Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

25 апр 2012, 23:17

По состоянию на сегодня на 19.30 Юнидокс Солютаб хозяйкой Топтыгина еще не был приобретен.
Планировалось идти в аптеку после моего отъезда.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

26 апр 2012, 01:33

Если З.Л. не спешила лечить Пушка, "без которого ей нет жизни", то Топтыгина она и подавно не будет кидаться лечить... (((

А Пушок действительно здорово "вылюднел" за эти 20 дней на передержке:

Изображение Изображение

Жаль только, что он снова вернулся в этот "конц.лагерь для котов" :cry:
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

12 май 2012, 15:23

Вчера мы с Петровичкой побывали в гостях у котов этого стихийного приюта.
Цель - обработка кошачьих ушей от ушного клеща. В той или иной степени им поражены все животные стихийного приюта, но у пары-тройки котов отодектоз ооочень запущенный. Например, во время последней поездки в ДокторВет с котами из этой квартиры, пользуясь тем, что кошки были в наркозе, мы попытались почистить им уши. В ухе одной из кошек отсутствовали привычные ушные отверстия-"загогулинки", можно было увидеть только ровную гладкую черную поверхность. Я, решив, что это какие-то анатомическо-физиологические патологии в ухе, подозвала ветврача. Оказалось, что это такие плотно спрессованные "залежи" ушного клеща... Впечатлило...

В общем, вчера Петровичка уже во второй раз вступила в бой с ушным клещом (я выступала только в роли ассистента на подхвате))). Были обработаны уши всех котов, живущих на кухне, и уши нескольких котов, живущих в комнате. Остальных животных хозяйка не смогла извлечь из-под диванов, шкафов и т.п.
Несмотря на то, что хозяйка дважды переспросила, чем и когда нужно повторно обрабатывать уши, у нас большие сомнения, что она будет проводить эти обработки(((.

К сожалению, снова ухудшилось состояние кота Пушка.
Напомню, что 2 недели назад Пушок с заметными улучшениями состояния, поправившийся и похорошевший вернулся с передержки, где прошел курс лечения. Сейчас у него снова появились выделения из глаз, из носа, гной из уха, он шумно дышит. В принципе, при возвращении в стих.приют и в царящую в нем нездоровую атмосферу сложно было ожидать чего-то другого...
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

30 май 2012, 22:32

Вчера с Петровичкой снова навестили котов и их хозяйку.
Планировалась не только обработать кошачьи уши от клеща, но и дать всем котам таблетки от глистов (по словам хозяйки, глисты заметны невооруженным глазом в кошачьих лотках(( ).
Уши были обработаны почти всем котам (кроме тех, кого хозяйка снова не смогла извлечь из укрытий, но таких партизан было немного). Не думаю, что уши чистились и закапывались в наше отсутствие, как это было нам обещано, но в целом их состояние заметно улучшилось. На наш взгляд, требуются еще 3-4 регулярных обработки.

А вот глисты спровоцировали небольшой скандальчик))
Давать таблетки планировалось вместе с какой-нибудь вкусняшкой, однако кусочки консервы и вискаса коты поедали, а таблетки оставляли. Поэтому применили классический способ: кота за холку, пасть раскрыть и т.п. Первому коту таблетку дали тихо и без особых проблем. А вот второй пациент несколько раз вырывался из рук, мяукал и т.п. Ситуация вроде бы стандартная, но реакция хозяйки была довольно бурной: на повышенных тонах она просила (скорее требовала) прекратить "издевательство над животными", т.к. "не нужно подвергать котов стрессу, оно того не стОит", что она сама "спокойно даст им таблетки". Но нам-то известно, что даже жизненно необходимое котам лечение она ни разу не довела до конца (причины разные: плохое самочувствие, отсутствие времени, невозможность удержать кота и т.п.). Мы открыто выразили свои сомнения в том, что она даст котам глистогонку, чем невероятно возмутили и обидели женщину, были обвинены в отсутствии уважения к ней)) Во время этого разговора не в первый раз прозвучало от хозяйки, что "можно всех котов сдать на Гурского". Очевидно, от нас ожидают уговоров не делать этого, но поскольку я всегда отвечаю что-то типа "это Ваши животные, это Ваше право, это на Вашей совести, тогда мы уходим, не будем тратить время и деньги" человек дает обратный ход: "но я же этого никогда не смогу сделать..."

Состояние кота Пушка стало таким же, каким было до передержки и лечения (хрипы, выделения из носа, из уха, из глаз, кот снова похудел, шерсть "сосульками").

