Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

14 мар 2013, 12:20

Света, все не могу я больше смотреть на это б.... Забираю самого больного. Кто это?
Привози.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

14 мар 2013, 23:58

С Танюсик мы и списались, и созвонились)) Вопросы, связанные с передержкой, обсудили.
Попробуем подобрать кандидата)) Спасибо!
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

15 мар 2013, 23:02

До хозяйки стих.приюта сегодня дозвониться так и не удалось...
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

17 мар 2013, 21:54

Ни вчера, ни сегодня хозяйка стих.приюта на мои звонки не отвечает.
В принципе, это случается не в первый раз. Но сейчас, когда у нас есть предложение о передержке, это очень уж обидно...
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

17 мар 2013, 22:41

Mika, не отвечает на все телефоны? Может, только с Вами не хочет и набрать с чужого? Ну а вообще, конечно, я с пятницы вечера тоже на половину звонков не отвечала: и стихия, и выходные. Так что не отчаивайтесь! Завтра новый день, новая неделя! Очень надеюсь, что хоть кто-то ближайшие дни наконец вырвется оттуда.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

17 мар 2013, 23:05

Катеринка, да, по всем телефонам не отвечает.
"Все" телефоны - это 1 мобильный и 1 домашний (без определителя номера))).
Но, повторюсь, это бывает. Я не принимаю это на свой счет)))
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

19 мар 2013, 10:35

Светик, может ты уже дозвонилась до мадам ЗЛо?
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

19 мар 2013, 12:25

Танюсик, нет, пока ничего.
P.S. как мы с тобой и договаривались по тел., в случае появления каких-либо новостей ты узнаешь об этом первая))
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Aliska1902
Гость
Сообщения: 24

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

27 авг 2013, 12:30

"Ситуация критическая : девушка из контакта - Настя, которая согласилась помочь руками (и делает это, за что ей огромное спасибо), может помогать только до вторника - 27.08.13г., дальше - нет. Женщину Зою Леонтьевну снова положили в больницу, коты дома одни, она очень-очень просила помочь и не оставить их умирать !!!
Корм, наполнитель, тряпки, средства по уходу, горячая вода в квартире есть. Я купила и привезла еще один лоток и пару пачек древесного наполнителя, но Зоя Леонтьевна сказала, что они его игнорируют, т.к. до этого ходили либо на решетку, либо в комкующийся, я посоветовала "загрязнить" немного, чтобы был свой запах в лотке, думаю освоят и его.

СО ВТОРНИКА 20 КОТОВ ОСТАЮТСЯ ОДНИ, БЕЗ УХОДА!!!

ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА СО ВТОРНИКА ПОМОЩЬ РУКАМИ!!! ул.Казинца.
Кто может помочь, откликнитесь, пожалуйста!!! "
"Девочки, поневоле перехватила эстафетную палочку по уходу за котиками от Насти, которая вчера с облегчением передала нам с Ириной все "дела" и ключи. Ситуация такая: есть в наличии пол пока не знаю. Большинство из них стерилизовано, кастрировано.
Необходимо проглистогонить всех и вывести ушной клещ, некоторые кошки в руки не даются, другие - ласковые, но как в них запихивать глистогонку - ума не приложу.
Наполнителя осталось мало: бенек- 1,5 пакета и древесный - 0,5 пакета, хватит совсем ненадолго!!!
Корм остался пол-мешка, в холодильнике пару пакетов молока и мясной форш с колбасой. Пару котов сильно болеют, как сказала ЗЛ - хроники. По внешним признакам - ринотрахеит (вирусняк), остальные внешне нормальные, признаков микры не видно, но не светили. Есть котик Пушок светло-рыженький очень болен, кущает только говяжий фарш тлт мелконарезанное сырое говяжье мясо. ЗЛ поит их еще молоком, его (пакет) нужно "подогревать" в тазике с теплой водой.Окна на балконе не открывать без присмотра, кошки могут выпрыгнуть. Воду в туалете после всего перекрывать и в бачке и горячую (есть 2 вентиля). Под ванной, под сливом, тарелочка с водой, там капает, ее выливать. Котов не мешать!!! В кухне - 8 штук.

Тел. 8(029) 394-02-28 Яна

Их там 22 !!!
Нам очень нужны еще пару ответственных человек, которые бы смогли с нами вместе чередоваться вечерами и ходить туда убирать, кормить.

