Стихийный приют в Ждановичах

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Ждановичи

18 июн 2013, 06:57

Ирина Шурпик писал(а):... Когда Человек имеет проблему с которой не может справиться он идет к Специалистам... Я рассчитывала на вас в какой то степени как на Специалистов.
просто сказка, извините. специалисты? нас в институте благородных волонтеров обучали? диплом специальный выдавали? чем человек-волонтер (по-вашему человек-специалист) отличается от человека-неволонтера? почему на человека-волонтера можно спихнуть свою ответственность за своих котов?
то, что мы помогаем животных - не означает, что это наша специальность, работа или святая обязанность.
каждый из нас когда-то не умел ничего. но пришлось научиться и уколы делать и капельницы ставить. ради котов/собак. вы развели столько котов - вам специалисты в этом "помогли"? нет, вы сами "молодец". так вы и обязаны ради этих несчастных котов - подстроиться под нашу помощь, научиться самостоятельно лечить и разрулить ситуацию как взрослый человек, а не инфантильная красна-девица.
...никому не обещала приятного времяпровождения...
не могу я мило улыбаться Человеку.
девочки вам помогли сделать невероятное. а вы даже улыбнуться им не можете? а что вы можете? портить нервы людям и гробить котов?
можете мне не отвечать. для меня ответы очевидны.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Jullietta
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 916

Re: Ждановичи

18 июн 2013, 08:52

мде. Ира, вам в помощи никто не отказывает. Просто как и говорили тут - помогите и себе сами. Вы думаете что волонтерам и правда легко кататься к вам вечерами и возвращаться за полночь домой? Вспоминая то что было, могу сказать вам определенно ясно, я сейчас говорю о себе лично, я бы вам не пожелала испытать того, что было, когда за неделю хоронишь 6 котят и все твои коты под вопросом. Когда у хозяев забираешь полумертвое животное. Вы правда думаете это легко? Легче чем научиться поставить уколы и обработать рот котам? Да сделайте вы хоть что то для своих котов. Ваши проблемы за вас никто не решит. Вам могут помочь, но не сделать за вас. И да, мы тоже хотим, чтобы нам улыбались! Хотя бы потому что ночью, забирая котов, фоткая их, мы сами старались улыбаться и помогали. Сделайте для них хоть что то, это не сложно, совершенно! Вам и самой потом будет легче от того что вы помогли. А так вы просто проходите мимо, мимо своих же котов.
Даже самое маленькое из кошачьих совершенство.

no avatar
Ирина Шурпик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 317

Re: Ждановичи

18 июн 2013, 11:40

А не закрыть ли тему? Нет темы-нет проблем.
(29) 3774168

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Ждановичи

18 июн 2013, 11:47

Ира, если это твое решение и ты решаешь, что тему нужно закрыть, мы ее закроем. Не потому что нет темы - нет проблемы, а потому что человек, для помощи которому она создавалась, принял решение, что проще закрыть и забить, чем что-то начать делать.

no avatar
Ирина Шурпик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 317

Re: Ждановичи

18 июн 2013, 12:24

Думаю, должна еще раз подтвердить, да, я хочу закрыть тему.(я не сомневалась, что вы прочтете между строк). Мои проблемы пока остаются со мной. Моим ближайшим девизом будет, хочешь помощи- помоги себе сам! (не надо напоминать опять о проделанной работе, все помню, все ценю, как умею)
(29) 3774168

Закрыто

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»