Стихийник рядом с ул.Богдановича

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

15 дек 2013, 17:30

спасибо Татьяне-Тюльпан за сегодняшнюю мед.помощь :Rose: простите, пожалуйста, за ободранные руки :oops:

зато мы докололи минимальный курс и прогнали всем глистов! на стерилизацию определили, что поедут Полла и Зара - самые здоровые там

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

18 дек 2013, 12:32

спасибо всем за помощь *ETO_VAM*

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

19 дек 2013, 17:04

сегодня стерилизованы обе дымчато-белые барышни (мраморная морда изодрала руки и таки ушла от меня)

спасибо Надежде и Ольге за доставку меня с кошками по всем адресам!

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

08 янв 2014, 15:58

разговаривала сегодня с женщиной, помогающей хозяйке стихийника. Оказывается, пока Татьяна не обратила внимание на бедственное положение котов в стихийнике они просто умирали там от голода... какой ужас...
параллельно Татьяна ходит еще кормить котов в другом частном доме, где умерла хозяйка (наши потенциальные клиенты, кстати, эти коты), а еще у своего дома, где она живет, кормит стаю... ну и своих дома пятеро плюс собака: в общем, наш человек

но к чему я это: люди добрые, помогите котам из этого стихийника хоть какой-нибудь едой!!! бо у Ирины, хозяйки стихийника, нет денег их кормить, а у Татьяны хватает на самый минимум для всех

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

09 янв 2014, 03:23

libelle, немного соберу.
Народ, может, кто еще поможет :oops: хозяйство большое.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

09 янв 2014, 22:40

У меня есть 2 кг сухого корма. Это маловато, конечно, для такого количества ртов, но у меня нет возможности на большее. Аппетитные консервы подойдут? Так могу и их немного дать.
Как передать? Возьму в машину. Чуть что, Элла, звони. И я буду звонить. Авось пересечемся.))

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

11 янв 2014, 21:22

на свой страх и риск записала следующих двух кошек на стерилизации на следующую субботу (18.01) в 12 часов

передержечка! спасительная! отзвовись, пожалуйста! хоть на одну кошку!

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

12 янв 2014, 10:41

libelle, Элла, выложи фото кошек, которые записаны на стерилизацию. Вдруг по фото кто-то откликнется. И Контакт просить надо.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

12 янв 2014, 12:27

собираюсь везти ТИМОНА - кошка цвета горького шоколада с вкраплением белого и ЗАРА - мраморная кошко-красавица если их здоровье позволит

вот этому котику критически нужна передержка для спасения глазок... ЗИГФРИД - черный кот-плюшка

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

18 янв 2014, 15:05

сегодня испытала бурю эмоций: с одной стороны, была рада, глядя на котов, сидящих на окошке на кухне внутри дома - им там тепло. С другой стороны, я-то стояла на улице под закрытой дверью и приехала, чтобы вести глядящих на меня с той стороны стекла на стерилизацию... При этом "хозяйка" была предупреждена, только вот - приехать "не успела"...
пришлось везти едиственного, кто болтался под ногами на улице - Зигфрида :)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

19 янв 2014, 23:57

libelle писал(а):с одной стороны, была рада, глядя на котов, сидящих на окошке на кухне внутри дома - им там тепло.
Элла, дом отапливается? Либо там никто не живет и его используют как укрытие от ветра (снега)? Как часто там бывает Ирина?

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

20 янв 2014, 11:07

Ирина приходит каждый день кормить котов, в доме тепло - там, кажется, центральное отопление

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

28 янв 2014, 15:14

прошу перенести тему в раздел " Стихийные домашние приюты"

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Стихийник рядом с ул.Богдановича

03 фев 2014, 14:13

прошу помощи в отлове котов в этом дурдоме, моих нервов не хватает

отвезли хозяйке переноску, попросили словить и посадить в нее мраморную Зару. Сегодня с утра позвонила ей и напомнила, что приеду за котами. Нашлась автопомощь (спасибо Юле за терпение!!!). Приезжаем: кошка где-то, но только не в переноске. Ответ на мое удивление просто убил: "Она туда не хотела заходить"

мать-мать-мать, на ее глазах мы уже отловили 10 котов - ни один не заходил в переноску сам... естественно, ко мне коты не пойдут, я зло для них... в общем, ловили мы Зару 40 минут, даже запихнули в переноску, но будь не ладна эта пластиковая дверца - кошка вырвалась...

вывезли другую кошку и кота Гусара. Они больные, хрипят. Эту неделю будем лечить, на следующей - операции

там остались еще порядка 8 животных, с которыми мне очень нужна помощь (в поиске передержек и в элементарном их отлове внутри дома)

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Стихийник рядом с ул.Богдановича

03 фев 2014, 14:20

могу помочь отловить,Элла.звони
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: Стихийник рядом с ул.Богдановича

03 фев 2014, 22:08

Я могу ловить, только, в воскресенье.
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Стихийник рядом с ул.Богдановича

03 фев 2014, 23:47

krgmelka20, Тюльпан, спасибо, буду приставать за помощью :)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Стихийник рядом с ул.Богдановича

20 фев 2014, 22:43

Элла, сколько еще котов осталось в этом "стихийнике"? Как они там? Январские морозы не сказались на их состоянии здоровья?

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Стихийник рядом с ул.Богдановича

21 фев 2014, 13:43

Ludmila, осталось двое котят-подростков и пятеро взрослых. Плюс еще одна пушистая черная кошка прибилась.
Из последневывезенных (но это уже так недельки 3 назад было) - двое нормально по здоровью, а вот у Гусара бронхит (но вроде, прошел) и сельнейшая заложенность гайморальных (?) пазух носа - и вот же гад, не дает толком закапаться, вечно воевать с ним приходится...
в доме никто не живет, коты дичают...

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Стихийник рядом с ул.Богдановича

24 фев 2014, 14:38

за 3,5 месяца удалось вывезти 11 животных, пятеро из которых уже нашли свои дома - спасибо всем за помощь!
только я что-то думала, что процесс быстрее пойдет - наивная, ага

Закрыто

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»