Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Гараж. 5 котов, 23 собаки, 9 щенков

02 ноя 2013, 19:56

Ludmila, в данном случае от нас ничего не зависит. есть куча других животных, чья жизнь зависит непосредственно от нас. кто хочет чтобы их спасли.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Гараж. 5 котов, 23 собаки, 9 щенков

02 ноя 2013, 22:26

Скажем так. Подход к этой теме мы будем вынуждены сменить. Сейчас все обдумываем, обсуждаем. Если у кого-то есть идеи можно в ЛС.
У меня сил и терпения оказывается больше чем я думала. Но предел есть всему. И что интересно, в моменты когда у меня опускаются руки, когда я готова сдаться, как будто срабатывает космический радар и тут же приходят добрые вести))
Так было около месяца назад. Напомню, Лиза это кошь из гаража. Она была такая трусиха, что Таня Анельски Пыл ее теряла в одной комнате - она зашивалась в такие места где и искать бы не стал! А когда обрабатывали ей ушки у нее сердечко просто выпрыгивало, текли слюни рекой, а в глазах был ужас! И посмотрите на эту мордаху теперь)))
maria_vh » 05 окт 2013, 11:57 писал(а):Хозяйка Лизы поделилась Вконтакте "свежим" фото :
Изображение
и комментарий -
"Сейчас весит 4,6 кг, что не мешает ей разносить жилплощать))) "
так что "террористка" судя по всему своим привычкам не изменила :)
А сегодня Лена, хозяйка Жеки (ныне Джесси) прислала новые фотографии счасливой сытой очень красивой и главное любимой домашней собаки! К слову Джеська одна из моих любимиц. Так что я реву) Имею право)
Изображение Изображение
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Гараж. 5 котов, 23 собаки, 9 щенков

02 ноя 2013, 22:28

какая жека стала красотка не сравнить с первыми фото забитой зверушки
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Гараж. 5 котов, 23 собаки, 9 щенков

02 ноя 2013, 22:35

ну прынцэсса

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Гараж. 5 котов, 23 собаки, 9 щенков

11 ноя 2013, 21:28

Были в гараже несколько дней назад.
хочу сказать огромное спасибо Ире-Кире за поездку.
люба вела себя необычайно культурно. отдала нам 3х котят по месяца 4. черных пушистых, у которых были больные глазки. нужно сказать она их лечила. глазки текут только у одного. по полу я не рассматривала но по-моему 2 девочки и один мальчик. очень похожи между собой.
сразу отвезли в клинику проверили на микрос - отрицательно. хотя у одного облезлый хвост - видимо авитаминоз
забрали щенка-подростка. дану. овчаристая девочка. очень хорошая. который раз убеждаюсь после уменьшения количества животных - щенки стали намного более контактные и менее зашуганные. месяцев 5,5 ей. позже создам тему.
из котов у любы 2 кота пушистых черный и серо-мраморный. здоровые красивые но их она вроде не просит забирать. но я и не спешу - они рожать не будут.
осталась одна кошка серая на фото от иры с плохими глазами. ее люба лечит. собирается продавать. если не продаст обещала к детородному возрасту отдать ее.

фигаро просила забрать. раньше не отдавала, а теперь говорит - забирайте.
тот щенок "мопса" совсем не мопс и даже не помесь. там вырастет что-то размером скорее ближе к боксеру :) не знаю уж что там за заводчица такая. линдиных щенков люба продает.
а вообще меня порадовало, что люба наконец то приняла наши аргументы и начала выращивать цветы на продажу. весь подоконник в рассаде. звонила. волновалась. очень адекватно разговаривала. в общем поездка вышла совсем не напряжной.

