ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

17 июн 2015, 00:09

Уважаемые форумчане, единомышленники, коллеги!

По поручению, как говорится, руководства. В связи с занятостью и неимоверной загруженностью председателя, мной составлено сие послание.

В последнее время участились случаи попадания в организацию странных документов: договора передержек, акты отдачи от неких лиц, которых никто не знает на форуме,т.е. заполняют документы люди, не имеющие куратора либо куратор остался неизвестным. Причем по этим документам проходят животные, клички которых не находятся в каталоге ЗООшанса. А есть и такое: животное по фото вроде одно и то же, но клички почему-то в каталоге и в документах разные.
В связи со сложившейся ситуацией довожу до вашего сведения:
1. Впредь документы, оформленные без указания куратора и его подписи приниматься не будут! (Напомню, куратор - " член Объединения "ЗООшанс" либо Активный помощник Объединения, курирующий опекуна или хозяина животного, которому Объединение оказывает ту или иную помощь".) Причем в договоре указывается не только ФИО куратора, но и ник на форуме!
В документах, которые ещё у вас на руках, просьба вручную внести строку, указывающую ФИО и ник куратора.
Если передержка и куратор одно и тоже лицо, т.е. член Объединения "ЗООшанс" либо Активный помощник Объединения сам является передержкой, то просьба все равно указывать ФИО, а так же свой ник, и как куратора и как передержки.
Пример верного заполнения договора передержки:
Изображение

2. Все тоже самое касается и оформления животного в каталоге ЗООшанса.
В паспорте животного указывается не только временный держатель, но и куратор, его ник и контактный телефон. А так же в паспорте ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается договор передержки!
Неверно заполненные паспорта животных будут переноситься в частные объявления!
Пример верного заполнения паспорта животного: СТЭСИ - теплое прикосновение лета

3. И последнее. Должники по документам! Талоны впредь вам выдаваться не будут! До ликвидации задолженности по договорам и актам!

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

17 июн 2015, 00:52

Там же в данных должен быть телефон этих незнакомых людей, вычислить то можно. Где то видела в частных спрашивали как попасть в каталог, видимо кто то сердобольный дал акты. Введение хорошее.
А я мечтаю в акте передачи еще надо графа типа откуда узнали или где нашли объявление(просто спрашивать забываю, а знать хочется, куда лучше давать объявки :oops: ).

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

17 июн 2015, 01:23

Галя, денег на телефонах не хватит всех обзвонить!

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

17 июн 2015, 01:41

Ой, это нужная тема и пример хорошо, что привели.

У моих курируемых котяток, которые жили у Маши (Кондратова Мария) не было написано, по-моему, моих данных (ФИО и ника). Котята и коты: Каталина, Кристина, Луис, Карлос; Жорик; Джонатан; Юта. Если что допишите, плиз. Еще и у котенка Голди тоже в договоре не было указано ничего, но там я не выступала куратором, форумчанка, числилась, как гость вроде бы, захотела попасть с котенком в каталог, поэтому договор передержки и оформлен был на нее. И акт передачи тоже. Она ничего и не просила от ЗШ, лишь в каталоге хотела быть. Буду знать, что без кураторства официального так нельзя делать, признаюсь, что разок так помогла (но эта тема с котенком была в скорой, у всех на виду, там это тоже обсуждалось, так что я не тайком, вы не думайте! ) )
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

18 июн 2015, 00:00

katrin-o » 17 июн 2015, 00:09 писал(а):1. Впредь документы, оформленные без указания куратора и его подписи приниматься не будут! (Напомню, куратор - " член Объединения "ЗООшанс" либо Активный помощник Объединения, курирующий опекуна или хозяина животного, которому Объединение оказывает ту или иную помощь".) Причем в договоре указывается не только ФИО куратора, но и ник на форуме!
Оля, может стоит добавить, что в качестве куратора может выступать и Добровольный помощник? Таких людей на форуме хватает. Не переводить же всех в разряд Активных помощников.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

18 июн 2015, 23:28

WaXwOrK, мелисса, Оли, суть в том, что если кто-то кому-то дает образец договора передержки, то он должен объяснить как правильно его заполнить, помочь создать тему и объяснить все дальнейшие действия. А получилось, что образец скинули, человек его кое как заполнил, почтой выслал.... и концов не найти...

