Стихийник в Серебрянке на выпуск...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

07 апр 2017, 15:02

И от меня много поклонов за очень ответственный подход! Простите, что остаюсь в стороне, за темой слежу и восхищаюсь поступками!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

08 апр 2017, 14:31

Vikaleta » 07 апр 2017, 15:02 писал(а):И от меня много поклонов за очень ответственный подход! Простите, что остаюсь в стороне, за темой слежу и восхищаюсь поступками!
Спасибо) Да куда вам? Вы с Маяковкой разбирайтесь) А со стихийником решила так действовать, кто на выгул выходит, хватать-стерилить и по-возможности пристроить.
Если будут ручки в частный дом с выгулом, то ко мне, кошки все приучены к выгулу, мне бы подальше их от этого ада, уже хуже ,чем там, им не будет.

А остались шприцы у вас, очень нужны инсулинки?
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

10 апр 2017, 09:38

У меня есть тройки.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

11 апр 2017, 11:18

iva040584 » 08 апр 2017, 13:31 писал(а): А остались шприцы у вас, очень нужны инсулинки?
Да, еще штук 50 осталось, забегайте. Ну, и шприцов по 6 мл еще много остается.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

11 апр 2017, 17:24

Заболел ребенок и давно днем не бегала к окошку на переговоры, кормлю по ночам и ставлю воду котам возле подвала, воду ставлю каждый день, банку постоянно кто-то выбрасывает, быстрей бы распушились кусты, так туда можно бы было все прятать.
Сегодня пошли днем с ребенком посмотреть, вышел шикарный котяра, потерся об ноги, поклевал сушки и пошел дальше...на балкон, выглядит то неплохо, но лохматый и особо не щупая не поймешь, худой или нет...красавец , конечно, но точно кот.
А вот ШИРЛИ РОКОССОВСКАЯ это просто ужас, такое уже худое, ей около года и вес 2,5 кг...кашляет, как старый дед и там же все такие..
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

21 апр 2017, 01:29

Юля спасибо за то, что ты выдержала полдня с моей Риточкой! Благодаря этому состоялась поездка в Фаниполь с нашей собакой Айзой, Ширли и, прихваченными по дороге, Маркизой и Рыськой.

Изображение
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

06 май 2017, 23:18

Удалось сегодня пообщаться с хозяином этой квартиры....просто ужас, человек не адекват, явное психическое расстройство, он считает, что его коты все здоровы и ему помощь не нужна, угрожал мне собакой, наведет на меня рак и т.д., не стоит на месте, мечется по балкону, но пока он укрылся на некоторое время, я позвала одну из кошек..убежала с ней) Прикинула, что около 6 кошек и 4-5 котов. Котята выжили вряд ли...все коты с жутким ринотрахеитом и в округе уже тоже) Конечно, сейчас нужно притаится на некоторое время и не показываться там, но коты выходят на улицу и это очень радует.

Изображение

Алиса, резцов нет, животик такой странный, наверно, беременный, ушной клещ, ринотрахеит...ласкучая бояка)
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

07 май 2017, 14:47

Ирина... нет слов... Вы еще один мой герой!!!! Спасибо за смелость и толковость!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

07 май 2017, 16:30

Vikaleta » 07 май 2017, 14:47 писал(а):Ирина... нет слов... Вы еще один мой герой!!!! Спасибо за смелость и толковость!
Некогда боятся,если ничего не делать, то сегодня ринотрахеит, а завтра-микрос или чумка...
Сегодня раздался звонок с угрозами, если не отдам, заболеет ребенок..
Они ничего кроме угроз сделать не могут... жалко там совсем молоденькие есть, у одного уже нет глазика, коты все очень красивые....в перспективе. Я на улице подбирала более здоровых, чем они там.
Я бы еще бы кого-нибудь бы вытянула, но передержек нет. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКИ!!!
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

20 май 2017, 01:57

"хозяин" стихийника написал заявление, был долгий разговор с участковым, участковый на нашей стороне, готовят документы в суд на изъятие квартиры за несоблюдение санитарных норм. Сегодня опять раздались звонки с угрозами подачи заявление в прокуратуру за похищение бездомной больной кошки, находящейся на улице без ошейника и адресника. А еще он утверждает, что дома у него 1 собака и 1 кот!!!
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

20 май 2017, 07:40

Может написать встречный иск о жестоком обращении с животными?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

07 июн 2017, 20:32

Продолжаю подбирать кошек в районе стихийника

Изображение Изображение Изображение
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

07 июн 2017, 23:25

вы герой

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

07 июн 2017, 23:40

Ashatan » 07 июн 2017, 23:25 писал(а):вы герой
Спасибо! 22 стерилизации, не считая нестихийных за три месяца, последний месяц снизила оборот, т.к. выкармливала котят. Но с июля на работу, поэтому уже так не получится....хотя) Деньги нужно собрать , этот вопрос очень волнует...и передержки все заняты, даже некуда посадить.
Ах да, собрала документы и пойду писать заяву за жестокое обращение. Участковый готовит доки на выселение. Коты выходят сейчас гулять только ночью, но как только будет куда посадить, сразу буду ловить именно с квартиры. Часть живет и в квартире и в подвале. Вот полуподвальные попались в котоловку. Спасибо Ольге за помощь в поимке, т.к. мне светится нельзя!

Изображение
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

08 июн 2017, 08:31

Ира, ты просто молодец! Такой титанический труд, быстро, эффективно и спокойно.
Приятно предоставлять возможности организации таким волонтерам, как ты!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

08 июн 2017, 09:33

salgir » 08 июн 2017, 08:31 писал(а):Ира, ты просто молодец! Такой титанический труд, быстро, эффективно и спокойно.
Приятно предоставлять возможности организации таким волонтерам, как ты!
спасибо! Не могу я пройти мимо около этих бедолаг)) прорвемся, что-то будет, никогда не отчаиваюсь)
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

16 июн 2017, 14:37

Вызвал участковый, этот ...хороший человек(хозяин квартиры) подал на меня в прокуратуру, что я украла кошку, прогуливающуюся по лоджии, очень сложно этот балкон назвать лоджией, но ладно...А в заявлении от от 09.05.2017 он указал, что кошка гуляла по улице...без опознавательных знаков в болезненном состоянии...Участковый на моей стороне, в ближайшее время займется сбором документов совместно с начальником ЖЭСа на выселения данного гражданина из квартиры.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

16 июн 2017, 15:10

И опять молодец!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

16 июн 2017, 15:45

Vikaleta » 16 июн 2017, 15:10 писал(а):И опять молодец!
спасибо!
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

06 июл 2017, 11:37

Какая помощь нужна на данный момент?
Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»