ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

Форест
Кличка:Форест
Пол:Мужской
Возраст:7 лет [Август 2016]
Внешний вид:Белый, Короткошерстный
Рост в холке:47
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию 16.09.2018 - отрицательно
- обработка от блох – 16.09.2018 барс
- обработка от глистов – 23.09.2018, Дронтал
Выгул:Да, 3х разовый
Питание:натуральная пища ( каша с мясоми овощами), творог, кефир, сухие корма премиум класса
Характер:активный, игривый, общительный
Условия пристройства:рассмотрим варианты
Местонахождение:д. Лошаны
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 673 36 92 (Ирина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

16 сен 2018, 13:50

Кличка: Форест
Пол животного: кобель
Порода: б/п
Дата рождения: октябрь 2017г.

Окрас и длина шерсти: белый с серо-тигровыми пятнами, жестко- и короткошерстный
Высота в холке: 47 см
Кастрирован: нет
дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию 16.09.2018 - отрицательно
- обработка от блох – 16.09.2018 барс
- обработка от глистов – 23.09.2018, 26.01.2019 Дронтал
- вакцинация 09.02.2019
- чипирование

выгул: приучен к 3- х разовому
питание: натуральная пища ( каша с мясоми овощами), творог, кефир, сухие корма премиум класса
характер: активный, игривый, общительный
условия пристройства: рассмотрим варианты
откуда поступило животное: г.Минск, скитался по городу. Брошен сначала хозяевами, затем передержкой
местонахождение передержки: д. Лошаны
временный держатель: Шевчук Ирина (Арсений)
контакты: +375 29 6733692
Договор передержки от 16.09.2018

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Арсений 11 фев 2019, 08:38, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

19 сен 2018, 16:53

Ириша, какой славный парень Форест) Особенно взгляд на второй фото - ну просто что-то с чем-то) Я так понимаю, ему уже повезло пересечься с тобой)
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

20 сен 2018, 09:24

Спасибо, Даша.
С ним все очень странно. Он летом бегал по Севастопольскому с ошейником и убегал все время в одну и ту же сторону с район улицы Чайковского. В конце августа обнаружен был на Славинского, потом на Толбухина и в конце концов прибился на переулке К.Чорного к дому 9 Причем ночевал неделю перед одним и тем же подъездом. В ВК и на ФБ постоянно про него проскакивали посты. Дня 4 я за ним погонялась и в конце концов наши пути пересеклись)). Ночь провел в каартире. Спасибо Елене из 11-го дома по этой же улице. Она вышла его покормить с мисочкой.... По итогу я ей на ночь приперла Фореста под белы рученьки, причем в буквальном смысле. В подъезд своим ходом отказался заходить категорически. Зато в каартире был совершенно тихим и домашним. Ни к чему не прикоснулся и всю ночь добросовестно терпел.
В машине тоже очень хорошо ездит. По итогу у меня совершенно не сходится информация, которая урывками по соцсетям ходила, что он был на передержке в этих домах, а передержка съехала и бросила его. Что касается частного сектора на Чайковского, то дом продан, а Фррест из него выставлен. Это уже точно. Вот такая история.
На передержке он очень быстро оттаял. Ласковый, общительный, веселый. Беспрекословно сносит все процедуры (глаза подстужены) и обработки. Дрвхнет, облепленый котами и ест с ними из одной миски. Точнее, они из его миски хомячат. Понимает дорогу. Не лезет под машины- сам останавливается. Короче килограммов 15 золота в собачьем обличии. В выходные фотосессия и будем пристраиваться.

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

25 сен 2018, 09:38

Спасибо Елене Минко за фотосессию. Модель попалась шаловливая и неугомонная, но благодаря Лениному мастерству и упорству, все получилось)))
Фото здесь: https://vk.com/album270247064_255564417

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

27 сен 2018, 08:45

http://vk.com/wall187984620_3421
ссылка для репостов. Спасибо!

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

14 окт 2018, 18:58

У нас новости. Хорошие или плохие - трудно судить. Вчера сомневалась. Сегодня уже нет. Итак:
Вчера позвонил мужчина, представился Дмитрием и сказал, что Фореста (в прошлой жизни его звали, оказывается, Батон!!! Переименовываать пса ни за что не буду. Остаемся Форестом) в возрасте 7 месяцев пристроил на СТО в Минсее на ул. Волгоградской возле долгостроя-высотки. До этого Фор жил у Дмитрия с мая на даче. В июле Дмитрий уезжал в отпуск и не решился бросить Фора на произвол судьбы. В целом, молодец.
На СТО ему соорудили вольере и будку, кормили. Неделю запирали, потом решили, что обвыкся и пустили на самопас. С этого момента мы и стали с Форестом постоянно встречаться в Севастопольском. Дмитрий пообещал, что владелец СТО, его друг, взявший собаку, свяжется со мной и объяснит, почему Фор полтора месяца скитался по горолу, пока мы его не забрали. Никто не перезвонил. Я пошла вечером вчера в это СТО. Да, есть. Забор высокий и до земли почти, ворота тоже. Собака, не вернувшаяся на территорию до закрытия, автоматически остается на улице. Всем наплевать, вернулся он, или нет. Записала телефон СТО. Сегодня перезвонила, сказала, что собака у меня и поинтересовалась, почему все-таки он бродяжничал и где ошейник, который надевала на него. Бодро отрапортовали, что ошеник у них, вернут по требованию, а Фореста в первый день поискали по поселку. Снова пообещали, что начальник со мной свяжется. Послушаю, что скажет начальник, но что-то у меня совсем нет уверенности, что возврат Фора будет правильным решением.
Форест еще щен, ему 11 месяцев. И у него вся жизнь впереди. А СТО сегодня есть, завтра его нет. Вот такая у нас история, оказывается.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

