СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

28 дек 2016, 08:24

это им по 5 мес? Девушки, дайте чуть информации для текста...
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

28 дек 2016, 09:25

Рита, по словам им 5 мес. Я сама котят в живую не видела, поэтому по полу (кроме тех кто на фото) и возрасту пока вопрос. На фото девочки, ласковые. По лотку не знаю. Ольга, с кем держу связь сказала что скорее всего ходят.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

28 дек 2016, 17:56

1088228, Марин, на твой номер?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

28 дек 2016, 18:23

Timosha, Рита на мои. +375291088228, +375298408282

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

31 дек 2016, 11:49

По итогам "работы" волонтером за вчерашний день прошу от организации выдать мне молоко и отправить в санаторий от профсоюза. Домой приперлась в 12 ночи и задергался глаз.
Теперь поподробнее.
Благодаря пиару Риты Тимоша мне позвонила женщина, которая искала как бы в подарок своей сестре котенка-подростка. У сестры погибла вся семья ( в конце января 40 дней будет). Идея была в том, чтобы НГ она не встречала одна. Я созвонилась с сестрой, обсудили все, рассказала что нужно купить, договорились что привезу котенка вечером. Договорились что привезу котенка с белой грудкой и тапочками. Вечером я поперлась за котенком. Приезжаю. Звоню соседке. Захожу к соседке. Мне до этого было сказано что котенка вынесут в тихаря от бабки. Объясняю все это еще раз соседке. Она пошла к бабке через 5 минут приходит и зовет меня к этой бабке....И тут вынос моего мозга начался. 1,5 часа я выслушивала про откуда появились котики, повторяя каждые 10 минут как меня зовут. Бабка на ходу придумывала кому уже отдает котят и что она не может без согласия дочерей отдать. Соседка звонила дочерям, те с ней разговаривали и просили отдать котенка. Бабка ревела, потом ругалась, потом просила приехать завтра, потом считала котов, потом просила их показать, якобы сравнить, чтобы понять кого она пообещала отдать вообразимым подругам. В итоге мое терпение лопнуло и я сказала, что если в здравом уме люди не могут принять решение за больного человека и отдать мне кота, то я больше связываться с этим не буду. Ушла без кота. Звоню сестре, извиняюсь, говорю, что ребенок передержки устроил истерику и поэтому котика оставляют себе. Уговариваю посмотреть другого котика. Звоню Викалетте прошу выдать мне котов. Не успела я сохранить фото на телефон чтобы отправить по вайберу, как звонит мне сестра той женщины, кому я должна была привезти кошку и вынос мозга по второму кругу начался. Она обвинила меня во всех смертных грехах, потом пыталась мне заплатить, потом обвинила меня в бесчеловечности и по итогу выдала, что это моя работа и что я раздавая котиков в первую очередь помогаю людям, что это моя обязанность и мораль и поэтому в данной ситуации т.к. Ее сестра плачет, я должна кровь из носу сделать все, чтобы ее сестре плохо не было....
То что было со мной после всего этого видел только мой муж, спасибо ему за поддержку....
Успакоившись и собравшись с мыслями я позвонила женщине, которая ждала кошку. Спокойно еще раз обсудили что именно она хочет от кошки и важен ли раскрас. Договорились что я через час привезу к ней пару очень ласковых кошек, которые будут бегать за ней хвостиком. Поехала домой, взяла мурлин, поехала на любимого взяла от мелодики котенка, поехала на рокоссовского на смотрины. Женщина конечно молодец поднотовилась на 100%. Купила шикарный домик из ротанги, купила мисочки, корм что говорила, лоток, наполнитель и даже отворила куриную грудку. Вообщем осталась у нее тарахтуха мелодики, которая сразу пошла на ручки....
11 вечера, еду домой... В гости к крестнику приглашали к 8... Не успела, пришлось оправдываться, извиняться и переносить на другой день
Приезжаю домой, бегу к новогоднему микросному подарку от свекрови Саймону Некрасовскому, т.к. В 6 вечера я его кастрировала и бросила по сути дома после кастрации. Все хорошо, покушал, помурчал. Обработались. 12.30 ночи. Иду кормить остальных. Варю натуралку, кормлю стадо. 1 ночи. Вспоминаю что последний раз кушала в обед.... Ну и хрен с ним иду спать....
С новым годом меня и мужа который все это терпит!!!!
P.S. Спасибо Викалетте, Жене Ади, Лене мелодика, что не послалы и поддержали

