13 котов и собака остались одни: умерла хозяйка...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

27 янв 2013, 23:31

Кажется, у вас будет ДВЕ кошки! :D

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

28 янв 2013, 18:31

Простите за много букв, старалась итак сократить по минимуму, за много повторов того, что вы читали и раньше, но буду благодрна если осилите. ТОлько просьба не критиковать, это слишком личное, хоть и не совсем грамотное и литературное.

История одной кошки или как рождается дружба...

... Попала она ко мне под Новый год. Тогда я смеялась, что мечты сбываются и наконец-то приехал ко мне долгожданный агрессор, но я даже не могла себе представить, насколько дорогой подарок мне преподнесла судьба. Знакомство у нас как-то сразу не заладилось, малышка сидела, забившись в самый дальний угол, вытаращив глаза и жутко шипя и ругаясь. Ну я с мыслью " И не таких видали", ухватив ее за холку, потащила купаться... Итог, прокушенный 31 числа палец, увеличившийся в 2 раза и температура под 38. Новый год удался...
... Все что я помню - это крики, тесная переноска, жуткий страх и не понимание, что же нас всех ждет. Приволокли, закинули меня и 2 подруг в комнату, в которой даже спрятаться негде. А потом пришло это, не знаю, как даже назвать, схватило за холку и потащило КУПАТЬСЯ!!! Меня!!! Кошку!!! Ну я в долгу не осталась и , подождав, пока это чудовище зазевается, хватанула за палец. Хорошенько так хватанула. А потом крики, сопли и брошенное "Стерва". А я что? Конечно, стерва. Ну и чтоб закрепить, решила обьявить ей войну...
... В течении следующей недели-двух моя квартира превратилась в поле боя. С той стороны двери неслись завывания Стервы, стук в двери, которую страшно было открывать, ведь на тебя сразу бросалось это коротколапое чудовище . Заходила на обработки со шприцем воды, отгоняла ее от двери, хватала за холку, быстро проводила все необходимые мероприятия и быстро ретировалась. Ах да, потом мы минут по 15 шипели друг на друга...
...А эта рыжая не сдалась. Палец залечила и опять за свое. Пугала я ее, царапала и кусала, но она как-то догадалась со своей стороны привлечь воду. А еще и шипеть на меня начала! Вы только представьте себе! Ну кормит и ладно. Потерпеть часик в день можно ее, все равно она по-ходу сильнее. Но как же меня бесит, что она пользуется моментом и гладит меня. Бррр, мойся только лишний раз...
... С 2 другими кошками контакт был уже налажен и как-то само собой все внимание перешло на Стерву. Да и жалко ее стало, маленькая, зашуганная и в тоже время храбрая, гордая, не зависимая, и так желающая быть слабой. А тут как раз освободилась еще одна комната и я решила ее изолировать от сородичей. И в тот же вечер малышка замурлыкала. Сказать, что я была счастлива, не сказать ничего!...
.. Она меня пересадила. Ну и ладно. Я решила все равно держать оборону. Но когда мы остались одни и она начала меня гладить и жалеть , я не выдержала и сдалась. Как же было приятно снова чувствовать себя любимой. Правда, потом я вспомнила, что человек - это плохо и больно, разозлилась, что опять меня пытаются обмануть и укусила ее, вложив все свое разочаровние. Я ожидала всего: криков, ударов, выселения, но услышала только смех и ласковое " Дурочка, ну чего ты? Ты ведь уже проиграла...". И знаете, именно в этот момент я поняла, что в моей жизни появился человек, рядом с которым я могу ничего не бояться. Это был первый день нашей дружбы. Теперь мы спим на одной кровати, я засыпаю и просыпаюсь , мурлыкая от счастья на ее руке, очень её ревную, поэтому периодически ей переподает за то, что тягает других кошек и очень боюсь ее потерять, хожу за ней везде, караулю под дверями. А она смеется и говорит " Ну что , Рыжая моська, опять по пятам ходишь?", смеется с меня, приседает и гладит с любовью в глазах. Вы спросите,что будет дальше? Я не знаю, но верю, что все будет хорошо...
... Чувствую себя стервой, но малая очень быстро стала любимицей. Она всегда рядом, всегда бежит по первому зову, она необыкновенная. Она смешная и задорная, ласковая и игривая, нежная и самодостаточная, ненавязчивая и просто любимая. Вы спросите почему я не хочу ее отдавать? Во-первых, потому что просто боюсь, что кто-то в очередной раз подорвет ее доверие и она больше не простит людей. А во-вторых, потому что она копия меня. Нет, не сейчас... А тогда, когда приехала ко мне, не доверяющая никому и за агрессией прячущая желание быть слабой...
И что будет дальше, я не знаю... Умом понимаю, что второе животное сейчас заводить не время, а как ее отдать просто не представляю :cry:

