Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

19 мар 2013, 16:57

Еще один несчастный сегодня чуть не попал в клетку на Фауну города...
Я уговорила сдающих людей, подержать котика дома! Уехали с котом домой, но дали времени не больше недели...
О котике. Рыжий гладкошерстный, не кастрироованный, 11 месяцев.
Находится котик на ул.Либкнехта.
Нужна срочная фотопомощь и подстраховка передержкой!
По фотопомощи уже согласилась Викалета (автопомощь) помочь вместе с Андреем (фотограф). Надеюсь Вика уговорит людей кастрировать котика. Но пристроить за пару дней кота будет почти нереально...

Поэтому очень нужна передержка!

И еще, нужен куратор! Потому что у меня много курируемых животных... Я уже больше не могу на себя вешать...
Пока даю свой телефон для связи: 8-029-603-25-04 Ольга ,но надеюсь что кто-то отзовется покурировать котика...

no avatar
murziko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 178

Re: Рыжий кот без будущего? или Надежда умирает последней...

19 мар 2013, 23:17

С меня корм для осчастливленной Рижиком передержки. Не проходите мимо, пожалуйста!


Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Рыжий кот без будущего? или Надежда умирает последней...

22 мар 2013, 19:02

Катя, новости такие. Спасибо Полине чипа и Викалете за помощь в организации всего процесса!
Вчера по срочной были стерилизованы и кастрированы четыре кота и две кошки! В квартире оказался не один этот рыжик, которого принесли на фауну... Своего рода там тоже стихийник... Около 10 котов...
Фото не удалось сделать.
Пока так.
Пристройство из квартиры хозяйки наверное не получится, есть некоторые сложности....
Выход из ситуации, возможно, в вывозе по одному коту на передержки.... Эх.. только вот найти передержку - самое сложное...

Аватара пользователя
Langepas
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 385
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Рыжий кот без будущего? или Надежда умирает последней...

23 мар 2013, 17:35

Девушки, и тут напишу - готова брать на карантин и лечение животных в обмен на уже готовых к пристройству Марадону или Мадлен.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. © Ганди
(029) 55-25-111, (044) 747-48-57 Наталья.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Рыжий кот без будущего? или Надежда умирает последней...

25 мар 2013, 21:05

В ближайшие дни Полина и Лена лила должны подъехать пофотографировать котов. Будут владеть более точной информацией.

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: Рыжий кот без будущего? или Надежда умирает последней...

04 апр 2013, 15:48

Рыжик номер 1
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: Рыжий кот без будущего? или Надежда умирает последней...

04 апр 2013, 16:02

Рыжик номер 2
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: Рыжий кот без будущего? или Надежда умирает последней...

04 апр 2013, 16:06

Тигровая девочка
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: Рыжий кот без будущего? или Надежда умирает последней...

04 апр 2013, 16:10

Чернышка
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: Рыжий кот без будущего? или Надежда умирает последней...

04 апр 2013, 16:15

Черныш
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: Рыжий кот без будущего? или Надежда умирает последней...

04 апр 2013, 16:17

Надо бы переназвать тему "Стихийный приют на Либкнехта" и перенести в соответствующий раздел
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Рыжий кот без будущего? или Надежда умирает последней...

04 апр 2013, 16:45

Ох... девочки, а кто-то сможет дать краткую инфу по котикам? Я так понимаю, что только под поиск передержки, и все-таки от хозяйки никак?(((

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: Рыжий кот без будущего? или Надежда умирает последней...

04 апр 2013, 18:01

У всех проблемы со ртом. но хозяйка по мед рекомендациям Полины уже их лечит (неделю так точно) , все с хозяйкой ласковые, а к чужим относятся с опаской. Все красивые очень и не любят фотик.
По возрасту и кастрациям/стерилизациям отпишусь, как только дозвонюсь Полине
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Рыжий кот без будущего? или Надежда умирает последней...

04 апр 2013, 19:09

Какие красавцы, просто на подбор. Спасибо, Лена-Полина-Оля!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

10 июл 2013, 12:12

Очень нужна помощь в этой теме.

Давно не писала, сначала немного о стихийнике. У бабушки в однокомнатной квартире 10 котов. 4 своих и 6, условно, не своих. По количеству, конечно, не такая катастрофа. Сложность в поведении котов и меняющихся намерениях хозяйки. То в квартире никого не хочу видеть, то пусть приходят выбирают котов. То, пусть живут, то всех усыплю.
Котики славные, но знают только бабушку, так как посетители в квартире не часто. От чужих коты прячутся. Смотрины устраивать практически невозможно.
По плану с весны была договоренность на обработку животных от блох и глистов, потом немного пережидаем вал котят и пробуем пристраиваться. Попробовали. Не реально. И с бабушкой вопросы и с показами котов.
Договариваемся, что буду постепенно забирать на передержку. Потенциальная передержка я и еще один хороший человек. Планировалось, что у меня пристроится часть котов и я по одному буду забирать от бабушки.
Но случились авралы и мне пришлось взять на передержку несколько сложных котов, с перспективой на долгое лечение и пребывание у меня. У хорошего человека тоже резко поменялись обстоятельства, что лишило меня даже подстраховки.