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

31 дек 2016, 11:58

1088228, с боевым крещением, что ли. В стихийниках всегда самая большая проблема-неадекватность их владелиц и нежелание пристраивать котиков

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

31 дек 2016, 12:30

Марина, сочувствую очень!!! Там бабка совсем неадекват. А вот дочь мне показалась очень даже согласной отдать котов. Надо, если ты ещё будешь этим заниматься, выносить котов заранее к соседке, пока бабка спит. А коты там очень хорошие, жалко их.
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

31 дек 2016, 12:39

Марина, сочувствую... А ты такая чуткая! слушала-ждала разрешения. Я бы просто взяла котенка, даже если после этого меня бы туда не пустили... я думала у хозяйки перелом бедра, а у нее еще и психика...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

31 дек 2016, 12:44

Марин, у меня уже 6 год такой вот новогод ))
Вчера со Светой рысь только в 23 по домам вернулись. И так практически каждый день, поэтому на форум не хватает, про личную жизнь и интересы вообще умолчу.

Всегда действую в интересах котов, поэтому стараюсь "держать лицо" и не рвать сердце. Как и договаривались, после праздников кастрируем/стерилизуем хотя бы всех подростков и... если получится, действуем по плану "Б"))

Горжусь, что есть такие сильные духом хрупкие на вид барышни.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

31 дек 2016, 12:48

Девочки спасибо за поддержку. Новости с фронта: сегодня дочка бабки вынесла одного котенка. Котенок на передержке. Будем пристраиваться. Вынесла ту что на фото с белой грудкой и тапочками

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

16 янв 2017, 15:57

Из новостей: выцарапали от бабки больного котенка, свозили в альфу. Лейкоциты 61, гной в легких. Уже неделю лечимся, вроде ттт идет на поправку. Двое смотрин по 1-й кошке не состоялись, ищем дом дальше

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

21 янв 2017, 18:55

Тема на одну кошечку Молли Цнянская
Кошечка вчера уехала на испытательный!!
Второй котик пока болеет Муся Цнянская
Больше пока от бабки выцарапать никого не удается, дочь ведется на поводу у бабки и никого не отдает. Жалко котят, сейчас самое время для пристройства.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

21 янв 2017, 19:17

Получается осталось трое взрослых и два котёнка?
А если их лишаем припугнуть,сказать, что лечение нужно и забрать на лечение и не вернуть потом? Какие у меня странные варианты) но с хозяйками стихийников пообщаешься-и не такое придумаешь

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

22 янв 2017, 11:54

Ксенька даже не знаю... Мы еле еле забрали и так больного котика, еще чуть-чуть и уже некого было бы спасать, кроме меня и передержки никто не собирался его спасать, хотя мы говорили неоднократно что котенку плохо.
Осталось 3-е взрослых и два котенка.

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

17 фев 2017, 09:15

Все стерилизованы. 3-х котят забрала на передержки. Одна кошка забронирована. У бабки осталась одна кошка-подросток, одна взрослая кошка-нибелунг и два взрослых кота
Малышке с пневмонией легче. Лейкоциты уде 17, вместо 60 изначально

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

17 фев 2017, 10:48

1088228, Марина, спасибо огромное!

Больше никого не отдадут, да?...
Малышке лучиков здоровья, её ждет счастливая жизнь!

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

17 фев 2017, 10:51

1088228, Марина, ты мой герой!

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

17 фев 2017, 11:52

Ксенька, мы еще за последнего подростка поборемся, но чуть позже. Нало бабуле привыкнуть к счету 1,2,3,4. Она их считает постоянно.

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

25 фев 2017, 22:23

Итааак. Всех котят выцарапала от бабки.
Итог:
Молли Цнянская - испытательный
Милли Цнянская - испытательный
Марси Цнянская - забронирована
Мася Цнянская - забронирована.

Взрослые коты пока у бабки, но и спешить уже некуда. Кошка стерилизована, коты кастрированы. Итого у бабки остается 1 взрослая кошка и 2 кота. В планах пристройство кошки. Пока жду пока бабка научится считать 1,2,3.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: СРОЧНО нужна помощь бабушке в пристройстве котят

25 фев 2017, 23:03

Марина, просто нет слов от твоего волшебства! повезло котам с тобой :)

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»