Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

17 мар 2015, 16:05

Мне сегодня позвонила женщина - хозяйка этого стихийника. Других номеров у нее нет, кому звонить, больше не знает.
Дело в том, что два месяца назад (в конце января) я с ней созванивалась, чтобы договориться о стерилизации. И женщина по какой-то причине (я уже не помню) перенесла стерилизации, то есть отказалась, сказав, что сейчас не надо, а надо будет спустя пару недель. Она перенесла, а я благополучно забыла.

И сегодня она мне позвонила с рассказом, что у нее сильный конфликт с соседями и жэсом. Ей пришла какая-то бумага, что будут ее выселять. Она сама мать-одиночка, на руках маленький ребенок. Что делать не знает, просит разобрать котов, т.к. "ЗООшанс" ей уже и раньше помогал.

Если честно, я немного обескуражена, так как такие проблемы я не в силах разрешить. Я ей сказала, что я вряд ли помочь смогу, но ситуацию доведу до нашей общественности.

У нее сейчас в доме 9 котов и 2 собаки.
rename » 28 сен 2014, 01:16 писал(а):Телефон Юли: 8029 519 92 58
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

17 мар 2015, 16:15

Я писала rename в лс, моя коллега предлагала оплатить стерилизации, но воз и ныне там((( И сейчас я уже не знаю, актуальна ли эта помощь.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

17 мар 2015, 17:00

Может стоит сделать новую тему в Скорой помощи, а там уже в качестве начала истории дать ссылку на эту?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

17 мар 2015, 19:58

Anatosii » 17 мар 2015, 16:15 писал(а):Я писала rename в лс, моя коллега предлагала оплатить стерилизации, но воз и ныне там((( И сейчас я уже не знаю, актуальна ли эта помощь.
Катя не при чем. Стерилизавать должна была везти я. Но хозяйка перенесла и не подумала в нужный момент, что надо ведь что-то делать...
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

17 мар 2015, 21:10

мелисса » 17 мар 2015, 17:00 писал(а):Может стоит сделать новую тему в Скорой помощи, а там уже в качестве начала истории дать ссылку на эту?
Стоит, но у темы нет куратора. Я точно не могу этим всем заниматься. Тем более что после общения с хозяйкой стихийника я в недоумении и не смогу адекватно описать ситуацию.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

18 мар 2015, 08:56

У меня не так давно хозяйка просила помощи кормом, я просто отвозила в прошлом году им еду. Но в этом не доехала до них, честно скажу. Не знаю, я готова помогать руками на данный момент, но организацией всего - не потяну
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

10 апр 2015, 12:07

Тема актуальна? Стихийником кто-то занимается?
Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

11 мар 2016, 15:39

Девушка из стихийника нашла меня вконтакте и прислала сообщение:

Здравствуйте))Извините,что побеспакоила,но выхода другово нет, у нас совсем все плохо стало,в квартире на данный момент 8 кошек и котов и одна собака,бабушка слегла,заболела сильно,не может даже за собой ухаживать(( моя мама кормит ее с ложки,переодевает,в общем все плохо...нужна длительная срочная госпитализация...уже не может больше смотреть за животными(((Я в связи с обстоятельствами живу с семьей в другом городе...Не знаю что и делать....Куда и к кому обратиться...Чтоб помогли хоть кого нибудь пристроить...Животных не закроешь на ключ в пустой квартире,надо спасать...соседи жалуються,грозят отловом(((

Может кто возьмется ей помочь...

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

22 мар 2016, 12:34

Опять звонят мне, помнят номер, несмотря на то что прошел год...
Там сейчас основная проблема в том, что две кошки сильно беременные (те самые, не стерилизованные год назад).
Потому что оставался некастрированный котенок хилый, болезненный котенок, и они не знали, что он может забеременеть кошек...

Сегодня вечером еду на разведку. Узнать, что там за коты.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

22 мар 2016, 21:44

Съездила. Честно говоря, есть искреннее желание помочь этим котам. Может быть, не всем, но по возможности.

Есть две квартиры в соседних домах. В одной живет Юлия (она в декретном с двумя детьми), мама, сестра и отчим. Там 5 котов. Юля говорит, что перед моим визитом сестра с отчимом отказались отдавать котов, теперь они все хозяйские.

И есть квартира, в которой живет бабушка Юлии. Там 8 котов и старая собачка (она хозяйская). Есть там нечего, наполнителя тоже нет. Кормят рыбой и ливеркой, по квартире в мисках стоят кости и овощи вареные. В квартире запах, коты ходят в туалет на тряпки на кухне.
Беременность двоих кошек разрешилась сама в течение недели. У одной случился выкидыш, по квартире собирали мертвых котят. А вторая кошка вчера родила двоих котят.

