очередные коты на даче

no avatar
vokie
Гость
Сообщения: 8

очередные коты на даче

28 дек 2016, 11:37

Вопрос как раз по теме кошек на даче. Такая же примерно ситуация.Сначала пришла летом кошка, потом через пару месяцев привела котят ,двух,. Нет,родила она их в другом месте но на прикорм стала приводить их к нам. Котята подросли,кошка опять беременная ,появился ещё один котёнок ,теперь их три,две кошки и один кот Рыжик. С кошками как бы все ОК а вот кота (я так думаю,что это кот) они как то не жалуют и он асе время приходит к нашему дому. Если я приезжаю бежит за мной и просится в дом. Дело в том что это дача и мы там зимой не живём. Домой в город забрать в принципе подумываю но смущает то ,что я кинолог и котов в принципе терпеть не могу, и ещё останавливает то что кот может быть не совсем здоровым, периодически кашляет(редко).
Вопрос-на сколько кошки бояться холодов если он будет жить там (кормит там кормят люди) и есть ли такие организации которые могут забрать Рыжика ,сделать анализы ,протравить блох и т .д,за деньги естественно Помыть его наконец. ?


no avatar
vokie
Гость
Сообщения: 8

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

28 дек 2016, 12:20

Организации я имел ввиду ветлечебницы

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

28 дек 2016, 12:22

vokie, и подумайте над тем, чтобы хотя бы стерилизовать кошек... Иначе их скоро станет не три, а 33..

no avatar
vokie
Гость
Сообщения: 8

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

28 дек 2016, 12:28

Есть ли ветлечебницы в Минске куда Я мог бы привезти котёнка и за МОИ деньги они произведут осмотр, сделают если надо,анализы,протравят паразитов наконец, в общем приведут кота в порядок, повторюсь,я готов все это оплатить ,и отдать мне ? Просто не зная что с ним домой его забирать точно не буду

По поводу стерилизации, кошки живут не у меня. Есть у нас там любительница животных, не вполне адекватный человек ,просто подкармливают кошек. Я если честно не хочу во все это ввязываться потому как придётся окунуться в это "с головой". Имел негативный момент с Эгидой ,я пас. Поймите правильно Каким кормом помочь могу но не совсем понимаю когда люди собирают всех подрят ,закрывают ,и начинают кормить. Одно дело помощь нуждающимся ,умирающим животным, домашним никонец а другие дело когда отлавливают здоровое дикое животное которому жить на воле (на той же даче к примеру) просто в кайф,и запирают его где нибудь заставляя ходить в лоток.

no avatar
vokie
Гость
Сообщения: 8

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

28 дек 2016, 20:34

Подскажет кто клинику где окажут весь спектр услуг чтобы можно было забрать животное в дом ? Или так и будут резать мои объявления премодерацией ?

no avatar
vokie
Гость
Сообщения: 8

Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

28 дек 2016, 20:38

Ксенька » 28 дек 2016, 11:22 писал(а):vokie, и подумайте над тем, чтобы хотя бы стерилизовать кошек... Иначе их скоро станет не три, а 33..
Ну этим пусть занимаются соответствующие организации.