так же в тростенце нашли котенка который кидался под колеса. ира-кира его забрала. так же показали врачу и поехал он на передержку к миле. очень ласковый мурчалка.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Гараж. 5 котов, 23 собаки, 9 щенков

12 ноя 2013, 17:21

Nereida » 11 ноя 2013, 21:28 писал(а):так же в тростенце нашли котенка который кидался под колеса. ира-кира его забрала. так же показали врачу и поехал он на передержку к миле. очень ласковый мурчалка.
тема на девочку-терминатора - Джемма :D Изначально хотели забрать ту пушистую котёнку с больными глазами, но, естественно, получили отказ. Джемма появилась из ниоткуда и бодренько потопала за Настиными детьми )) Спасибо Миле, что дала крошке приют! :Rose:

Тройка котят у Насти очаровательны! Как и Дана - трусишка, но очень хорошенькая *AH!*
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Гараж. 5 котов, 23 собаки, 9 щенков

13 ноя 2013, 23:56

Девочки, какие же вы молодцы, что несмотря ни на что, пытаетесь вытащить этих несчастных из кошмара. Думаю, Люба не просто так стала такой покладистой и решила лечить котят. Товар падает в цене, и доходы не покрывают расходов.
Nereida писал(а):отдала нам 3х котят по месяца 4. черных пушистых, у которых были больные глазки. нужно сказать она их лечила. глазки текут только у одного.
Настя, СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ за малышню!!! *ETO_VAM* Как они? Темы на форуме уже есть?
Nereida писал(а): осталась одна кошка серая на фото от иры с плохими глазами. ее люба лечит. собирается продавать. если не продаст обещала к детородному возрасту отдать ее.
Очень жаль, что не отдала. Малышку жалко. Если до весны не продаст, возьму на передержку. На лоджии должно потеплеть.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Гараж. 5 котов, 23 собаки, 9 щенков

14 ноя 2013, 09:45

Ludmila, тем пока нет. котятки хорошие н оя боюсь они у меня заразятся микросом :(
но они очень аккуратные. немного шипели первые дни. сейчас муркают и мяукают
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

no avatar
SlaDa
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 227

Re: Гараж. 5 котов, 23 собаки, 9 щенков

15 ноя 2013, 12:17

Джэка - проста няма словаў!
І навошта нам усё гэта? http://budzma.org/budzma/kultura-a-navoshta-yana-nam-videazvarot-lyudzej-da-lyudzej.html

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

10 дек 2013, 15:09

Ребята, очень прошу обратить внимание на тех кого все-таки удалось спасти Котятам из гаража нужна передержка!
Они могли разделить судьбу того черныша, который так нас и не дождался! А эти живые, подлеченные. Осталось совсем немного и малыши разъедутся по домам!
Настя физически не может столько животных тянуть на себе!
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Гараж. 5 котов, 23 собаки, 9 щенков

12 дек 2013, 22:13

danet » 01 ноя 2013, 14:56 писал(а): А светленькую девочку приговорила хозяйка, не отдает. "Мы хотим всех красивеньких вывезти. Пусть лучше у меня сдохнет."
danet Ирина, может Вы курсе, как эта кошечка? Удалось ли хозяйке ее подлечить? Может она уже согласна отдать ее под опеку ЗООшанса?

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

13 дек 2013, 09:27

у нас нет передержек даже для котят которых забрали и подлечили. Куда нам под опеку брать еще кошку?
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

13 дек 2013, 10:41

У нас вот эти ребята очень нуждаются в опеке, пока окончательно не подорвали здоровье и не выросли в коней. Про беленькую не спрашивала и не планирую в ближайшее время.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

28 фев 2014, 17:46

danet, Ира, тот же самый глупый вопрос) Обнови первый пост, плиз!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

12 мар 2014, 10:35

danet, Ира, а кто остался из котиков/собачек из этой темы?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

13 мар 2014, 13:47

Ксюша, Оля, ваши сообщения увидела. Для того чтобы обновить первую тему мне нужно потрать около 1,5 часа. У меня их нет сейчас. Если вкратце, то контакта с владелицей стихийника нет. Брать оттуда животных не планируется.
Из насущных проблем. Нужно стерилизовать Дару и Бэтти. Приехать к Насте, забрать, свозить в Жодино. Желательно в субботу 22 марта. Может у меня будет возможность взять автомобиль и тогда мне нужен помощник. С двумя собаками в машине не управлюсь. Но автомобиля 22 марта у меня может не оказаться, шансы 50/50. И тогда нужна помощь машиной и руками.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

