Стихийный приют в Ждановичах

no avatar
Люси75
Гость
Сообщения: 7

Стихийный приют в Ждановичах

20 май 2013, 09:07

История началась в октябре-ноябре 2012 года.
Случайно попалось на глаза объявление о пристройстве котов с немыслимым количеством.
Оперативно подключились девочки, съездили в разведку и сфотографировали.
Котов/котят/кошек оказалось около 50. Срочно искались передержки, активно начался пиар, раздача котят в переходе и т.д., срочная стерилизация животных.
Работа по пристройству проведена колоссальная и как итог на сегодняшний момент у данной женщины осталось стерилизованных/кастрированных 9 котов/кошек. Двух она оставляет себе, а 7 нужно пристроить.

Животные не "простые".
Из проблем:
1. Ушной клещ (01.05.2013 обработаны "Инспектором");
2. Вирусный стоматит (явно выражен у одной кошки, остальные -предположительно);
3. Нуждаются в адаптации практически все.

no avatar
Jullietta
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 916

Re: Ждановичи

20 май 2013, 14:56

как возможность появится, снова съездим сфоткаем оставшихся, если не найдется никого другого.
Даже самое маленькое из кошачьих совершенство.

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Ждановичи

20 май 2013, 15:04

Юль, вот только ездила лила фоткать)

no avatar
Jullietta
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 916

Re: Ждановичи

20 май 2013, 15:07

а, ну тогда замечательно. А то как вспомню, так вздрогну. Хотя сейчас наверное там по легче, нежели сначала...
Даже самое маленькое из кошачьих совершенство.

no avatar
Люси75
Гость
Сообщения: 7

Re: Ждановичи

20 май 2013, 16:50

Спасибо Лене-Лила за фотопомощь :Rose: Наконец-то это произошло :Yahoo!:
Итак "герои и героини" темы:
Лиза: Серебристо-вискасная кошка с зелеными глазами, дата рождения конец 2009 года, подобрана на улице. Игривая, активная и ласковая. Ест сухой корм и натуралку. Не ест "вискас". К рукам не приучена, но взять в руки можно. Обработана "Инспектор" 01.05.2013. Ярко выраженный стоматит, ушной клещ. Обработка Амит (25.05.2013, повторно 10.06.2013).
Изображение
Беляш 1: дата рождения 02.05.2011 года. Игривый (обожает бумажные шарики), ласковый, но скромный. Ест сухой корм и натуралку. К рукам не приучен, но взять в руки можно. Требуется адаптация.Предпочитает бетонитовый наполнитель.Обработан "Инспектор" 01.05.2013. Ушной клещ.Обработка Амит (25.05.2013, повторно 10.06.2013).
Изображение
Тёмочка: дата рождения 02.05.2011 года. Ласковый, но боязливый. Ест сухой корм и натуралку, любит есть из индивидуальной миски. К рукам не приучен. Требуется адаптация. Любит играть, умеет открывать шкафы и тумбочки. Обработан "Инспектор" 01.05.2013. Ушной клещ.Обработка Амит (25.05.2013, повторно 10.06.2013).
Изображение
Беляш 2 (Интелегент):дата рождения 02.05.2011 года. Ест сухой корм и натуралку.Игривый с соратниками.Требуется адаптация.Обработан "Инспектор" 01.05.2013. Ушной клещ. Обработка Амит (25.05.2013, повторно 10.06.2013).
Изображение
Кузя
Изображение
Козуля
Изображение

Прошу прощения, информацию буду дополнять по мере возможности.
Объявляется конкурс на клички!

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Ждановичи

11 июн 2013, 10:47

Обрабатывала уши две недели назад, были просто непередаваемо чёрные. Обрабатывала вчера, стали получше, но всё равно ещё очень грязные. Коты все бояки несоциализированые. У кошки Лизы сильный стоматит. И вот тут начинаются проблемы: Ирина не хочет ничего делать для улучшения жизни своих котов. Уши чистить не может, дёсны смазывать тоже, даже для того, чтобы она принесла кота мне на кухню для обработки, первоначально пришлось долго уговаривать, т.к. у котов от этого стресс. Для лечения стоматита Люси купила лекарства в таблетках, так как уколы это тоже стресс. Таблетки сама дать тоже не может. Была договоренность, что Ира будет ездить ко мне с кошкой в переноске, начиная с 7.06, чтобы я давала таблетки. Даже не позвонила. Вчера на вопрос, собирается ли она лечить Лизу, получили ответ: может да, а может нет. На любые предложения с нашей стороны, что она могла бы сделать, ответ один-если помогаете, то помогайте, "т.е делайте за меня", но не учите меня жить. Как пристраивать котов в таких условиях, я не знаю(
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
Мила Вяткина
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 746
Откуда: ул. Одоевского

Re: Ждановичи

11 июн 2013, 10:53

Света. у меня АМИТ (акарицидный препарат) есть могу отдать. закапать ей не сложно будет. только прежде чем капать почистить все равно надо.

