Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

25 май 2015, 22:46

Оля, у меня есть шеи куриные и индюшиные.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

26 май 2015, 07:58

Anatosii, Тоня, спасибо!
Но к сожалению, куриные шейки пожилой Рэкс не ест. Или Катя их варит мало и они твердые для него или что я не знаю. Я покупаю в стихийник печень-сердце куриные. Обрезь мясную не жирную. Легкое говяжье.
Консервы Рэкс ест типа таких:
Изображение
Вдруг кто заказывать будет своим и нам немного закажет. :oops:

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

26 май 2015, 09:11

katrin-o, Оля, может дешевле будет заказывать консервы Аппетитные? Они без жира и состав хороший.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

26 май 2015, 21:06

Да, и Аппетитные кстати подойдут тоже.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

17 июн 2015, 23:01

Есть у меня огромное желание заказать для котов с Берута корм типа такого: http://zazoo.by/cat/koshkam/korm_dlya_k ... korm/7398/
Коты такой корм уже пробовали и не раз, благодаря Оле салгир, и он котам пришелся по душе.
Но заказать пакет 25 кг сама я не в силах. Да и столько много зараз для котов из этого стихийника не нужно.
Поэтому я выступаю с просьбой. Давайте купим 25 кг в складчину. Есть у кого желание заказать себе (курируемым животным в стихийниках, или просто курируемым котам, или своим дворовым)?
Если кто-то поучаствует в покупке для этого стихийника хоть пару кг, буду рада.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

22 июн 2015, 00:22

Оль, прости, за мнение: он ведь как китикэт... мож, все же лучше кэт чоу?
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

22 июн 2015, 08:06

Vikaleta » 22 июн 2015, 00:22 писал(а):Оль, прости, за мнение: он ведь как китикэт... мож, все же лучше кэт чоу?
Этот можно, конечно. Единственое, что он наверное дороже.
Если мне кто поможет в покупке любого сухача для котов с Берута - буду рада.
Пока только покупаю им натуралку и консервы, так выгоднее.
Сухач пока еще есть немного, но скоро и он кончится.
У Кати старшему ребенку исполняется 3 года и пособие на него с 2,5 млн становится 700 тыс.
Поэтому, как они будут теперь жить, я не знаю...
Но моя задача хоть котов и собаку там прокормить и пристроить.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

22 июн 2015, 08:34

Олечка, помогу кормом на 100 000 р.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

22 июн 2015, 22:01

Anatosii, СПАСИБО!!!!!

no avatar
Ashatan17
Гость
Сообщения: 16

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

02 авг 2015, 21:14

Здравствуйте, меня зовут Наташа. Про Нору я уже в тему Норы писала. По поводу данной темы: могу завтра купить Рексу корм в банках и сухой для кошек. Кэт чоу взять? Кому вообще лучше позвонить договориться?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

03 авг 2015, 10:05

Спасибо! Позвоните Оле 616 91 44 велком.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

03 сен 2015, 11:30

Еще двое из этого стихийного приюта переехали в счастливые истории:
НОРА БЕРУТОВНА - серебрянные бока и робкая душа.
ТИГРА - тигровый кот, классика жанра!

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

04 сен 2015, 13:36

Я так понимаю что там уже котов осталось немного? Катя очень жалуется на невнимательность к ее тяжелому материальному положению и просит помощи у разных людей! Говорит что Оля подписывала с ней бумагу о том ,что обязуется помогать. В общем песня хороша,начинай сначала!

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

04 сен 2015, 13:51

:shock: :shock: :shock:
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

04 сен 2015, 18:41

Вот чего больше всего не люблю, так это "разборок" всяких.
Ну что ж. Придется.
Значит так.
Дело в том, что Екатерина, хозяйка скажем так стихийного приюта, начала через какое-то время после рождения второго ребенка, проявлять активность в Контакте и на Фейсбуке, откликаясь взять на передержку кого-то.
Началось с того, что позвонила мне одна волонтер (не буду называть имен) и говорит: "Стою сейчас на Фауне города. Меня попросили оказать автопомощь по перевозке кошки с новорожденными котятами некой Кате на ул. Берута. Не "твоя" ли это Катя со стихийника?"
Я аж обомлела. Говорю: "Подожди. Не вези. Сейчас узнаю."
Звоню Кате. Так и так. Откликалась ли на передержку кошки? Да, говорит, откликалась. Я говорю: Катя, вам НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ НИКОГО НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!!
1. Карантинного места у вас нет!
2. Времени ездить по клиникам и умения лечить котов, если не дай бог что, у вас нет! (а я, если вы думаете, что мне лечить придется, не подвязывалась снова лечить все стадо.)
3. Плюс я уменьшаю "поголовье" животных в доме, а вы без моего ведома его увеличиваете! А ведь тёти из органов опеки детей явно дали понять, что животных и так слишком много...

