Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

30 мар 2018, 23:42

Дмитрий ефим добровольно взвалил на себя не простую ношу по отлову и организации стерилизации кошек одного из дворов в Лошице. Начало положено.
Я создала эту тему, чтобы аккумулировать информацию и организовать сбор средств по возмещению расходов.
ИзображениеИзображениеИзображение
Кошка Багира. Стерилизована 26.03.2018. Расходы составили 40 руб.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

30 мар 2018, 23:48

ИзображениеИзображениеИзображение
кот Рыжик. 27.03.2018 орхиэктомия - 20 руб.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

01 апр 2018, 23:02

Молодцы! В Лошице много, кто кормит, но никто не стерилит.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

01 апр 2018, 23:13

Ефиму - нижайший поклон не только за это. ))
СПАСИБО!!! В нашем полку человеков дела прибыло!))
Если нужна консультация-советы, обращайтесь!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

04 апр 2018, 00:01

Дмитрий ефим не только хороший и ответственный человек, но и очень скромный.)
Беспризорник- Рыжик остался на выходные в Фаниполе на лечение, так после стерилизации почувствовал себя плохо, кроме того у него отекла лапа от катетера. Пребывание кота в клинике Дмитрий запланировал оплатить без талона.
"Дворовая тема" пока застыла не по его вине, так как нет передержек. После потепления может появиться возможность держать кошек в частном секторе в сарае, но сейчас пока холодно этого делать нельзя, заболеют.
Дмитрий эту тему тянет полностью на своих плечах. Может у кого есть возможность:
1.помочь кормом и наполнителем для отловленных и стерилизованных кошек (он также кормит дворовых котов);
2. одолжить на время клетку;
3. взять на постстерилизационный период кошку.
Предлагать помощь можно Дмитрию в ЛС либо писать мне в вайбер/вотсап, я передам информацию по назначению. +37529 1587202.
Будет здорово, если откликнутся помочь кормом и наполнителем гости форума! Помогаем вместе!!!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

04 апр 2018, 00:22

У меня освободилась большая собачья переноска, кот, миски и небольшой лоток поместятся. Подойдет?

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

04 апр 2018, 09:34

Подойдет, спасибо, свяжусь и заберу.

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

04 апр 2018, 10:07

Давно надо было отписаться в этой теме. Сообщение мое скорее не для волонтеров, а для гостей форума.
Если вы попали сюда, то скорее всего Вы небезразличны к бездомным животным может быть подкармливаете дворовых или дома у вас живет какой нибудь подобрыш. В Лошице таких людей действительно много. У меня "деловое" предложение. Я ПОМОГАЮ Вам в стерилизации (лечении) ВАШЕЙ дворовой кошки/кота. Ваше участие в процессе обязательно (либо передержка, либо оплата, либо еще что-то). Буду благодарен если Вы в ответ сможете помочь мне. Мой интерес в том , что котики границ не знают и мне не придется спасать/лечить/пристраивать котенка с вашего двора. Для тех кто не имеет возможности активно поучаствовать, но хотел бы помочь перечислите ЛЮБУЮ сумму на счет ЗШ. Для связи смс 295778320 кому проще по почте vezenye44@yandex.ru.
Отдельное спасибо Волонтерам ЗШ. Это не просто очень добрые но еще и смелые, ответственные, удивительно работоспособные люди. Лично мне до них далеко. У них нет никакой гос.поддержки, зарплаты и т.д. Не надо вешать на них то, что мы можем сделать сами.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

04 апр 2018, 10:36

Дмитрий, клетку можно взять у меня.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

