Стихийный домашний приют, Чижовка - 23 кота

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: СРОЧНО нужна передержка! Просим помочь стихийному приюту

30 ноя 2011, 03:38

СРОЧНО требуется передержка для кошек Сони, Марго, Люси и Морисы, кото-братиков Мультика и Маркиза.

3 декабря все эти животные могут оказаться на улице! *HELP*
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: СРОЧНО нужна передержка! Просим помочь стихийному приюту

03 дек 2011, 22:21

Завтра к Татьяне приходит хозяйка квартиры с инспекцией и все животные могут оказаться на улице! *HELP*

Котов хотя бы на время надо убрать из квартиры!


Лучший вариант - завтра утром вывезти котов из квартиры (пока будет убираться квартира и пока хозяйка будет инспектировать её), а вечером вернуть.
Худший вариант - забрать котов в машину и продержать их несколько часов в ней, а потом вернуть.

Но, машину Татьяны и Александра сегодня из ремонта не вернули, поэтому они просят о помощи кого-нибудь, кто сможет подержать у себя в машине 10 котов или вывезти их на день.

Очень просим откликнутся всех, кто хоть чем-то может помочь!
*HELP* *HELP* *HELP*

Все вопросы координирует Катя Tabby, тел. 8 029 795 81 91
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Olesya
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45

Re: СРОЧНО нужна передержка! Просим помочь стихийному приюту

15 дек 2011, 02:43

Это Алиса (которая была на лечении)

Изображение Изображение Изображение

Для такой красотки в белоснежных сапожках нужен более подходящий фон, может, гламурный розовый? :wink:

Аватара пользователя
Tabby
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 162

Re: СРОЧНО нужна передержка! Просим помочь стихийному приюту

15 дек 2011, 12:10

Девушки (и парни, если есть), сейчас нужна помощь в лечении котов (закапать ушки и дать лекарство против глистов).
В прошлую субботу первый раз закапали ушки, нужна повторная обработка, а у меня на этой недели приехать вряд ли получится, так как я заболела.
Может кто-то может приехать помочь, чтобы не терять эффект от лечения. Это ул. Уборевича, Чижовка.
Замечательно было бы сразу два человека, так как Таня постоянно отвлекается на плачущего ребенка, что очень затягивает процесс, но один человек уже хорошо.
Можете звонить мне по тел. 029-795-81-91, 029-928-85-81 или пишите в теме, буду регулярно проверять.
Спасибо!

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: СРОЧНО нужна передержка! Просим помочь стихийному приюту

16 дек 2011, 01:57

Olesya,
Большое вам спасибо за повторное посещение котов этого стихийного приюта! *ETO_VAM*
Надеемся, что новые фото помогут животным найти самых лучших хозяев и переехать в свой настоящий дом.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Olesya
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45

Re: СРОЧНО нужна передержка! Просим помочь стихийному приюту

19 дек 2011, 01:15

Мне всегда приятно пообщаться с пушистыми моделями и их хозяевами. smile Я тоже надеюсь, что у всех котиков скоро будет новоселье!

no avatar
Люба О
Гость
Сообщения: 17

Re: Нужна помощь в оплате лечения, стерилизации/кастрации

10 янв 2012, 16:02

10/01/12 перечислила 500т.р.
Хозяйки, потратьте, пожалуйста, на стерилизацию Люси, Морисы, Марго... я все по мамочкам специализируюсь.. :)

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: Нужна помощь в оплате лечения, стерилизации/кастрации

10 янв 2012, 23:56

Люба О спасибо большое за постоянную помощь! :Rose:
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: СРОЧНО нужна передержка! Просим помочь стихийному приюту

12 фев 2012, 17:29

29.01.2012 была стерилизована кошка Люся.
В течение 2 послеоперационных недель она находилась на передержке у Кати Tabby.
Сегодня Люся переехала в Домик.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: СРОЧНО нужна передержка! Просим помочь стихийному приюту

12 фев 2012, 17:50

12.02.2012 были стерилизованы кошки Марго, Мориса и Соня.
Изображение Изображение Изображение

На послеоперационный период кошки Марго и Мориса переехали ко мне, кошка Соня - к Кате Тabby.