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Ждановичи

11 июн 2013, 10:55

Мила я чистила и капала Амитом форте, Ирина капать тоже не может.
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
Мила Вяткина
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 746
Откуда: ул. Одоевского

Re: Ждановичи

11 июн 2013, 11:01

далеко от меня живет??

no avatar
Люси75
Гость
Сообщения: 7

Re: Ждановичи

11 июн 2013, 12:10

Только-что получила телефонный звонок от Иры с просьбой оставить ее на недельку в покое. Буду связываться после 17 июня.

Мила Вяткина, коты находятся в Ждановичах. Спасибо за неравнодушие.

Я вот просто думаю стоит ли навязываться и заставлять принимать нашу помощь? Каждое посещение уговаривариваю Иру как маленького ребенка, неоднократно срываются договоренности. И вообще я устала убеждать человека, такое впечатление, что это больше мне нужно, а не ей.

Мне очень жалко кошечку Лизу с стоматитом. Мечтаю найти ей передержку с медуходом. Медуход не сложный - обработка рта и таблетка 2 раза в день. Может найдется такой человек?

no avatar
Jullietta
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 916

Re: Ждановичи

12 июн 2013, 23:16

печально всё это. Ирина и в тот тяжелый момент не особо была готова помогать. А сейчас видимо совсем расслабилась. Жаль котов. Очень жаль.
Даже самое маленькое из кошачьих совершенство.

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Ждановичи

13 июн 2013, 08:01

Люда, набери меня, пожалуйста. 8-029-554-64-11. Алеся.

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Ждановичи

14 июн 2013, 19:50

Повторюсь тут еще раз о том, что неоднократно говорила Люси и Рыси. Мне, например, как человеку, который в свое время убил ни одну ночь и далеко ни одни свои личные выходные, чтобы разгрести то, что там творилось при нашем знакомстве, который потратил кучу нервов на уговоры соседей, было неприятно на "привет. Как дела?" услышать " отстаньте! Не трогайте меня!". Я не прошу от Иры благодарности, не прошу меня уговаривать помочь, я прошу просто понять насколько сложная ситуация и что она могла бы пойти на встречу. Но нет и этого. Есть просто перекладывание ответственности, угрозы, что потравит котов и что она нас вообще не просила. Все мы тут взрослые люди и давайте смотреть правде в глаза: котов, нуждающихся в помощи сотни и тысячи, мы не можем помочь всем, так зачем нам тратить нервы и время на этих несчастных, если на сегодняшний день мы бьемся головой остену, при чем безрезультатно. Все прекрасно знают ситуацию с передержками. В пн я прозвонила всех, кого могла, пусто. Ира как-то упростить заачу нам не желает. По крайней мере пока. Я вижу единственное правильное решение: оставить ее в покое. Ее коты-ее ответственность, а наши нервы нам еще не раз пригодятся. Одумается, захочет помочь своим котам делом, значнит, начнет сама немного шевелиться, а на нет и суда нет. Угробит котов - будет сама жить с этим камнем на душе. Выпустит на улицу-будет каждый день с мыслями о том, как они там мучительно и медленно загибаются. Проблему создала она - ей и нести ответственность!

no avatar
Jullietta
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 916

Re: Ждановичи

14 июн 2013, 20:28

согласна с Алесей...
и вообще как это - она не просила... надо было оставить её одну разгребаться со всей этой оравой, тогда б поняла б.
Как так можно...
Коты все стерильны, кастрированы, я думаю на этом хватит ей помогать, раз её всё устраивает. Да и раз не выгнали её до сих пор с квартиры, значит не всё так плохо.
Даже самое маленькое из кошачьих совершенство.

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Ждановичи

14 июн 2013, 22:54

Юля, мое мнение-все плохо. Но теперь это сугубо ее личная проблема...

