ЧЕРНИКА

Черника
Кличка:Черника
Пол:Женский
Возраст:6 лет [Сентябрь 2017]
Внешний вид:Черный, Короткошерстный
Рост в холке:45
Стерилизация:Да, 14 июн 2018
Дополнительные сведения:- обработка от блох – пудра Чистотел 26.04.18 ; Адвантикс 17.08.2018
- обработка от глистов – Нексгард 27.07.2018, Дирофен паста 01.11.18, 10.11.18
- прививки - 20.11.18 (rabisin, eurican)
Выгул:Да, 2 раза
Питание:всеядна, кушает и сухач, и консервы и натуралку
Характер:дружелюбная, спокойная, послушная, ни грамма агрессии, ладит с другими животными
Условия пристройства:квартира без самовыгула, частный сектор (дом или утепленный вольер)
Местонахождение:Кунцевщина
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 646 12 15 (Анна)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

ЧЕРНИКА

26 апр 2018, 23:05

Кличка: ЧерНика
Пол животного: сука
Порода: б/п
Дата рождения: примерно сентябрь 2017
Возраст: примерно 1,5 года
Окрас и длина шерсти: черная, короткошерстная с белыми подпалинами на лапах и груди
Высота в холке: 56 см
Стерилизация: да, 14.06.18
Дополнительные сведения:

- обработка от блох – пудра Чистотел 26.04.18 ; Адвантикс 17.08.2018 , 01.03.2019
- обработка от глистов – Нексгард 27.07.2018, Дирофен паста 01.11.18, 10.11.18, Дронтал 23.01.2019
- прививки - 20.11.18 (rabisin, eurican)
Выгул: 2 раза в день
Питание: всеядна, кушает и сухач, и консервы и натуралку
Характер: дружелюбная, активная, умная, прекрасно взаимодействует с детьми, ладит с другими животными, проявляет охранные качества, знает основные команды
Условия пристройства: квартира без самовыгула, частный сектор (дом или утепленный вольер)
Откуда поступило животное: д.Липовая Колода
Местонахождение передержки: Боровляны
Временный держатель: Яна (на форуме не зарегистрирована)
Куратор: Якименко Анна ( Sunny_Anny)
Контактные телефоны: +375296461215 Анна
Договор передержки от 26.04.2018


Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Sunny_Anny 05 мар 2019, 11:15, всего редактировалось 8 раз.
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: ЧЕРНИКА

09 май 2018, 00:34

Первый раз пёсу я заметила примерно 20 апреля. Несколько дней собака жила на остановке, далеко не отходила, играла с людьми, если они к ней подходили. Раньше ее тут не было, но подкидыши в Боровлянах, к сожалению, не такой уж и редкий случай. Никто пса не искал, в инете на посты о потеряшке реакции не было. Через пару дней собака перестала вставать (т.е. физически могла, но не хотела). Стало понятно - надо пса спасать. Пока я искала ей передержку, собака пропала. Несколько дней ее искали, раскидывали объявления по группам и через пару дней раздался звонок, что собаку нашли, придержат до нашего прихода, но себе оставить не могут, потому что "внуки приезжают, а у них аллергия, и одна собака уже есть, и кормить дорого" - в общем, сразу весь набор :) когда приехали за собакой, оказалось, что пес не наш, но и оставить ее на улице и уехать, тоже рука не поднялась. Они и своего-то пса не любят и держат "потому что подарили", а найденыш им не нужен был и подавно, "хоть и очень умненькая".
Вот так и появилась у меня ЧерНика.
К слову, ту, которую искали изначально, тоже нашли, но курирую ее не я.
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: ЧЕРНИКА

09 май 2018, 00:44

24го Чернику привезли на передержку, а 26го она стала отказываться от еды, весь день спала, моча стала темной, к вечеру повезли в клинику - пироплазмоз. Откачали Черничку, 3 дня потом покапались, и вот 07.05 повторно сдали кровь - диагноз сняли, показатели еще не идеальные, но хорошие. Назначили Риботан, Беафар, Карсил и Цианокобаламин.
На следующей неделе планируем проглистогониться, а там уже дальше прививки и стерилизация
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: ЧЕРНИКА