Благодарим за сегодняшнюю поездку в "ДокторВет" нашу автопомощь john_smith (который проехал по ооочень длинному маршруту), а также Сергея и Ilona_K.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный домашний приют - Чижовка

16 фев 2012, 17:35

У меня новости.

Наша форумчанка Наташик, которая мечтала стать хозяйкой кота Маркиза, приняла решение не разлучать кота с его родным братиком Мультиком и забрать сразу обоих :Rose:

В связи с этой новостью планируемый на сегодня переезд Маркиза в Домик не имеет смысла: вакантное место в Домике только одно и братиков пришлось бы разлучить. Кроме того в случае переезда в Домик только Маркиза, Наташику пришлось бы забирать котов из разных концов Минска, т.к. Домик и квартира владелицы Стихийного приюта Татьяны находятся довольно далеко друг от друга.

Недавно я лично разговаривала с Татьяной, пытаясь найти оптимальные варианты перемещений животных, и в ходе разговора узнала много нового.

Выяснилось, что забирать с временных передержек стерилизованных в выходные кошек (Марго и Морису у меня и Соню у Кати Tabby) Татьяна не намерена, т.к. в ближайшее время по требованию хозяев ей необходимо освободить квартиру, которую она сейчас снимает. Поскольку другого жилья у нее нет, единственный выход, который она видит, - вернуться на родину в Гомельскую область, а имеющихся животных отвезти на Гурского. По словам Татьяны, она не знала о том, что мы предоставили передержку стерилизованным кошкам только на 2 недели после операции.

По словам Татьяны, у нее с Катей Tabby имеется договоренность о том, что Катя предоставляет передержку кошке Соне не только на послеоперационный период, а на столько, на сколько понадобится.
Катя Tabby, спасибо. Надеюсь, что Ваша готовность подержать у себя Сонечку неопределенное время, спасет ее от Гурского.

Наташик, я очень, очень надеюсь, что все удачно сложится и Вам удастся забрать у Татьяны Маркиза и Мультика. Со своей стороны готова оказать Вам в этом нелегком деле любую посильную помощь. Пишите, звоните, помогу, чем смогу.

P.S. Чё-та у нас на форуме нет подходящих смайликов, чтобы выразить всё богатство и разнообразие моих чувств :D !
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Стихийный домашний приют - Чижовка

16 фев 2012, 17:53

Mika писал(а):
Выяснилось, что забирать с временных передержек стерилизованных в выходные кошек (Марго и Морису у меня и Соню у Кати Tabby) Татьяна не намерена, т.к. в ближайшее время по требованию хозяев ей необходимо освободить квартиру, которую она сейчас снимает. Поскольку другого жилья у нее нет, единственный выход, который она видит, - вернуться на родину в Гомельскую область, а имеющихся животных отвезти на Гурского. По словам Татьяны, она не знала о том, что мы предоставили передержку стерилизованным кошкам только на 2 недели после операции.
Света, есть ли информация, кто входит в состав имеющихся животных, которых планируется отвезти на Гурского? Кого-нибудь Таня собирается забирать с собой в Гомельскую область?
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Tabby
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 162

Re: Стихийный домашний приют - Чижовка

16 фев 2012, 23:46

Изначально Тане говорилось, что животных забирают только на послеоперационный период, но она видимо надеялась, что за это время что-то измениться, и ей не придется забирать их обратно, так как ситуация с квартирой и хозяевами действительно сложная, еще и проблемы с мужем начались из-за котов.
Я разговаривала с ней перед Светланой и сказала, что даже если я смогу оставить Соню у себя, то кошек у Светланы все равно придется забрать.
Настроение сегодня у нее было явно истеричное, потому что когда собирались возвращать Люсю (первую стерелизованную кошку, когда еще не знали про домик), она не была против. Также был поднят вопрос, что совсем нет денег на то, чтобы их кормить, так как все уходит на аренду и ребенка.
На счет Гурского не знаю, серьезно ли она это, потому что она их все-таки любит.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный домашний приют - Чижовка