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

18 июн 2015, 23:33

А.... Не, я объяснила, рассказала, все было сделано хорошо и правильно. Просто человек - гость форума (но часто помогает котанам уличным). И акт передачи был сделан. Но она сама была в роли передержки и куратора.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

19 июн 2015, 00:04

WaXwOrK, Оля, я думаю, если Вы знаете человека с положительной стороны, и
Вы даете ему макет договора передержки, можно номинально выступить куратором (вроде как поручитем).Это для примера.

Если кто то неизвестно кому дает договор и тот пользуясь льготами ЗООшанс потом растворяется, или пристроив - сливается, а кота пытаются вернуть ЗООшансу, пусть подписавшийся куратор несет ответственность, все логично. Меньше будут раздавать договора направо и налево.
Документы, ребята, дело серьезное, дебет должен сходиться с кредитом)))

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

19 июн 2015, 00:26

Я все понимаю. Но а как быть с новичками? Да, и у меня еще недавно стоял "добровольный", как и у многих здесь. Сама просила несколько раз перевести конкретных людей в ранг "активных". Активными сразу не становятся ))) А котов на улице многооо )))

По сути: приходит новичок. Естественно приходит с проблемой (= с животным), читает, смотрит, заводит тему, потиху пытается вникнуть что тут и как, чем он может помочь, чем ему смогут помочь. Но его никто не знает. Кто за такого человека поручится? Кроме Викалеты я таких людей не знаю. Все же как-то тут с чего-то начинали? Не все же сразу стали активными и сидели без котов тут )))

С одной стороны, понятно, что документы любят порядок и что новичок может "кинуть", а с другой - откуда у нас возьмутся новые волонтеры, если за них никто не поручится? Ведь обычно (в большинстве) на форум приходят за помощью и потом остаются. Редко кто просто так ищет зоозащитную организацию, чтобы начать помогать.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

19 июн 2015, 00:52

Да, у меня Вика всегда была куратором) Даже и незнаю что возразить) Но ответственнсть то должна быть, или все будут делать договора, но в конце концов за все косяки придется отдуваться ЗООшансу - т.е нам с вами, а за мертвые души - лично председателю.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

19 июн 2015, 08:28

WaXwOrK, я понимаю твою логику, но не будет порядка, если новичок не примет правила организации. И поэтому и нужен куратор новичку, чтобы было все правильно.
Поймите, не с пустого места сейчас ведется этот разговор. В организации есть неправильно оформленные документы. Сейчас трудно разобраться кто кого пристроил.
Много полевых игроков, а те, кто ведет документацию мало. А по сути это два человека: Оля салгир и Маша люсикбусик.
За прошлый год пристроено около 800 животных. Столько же документов ПРАВИЛЬНО оформленных и должно быть.
И это не только договора и акты передачи животного. Это еще и чеки за лекарства, талоны и авансовые отчеты по ним.
Талон выписан на одно животное, по факту обслуживалось другое...
В каталоге кличка одна, а в договоре передержки - другая...
Разбираясь со всем этим голову сломать можно!
Народ, у нас скоро не будет председателя!!!!!!!!!!!
Вы этого хотите?
Так вот поэтому вынуждена подчеркнуть.
У каждого животного ДОЛЖЕН и БУДЕТ КУРАТОР!
Иначе - не будет толку!


П.С. И, Олечка, обидно читать, что только Викалета поручается за новичков. Лично у меня было не одно животное (и на СК и тут) от новичков на кураторстве.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

19 июн 2015, 08:38

мелисса » 18 июн 2015, 00:00 писал(а):
katrin-o » 17 июн 2015, 00:09 писал(а):1. Впредь документы, оформленные без указания куратора и его подписи приниматься не будут! (Напомню, куратор - " член Объединения "ЗООшанс" либо Активный помощник Объединения, курирующий опекуна или хозяина животного, которому Объединение оказывает ту или иную помощь".) Причем в договоре указывается не только ФИО куратора, но и ник на форуме!
Оля, может стоит добавить, что в качестве куратора может выступать и Добровольный помощник? Таких людей на форуме хватает. Не переводить же всех в разряд Активных помощников.
Оля, забыла ответить тебе. Да, официально это не будет добавлено. Но могу сказать, что ответственный человек в лице добровольного помощника может выступать в качестве куратора животного. НО опять-таки с одним условием! В договоре передержки он обязательно пишет: КУРАТОР: ФИО и ник на форуме! И в паспорте животного в каталоге пишется имя куратора, его ник и контактный телефон, Фамилию в паспорте животного куратору писать не обязательно.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