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

28 янв 2013, 18:50

Прочитала... сижу и реву...спасибо за этот пост...
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

28 янв 2013, 18:51

Алеська,ревуууу :cry:
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

28 янв 2013, 19:32

Konfetti, прочитала вашу историю... вот честно скажу - я б оставила себе. Вы большая умница, что взяли детей на передержку, что вот такая стервочка оттаяла. У меня первая кошка была супер-стервой - рвала всех и все, даже домашних не особо любила, но иногда позволяла им подержать себя на коленях (но без рук, если пытались гладить - удар по рукам и шипение, а потом оттолкнуться надо было с колен так, чтоб след остался), а мы друг в друге души не чаяли - везде вместе: я в ванной-она на стиральной машинке, спали в обнимку, сидели рядом постоянно, даже когда я уезжала на отдых, могла позвонить домой, а она мне муркала в трубку. И по фото видно, что кошка очень характерная, но лично я от таких тащусь! У меня в одной комнате собака и кошка и если бы у меня была своя квартира, а не комната, то у меня бы обязательно еще был бы косоглазый котик и супер-характерная девочка (мои слабости).
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

28 янв 2013, 19:47

Konfetti, оставляйте! Это ВАША кошка и будете очень жалеть, если отдадите!

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

28 янв 2013, 19:51

Девушки, милые. Чтоб мне ее оставить себе, мне нцжно найти квартиру новую:(. А с теперешними ценами, я не потяну. Если есть у кого за адекватную цену на долгий срк с животными, буду очень благодарна...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

28 янв 2013, 23:31

Konfetti, до слез растрогала Ваша история...
Не думаю, что есть какой-то универсальный совет в этом случае. Просто довертесь судьбе.
У меня тоже на передержке была кошка. Сразу оговорюсь, не стерва, но Кошка с большой буквы. Я нашла ей семью. Не рассказать, каких сил мне стоило ее отдать. А потом как наваждение, чтобы я не делала, она не выходила у меня из головы. Ложусь спать, а перед глазами - она. Словно какая-то незримая нить нас связывала. Кошка в новой семье стала такое вытворять! Через месяц я приехала ее проведать. Без нее уехать не смогла, просто взяла на руки и понесла к машине.
Она по-прежнему гуляет сама по себе, на руки не идет, но всегда старается быть со мною рядом. Дети стали звать кошку Ма, потому что когда она меня ищет, кричит совсем не по-кошачьи:"ма-ма-ма". Я ее обожаю. Наверное, мне надо было пройти испытание разлукой, чтобы понять, что это моя Кошка.

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

28 янв 2013, 23:40

Девушки, во мне просто что-то сломалось. я всегда достаточно спокойно отдавала животных. да, любила все свои передержки, да в каждом находила,что-то такое из-за чего могла бы оставить. но отдавала, не вздрогнув. я и свою отдать планировала, потому что ну не мое было, а потом, когда трое смотрин и каждый раз у нас то кашель,то запор, то микрос, решила,что проще оставить. и не жалею о своем решении. она за столько лет моя, самая родная, самая красивая. но тут... тут совсем другое... я не знаю,что это... и не знаю,что будет дальше... а чем дальше,тех хуже, сложнее и страшнее...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

29 янв 2013, 00:29

Konfetti писал(а): во мне просто что-то сломалось.
Konfetti писал(а):а чем дальше,тех хуже, сложнее и страшнее...
Слушайте сердце и вы все преодолеете!!! *ETO_VAM*