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

29 дек 2016, 10:11

vokie » 28 дек 2016, 20:34 писал(а):Подскажет кто клинику где окажут весь спектр услуг чтобы можно было забрать животное в дом ? Или так и будут резать мои объявления премодерацией ?
Клиники где произведут осмотр: Доктор вет, Альфа Вет, Дай Лапу, Сас. Клиник где моют и травят блох в Минске нет. Соответственно помыть и обработать от паразитов придется вам.
vokie » 28 дек 2016, 20:38 писал(а):
Ксенька » 28 дек 2016, 11:22 писал(а):vokie, и подумайте над тем, чтобы хотя бы стерилизовать кошек... Иначе их скоро станет не три, а 33..
Ну этим пусть занимаются соответствующие организации.
А не подскажите какие именно "соответствующие организации"???
Я как волонтер таких не знаю. У нас нет в стране даже закона о защите животных, не говоря уже про приюты и соответствующих организаций занимающихся стерилизацией бездомных животных.
Если сознательная часть общества, понимающая, к чему приводит бесконтрольное размножение, не будет делать стерилизацию своих дворовых, дачных и т.д., то котов меньше не станет, это замкнутый круг. Извините, но волонтеров на всех не хватит. И зарплату (на всякий случай уточняю) нам за это не платят и практически все за свой счет. Поэтому если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите решить проблему, то не нужно принимать позицию "моя хата с краю". ЗООшанс в лице волонтеров может вам помочь консультацией, записью к врачу, помощью в поимке, все остальное в ваших руках.

P.S. прошу модераторов создать отдельную тему и не смешивать с Заславлем

no avatar
vokie
Гость
Сообщения: 8

Re: Очередные коты на даче

29 дек 2016, 14:05

Вчера был на даче. Кошек беременных три штуки насчитал. Это кошмар какой то.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Очередные коты на даче

29 дек 2016, 15:43

Пока они беременные надо их успеть стерилизовать.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: очередные коты на даче

29 дек 2016, 18:56

Дикушек не обязательно забирать к себе домой на пмж. Даже вообще не нужно это, если есть место, где им можно укрыться в тепле зимой, и где кормят. Т.е. нужно отловить, привезти домой, стерильнуть (можно в клинике в Фаниполе), передержать дома 2 недели и возвернуть на привычное место проживания. 2 недели - это же совсем мало.

Почитайте, пожалуйста, эту тему:
Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

Я занималась двориками в своем и соседних дворах - вполне успешно. Без помощи некой "организации", о которой знают все люди, кроме самих волонтёров.

no avatar
Ирина Шурпик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 317

Re: очередные коты на даче

29 дек 2016, 19:27

Обработайте их каплями на холку "Стронгхолд", он против блох и прочей кожной дряни, ушного клеща, основных глистов (длинные глисты бывают не так часто). Лучшее средство, можно беременным. Только стерилизовать не раньше чем через 8 дней после обработки (период полувыведения), от блох защищают месяц. Это в любом случае первое, что нужно делать, очень просто и никаких лишних трат на обработку в клиниках
Осмотр котам врач проведет перед стерилизацией
(29) 3774168

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Re: очередные коты на даче

29 дек 2016, 20:47

vokie, спасибо Вам за неравнодушие!

Мне кажется, что если Ваш рыжик не в грязи с ног до головы, то везите его как есть, немытым. Сейчас далеко не лето, кот может быть слегка простывшим, а Вы его помоете, а это как ни крути переохлаждение, и какие последствия будут - неизвестно. На осмотре спрашивайте чем, когда и как лучше обработать и получайте ответ от дипломированного специалиста. При всех вышеперечисленных клиниках есть аптеки, где Вы сможете купить средства для обработки от паразитов сразу же.

Большинство зоозащитных организаций у нас ратует за уменьшение количества бездомных животных путем ограничения их размножения. Поэтому Вас и призывают стерилизовать кошек. Если им есть где укрыться в непогоду, хватает еды и место их обитания относительно безопасно и они не нуждаются в человеческой ласке - глупо держать их в четырех стенах, пусть себе живут в привычной среде. В Вашем случае три кошки к следующей зиме превратятся в тридцать три. Если есть человек который кормит и который сможет и передержать в тепле две недели, то, пожалуйста, стерилизуйте. Я уверена, что наши волонтеры помогут и подскажут.

Про соответствующие организации. Зоозащитные организации - кружок по интересам для людей, котрых объединяет недешевое хобби помощи животным. А есть еще государственные организации, которые решают проблему животных радикально - уничтожением или отловом и дальше как повезет.

Ответить

Вернуться в «Архив доски частных объявлений»