17 фев 2012, 00:00

Ир,
Естественно, это не озвучивалось.
Мы же тут все всё понимаем.
Если человек любит животных, то в безвыходной ситуации он скорее выпустит их на улицу, нежели потащит на Фауну города. Насчет возможного отъезда Татьяны в Гомельскую обл. лично у меня бооольшие сомнения. И потом, ведь в случае отъезда на родину любимых животных можно взять с собой, верно?

Ты обратила внимание, что всех животных, которых Татьяна была готова пристраивать, она в общем-то "пристроила" *JOKINGLY* :
- Люся уехала на передержку в Домик
- Соня досталась Кате Tabby
- Марго и Мориса достались мне
- Маркиз и Мультик поедут к Наташику (надеюсь).

Остался нерешенным вопрос по двум кошкам, которых Татьяна в свое время подсуетила на передержку некой женщине (на сегодняшний день, по словам Татьяны, женщина категорически отказывается их у себя держать). Поскольку я всего 2 дня назад познакомилась с Татьяной (посредством тел.разговоров), то я немножко не в теме и могу ошибаться, но, вероятно, речь об этих кошках:
1) http://zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=35&t=4421
2) http://zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=35&t=4422
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Tabby
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 162

Re: Стихийный домашний приют - Чижовка

17 фев 2012, 15:05

да, это эти кошки
двух сестричек, когда у Тани уже не было места, она попросила подержать женщину, которая тоже подкармливает котов в дворе. я с ней не знакома, но суть истории состоит в том, что вместе с ней живет взрослая дочь (сама женщина уже пожилая, и у нее проблемы со здоровьем) и она как раз против того, что их и дальше держать. по-мойму, у них живет еще одна своя кошка.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Стихийный домашний приют - Чижовка

20 фев 2012, 11:35

Mika писал(а):...Недавно я лично разговаривала с Татьяной, пытаясь найти оптимальные варианты перемещений животных, и в ходе разговора узнала много нового...
При последнем разговоре с Татьяной (тоже пытаясь найти оптимальные варианты перемещений животных и их пристройства) я тоже узнала много нового, в том числе и о себе - начиная с того, что у меня нет детей, поэтому мне её трудно понять и так далее... )))
Tabby писал(а):...Настроение сегодня у нее было явно истеричное...
Настроение, при последнем разговоре со мной, у неё было такое же, с бросанием трубок и истеричными тирадами о том как ей тяжело и пр., пр., пр.... Я все её охи и ахи слушала неоднократно с августа 2011, поэтому уже на них не реагирую (по-видимому у Татьяны проблемы будут существовать всегда, даже на ровном месте...), но для себя приняла решение больше с ней лично не общаться.

Все обязательства, которые на себя брал ЗООшанс (а это стерилизация 4-х кошек и помощь в пристройстве 19 животных из её квартиры), выполнялись даже не смотря на Татьянины истерики и несмотря на то, что Татьяна сама же ПОСТОЯННО ПРЕПЯТСТВОВАЛА выполнению наших обязательств, но НИ ОДНОГО обещания, которые Татьяна давала мне в течение полугода она сама НЕ выполнила (самые важные из обещаний, которые Татьяна давала еще до родов и которые так и остались не выполненными - это избавить животных от блох и ушных клещей) и у неё всегда на это находились "объективные" причины и отговорки... В большинстве случает Татьянины обещания выполняла Катя Tabby...

Ни одни "ручки", отправленные мной к Татьяне, за эти пол-года пиара её котов НЕ ушли от неё с котом или котенком, хотя коты у неё пиарные (даже вообще сомневаюсь в том, что они смогли с ней связаться, а если и связались, то, скорее всего, были Татьяной "забракованы"), поэтому ручки я к ней перестала отправлять.

