У кого моя личная переноска???

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

У кого моя личная переноска???

12 июн 2017, 09:52

Очень прошу отозваться человека, который брал у меня мою личную переноску Трикси для котов до 6 кг. Бордовый (вишневый) верх и серый низ. Дело было давно, поэтому не помню кто брал, ко мне она не вернулась((

Вот такая переноска.

Изображение
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: У кого моя личная переноска???

15 июн 2017, 09:27

Поднимаю тему.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: У кого моя личная переноска???

15 июн 2017, 10:51

у меня точно такую же переноску брали и не вернули. я так и не нашла концы до сих пор.)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: У кого моя личная переноска???

15 июн 2017, 12:29

маркером подписывайте ник на дне... чтобы потом найти и пристыдить вора!
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: У кого моя личная переноска???

15 июн 2017, 12:37

пристыдить вора... :) мне кажется, что тут скорее склеротика. вряд ли кто-то из своих взял и присвоил. просто, скорее всего, взял и забыл, что тоже нехорошо...
кстати, лампу я свою вот нашла, точнее вспомнила кому давала (человек положил на шкаф и забыл. склероз - болезнь 21века)). а переноску я уже не надеюсь получить назад. у меня еще клетку брали маленькую сто лет назад... тоже не приносят назад, я вроде помню кому давала - надо пойти напомнить :)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: У кого моя личная переноска???

15 июн 2017, 16:10

У меня склероз: было порядка 10 переносок, причем еще недавно (в апреле месяце). Осталось 2.
Одна, точно знаю, у Саши Пехота (ее переноска у меня в залоге). Одну подарила бабушке, которая усыновила приблудного кота под моим курированием:легче содержать, чем найти ему дом))
Но где все остальные??? Если кто обнаружит-вспомнит-намекнет-вернет-буду премного благодарна.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Blondino4ka
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 611

Re: У кого моя личная переноска???

16 июн 2017, 14:05

anmut » 15 июн 2017, 12:37 писал(а):пристыдить вора... :) мне кажется, что тут скорее склеротика. вряд ли кто-то из своих взял и присвоил. просто, скорее всего, взял и забыл, что тоже нехорошо...
кстати, лампу я свою вот нашла, точнее вспомнила кому давала (человек положил на шкаф и забыл. склероз - болезнь 21века)). а переноску я уже не надеюсь получить назад. у меня еще клетку брали маленькую сто лет назад... тоже не приносят назад, я вроде помню кому давала - надо пойти напомнить :)
Анечка, я прошлым летом брала маленькую клетку твою в августе и потом её обратно та же девушка, у которой я забирала, и забрала у меня. Она не далеко от тебя на Герасименко живет (если о той клетке речь :) )
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: У кого моя личная переноска???

19 июн 2017, 12:13

Blondino4ka, это помню, не волнуйся)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: У кого моя личная переноска???

19 июн 2017, 13:03

Люди, поднимаю тему. Верните мне мою переноску, она мне нужна.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: У кого моя личная переноска???

19 июн 2017, 13:10

Зарекаюсь больше кому то что-нибудь давать на время.

Не говорю уже о том, что еще раньше, до этого случая, у меня брали переноску, по просьбе и под ответственность одного из волонтеров с нашего форума. Человек попросил у меня на 2 недели для стерилизации для уже пристроенной кошечки. Это в принципе нормально, не покупать же только для того, чтобы свозить в клинику, специально переноску. Но вернули только почти через 2 месяца после нескольких напоминаний. Еще раз была дадена другая моя переноска под еще одну курируемую нашим волонтером кошечку на длительный срок, (это переноска была на крупного кота и она высокая, так что в ней можно животному даже сидеть). С учетом того, что переноска нужна была травмированной кошечке, то это то что надо в той ситуации. И опять таки переноску вернули после нескольких напоминаний, не смотря на то, что там она уже не нужна была, а мне надо было везти своего личного кота в клинику. И вернули ее даже не помыв, грязную и в крови.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: У кого моя личная переноска???

22 июн 2017, 13:22

мелисса » 19 июн 2017, 13:03 писал(а):Люди, поднимаю тему. Верните мне мою переноску, она мне нужна.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: У кого моя личная переноска???

22 июн 2017, 13:45

Не все читают тему.

Сделайте массовую рассылку активным и добровольным пользователям.
Желательно одну рассылку по 3 случаям с описанием (фотку из инета) переноски, клетки и пр.
Типа:
1) викалета:
2) мелииса:
3) анмут:

Ну, а вдруг.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: У кого моя личная переноска???

22 июн 2017, 14:37

Оля, очень сопереживаю, так как понимаю насколько для нас это необходимый инвентарь.
Но я честно я не брала angel
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: У кого моя личная переноска???

22 июн 2017, 14:38

LadyCat » 22 июн 2017, 14:37 писал(а):Оля, очень сопереживаю, так как понимаю насколько для нас это необходимый инвентарь.
Но я честно я не брала angel
аналогично
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: У кого моя личная переноска???

23 июн 2017, 00:04

Оля, соглашусь с WaXwOrK. Сделай рассылку.
И да, это крайне некрасиво! Бывают разные ситуации (забыл/не смог), но нужно оставаться человеком.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: У кого моя личная переноска???

23 июн 2017, 09:16

мелисса, у меня сейчас, конечно, шаткое предположение. Когда-то давно (минимум года полтора назад, может больше, сколько гуляет эта переноска не знаю), видела такую переноску в домике. Дернулась к ней, потому что у самой такая же "гуляла". То ли переноска таки была подписана, то ли мне кто-то сказал, что это не моя, а твоя... в общем, когда-то транзитом она там была. Может спросить дежурящих, и припомнят?
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: У кого моя личная переноска???

23 июн 2017, 09:19

Рассылку сделала.

shiko, Оля,полностью согласна, что ситуации бывают разные. Следующее относится разумеется не к тебе и девочкам, которые очень ответственно относятся ко всему.
Но как можно забыть, когда ты видишь, что у тебя есть переноска НЕ ТВОЯ. И как можно быть в высшей степени безответственным, лично знаю пару случаев, когда брали переноску, потом, не спрашивая разрешения давали ее еще кому то пользоваться, а возвращали в сломанном виде или без одного из креплений. При этом недоумевали, что это не я потеряла (напрашивается сказать, но брала же ты и в полном комплекте) и не пытались как то исправить ситуацию. Или, как писала выше, возвращать грязную или в крови.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: У кого моя личная переноска???

23 июн 2017, 09:21

ashykoshka, в домике не моя переноска, это точно.
Последний раз редактировалось мелисса 23 июн 2017, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: У кого моя личная переноска???

23 июн 2017, 09:24

мелисса, Оля, я вообще перестаю удивляться чему-либо после того, как забирала около года назад клетку у людей Зоошансовскую, которую у них забыли на полтора года. Если бы люди сами не нашли нас через нашу группу, можно было бы считать минус одна клетка.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: У кого моя личная переноска???

23 июн 2017, 09:28

Timosha, Рита, это действительно очень печально( Хорошо, что хоть клетка, которая и так на вес золота, вернулась.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Ответить

Вернуться в «Архив доски частных объявлений»