Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

18 июн 2014, 23:24

эх, перебор в пиаре, но если кто считает, что не умеет пиарить собак, а хочет помочь, то могу отдать в пиар своих котов, а на их место к себе в пиар заберу собак.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

19 июн 2014, 08:56

Ира дена пиарить бесполезно, люба его даже в руки не возьмет. Его можно только усыпить, но встает вопрос как? Я не хочу нести ответственность за покусы чужих детей, и смотреть фото больше не хочу - всех жалко, и когда этот конвейер смерти и мучений прекратится не знаю, всех очень жаль. Все наши усилия пухом прахом. А то что ронни она уже готова отдать для меня новость.и про щенков овчарок она мне впала, что кобелей нет. А белые щенки очень похожи на дилиных.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

19 июн 2014, 09:07

А сколько там нестерилизованных сучек? Нет возможности их свозить и стерильнуть? 8-мимесячная на подходе в таком количестве кобелей.
И котят, конечно, хотелось бы забрать.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

19 июн 2014, 09:27

Щенки светлые с Варвашени, уверена на 100 % Стихийный приют 6 собак ул.Варвашени С головой не дружат обе, судя по всему. Девочки, может получится забрать последнюю суку с Варвашени на стерилизацию???
Этим стихийником я больше не занимаюсь. Хоть режьте. И если не принять жесткие меры, то этот конвейер не остановится. Она нас дружно послала, охарактеризовала, но как только стала накапливаться "некондиция" тут же вспомнила мой номер телефона, чтобы узнать Настин, чтобы "спросить у Насти как дела у вывезенных собачек". Человек не взирая на то, что Ден грызет всех чужаков, особенно маленьких, все равно набирает новых. На Дена было двое хозяев. Приезжали, смотрели, пытались ловить совместно с хозяйкой. Бесполезно. Если его вывезти, то он сбежит. Усыплять его не вижу необходимости, когда в стае нет новых собак он обычный доминирующий кобель, строит всех, но взрослые способны дать отпор. За что усыплять пса? За то что он свою территорию охраняет? Был бы он один, ему бы цены не было - отличный охранник.
На начало прошлого лета оставалась одна нестерильная сука - Линда. Но в процессе выяснилось что человек соврал о смерти одного из пометов и в гараже есть еще особи женского пола. Кстати на фото ниже кажется пес из того же "погибшего помета".
По фото. Не понятно кто вот эти звери. Если их не дали сфоткать значит они не под пристройство? Малой еще не покусанный и его можно продать?
Изображение Изображение
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

19 июн 2014, 09:29

Капец просто. а воз и ныне там. бесперспективняк, с Любой, а собак жаль очень, конечно.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

19 июн 2014, 09:31

Жесть. Ира, а припугнуть ее невозможно? Как руководство гаражного кооператива на это смотрит?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

19 июн 2014, 10:02

salgir, это не кооператив. Это гараж на частной территории, "переоборудованный" под "дом".
Теоретически припугнуть можно. Взять участкового и навестить.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

19 июн 2014, 10:09

вот действующие правила http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0= ... %7BNRPA%7D
по сути ее можно только припугнуть за нерегистрацию животных и отсутствие прививок от бешенства, но можно же.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

19 июн 2014, 10:27

Это бесполезно. Она уже сдавала на гурского по 40-70 собак. Вывозили от нее, а она разводит новых. Год назад оставалась только линда, а теперь снова их тьма, она набирает и плодит быстрее чем мы вдвоем успеваем перестраивать. На овчаристых кобелей руки буду направлять. Забирать больше никого сама не буду. Мы беремнекондицию - освобождаем мместа для новых жертв. Все закончится только если ликвидировать саму любу в желтые стены
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

19 июн 2014, 10:28

batarejka, если учесть сан.условия (в помещении около 15м3 проживает человек и 20-30 собак, которые закрыты в этом помещении когда человека нет дома, т.е. большую часть дня и ночь) и то что собаки между собой грызутся, можно и жестокое обращение добавить, не?
Мне жалко собак. Только за то время пока мы будем тратить свои силы и средства на пристройство (долгое и нелегкое) некондиции с регулярными прямыми поставками, можно успеть спасти десятки животных.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

19 июн 2014, 10:31

Месяц назад по телефону она клялась что котят больше брать не будет. Божилась. И вот результат
И еще если принимать меры по закону - то всем собакам дорога на гурского. За месяц она заведет себе снова столько же
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

19 июн 2014, 10:32

Эх, жестокое обращение у нас такое обтекаемое понятие. Вон за убийство собаки сколько пытались применить этот пункт, а там все живы. Но бабулю конечно можно попробовать попугать и этим, авось поможет. Но если это ей приносит доход, то вряд ли получится, если раньше она некондицию спихивала на нам, то сейчас будет просто сдавать на фауну, если их сильно много станет.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

19 июн 2014, 10:41

Она ушлая и хитрая. С виду простенький ангелочек, а врет мастерски. Если есть еще люди с силами - милости прошу. Я для себя этот стихийник закрыла.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

19 июн 2014, 12:39

А родственники у нее есть какие-нибудь? В желтые стены было бы неплохо..
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

19 июн 2014, 12:43

Из темы я поняла, что она не сумасшедшая, а просто очень расчетливая. Животные для нее - источник дохода. Как только понимает, что не продаст - или фауна, или волонтеры. А в таком случае, желтые стены не светят ей. Или я ошибаюсь на счет ее?
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

19 июн 2014, 16:53

Есть сын. Видела я его один раз. С самой любой он не общается. Больше ничего не знаю.
Вика, есть такой диагноз - собирательство. Я не врач чтобы определять больна она или здорова, но я думаю это единственно возможный путь, чтобы остановить ее деятельность. Иначе ничего не поделать.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

19 июн 2014, 22:38

Бежевые щенки с Варвашени, все верно. Та легла в больницу и отдала их Любе.
Ира, на этих двух фото, что ты спрашивала, - черно-белый низенький не знаю, кто это, но весь искусанный, а с рыжим - кобель, тоже был сильно покусан, по Любиным словам, но пришел в норму и оброс шерстью. Так же с ее слов, он брат какой-то суки, которую вы с Настей у нее то ли забрали на передержку, то ли пристроили.
Я искренне считаю, что этот конвейер не закончится. Дэна, конечно, усыплять не за что, по сути. Хотя Люба от этом заговаривала. Но в данной ситуации он реальная заноза в .опе, простите )) Потому что Люба все равно будет набирать новых, а он просто всех калечит. Не знала, что его невозможно споймать. Теперь понятно.
Мне кажется, что нельзя забирать у нее "неликвид", простите за такое некрасивое слово, но это на самом деле так - на этих собак страшно и горько смотреть.
Настя, думаю, она практически всех готова отдать, если заберут, не только Рони. Ну, наверное, за исключением старых - их все равно никто не возьмет.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

01 сен 2014, 11:41

Ну таки шо вы думаете. Люба "случайно" набрала мне, и раз уж набрала попросила пристроить щенков с Варвашени, т.к. варвашеня их назад не забирает))) И заодно овчаристых годовасиков. *FIG_PROB'YOSH'*
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

01 сен 2014, 18:58

Ну две фото, стерилизация, реклама. У кого есть на это силы? При хороших фото овчаристых годовасов есть шанс что поможет овчар команда.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

14 окт 2014, 11:43

один овчар уехал. Осталась девка и пацан.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»