ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

20 июл 2016, 22:48

Ой, девочки, вы путаете теплое с мягким. Вся эта ситуация с надкураторами возникла, т.к. начали просто "левым" людям сбрасывать договор передержки и всё, а человек путался с талонами, в паспорте, на форуме, не знает, что куда и кому писать. Термин "куратор" вы понимаете не в том значении, это скорее поручитель за волонтера или его куратор, а не его животных, и нужен для того, чтобы объяснять порядки ЗООшанса и поручается перед организацией, что человек надежный и не сольется, а не курировать животное со всеми вытекающими.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

21 июл 2016, 09:19

Девочки, переделывать доки не надо. Среди опытных волонтеров вполне допустима "круговая порука", т.к. полноценное кураторство не требуется. Правильно Вика сказала, неопытные "левые" передержки по незнанию усложняли документальную отчетность. А еще оказывались "зависшие" коты: передержка умывала руки, а куратора не было. И кому заниматься животным?
Например: ЛЯЛЯ ТРЕХЦВЕТКА - кошка с изумрудными глазами Низкий поклон Тане, что при своей загруженности взяла на курирование еще и Лялю. А ведь больше года не могли найти человека, готового ее прокурировать.
Собственно, только из-за этого, а не из-за какого-то там недоверия к вам и ввели это требование. Кураторство надо понимать гибко: каждой передержке нужно что-то свое. Кому-то корм и наполнитель, кому-то пиар, кому-то ветеринарные консультации и пр. А кто-то все может сам, но (ТТТ) заболел или что-то случилось и животным больше нет возможности заниматься. Вот тогда и нужен другой человек, который займется текущими вопросами: возможно поиском новой передержки, возможно экстренной поездкой к вету и т.д. и т.п.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Мила Вяткина
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 746
Откуда: ул. Одоевского

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

21 июл 2016, 11:23

выложите пожалуйста документы (образцы) в фотмате для скачивания , . договор передержки и договор передачи ,, спасибо

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

28 июл 2016, 19:39

Ой, я вообще отстала от жизни( Я как-то упустила этот момент, что нужен сокуратор. Моих животных никто не курирует, точнее надомной нет куратора. И вопрос по щенку ДЖЕССИ - очаровательная девочка основной куратор девочка, которая не является волонтером ЗООшанса, сокуратор я, но раз мне самой нужен куратор, то кто тогда вместо меня будет сокуратором или тогда моим сосокуратором?

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

28 июл 2016, 19:42

zeuneb, я согласная :D
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

21 окт 2016, 08:48

Ashatan » 20 июл 2016, 18:39 писал(а):Девочки,расслабьтесь. У вас просто в ближайшее время поменяют статус. Не создавайте себе геморой и дополнительных бумажек
Народ,не путайте их. Тут девочки активнее,чем половина статусных дам
И
Поднимаю тему,очень назрел пересмотр статусов и технических возможностей на форуме,кто-то этим вопросом может заняться?

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

21 окт 2016, 08:51

salgir » 19 июл 2016, 16:34 писал(а):Если кто-то возьмется отслеживать активность участников и предлагать на повышение-понижение - я буду счастлива, т.к. у меня банально не доходят до этого руки.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

23 окт 2016, 22:52

Да,да....вроде Nickey обещала :oops:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Архив доски частных объявлений»