Всё объяснила. Всё разжевала. Вроде Катя всё поняла. Со всеми доводами соглашалась.

Через какое-то время взята ворона на Эгиде. Конечно же мне Катя сказала об этом уже по факту. Я наругалась. Ворону она как-то куда-то пристроила.

В очередной приезд к Кате с кормом или с наполнителем, не помню точно, застаю в квартире маленького котенка. "Откуда?" Она мне объяснила. Ну, ладно, случай почему он появился, был мной оправдан. Я не буду описывать этот случай.
НО... Опять таки сам факт появления котенка без моего ведома, напрягал.
Договорились на карантин в её комнате (метров 10 наверное, живут там втроём: она и двое деток. Ах, да еще и кролик там живет.), регулярны просвет и ускоренное пристройство. Естественно котенок уже пристроен.

Снова через какое-то время мне поступает сигнал о том, что Катя откликается на передержку кошки с котятами с пр. Независимости.
Опять звоню Кате. "Как же так? Куда вам кошку с котятами??? Я же вам все объяснила! Где карантинить??? Вам животных мало??? У вас на дополнительных котов время есть??? У вас двое малолетних детей! Может стоит ими заняться? Ну, уж если не детьми, то может стоит "своих" котов в конце концов пристроить поскорее. Пиарьте их, если время есть сидеть в интернете!"

Терпение мое начинало кончаться. Я её об этом предупредила.

В итоге через какое-то время у неё в квартире появляется пикенес.... Снова Катя ставят меня перед фактом.
И я сказала: "Катя, вы голосу разума не внимаете. Делаете, что вам хочется. Вы хотите самостоятельности? Хорошо. Меня больше это не касается... Хорошо, что Нору забронировали. Моя самая "тяжелая" кошечка наконец-то обретет дом."
В тот момент я пристроила уже Тигру ТИГРА - тигровый кот, классика жанра! И Нора НОРА БЕРУТОВНА - серебрянные бока и робкая душа. была забронирована. Из имеющихся у Кати котов, все самые перспективные на пристройство коты были пристроены, кроме Джека-Болеслава. Но на Джека я подыскиваю передержку.

Когда я приехала за Норой, чтобы отвезти в новый дом, то увидела в стаде "свежего" кота. Кот этот - некогда потерянный Катин питомец - чудом нашедший свой двор и бросившийся своей хозяйке под ноги. Ладно. Пусть даже так. Пусть это её кот. Но я снова о новом жителе узнаю постфактум. Кот не посажен на карантин хоть на день-другой в маленькую комнатку, даже не проверен на микроспорию! Кот разгуливает в общем стаде, с риском, что он заразит имеющихся котов, какой-нибудь скрытой инфекцией...

Моё терпение лопнуло! Всё! Конец!

Скажите мне, где, в каком месте этой истории я оказалась не права?

Ах, да. Буквально 10 дней назад Катя откликалась взять на передержку пятерых новорожденных котят, которых нашла в коробке на улице "моя" передержка и которая искала кошку-маму для малышей или человека, могущего выкормить их.
Моя передержка отказалась везти их Кате. Как мне она потом сказала: "Барышня какая-то мутная. Даже везти котят ей стрёмно." Выкармливают они со своим парнем сейчас котят по очереди, кто-то на учебе, кто-то тогда дома, кто на работе, другой дома. Молодцы. Справляются. Кстати, спасибо Оле салгир за кошачье молоко для этих малышей!

Вот такая вот история стихийника ул. Берута.

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

04 сен 2015, 18:46

Да я так и поняла сразу! Спросила носит ли она новых животных и зачем? Как обычно : слезы и больше не буду"((((

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

04 сен 2015, 18:51

да... аж не знаю что сказать... у Кати там может какие гормональные скачки?..
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

04 сен 2015, 19:05

АА! ДА! И перл:"Несу на Гурского"

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

04 сен 2015, 19:28

Оля....я даже цензурных слов не могу подобрать чтоб описать всё что творится в голове после прочитанного. По-моему пора предоставить дамочке свободу действий и полную самостоятельность во всех вопросах: жилищных, бытовых, кошачьих и личных. Гурского? Улица? Ещё что-то? Что мы говорим людям, которые пытаются шантажировать нас? Это ваше решение и только вы за него несете ответственность. Мы не можем отвечать и за животных и за людей. Мы не боги мы просто люди.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

04 сен 2015, 19:53

Честно говоря, да, слов нет, одни эмоции. Согласна с Катей - пусть станет самостоятельной. А то Вы, Оля, ей столько помогли, а теперь ещё и должны. Это ни в какие ворота не лезет.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»