09 май 2018, 22:05

Черника везде хочет быть с людьми, детки на улице играют - и она хвостиком за ними, те бегут в дом, и она за ними хвостиком в дом
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ЧЕРНИКА

10 май 2018, 13:22

Sunny_Anny писал(а):
09 май 2018, 00:34

К слову, ту, которую искали изначально, тоже нашли, но курирую ее не я.
А с этой собакусей сейчас все в порядке?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: ЧЕРНИКА

10 май 2018, 14:19

мелисса, да, они живут на одной передержке :) Изображение
Слева Черника, справа Багира (вторая собачка), а дальше кусочек морды хозяйской собаки :)
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: ЧЕРНИКА

09 июн 2018, 23:53

На 14.06 записались на стрелизацию
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: ЧЕРНИКА

15 июн 2018, 21:08

Все прошло замечательно, наша непоседа уже носится вовсю и лопает еду как не в себя. Отходить от наркоза? Не, не слышали. Лучше дайте покушать :)
Изображение ИзображениеИзображение
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЧЕРНИКА

16 июн 2018, 10:34

Аня, делай прививки, чипируй, заполняй паспорт в первом сообщении и поедем в каталог. Пора искать хозяев красотке.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: ЧЕРНИКА

18 июл 2018, 10:17

Этот месяц у нас прошел по больницам: сначала Черника разлизала заднюю лапу (пока была под наркозом отрезали 5й палец на задней лапке), 2 недели залечивали лапку и, когда уже думали, что справились - воспалился шов от стерилизации. Как сказали врачи - не растворился узелок ниток. 1й раз поехали в Альфу на Независимости, узелок так и не нашли, но подсказали как обрабатывать. Потом ездили в Альфу на Карастаяновой, сказали, что все заживает хорошо и ничего делать не нужно.
Теперь заново обрабатываемся от паразитов и готовимся к прививкам
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: ЧЕРНИКА

18 авг 2018, 01:09

Новые фоточки:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: ЧЕРНИКА

18 авг 2018, 01:11

На следующей неделе планируем сделать прививки. Очень хочется в основной каталог уже
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: ЧЕРНИКА

27 ноя 2018, 16:03

Сделали прививки, наконец, просимся в основной каталог:
Изображение Изображение
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: ЧЕРНИКА

14 дек 2018, 22:50

Перевезли Нику на новую передержку. Сделали пару фоток
Изображение Изображение Изображение Изображение
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: ЧЕРНИКА

05 янв 2019, 17:48

Изображение Черника у Яны Сарайкиной на передержке
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: ЧЕРНИКА

06 фев 2019, 17:27

Спасибо Елене за корм для Чернички ❤️ Изображение Изображение
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: ЧЕРНИКА

15 фев 2019, 09:32

Все еще ждем своего человека ❤
Изображение Изображение
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: ЧЕРНИКА

17 мар 2019, 23:10

Поехала на испытательный. Закрутим за девочку хвостики и сожмем кулачки, чтобы все получилось.
Тьфу-тьфу
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕРНИКА

18 мар 2019, 22:33

Sunny_Anny Анечка, поздравляю!!!
Спасибо за хорошие новости и за Черничку!!!🌺🌺🌺

Аватара пользователя
Sunny_Anny
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 259

Re: ЧЕРНИКА

21 мар 2019, 16:45

Ludmila, спасибо большое! Самой не верится, что Ника нашла своего человека.
И как по мановению волшебной палочки, именно с этой семьей Ника стала идеальной собакой: перестала воровать еду, спокойно ждет возвращения хозяев домой. Тьфу-тьфу-тьфу.
А вот и фото приветы от НикиИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
-Мы сэкономим массу времени, если вы признаете, что вас одолевают странные идеи.
-Мы сэкономим столько же времени, если вы признаете, что я альдебаранец, попавший в трудное положение

Ответить

Вернуться в «Пристроенные собаки и другие животные»