Коты такие:
  • 1. Взрослый огромный красивый лесной с белым кот, пушистый, его не хотят отдавать.
    2. Лесная кошка 2 лет, у которой выкидыш, ее не хотят отдавать, ее любит бабушка, просила очень, не стерелизована.
    3. Дымчатая кошка-мамка + ее 2 котенка.
    4. Лесная малышка, не пугливая, красивая, похожа на маленькую рысь, с умным взглядом, 6 месяцев, не стерилизована.
    5. Черный лоснистый носатый кот, но у него нет глазика, вытекший, такого подобрали, отец котят, уже на днях кастрирован.
    6. Черная короткошерстная кошка, 8 лет, но выглядит хорошо, не дикая, разрешала гладить, мягкая шерсть, стерилизована.
    7. Полностью белый короткошерстный кот, немного пугливый, хорошо выглядит, 8 лет, кастрирован.
    8. Черно-белый короткошерстный кот, 7 месяцев, боялся меня, убегал, не кастрирован.
Я представляю только возможным вытащить оттуда лесную малышка (№ 4). Выделений на мордочке нет, но немного гноятся глаза и малышка чихает. Юля говорит, что это еще с тех пор, как она ее взяла несколько месяцев назад. То есть надо пролечить. Не знаю, как это организовать...
Изображение Изображение

И мамку с котятами оттуда бы забрать (№ 3). Фото этой самой кошки, но котята другие теперь, окраса как мамка, дымчатые. Просто они были под кроватью, и я не хотела их оттуда вытаскивать для фоток.
Изображение

Чем мы можем им помочь? Возможно, корма передать? Котики хорошие и люди очень добрые. Я ехала туда с каким-то раздражением, злостью, но после общения с Юлией и ее мамой поняла, что они просто берут с улицы тех, кому очень нужна помощь. Котов не кастрировали вовремя, считали, что им еще рано. Вот с кошками конкретно неправильно поступили, затянули...
Надо кастрировать черно-белого подростка (№ 8 ) и кошку лесную (№ 2). И может быть, попробовать искать передержки на мамку и лесную девочку? Или пусть там пока будут, там лечить и там подращивать котят?
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

22 мар 2016, 22:13

lapushka1fly, могу передать древесного напонителя и сухого Кититкэта.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

23 мар 2016, 00:33

Девочки... беременную кошку и еще кого-то Юлия привозила на фауну, насколько знаю с трудом удалось ее уговорить забрать обратно.

Простите, не смогу курировать никоим образом и боком, смогу помочь кормом в кол-ве 15 кг кэт-чоу пон-к-вторник.
На след.неделе смогу организовать и оплатить стерилизацию
4. Лесная малышка, не пугливая, красивая, похожа на маленькую рысь, с умным взглядом, 6 месяцев, не стерилизована.
2. Лесная кошка 2 лет, у которой выкидыш, ее не хотят отдавать, ее любит бабушка, просила очень, не стерелизована.
8. Черно-белый короткошерстный кот, 7 месяцев, боялся меня, убегал, не кастрирован.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

23 мар 2016, 00:40

Мне Юлия тоже рассказывала, что возила их на Гурского, но с целью стерилизации. Там не взялись, врач сказал, что у беременной высок риск кровотечения.
Но кота кастрировали там.

kosshhka, Vikaleta, спасибо, я обращусь.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

28 мар 2016, 18:18

Начала лечение мелкой кошки. Впечатление от посещения этого стихийника все таки тяжелое.
У всех котов ушной клещ. Белый кот начал раздирать уши, плюс загноились глаза.

Я брала с собой катозал на всех, а удалось уколоть только двоих. У котов просто дубовая кожа, не пробивается иглой 2 и 5-кой. На кухне стоит в мисках вода, но получается, что коты едят соленую пищу. Это может быть причиной? Я расстроена... Как им помочь, если я их даже уколоть никак не могу?

На четверг запланирована кастрация и стерилизация. Спасибо Вике.

Нужны в стихийник 2-3 лотка.
Кто сможет подвезти на Кижеватова наполнитель с Козлова от Тани?
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

28 мар 2016, 21:22

Могу дать 1-2 лотка,а также наполнитель.Кто может забрать и отвезти? Живу на Козлова.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

31 мар 2016, 00:41

Полосатая молодая "девочка" оказалась мальчиком. Езжу лечить от ринотрахеита, уже стало заметно лучше.

По-прежнему нужна помощь в перевозке наполнителя. Неужели никто не может по дороге перевезти? У Юли всегда кто-то дома, люди благодарны и доброжелательны.

Кошку серенькую с двумя новорожденными котятами видела воочию: и правда серенько-голубые, как мамка.
Но там они в постоянном стрессе: собака все время рвется и вылизывает котят; бабушка ворочается на кровати и спрашивает, не задушила ли они их; вторая кошка, у которой были выкидыши, постоянно перетаскивает котят и ухаживает за ними, потом прибегает мамка котят и забирает их, кошки рычат друг на друга. Это просто ужасно...
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

31 мар 2016, 01:09

Девочки, давайте найдем передержку для кошки с котятами. Не знаю, поможет ли: под мое курирование и полный соцпакет.
"Девочку" можем завтра и кастирровать под местным наркозом.

Лотки возьму с собой, наполнитель куплю на первое время в ДВ
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

31 мар 2016, 08:50

Может кто Космоса КОСМОС - улётный кот! у меня заберет, я бы кошку с котятами приютила, бедные малышата(((
Последний раз редактировалось Galy 31 мар 2016, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

31 мар 2016, 09:06

Наполнитель сегодня смогу завести - чужой, а на неделе заберу у Тани kosshhka, и если получится перехвачу корм у Вики Vikaleta, и прихвачу лотки что у меня есть, хоть маленькие но все таки лучше чем ничего
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

31 мар 2016, 11:34

Есть новый,хороший, большой достаточно лоток. Самовывоз из Серебрянки. Там же 1 пакет древесного наполнителя.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»