Проблемы у кого-то из кухонных котов. По словам хозяйки, она уже несколько раз замечала в лотках мочу с кровью. Выяснить, у кого именно проблемы, при таком количестве котов сложно(( У женщины на особом подозрении 2 кота. Просили ее отсадить хотя бы на сутки на балкон вначале одного, затем другого, чтобы проследить за содержимым лотка. Но будет ли это сделано, неизвестно...

Брали с собой кошачьи консервы. Решили, что скормим котам во время нашего визита. Коты были голодными, по словам хозяйки, она их "сегодня еще не кормила" (мы пришли к 18.00, разговор был примерно в 20.00)...
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

01 июн 2012, 01:02

Жутко обидно за Пушка... Света, Оля, спасибо, что несмотря на все сопротивление "любящей хозяйки" не оставляете этих бедных котов...
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

01 июн 2012, 01:05

Про этот стихийный приют можно сказать (перефразируя подпись Лены alfi) - "по квартире бродит женщина... - источник кошачьего неуюта..."
:( :( :(
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

10 окт 2012, 15:44

Девочки, есть ли какие-нибудь новости из этого приюта?

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

10 окт 2012, 21:22

Ксенька,
Мы постоянно поддерживаем связь с хозяйкой стихийного приюта.
Особых новостей нет.

Единственный способ помощи этим животным - забирать их из стих.приюта на передержку (для лечения, откорма и социализации), а затем пристраивать. По словам хозяйки, животных она отдаст с радостью.
Только вот далеко не каждый отважится взять оттуда кота на передержку: почти у всех нас есть свои животные и подвергать их опасности заражения грибковыми заболеваниями и букетом болезней, которым болели и продолжают болеть коты этого стих.приюта, рискнут не все.

Вот лично я не отважусь((.
Ну, во всяком случае в настоящее время... Хотя вообще-то рамки моего сознания постоянно расширяются...
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

12 окт 2012, 00:11

Mika писал(а):...Вот лично я не отважусь((.
Ну, во всяком случае в настоящее время... Хотя вообще-то рамки моего сознания постоянно расширяются...
:shock:
Света, жжешь... :D :crazy: *JOKINGLY*
Да, котов надо спасать от этой горе-хозяйки как можно быстрее, иначе, возможно, и спасать скоро будет некого... (((
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

12 окт 2012, 00:16

А вот я могу решиться ещё на кого-то после Тигрули, только надо для этого забрать у меня оба телефона (личный и ЗООшанса) и поводырь, чтоб водил меня с моими закрытыми глазами :D
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

12 окт 2012, 00:29

Петровичка,
Думаю, что тебя спасет только закрытие дома в квартире )))
А то ты все время будешь спрашивать у своего поводыря: "Оооой, а кто это там так жалобно мяукает? Может этому мяучилу помощь нужна?"...
*JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

11 дек 2012, 15:09

Планирую где-то в 20-х числах декабря съездить в гости к котам и их хозяйке.
Заодно отвезу и чего-нибудь из еды, т.к. чем и как кормит 23 кота неработающий человек-пенсионер, - я не представляю((((

Напомню, что, по словам хозяйки этого стихийного приюта, она кормит своих животных сосисками, почками, фаршем, любимчикам покупает говядину. Те, кто видел котов и то, как они, рыча, выхватывают еду друг у друга, те, кто общался с хозяйкой, слышал о неработающем холодильнике и т.п. думаю, разделят мой скептицизм по этому поводу... В дни наших приходов коты всегда были либо голодными, либо очень голодными.

Уговорить хозяйку на кормление животных сухими кормами пока не удается. По ее мнению, сухой корм вреден для кошачьего здоровья, к тому же после кормления им котов приходилось лечить от расстройства желудка. Мы, конечно, работаем в этом направлении и пытаемся переубедить ее, но пока, увы, глухо... Правда, нам удалось убедить ее в безопасности консервов для животных (хотя тут тоже не обошлось без комментариев о том, представляем ли мы себе, ЧТО входит в их состав, ведь даже в детское мясное питание неизвестно что добавляют и т.д. и т.п.). Но если поначалу приносимые нами банки так и оставались стоять в прихожей (то якобы коты отказывались есть эти консервы, то якобы баночки казались вздутыми), то в последнее время помощь консервами хозяйка принимает с радостью.

В общем, если у кого-то есть желание и возможность помочь этим несчастным котам кормом и составить мне компанию для похода в гости, буду рада))))
Корм - имеются в виду консервы для животных (можно производства Сновского, Слонимского, Березовского мясокомбинатов - "Барсик", "Аппетитные", "Моему любимцу", "Любимому питомцу", "Веселая такса", в общем, те виды, где много субпродуктов/мяса, нет круп и осколков костей).