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

29 янв 2013, 11:15

Вчера мы поругались... Вернее как поругались. Стерва поругалась. Не понравилось ей, что Фасю таскаю. Ловила момент цапнуть за ногу, но я наученная горьким опытом, контролировала сие действие в зеркало. Цапнуть у нее не получилось и тут начались чисто женские истерики по-принципу " поругаюсь с мужем, лежу и думаю : ну обними. Обнимет : эй, руку убрал"! Подпускать она к себе подпускала, но при попытке погладить, кусала и убегала. Перестаешь лезть, вылазит, мявкает, начинает выгибаться, переворачиваться, крутится, всем видом показывая, ну погладь меня. Ток попробуешь, опять вгрызается и убегает. Пока я ползала за ней на коленях и просила меня простить, Леша ржал и проводил параллели, понятные ему, как никому другому. Так весь вечер и прошел... Спать ложидись тоже с час и с конями, приходами-уходами, демонстрациями и лозунгами " ты мне изменяешь"! В итоге не помню как я отключилась. Утром к своему удивлению первое, что услашала мурканье на голове. Перебесившись и успокоившись в одиночку пришла меня охранять от посягательств других обитателей квартиры:).
P.S. Такими темпами она скоро из дома начнет уходить:)

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

31 янв 2013, 23:35

Konfetti, Алеся, что молчишь? Как там вы с кошкой? Кто кого из дома выгнал? Тарелки надеюсь от ревности никто еще не бьёт? :D

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

01 фев 2013, 07:31

Да нет, никто никого не выгнал. Да и выгонять судя по всему Лешу она намерена. Дубасит его, когда ко мне пытается подойти. Хотя я уезжала к маме, приехала, он мне доказывал,что теперь она его любит больше и все стремится ее кормить сам и с рук :D . Но рыжуха молодец, хавчик трескает, а душу не продает :D . А еще Леша ее называет шибко умной кошкой и стебется с нас, типа " рыжие,что вы там увидели"?, когда мы сидим в обнимку и читаем форумы. А меня вчера после душа даж вылизывала. *JOKINGLY*

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

01 фев 2013, 07:32

И по-поводу ревности, я уже и сама ее ревную :ROFL:

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

01 фев 2013, 09:31

Алеся, добро пожаловать в клуб "эгоисток", которые кошек себе оставляют, а не отдают в народ *JOKINGLY*
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

01 фев 2013, 10:17

Аня, спокойно, пока еще отдаю.

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

07 фев 2013, 07:25

Катеринка писал(а):Алеся... Алеськины коты... Поехали мы чисто за ознакомительными фоточками, потому что с их характерами другие сейчас сделать нереально. Ну кроме кошки, известной как Стерва, наверно. В итоге получилась серия социальных снимков.
Итак, знакомьтесь: Стерва собственной персоной. Единственное толстомордие в Алеськиной квартире.
Изображение Изображение

Так же мы видели мельком еще одну дамочку. Дамочка безумно боялась нас, наших движений, голоса, вспышки... Истерика была, еще какая. Поражалась Алеськиной настойчивости))) В общем, примерно такая кошка. Очень необыкновенная: и тигровая, и слишком светлая... Здоровская будет, когда оттает и поверит заново людям...
Изображение Изображение Изображение

Ну, и Плакса. Это... это нечто... мокрая обезьянка, очень мелкая(не поленитесь, откройте первую фотографию в полный размер), плачущая и просящаяся на ручки. Первое слово, которое вырвалось было "божечки!" Потому что не вериться, что это КОШКА. Когда Алеся таки ее взяла, - малышка так прижималась, так ласкалась... В общем, про них обеих нужно снимать ролики на зоозащитные темы.
зы: а на последней фоточке ХВОСТ! Алеся, он был раньше пушистым?
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

08 фев 2013, 23:54

Увидела я Плаксу... и сама расплакалась. Какая же она худенькая! Как же ей в этой жизни досталось! Если бы я могла ее забрать...
Konfetti, как состояние малышки? Что ей нужно из лекарств, питания и т.д.?

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

09 фев 2013, 12:42

Хахаха, посмешили) Плакса - жирненький шарик. Вы про пофигистку,наверное. Вот с ней беда.
Плаксу хочу завтра отвезти к врачу, у нее воспаленные десны. Заодно покажу анализы Пофигистки врачу. ТОгда по назначениям и будем знать,что нам нужно из лекарств :wink:

Аватара пользователя
Стаська
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 658
Откуда: Минск. Кунцевщина

Re: 13 котов и собак остались одни: умерла хозяйка...

09 фев 2013, 13:22

Konfetti писал(а):Хахаха, посмешили) Плакса - жирненький шарик.
Алесь, на фото именно она выглядит самой обиженной и несчастной! *JOKINGLY*
8 029 750 53 31 Настя

Закрыто

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»