Нам с Ириной вдвоем это сделать очень тажело!!!, а получается вся ответственность, хоть мы и не брали ее на себя(( легла сейчас на нас! "

ЭТО МОЕ СООБЩЕНИЕ С СОСЕДНЕГО ФОРУМА, ДЕВОЧКИ ПОЖ-СТА, СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ, КТО КУРИРОВАЛ ЭТУ СИТУАЦИЮ? НАМ ОЧЕНЬ ПРИГОДЯТСЯ ВАШИ ЗНАНИЯ И ОПЫТ ПО ЭТИМ КОТИКАМ.

no avatar
Aliska1902
Гость
Сообщения: 24

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

27 авг 2013, 12:32

Ситуация критическая : девушка из контакта - Настя, которая согласилась помочь руками (и делает это, за что ей огромное спасибо), может помогать только до вторника - 27.08.13г., дальше - нет. Женщину Зою Леонтьевну снова положили в больницу, коты дома одни, она очень-очень просила помочь и не оставить их умирать !!!
Корм, наполнитель, тряпки, средства по уходу, горячая вода в квартире есть. Я купила и привезла еще один лоток и пару пачек древесного наполнителя, но Зоя Леонтьевна сказала, что они его игнорируют, т.к. до этого ходили либо на решетку, либо в комкующийся, я посоветовала "загрязнить" немного, чтобы был свой запах в лотке, думаю освоят и его.

СО ВТОРНИКА 20 КОТОВ ОСТАЮТСЯ ОДНИ, БЕЗ УХОДА!!!

ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА СО ВТОРНИКА ПОМОЩЬ РУКАМИ!!! ул.Казинца.
Кто может помочь, откликнитесь, пожалуйста!!!

ЯНА 8(029) 394-02-28

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

30 авг 2013, 17:53

Девочки, обратите внимание

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

30 авг 2013, 22:32

Ashatan писал(а):Девочки, обратите внимание
Наташа, девушка Яна (Aliska1902) еще до того, как написала сообщения на нашем форуме, разыскала меня, как человека, который варился в теме этого стих.приюта. Оказывается, Зоя Леонтьевна (далее - ЗЛ), обратилась в ООЗЖ с просьбой о помощи в уходе за котами (уборка, кормление) на время своего лечения. Яна просила нас помочь дежурствами.

Я объяснила Яне, что зная ЗЛ, дежурить в ее квартире без ее ведома не считаю возможным, т.к. 1) ключи от квартиры ЗЛ доверила конкретным людям 2) несмотря на наше 2-летнее знакомство и регулярное общение (в июле общались неоднократно в контексте пропажи ее кота Пропал черно-белый кот, кастрирован, ул.Казинца) ко мне за помощью ЗЛ не обращалась, значит, у нее есть на то причины.

Узнав от Яны, что желающих ухаживать за котами не так уж много, ЗЛ позвонила мне. Упрекнула за то, что мы написали на нашем форуме о микроспории в ее квартире, т.к. "люди нашли эту тему" и теперь опасаются ей помогать. Просила помощи в уходе за котами. От себя лично я пообещала как минимум 1 дежурство в неделю в течение сентября (через месяц ЗЛ планирует вернуться домой). Яна в курсе моих обещаний. Других откликов, как видите, на форуме нет.

Вчера девочки пробовали светить котов. Пушок точно светится. Коты, живущие на кухне, вроде бы не светятся. Остальных, насколько я поняла, тщательно просветить не удалось, т.к. коты разбегались. У рыжика Кузи появились какие-то выделения из уха((, у некоторых котов в ротовой полости девочки разглядели язвочки((
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Aliska1902
Гость
Сообщения: 24

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

07 сен 2013, 12:02

Девочки, ходим туда, убираем, кормим, лечим, просветили (когда возили в ДВ на прием) хорошо 3 котов никто не светится!!! Нужна помощь руками в субботнике 15 сентября!!! ЗЛ в больнице, мозг никто не выносит)

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

20 сен 2013, 12:20

как я поняла по соседнему форуму 5рых котов вывезли на передержки и ищут места для остальных. Как я поняла микрос самоизлечился
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

20 окт 2013, 15:45

Как и писали выше, хозяйке этого стихийного приюта в последнее время помогают девушки с другого форума.
На сегодняшний день 7 животных уехали на передержки:

№ 3 кошка Хитруля
Изображение

№ 14 кошка Мурка-Мама
Изображение

№ 17 кот Имбирь
Изображение

№ 20 кошка Голубенькая
Изображение

№ 21 кот Кузя
Изображение

№ 24 кошка Сонечка черно-белая
Изображение

№ 25 кошка Аленушка-трехцветка
Изображение

Большинство передержек кратковременные, так что есть вероятность, что кому-то из котов придется вернуться в стихийный приют.