04 апр 2018, 12:02

ефим писал(а):
04 апр 2018, 10:07
Давно надо было отписаться в этой теме. Сообщение мое скорее не для волонтеров, а для гостей форума.Если вы попали сюда, то скорее всего Вы небезразличны к бездомным животным может быть подкармливаете дворовых или дома у вас живет какой нибудь подобрыш. В Лошице таких людей действительно много. У меня "деловое" предложение. Я ПОМОГАЮ Вам в стерилизации (лечении) ВАШЕЙ дворовой кошки/кота. Ваше участие в процессе обязательно (либо передержка, либо оплата, либо еще что-то). Буду благодарен если Вы в ответ сможете помочь мне. Мой интерес в том , что котики границ не знают и мне не придется спасать/лечить/пристраивать котенка с вашего двора. Для тех кто не имеет возможности активно поучаствовать, но хотел бы помочь перечислите ЛЮБУЮ сумму на счет ЗШ. Для связи смс 295778320 кому проще по почте vezenye44@yandex.ru. Отдельное спасибо Волонтерам ЗШ. Это не просто очень добрые но еще и смелые, ответственные, удивительно работоспособные люди. Лично мне до них далеко. У них нет никакой гос.поддержки, зарплаты и т.д. Не надо вешать на них то, что мы можем сделать сами.
Дмитрий, здравствуйте!
Подскажите, есть ли у Вас возможность брать себе кошек на период после стерилизации?
У меня старый район - рожающих кошек очень много. Большинство, правда, дикие - их можно только котоловкой ловить.
Но моя "кошачья комната" занята котами, поэтому брать кошек себе пока нет возможности.
Говорят, можно делать стерилизацию с рассасывающимися швами. Моя знакомая волонтёр так простерилизовала всех кошек во дворе. Держала в доме только сутки после операции. Но я слышала от одного волонтёра, что ничего хорошего в этих рассасывающихся швах нет. Надо ещё, конечно, у врачей поинтересоваться....
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

04 апр 2018, 20:02

Я кошек со своего двора всех стерилизовала с рассасывающимися швами и проблем не было.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

04 апр 2018, 23:12

salgir писал(а):
04 апр 2018, 10:36
Дмитрий, клетку можно взять у меня.
Спасибо, заберу как только найду куда поставить, пока некуда.

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

04 апр 2018, 23:32

Helen, передержки на после стерилизации пока нет, почти нет. В вопросах швов и сроков выпуска я дилетант - ничего не посоветую. Думаю вред от рассасывающихся швов мал по сравнению с другими рисками для послеоперационной кошки в условиях подвала. Если передержек не станет больше то придется уменьшать время. Там видно будет.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

05 апр 2018, 19:59

Helen P, посоветуйтесь с Наташей bratelka. Выпускает через сутки-двое. Все живы. Швы рассасывающиеся, шов боковой, полное удаление репродуктивных органов (плюсы такой стерилизации - не надо брить животик, это очень хорошо в холода).

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

05 апр 2018, 21:27

У меня нет вариантов для передержки. Кошки сутки сидят в обычных стандартных переносках. Практикую около года именно такой вариант передержки. Интересуюсь впоследствие историей всех кошек (мне не просто стерилизовал, и забыл).Как правило, это дворы, с которыми поддерживаю связь.Все живы.Выпускала даже в минусы.И все хорошо. И необязательно искать много метров пространства для передержки.
Не устану повторять: стерилизации это единственно, что может изменить ситуацию во дворах.Главное делать это с толком и только у проверенных хирургов.

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

10 апр 2018, 17:18

bratellka писал(а):
05 апр 2018, 21:27
У меня нет вариантов для передержки. Кошки сутки сидят в обычных стандартных переносках. Практикую около года именно такой вариант передержки. Интересуюсь впоследствие историей всех кошек (мне не просто стерилизовал, и забыл).Как правило, это дворы, с которыми поддерживаю связь.Все живы.Выпускала даже в минусы.И все хорошо. И необязательно искать много метров пространства для передержки. Не устану повторять: стерилизации это единственно, что может изменить ситуацию во дворах.Главное делать это с толком и только у проверенных хирургов.
А сколько это удовольствие вообще стоит ? )
И подскажите, если можно, у кого Вы так стерилизуете ?
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

11 апр 2018, 00:57

У каждого свои доктора и свои подходы, "мой" берет 60 рублей на сег.момент. после него не боюсь выпускать на вторые сутки. Имена-явки-пароли только на доверии к опыту волонтеров, которые это практтикуют.
Мой опыт -тут Опыт стерилизации дворовых кошек.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

12 апр 2018, 23:07

Были в Фаниполе.
Кошка Пушистя.
Кошка Рыжуля когда ее достали из котоловки превратилась в Рыжулика) видели бы вы как ее хозяйка провожала, попонку приготовила своей девочке).
Кот Кусачек пришлось и зубы удалять/лечить пока не поздно.
ИзображениеИзображение
Кошка Лиза Серебрянская из другой темы.

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

14 апр 2018, 11:48

Vikaleta писал(а):
11 апр 2018, 00:57
Мой опыт -тут Опыт стерилизации дворовых кошек.

Спасибо ) На досуге прочту обязательно
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: Стерилизация дворов в Лошице. Помогаем?!

21 апр 2018, 08:15

ИзображениеИзображение
Две кошки Машука и Лизка лесной окрас. Взяты были руками и посажены в переноски, когда опомнились то показали характер и больше взять в руки их пока не получилось.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»