no avatar
Ирина Шурпик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 317

Re: Ждановичи

17 июн 2013, 16:47

Считаю, что тоже могу высказаться публично. "....Выпустит на улицу-будет каждый день с мыслями о том, как они там мучительно и медленно загибаются...." читать такое благословение от Защитников Животных как то странно. Я просила помощи котам и никому не обещала приятного времяпровождения, поэтому обсуждение моего характера к теме не имеет никакого отношения. Когда Человек имеет проблему с которой не может справиться он идет к Специалистам, если вы (не дай Бог) пойдете к доктору, он будет вас лечить, а не читать нотации, почему до этого довели и не отправит решать свои проблемы. Я рассчитывала на вас в какой то степени как на Специалистов. Ну не могу я заниматься лечением! Даже когда была одна кошка с котятами я смогла вылечить им клеща, только когда узнала и купила Стронгхолд, перед этим доведя кошку, что она стала убегать при виде палочек. Я прекрасно понимаю, что полно у всех своих проблем, и до последнего надеялась справиться сама, и уже в крайний момент стала просить помощи. Если бы я не хотела котам помогать. я не просила бы приехать почистить им уши. И когда я сказала, что я не просила? конечно, просила, но не надо через слово повторять, как я должна быть благодарна. И в чем меня пришлось долго уговаривать? то, что откладывалась стериализация-так коты болели. И деньги у меня бывают иногда. Спасибо что сделали с большой скидкой и оплатили (кстати, деньги я вернула, и что касается финансового вопроса у меня личное обязательство за оказанную помощь,которое не зависит ни от чьего мнения ,и. например, в этом месяце я отдала больше 500 000 рублей на ваших и не ваших подопечных). А что касается "камня на душе" я УЖЕ с ним живу после того как согласилась усыпить кошечку , в том числе и из-за неумелого лечения и из-за отсутствия помощи, когда за один вечер меня попытались научить лечить, а потом не посчитали нужным даже поднимать телефон, так что, как бы я себя не настраивала, не могу я мило улыбаться Человеку. Не надо меня выставлять бессовестной и неблагодарной, бестолковая, ленивая- работаю над собой. А , вообще, у каждого своя Правда. Хочу публично и искренне сказать, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ПОМОЩЬ.
(29) 3774168

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Ждановичи

17 июн 2013, 18:43

Ира, пишешь ты очень красиво. Зоозащитники делают то, что могут. Я при тебе обзвонила всех, никто не может взять. Прошу разглаживать, адаптиррвать, ответ: нет времени. А ты попробуй пожить в ритме " зоозащитников", которые в свое личное время пытаются сделать то, что могут и не могут и в ответ слышат, про то, что ты не можешь, не хочешь, или у тебя нет времени. Ты же не одна у нас такая, и то, что мы помогаем по мере возможеости, это не значит, что мы должны и обязаны решать твои проблемы. И да, представь себе, кроме ТВОИХ проблем и ТВОИХ котов у нас у каждого куча других котов и своих проблем: с работой, деньгами, жильем, любимыми, детьми. Я же тебя не упрекаю и не делаю выпадов в твоей адрес, я предлагаю решать вопросы, как взрослые люди: либо мы идем друг другу на встречу, помогаем друг другу и находим общий язык, либо на сегодняшний день ты остаешься один на один со своей бандой, потому что мы не Боги и квартиры у нас не резиновые, не говоряуже о карантине, который просто необходим твоим котам. Ты же чиаешь форум, видишь, что у нас каждый день творится, неужеди ты и правда думаешь, что мы ДОЛЖНЫ вытирать тебе сопли и делать все за тебя? Хочешь помощи, помоги сама себе, нам и котам: Займись наконец-то адаптацией, высели пару самых перспективных в отдельную комнату и разглаживай постоянно. И вопрос со стоматитом по-прежнему остается открытым. Это не наезд, не упрек, не давление. Это разграничивание ответственности. Принимаешь, ок, будем крутить как-то дальше ситуацию, чтобы что-то двигалось. Нет, значит все остается так, как есть, к обоюдному нашему сожалению. Спасибо за понимание и любовь к животным. Надеюсь, мы еще увидимся.

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Ждановичи

17 июн 2013, 19:11

Отвечу про то, что может иметь отношение ко мне. Да, сдуру пыталась научить Ирину делать уколы, это было один раз, тогда же один раз делала её котам уколы, когда в квартире была эпидемия. И теперь каждый раз Ирина меня при встрече этим упрекает, мол пыталась сделать из неё ветеринара. Насчёт неправильного и неумелого лечения- кололи и я и Дима исключительно по рецепту от ветеринара к которому Ирина ездила сама. Решение по усыплению кошки Ирина, насколько я знаю от Люси, приняла сама. На телефонные звонки я отвечаю всегда, если не могу- перезваниваю, неотвеченных от Ирины не было. Вот такая благодарность(((. Кстати, спасибо мне не разу после моего посещения не сказали.
8-029-878-55-76

no avatar
Ирина Шурпик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 317

Re: Ждановичи

17 июн 2013, 19:58

Света, Вы меня извините, у меня почему то с Вами ассоциация на ту тяжелую ситуацию, у меня начинается истерика, с которой я не в силах справиться (Вы видели), я надеялась , что ради помощи котам я смогу сдержаться. И кстати, я Вам сегодня звонила в 12,56 (к счастью случайно), что то мне никто пока не перезванивал. Я не хочу больше дебатировать, мне хотелось высказаться, потому что читать мне было неприятно. Спасибо. Извините.
(29) 3774168

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Ждановичи

17 июн 2013, 20:05

Ира, здесь никто не хочет ссорить с тобой и дебатировать. Просто из сложившейся ситуации, к сожалению, только 2 выхода. Успокойся, обдумай все и выбери, какой тебя устраивает. А мы примем любое твое решение.

Закрыто

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»