Как ни странно, но в отсутствие хозяйки коты стали менее пугливыми и более контактными. Животные, которых мы за 2 года знакомства с этим стих.приютом видели лишь мельком по 1-2 раза, потому что они всегда прятались под диванами-креслами, животные, которых сама хозяйка не могла выловить в квартире для поездок в ветклинику и т.п., на сегодняшний день довольно свободно передвигаются в присутствии незнакомых людей. Конечно, идут в руки и позволяют себя погладить по-прежнему далеко не все, но, например, дикий-предикий и ужасно агрессивный кот Черныш (это характеристики, данные хозяйкой), если его посадить на коленки, с удовольствием "растекается" и нежно мурчит, а пугливый кот Пират, которого я за 2 года видела лишь однажды и смогла хорошенько рассмотреть только когда в ветклинике во время кастрации его ввели в состояние наркоза, сейчас хоть и не идет в руки, но людей не боится и даже иногда во время уборки мешает своими ласканиями и играми.

Хозяйка приюта сейчас живет у своей родственницы. 5 ноября планирует недели на 2 лечь в больницу. Так что актуальность дежурств в этом стихийном приюте, которые, как предполагалось изначально, продлятся всего лишь 1 месяц (сентябрь), сохранится еще как минимум на 1-1.5 мес.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Aliska1902
Гость
Сообщения: 24

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

07 ноя 2013, 12:42

ОТЧЕТ ПО КОТИКАМ)

1. № 17 Кот Имбирь (Маркиз), нами кастрирован, вылечены уши от клеща, обработан от паразитов
ПРИСТРОЕН И СЧАСТЛИВ !
Изображение

2. № 22 Кот Большун (Гриша), нами кастрирован, вылечен вирусняк, вылечены уши от клеща, обработан от паразитов
ПРИСТРОЕН И СЧАСТЛИВ !
Изображение

3. № 21 Кот Кузя (Рыжик), нами кастрирован, вылечены уши от клеща, обработан от паразитов, стал в 2 раза больше))
ПРИСТРОЕН И СЧАСТЛИВ !
Изображение

4. № 24 Кошка Аленушка (Таис), вылечены уши от клеща, обработана от паразитов,
ПРИСТРОЕНА И СЧАСТЛИВА !
Изображение

5. № 20 Кошка Голубенькая (Мия), вылечены уши от клеща, обработана от паразитов,
ПРИСТРОЕНА И СЧАСТЛИВА!
Изображение

6. № 3 Кошка Хитруля (Плюшка), вылечены уши от клеща, обработана от паразитов, приучена к лотку)),
НАХОДИТСЯ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ
Изображение

7. № 23 Кошка Сонечка (Мила-Молли), вылечены уши от клеща, обработана от паразитов,
НАХОДИТСЯ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Изображение

8. № 14 Кошка Мурка-мама (Даша), вылечены уши от клеща, обработана от паразитов,
НАХОДИТСЯ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ
Изображение

9. № 11 Кошка Кнопка, прооперирована (операция по удалению глаза), вылечена от вирусняка, обработана от глистов, все еще в квартире(, очень жаль, так как ласкуха неимоверная.
Фотки до и после.
Изображение Изображение
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

07 ноя 2013, 12:51

Девочки,СПАСИБО вам за ваши труды и заботы об этих котиках!
Вы дали им шанс на достойную жизнь *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *SOLNESHKO*
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

07 ноя 2013, 21:01

Aliska1902, слежу за вашей темой на соседнем форуме, очень впечатлена вашей работой. спасибо вам большое! жаль что помочь не могу.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

no avatar
Aliska1902
Гость
Сообщения: 24

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

16 ноя 2013, 13:07

ХОРОШИЕ НОВОСТИ )

Еще одна наша подопечная из этой квартиры обрела дом!
1. № 3 Хитруля (Плюшка), вылечена простуда, вылечены ушки от клеща, проглистогонена, ОСТАЛАСЬ НА ПМЖ В СЕМЬЕ ПЕРЕДЕРЖКИ !!!
Изображение

2. Кунжут (Кузьма) вчера уехал на передержку до пристройства, до этого пришлось отвезти его в АйБиВет, где вычистили и обработали уши от клеща, смазали ранку за ухом чеми-спреем, он уши так расчесал, обработали от блох. Все наши попытки вчера с Настей сделать столь нехитрые процедуры самим закончились моими подранными руками)

ТЕПЕРЬ КУЗЬМА ГОТОВ ПОКАЗЫВАТЬСЯ НОВЫМ ХОЗЯЕВАМ)
Изображение

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

16 ноя 2013, 13:41

Aliska1902, спасибо Вам за новости! Очень радостно,что столько животных смогло вырваться из этого кошачьего ада, благодаря Вашим усилиям!

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»