Если бы не ЗООшанс, то на сегодняшний день у Татьяны было бы 23 взрослых животных, которые бы уже снова начали плодиться...
В последней с ней личном разговоре я сказала Татьяне, что у меня после полу-года общения с ней сложилось такое впечатление, что именно ЗООшансу есть дело до стерилизации и пристройства её животных и мы ей постоянно навязываемся, а сама Татьяна постоянно препятствует этому, чем и вызвала её истеричные крики о том, что я не понимаю как ей тяжело в этой жизни и что ей вообще не до животных...
Ирина_В писал(а):...есть ли информация, кто входит в состав имеющихся животных, которых планируется отвезти на Гурского? Кого-нибудь Таня собирается забирать с собой в Гомельскую область?
Учитывая Татьянину истеричность не удивлюсь, если все коты с её "легкой" руки вдруг окажутся на Гурского, даже если она их сильно любит...
У неё любовь больше на словах - она мне 2 недели рассказывала как она любит всех 13 котят, которые у неё родились!!! (вот нонсенс - человек спасает бездомных, чтобы потом увеличить их поголовье в геометрической прогрессии у себя дома!!!) и как она ими дорожит, но эти рассказы о любви закончились как только 10 её котят переехали ко мне на передержку и пристройство и 3 к Кате Tabby - лично мне Татьяна после их переезда звонила ровно 3 дня подряд, чтоб удостовериться что им у меня хорошо, но после этого вся любовь и внимание прекратились и с сентября мне не было задано ни одного вопроса о том как поживают котята, куда они пристроились, все ли у них хорошо и т.п..
Вот и получается интересный парадокс - хорошие "ручки" она может забраковывать по причине ненадежности но, в то же время, может отдать целое стадо своих котов неизвестно кому, лишь бы скинуть проблему со своих плеч...

Все проблемы, к сожалению, у Татьяны в голове и они не прекратятся даже после пристройства всех её котов... ((

ЗЫ. Очень надеюсь, что Наташику удастся "вытащить" Маркиза и Мультика от Татьяны (а то вдруг она решит что "ручки" ненадежные))) и они будут счастливо жить в новом доме.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Стихийный домашний приют - Чижовка

20 фев 2012, 12:56

Животных этой женщины очень жалко! :( Но мне и подумать страшно, каким она вырастит своего ребенка!!!

Может, под хорошее настроение Татьяны, вывезти Мультика и его брата? Если 3 марта буду в городе, могу помочь Наташе с доставкой на вокзал.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный домашний приют - Чижовка

20 фев 2012, 13:23

shiko писал(а):...Может, под хорошее настроение Татьяны, вывезти Мультика и его брата? ...
Вывезти Мультика и Маркиза, к сожалению, некуда. Передержек нет.
shiko писал(а): ...Если 3 марта буду в городе, могу помочь Наташе с доставкой на вокзал.
Огромное спасибо за такое предложение!
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
john_smith
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 106
Откуда: Минск

Re: Стихийный домашний приют - Чижовка

20 фев 2012, 13:36

Mika писал(а):
shiko писал(а):...Может, под хорошее настроение Татьяны, вывезти Мультика и его брата? ...
Вывезти Мультика и Маркиза, к сожалению, некуда. Передержек нет.
shiko писал(а): ...Если 3 марта буду в городе, могу помочь Наташе с доставкой на вокзал.
Огромное спасибо за такое предложение!
Передержкой, к сожалению, помочь не смогу, но автопомощью (встретить, подвезти, забрать, отвезти куда надо) буду рад помочь. Но лучше созваниваться хотя бы за день-два.

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Стихийный домашний приют - Чижовка

20 фев 2012, 16:10

Спасибо всем большое-большое! Но я пока даже не знаю, как именно мы поедем. Пока у меня был вариант, что я приезжаю к вечеру, забираю братиков, ночую у сестры и утром еду домой. Но сестра именно в тот день уезжает как назло. Поэтому надо будет еще эти подробности выяснить. Но во всех случаях до вокзала будет неблизко, поэтому буду очень признательна за помощь :oops:
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»