P.S. В гости я еще не напрашивалась, согласовать дату и время визита с хозяйкой стих.приюта нелегко (все неоднократно меняется/отменяется), поэтому точные данные о поездке пока назвать не могу.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

29 дек 2012, 01:23

Сегодня навестила котов, отвезла 18 банок консервов и пару килограммов паштета.
В общем, на один зуб этой кошачьей ораве((

Встречать меня вышел Топтыгин, а из кухни приветственно вопил Кузя. Скажу честно, что увидев их, я обалдела))
Напомню, что эти коты значительно отставали в своем физ.развитии и в отличие от своих однопометников в годовалом возрасте выглядели как 4-месячные котята. Так вот, девочки: за последние месяцы эти мини-котики вдруг ВЫРОСЛИ! Не скажу, что они стали выглядеть как взрослые коты, но как котята-подростки месяцев 8 – точно. Оба по-прежнему хлюпают носами, дышат открытыми ртами, хотя, по словам хозяйки, она их пролечила. В ответ на мое удивление по поводу такого изменения в кошачьей внешности хозяйка ответила: "Это любовь и забота"…
Вот пара неудавшихся фото, но надеюсь, что те, кто видел Топтыгина и Кузю раньше, смогут почувствовать разницу в размере:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Состояние кота Пушка остается неизменным: такой же доходяга, дышит со свистом и хлюпаньем, выделения из носа и глаз. По словам хозяйки, состояние "ухудшилось недавно". А по мне, так он всегда одинаково плох... К тому же на правой передней лапе у Пушка "оторвался с мясом" коготь, теперь бедолага кот еще и хромает((
Изображение

Хозяйка жаловалась на проблемы со здоровьем у кошки Кнопочки (периодически оч.серьезно воспаляется глаз) и кошки Табби (на теле расчесы неясного происхождения), но ни одну из кошек увидеть сегодня так и не удалось: как только я вошла в квартиру, большинство котов, как обычно, попрятались((

Кроме смелых Топтыгина и Кузи из комнаты все время выглядывал рыжий Кунжут. Наверное, думал, что Оля Петровичка пришла. Просил передать ей привет:
Изображение
Он заметно похудел. Не то, чтобы прям задохликом стал, но я же помню, каким он был раньше. Я даже озвучить свое впечатление не успела, как хозяйка сама сказала, что кот похудел "из-за кастрации, как только перекрыли канал". Какой, спрашиваю, канал перекрыли при кастрации, что кот похудел?! Не знаю, отвечает, но похудел после кастрации. Ну, что тут скажешь… Я только порадовалась, что стерилизации/кастрации – пройденный этап, т.к. создалось впечатление, что мнение хозяйки насчет стерилизаций вернулось к исходной точке: это нехорошо, т.к. противоречит природе, животным больно, а смотреть на это невозможно….
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

29 дек 2012, 01:38

Света,
Спасибо тебе огроменное за этот подвиг - посещение ЗЛ!!! *ETO_VAM*
Думаю, что надо делать тему на поиск передержки и расселять этот... кото-бордель... пока им все каналы не перекрыли... :(
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

29 дек 2012, 01:44

Света, напомни, плиз, там же остались еще животные с неперекрытыми каналами из второго помета, если я не ошибаюсь?
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

29 дек 2012, 01:52

Ира, кошки стерилизованы все.
Осталось 4 некастрированных кота:
- Пушок - противопоказания по сост.здоровья
- Топтыгин и Кузя - в связи с их карликовостью (которая в наст.время почти исчезла)
- Имбирь (мраморный рыжик), если для него найдется передержка, - кастрируем!
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

29 дек 2012, 01:56

Света, вроде 5 осталось некастрированных?
№ 8. Кот Пушок
№ 17. Кот Имбирь
№ 19. Кот Топтыгин
№ 21. Кот Кузя
№ 22. Кот без имени
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

29 дек 2012, 02:02

Да, упустила я еще одного некастрированного кота)) № 22. Хозяйка зовет его Большун.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

25 янв 2013, 21:24

Сколько на сегодняшний день там котов? Я так понимаю, все трусливые. И что там по болезням? Можно в лс:)

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

25 янв 2013, 22:02

Konfetti,
Все на месте практически в полном составе(((
23 кота и кошки: 18 стерилизованных/кастрированных, 5 котов не кастрированы.
В основном не социализированы, пугливы. Но есть пара-тройка общительных.
Из очевидных заболеваний: ринотрахеит (+ могут быть носителями других вирусных заболеваний), микроспория, ушной клещ, глисты.
Есть животные-инвалиды: напр., у 2 кошек проблемы с глазами, одна кошка с постоянно склоненной набок головой, 2 кота-карлика (правда, за последние полгода они странным образом выросли, но остаются несколько непропорциональными).
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»