Найден кот, цвет серый с коричневым табби в пятнышках

no avatar
kot_sam
Гость
Сообщения: 22

Найден кот, цвет серый с коричневым табби в пятнышках

09 июл 2017, 11:11

Встретила утром возле дома на ул. Слободской, новенький, такого раньше не было.
Очень худой, размер крупный, но одни кости.
Внешний вид: серый табби, на боках пятнышки, без белых пятен. В районе лопаток цвет темноватый ближе к каштановому. Толстый хвост.

Кот очень голодный, увидев в руке корм обхватил руку лапами.
Явно домашний, доверчивый, в переноску запихала как котенка, сопротивляться не умеет.
Наивный, к первому встречному бежит потолкаться носом. Нос замечательный, крупный.

И проплешины, видела две: на холке и за ухом. Нужна помощь с просветом. Мой тел. +375 25 952 0331.

Ищем старых или новых хозяев. Если найдется передержка, будем очень рады. Пока будет на временной передержке на ул. Космонавтов. Фото с телефона.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось kot_sam 19 июл 2017, 03:00, всего редактировалось 3 раза.

no avatar
kot_sam
Гость
Сообщения: 22

Re: Найден кот, цвет серый с коричневым табби в пятнышках

11 июл 2017, 13:27

Я поторопилась написать, что нашла кота, оказалось это кошка.
И не совсем серая, а с коричневым оттенком.
Видимо, на меня повлияло объявление о пропаже серого кота, в мае висело в районе, и я по похожести удивленной мордахи решила, что это он и есть.

Изображение

Так вот про объявление. Я сразу позвонила, мужчина сказал, что кота не нашли, а впрочем он знает, где он сидит - в подвале дома №ХХ (соседний дом), но он в руки не идет, и наверное, у него в голове что-то сдвинулось, вот он и сбежал. А вообще, "Мы брали кота, когда были еще вдвоем с женой, а потом у нас появились детки, и теперь нам с детьми совсем не до кота. Отправили ДОЖИВАТЬ к родителям, они сначала не против были, а когда он сбежал, не захотели уже заниматься его поисками, и вот так вот все осталось."
После этого, я попыталась убедить его, что кота все равно надо доставать, что он же будет там голодать, страдать всю жизнь. Он ответил, "У вас прямо какая-то трагедия получается, и всего вам хорошего и доброго дня", и прервал разговор.
И теперь я очень жалею, что не узнала у него перед этим, у кого они брали кота. На мой телефон, я думаю, он не ответит. И, может я не умею с такими наглыми людьми разговаривать.

Прошу совета, что с этим делать. Как узнать, чей был кот, который остался в подвале, а может, хорошо было бы убедить этих родителей, хотя бы взять кота и пристраивать из дома.
Последний раз редактировалось kot_sam 19 июл 2017, 02:11, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
kot_sam
Гость
Сообщения: 22

Re: Найден кот, цвет серый с коричневым табби в пятнышках

11 июл 2017, 13:48

Все-таки кот, кастрированный. Не совсем серый, можно сказать, наполовину коричневый. И кстати, это точно кот из объявления. Но такие хозяева ему не нужны.
Кот очень красивый, похоже кто-то из бенгальских у него в роду пробегал. Крупный, элегантный красавец с выразительной мордой и толстым хвостом.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось kot_sam 19 июл 2017, 03:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Найдена кошка, цвет серый с коричневым табби в пятнышках

11 июл 2017, 13:55

Кошка хороша. Попросила Марину 1088228 подъехать просветить.


Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Найдена кошка, цвет серый с коричневым табби в пятнышках

15 июл 2017, 21:22

Спасибо Марине 1088228 за просвет и обработку Больфо спреем. Кот чистый, кастрирован и нереально красивый. Крупной тигр с толстым хвостом и удивленным взглядом. Прогоним глистов и начнем пиар.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Найдена кошка, цвет серый с коричневым табби в пятнышках

16 июл 2017, 18:04

Сегодня обработан Милпразоном от глистов.


no avatar
kot_sam
Гость
Сообщения: 22

Re: Найден кот, цвет серый с коричневым табби в пятнышках

19 июл 2017, 03:14

Спасибо, Наталья motyaptichka, за глистогонку, и за помощь с обработкой.
Спасибо Вике Vikaleta за пресервы!


Ответить

Вернуться в «Архив доски частных объявлений»