19 июн 2015, 09:28

katrin-o, а если есть форумчане, которые на форуме не имеют статуса помощника, но они не так называемые "левые" лица, а просто не такие активные, чтобы получить подобный статус помощника, их знают на форуме. Но им не нужен куратор, так как все орг. вопросы , те же поездки к ветеринару, подача заявок на фото- и автопомощь, отчитаться по посещению клиники и т.д. Почему они не могут быть сами куратором с соответствующим, разумеется, оформлением договора и паспортной части темы в каталоге?
katrin-o » 19 июн 2015, 08:38 писал(а):В договоре передержки он обязательно пишет: КУРАТОР: ФИО и ник на форуме!
Где это указывается, так как в той форме договора передержки, которая существует сейчас, строки куратор нет. Есть только временный держатель, но куда по сути вносятся данные куратора.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

19 июн 2015, 10:26

Я предлагаю перезалить вот в этой теме АЛГОРИТМ действий - передержка, куратор, опекун, отчеты образец договора передержки на тот, который указала здесь, как пример, Оля katrin-o в первом посте. Ну и соответственно довести до всех новый образец.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

19 июн 2015, 11:43

Должен быть номинальный человек, который в случае проблем у передержки и пр. возьмет на себя помощь коту, хотя бы организационную. У нас стало много зависонов следующего плана. Передержка что-то не может сама решить, а куратора нет. Все эти вопросы падают на мою голову, а я физически не могу всех курировать, да и вообще кураторством заниматься. Вспомните хотя бы Лялю с грыжей.
Опытный активный помощник или член объединения может быть передержкой и куратором в одном лице. Все остальные должны иметь подстраховку.
И еще огромная просьба: по ветеринарным консультациям звоните другим членам правления и просто опытным волонтерам. Я не в состоянии висеть на телефоне столько времени. У нас опытные: Полина Чипа, Оля Петровичка, Ира Кира, Юля Люська и много других.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

19 июн 2015, 15:17

Должен ли куратор обязательно быть топикстартером? и если нет, то в какой форме нужно подтверждение от куратора, что он согласен?)

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

20 июн 2015, 12:25

Ксенька » 19 июн 2015, 15:17 писал(а):Должен ли куратор обязательно быть топикстартером? и если нет, то в какой форме нужно подтверждение от куратора, что он согласен?)
Я думаю, что передержка, которая создавала тему и заполняет паспорт животного без вашего согласия не впишет, что кто-то её куратор.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

20 июн 2015, 12:32

Timosha » 19 июн 2015, 10:26 писал(а):Я предлагаю перезалить вот в этой теме АЛГОРИТМ действий - передержка, куратор, опекун, отчеты образец договора передержки на тот, который указала здесь, как пример, Оля katrin-o в первом посте. Ну и соответственно довести до всех новый образец.
Совершенно верно, надо это сделать.
Но я не знаю, кто это может сделать. У меня таких прав нет.

Аватара пользователя
Юлия_П
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1100

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

23 июн 2015, 00:59

текущие договора добровольных помощников не активны станут? переоформлять?
или впредь искать члена объединения или активного помощника для документов?
*HM*
мы в ответе за тех, кого приручили

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ВНИМАНИЕ! Договора передержек и не только!

23 июн 2015, 08:15

Юлия_П » 23 июн 2015, 00:59 писал(а):текущие договора добровольных помощников не активны станут? переоформлять?
или впредь искать члена объединения или активного помощника для документов?
*HM*
Текущие договора, если они уже отданы в организацию, активны и переоформления не требуют.
Если договор передержки, еще у вас, напишите от руки внизу, кто у вас куратор. Если куратора нет, но вы - не первый день на форуме и не впервые помогаете животному, и уверены в своих силах, и вам не требуется помощь, впишите, что у куратор - это вы.

Ответить

Вернуться в «Архив доски частных объявлений»