А у бабушки, конечно, случился очередной приступ гуманности. "Надо их усыпить. Мне советуют от них избавиться, но я же не могу их выбросить и в клетки не отдам. Усыплю по одному, так будет лучше".


Очень нужна передержка хотя бы двум котам. Или хоть одного забрать в ближайшее время.
Коты стерилизованы, не агрессивны, приучены к лотку, спят в кровати с бабушкой. Домашние. Одна проблема - пугливы. У бабушки на руках хорошо сидят. Но даже, если подходит фотограф, напрягаются. То есть нужна минимальная адаптация перед пристройством.

Куратор я. У меня сейчас очень плотный график работы и я не всегда доступна в течении дня. Но я обещаю решать все сложности и вопросы, связанные с этими котами. Буду перезванивать, подстраховывать, все что понадобится.

Пожалуйста, обратите на нас внимание.

+37529-646-82-91 Полина. Если не подымаю, напишите смс. Спасибо.

Все коты молодые от года до двух лет. Приучены к лотку.

Мальчики. Три обалденных рыжика. Носатенькие. Харизматичный черныш. Один помет. Кастрированы.

Два гладкошерстных близнеца. Фото есть только одного. Но второй очень похож.
Изображение
И пушистик.
Изображение
И еще один симпатяга.
Изображение

Две кошечки. Стерилизованы.

Тигровая.
Изображение

И черная, чуть пушистая.
Изображение


А вот так они выглядят, когда приходят незнакомые люди. Как горошки сыпятся с диванов и кресел и распределяются за шкафами.

Изображение



Вика Vikaleta (я помню про долг) , Лена lila8606, Оля katrin-o спасибо за помощь. Никогда ж не поздно)))
Маша Lusikbusik и Наташа Ashatan, спасибо за организацию сбора корма))

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

17 июл 2013, 18:43

Позвонила сегодня моя бабушка, попросила телефон ветврача. У меня чуть сердце не стало. Думала усе, планируется порешить всех на дому.
Пронесло, повод другой.

Но я не поныть, а попросить реальной помощи. У меня тут собралось немного корма для этих котов. Что-то сама, что-то передала Наташа Ашатан (спасибо :Rose: ). Но все равно мало на такую ораву. И еще бабушка кормит котят на улице, которыми надо тоже заняться :crazy: В общем, если кто-то может помочь с едой, буду очень очень благодарна. Подойдет практически любой корм.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

16 авг 2013, 12:14

Мы все еще есть и мы живы.

Видела рожицы сиротливые на этой неделе. Вещала хозяйке, что вот вот и что-нибудь хорошее случится. Не знаю, как мне еще верят, Несколько месяцев уже все длится. привезла еще еды. часть отделила на следующий раз, бо неизвестно поможет кто еще, а с пустыми руками не поедешь.
В этом году уже потеряла несколько животных в судьбах которых учавствовала где-то косвенно, где-то напрямую.Такого у меня раньше не было. Один случай очень жестокий. И говорить себе, что не виноват и невозможно успеть везде совсем не помогает.

Очень хочу вытянуть хоть пару котов из этой квартиры. Надеюсь, смогу разгрузиться еще немного в ближайшие недели и взять одного. Ищу человека в помощь. Если все пройдет хорошо и кот адаптируется быстро, ищу передержку на время пиара. Тогда я смогу забрать еще одного. Если будут проблемы, забираю к себе обратно без вопросов. как-то так.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

16 авг 2013, 13:39

Полина, поучаствую на следующей неделе после зарплаты в покупке корма.

А вот с передержками я никак не помогу... Ты же знаешь мою ситуацию...

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: Стихийный приют на ул.К.Либкнехта - прим.10 котов

19 авг 2013, 15:04

chipa писал(а):Мы все еще есть и мы живы.


Очень хочу вытянуть хоть пару котов из этой квартиры. Надеюсь, смогу разгрузиться еще немного в ближайшие недели и взять одного. Ищу человека в помощь. Если все пройдет хорошо и кот адаптируется быстро, ищу передержку на время пиара. Тогда я смогу забрать еще одного. Если будут проблемы, забираю к себе обратно без вопросов. как-то так.
Могу помочь, но только после 27.08.13
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»