20 мар 2014, 10:26

Есть запись на субботу 22 марта в 11.30 в Жодино. Есть моя машина. Нет помощника. Одна я физически не справлюсь. Со следующих выходных у меня просто тупо не будет времени и тогда стерилизация собак ляжет на самого свободного волонтера организации - Полину.
Собаки не мелкие, но спокойные. Возможно будет еще одна собака, но она в переноске, за собаку не считается) Еще было бы супер отфоткать Настиных подопечных, т.к. многие фото уже устарели. Можем взять фотографа на хвост и оставить у Насти пока мы ездим в клинику.
Есть желающие покататься с собакусами по Минской области?)
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

18 май 2014, 15:18

Обновила первый пост.
Прошу обратить внимание на Собакам на передержке у Нереиды нужна помощь едой, руками..!
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

20 май 2014, 13:17

В гараже пополнение. Нужна фотопомощь (Б.Тростенец). Особенно тщательно нужно сфотографировать овчаристого подростка, потенциально на него есть передержка.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Гараж. 13 котов, 23 собаки, 13 щенков и кролик

18 июн 2014, 22:57

Побаиваюсь собак, поэтому все фото с высоты моего скромного роста smile Сорри.

№1. МАКС. Овчаристый кобель-подросток, около 8 мес. Подвижный, гавкучий, озорной.

Изображение Изображение Изображение

№2. АРНИ. Овчаристый кобель-подросток, около 8 мес. Более спокойный и уравновешенный. Окрас контрастнее, чем у Макса. Может, на фотках не сильно видно, но он более черный.

Изображение Изображение Изображение Изображение

№3. МАРТА. Сука овчаристая, около 8 мес. Оооочень скромная: сама не выходила. На попытку Любы вынести ее отреагировала крайне взволнованно - опИсалась и по-пластунски уползла, несмотря на все уговоры. Поэтому фото одно и то в окружении кучи собак. Но девочка красивая, мося более светлая, чем у парней.

Изображение

№4. РОНИ, около 8-9 месяцев. Тот самый "щенок мопса", насколько я понимаю :D Вымахал в коника сантиметров 40 точно. Очень привязан к Любе. Она говорит, что к новому хозяину ему надо будет привыкнуть. За Любой ходит хвостиком. Суровый парень ))

Изображение Изображение Изображение Изображение

Групповые "кобелиные" фото:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

№5. МИЛА, около 1,5 лет. Очень скромная девулечка, особо близко не подходила, но очень ее жаль... Она такая красавица, как мне кажется. Хотелось бы, конечно, чтобы ее кто-то полюбил :( Такие прелестные ушки!

Изображение Изображение

№6. Щенки скопом: 4 штуки от Любиной подруги - 3 суки и 1 кобелек, все трусливые, только один возжелал пофотографироваться + одно фото еще двух + одна рыжая девочка в кадр совсем не попала, потому что спряталась )

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

и еще двое несчастных

Изображение

Особенно жаль щенков, т.к. у Любы живет чудовище Дэн, который их грызет (как Дару, которая у Насти на передержке). При мне он погрыз щенка слева с последней фотографии до крови. Это, конечно, то еще испытание все это видеть и слышать...
Девочки, Дэн же пристраивался, да? Почему его не взяли? Он ничего так на вид, вроде... Может, его еще попиарить? Реально до одури жаль щенят... И вообще очень много там погрызенных Дэном собак, которые находятся в таком состоянии, как была Дара, - в покусах, корках и с вылезшей шерстью.


И на закуску двое котят месяца по 2, оба мальчишки. Фото только одного, у него пупочная грыжа довольно внушительных размеров, как нормальный такой грецкий орех. Второй такой же, но с белыми лапками. Если отыщется передержка вдруг - буду куратором этих котят. Или хотя бы того, что с грыжей, забрать.

Изображение Изображение
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»