14 окт 2018, 22:07

Форест еще щен, ему 11 месяцев. И у него вся жизнь впереди. А СТО сегодня есть, завтра его нет.
Арсений Ирина, Вы абсолютно правы. На СТО у Фора нет будущего... Спасибо, что устраиваете его судьбу!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

15 окт 2018, 10:19

Куда ни плюнь - всюду безответственность по отношению к животным.
Спасибо, Ира! Ни в коем случае не отдавай этим уродам.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

15 окт 2018, 11:34

Юридические вопросы закрыты. Перезвонил хозяин СТО. Сказал, что Фор-Батон им не нужен и забирать его не будут. Что видели фото, там он довольный и красивый - ну это низкий поклон Тамаре и фотографу Елене.
Значит красавец Форест официально ищет новую семью. Юн и без обязательств))))

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

19 окт 2018, 14:56

Форест благодарен ЗООшансу, Оле Салгир, Анжеле Гертруда и Михаилу, ее мужу за 4 коробки с консервами.

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

22 окт 2018, 15:07

Ездила вчера к Форесту. Отвезла консервы. Тут же опробовали их. Очень понравилось.
Фор большущая умница. Дисциплинированный до предела. Ни единого раза не промахнулся с выгулом. Вольер - его жилье - святое. Сидит, терпит, сколько нужно. Замечательный компаньон. Общительный, не тянет и не дергает поводок, постоянно сверяется с нахождением рядом человека.
Я совершенно не понимаю, почему такой пес не заинтересовал никого(((.

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

20 ноя 2018, 10:48

Помогите Форесту побыстрее оказаться дома!
Ссылка для репостов
https://vk.com/wall171278469_8626

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

30 дек 2018, 15:42

Огромное спасибо от Фореста Епаму и ЗООшансу за целую кучу еды и средства обработки.

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

17 фев 2019, 13:10

В пятницу Фор уехал в новый дом. Пока дурит с едой и идет притирка с двумя хозяйскими котами, но, надеюсь, у них все получится. Огромное спасибо всем, кто нам помогал едой, нужностями и за вакцину.
Анжела Гертруда, Света Рысь, Оля Салгир и Оля Шико - вам отдельная бесконечная благодарность за постоянную помощь и поддержку.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Арсений 17 фев 2019, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

19 фев 2019, 19:08

Тест на котов пройден

Изображение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

19 фев 2019, 22:39

УРАААААААА!!!! Арсений Ирочка, спасибо за Фореста!!! :Rose:
Он классно выглядит, а был такой задохлик. Заматерел, набрал вес, теперь настоящая Собака :good:

Аватара пользователя
РИКИ
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 269

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

20 фев 2019, 10:39

Ирочка, я думаю все у него сложится, он попал в хорошие ручки и в хороший дом)

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

21 фев 2019, 11:07

РИКИ писал(а):
20 фев 2019, 10:39
Ирочка, я думаю все у него сложится, он попал в хорошие ручки и в хороший дом)
Я сейчас в этом уверена.

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

24 янв 2020, 08:18

Изображение
Преамбула: Яна выкинула старого рваного ежа - самую первую игрушку Фора.
Амбула: В этом доме ни на кого, кроме себя, нельзя положиться. Приходится все держать под контролем. Все игрушки стащил в кучу и пас их весь вечер. Ближе к утру отпустило.
Последний раз редактировалось Арсений 24 янв 2020, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ФОРЕСТ - харизматичный, молодой, без ВП

04 ноя 2020, 11:55

Яна, хозяйка Фора, постоянно на связи со мной. Очень радостно читать про то, как никому не нужный бездомыш превратился в шикарного, уверенного в себе и в людях, находящихся рядом, зверя. Фор прекрасно адаптировался, преодолел страхи и комплексы уличной собаки, у которой наконец появился человек. Было дело - Фор начал Яну охранять абсолютно от всех - опасная ситуация, учитывая, что он отнюдь не воробышек. ТТТ, позади все.
Немного фоток счастливого Фора:


Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Пристроенные собаки и другие животные»