Давайте съездим в интернат

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: Давайте съездим в интернат

29 дек 2016, 11:09

Девочки, я стараюсь не лезть в разборки, но вот тут немного обидно, если честно.
Нас было ТРИ! человека из ЗООшанса. Всего. Из всей организации. И нам, если честно, было совсем не до маек, хоть дети нам и очень помогали. Мы вообще про то, что стоило бы сфотографироваться, вспомнили перед тем, как разъехаться, когда еле стояли на ногах.

И мы не писали отчет (по крайней мере я), у меня просто попросили в теме рассказать, как съездили. Очень просили, и я, хоть и не была особо готова к отчету морально, накропала простыню с телефона ( хотя обычно стараюсь с него вообще на форум ничего не писать, но так же переживали все)... А тут оказывается и майки не одели , и в своих впечатлениях на форуме ЗШ не упомянули..

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11647

Re: Давайте съездим в интернат

29 дек 2016, 15:10

Оль,не бюрократизируй.куда майки?На снеговика или на Снегурочку?
Девочки,вы огромные молодцы. Ваш вклад огромен.Отчет это скорее про ФИО людей. Очень неудобно вышло:(Лично мне некомфортно,не так как хотелось.
Я всех с дня акции дергала:(уже неделя прошла,а сейчас у меня др сына и мне совсем не до того. От этого ещё обилнее.
Ксень,выбери фото которые хочешь печатать,плз
Открытое сердце ЗООшанс не умеет быть безразличным
Сердце любого волонтёра всегда желает всеми силами помочь тем, кто нуждается в поддержке и помощи. В канун Нового года и Рождества каждый ждёт чуда, но больше всего оно необходимо тем, кто, отчаявшись, перестал в него верить.
О том, что жители психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов №3 г. Минска (в Новинках) могут остаться без Нового года и праздничного настроения, волонтёры ЗООшанс узнали случайно. К сожалению, оказалось, что не все люди, «кричащие» о желании помочь, способны исполнять свои обещания. Так оказалось и в этом случае. Волонтёры ЗООшанс решили незамедлительно действовать. Ни в коем случае нельзя было оставлять без праздника тех, кто его так сильно ждёт. Тем более, TUT.BY ещё в начале месяца публиковал некоторые из писем от подопечных интерната Деду Морозу. Все письма наполнены верой в волшебство, в чудо, которое вот-вот должно исполниться.
Все эти люди не просили много, их желания – это не дорогущий телефон или планшет. Робко, вежливо они просили те вещи, которые скрасят их серые будни. Кто-то просил яркую помаду, кто-то – приёмник. Для кого-то лучшим подарком был термос.
Так, волонтёры ЗООшанс совместно с представителями ГУО «Средней школы №196 г. Минска» и детьми организовали праздник, подаривший массу впечатлений и веру в то, что чудеса всё-таки случаются. В этот день дом-интернат наполнился светом и теплом, которые исходили из небезразличных к чужой беде сердец. Воспитанники школы подготовили разнообразную праздничную программу: добрые новогодние стихи и песни, яркие танцы, приветливые клоуны и ростовые куклы – всё, чтобы подбодрить и зажечь свет в глазах тех, кто, возможно, давно утратил радость к жизни.
Совместными усилиями представители ЗООшанс и ГУО «Средняя школа №196» помогли осуществиться желаниям подопечных дома-интерната №3. В завершение мероприятия, помимо необходимых предметов личной гигиены и одежды, вручили подарки, которых жители интерната так ждали.
Новый год – это время чудес и волшебства, хорошо, что есть люди, которые готовы становиться волшебниками, осуществлять мечты и помогать тем, кто немножко больше нуждается в теплоте и помощи, чем остальные.
ЗООшанс выражает благодарность ГУО «Средней школе №196», а также всем, кто не остался в стороне и помог осуществиться празднику в доме-интернате №3.
Верьте в чудеса и они обязательно сбудутся! Счастливого Нового года и Рождества!

Материал подготовила Ульяна Минченко
Чтобы вы подправили?
Я бы дописала что и хотя тутбай исполнил желания многих,но праздника много не бывает

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11647

Re: Давайте съездим в интернат

29 дек 2016, 15:26

На премии "зрабили" волонтеры ЗООшанса познакомились с работником интерната 3 Викторией и узнали,что его жильцам очень нужно ЧУДО. А мы мастера всяческих чудес.
И хотя нам многие говорили что тут бай всё собрал,мы решили ,что праздников много не бывает;)Собрали веселую компанию:Снегурочку,снеговика,клоунов,учеников школы 196,наших подопечных,себя чудесных и поехали дарить радость
Потом текст оли
Потом: с
Спасибо огромное Всем тем кто поверил в нас,поддержал,помог совершить новогоднее чудо

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: Давайте съездим в интернат

29 дек 2016, 15:33

Ashatan » 29 дек 2016, 15:26 писал(а):А мы мастера всяческих чудес.
давай без этого) а то будут от нас потом всяческих чудес требовать =)

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Давайте съездим в интернат

29 дек 2016, 16:35

Ashatan » 29 дек 2016, 15:40 писал(а): К сожалению, оказалось, что не все люди, «кричащие» о желании помочь, способны исполнять свои обещания.
а меня эта фраза коробит... зачем наезжать, если мы о позитивном пишем?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11647

Re: Давайте съездим в интернат

29 дек 2016, 16:37

И меня тоже,Я даже не совсем поняла про кого это.
Это текст Ульяны для сайта.его тоже нужно править,но я вся в готовке/уборке

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: Давайте съездим в интернат

31 дек 2016, 11:12

salgir » 28 дек 2016, 10:22 писал(а):Девочки, акция готовилась на площадке ЗШ, а в отчетах ничего этого не видно. Такие акции приносят пользу не только интернатовцам, на них можно классно пропиарить нашу организацию и это надо делать обязательно! Не ради волонтеров, а ради наших питомцев. Пожалуйста, смотрите хоть чуть-чуть вперед своего носа и не упускайте такие возможности.
Не могу пройти мимо... Оля!!! Что с тобой происходит? Цель - подарить людям праздник, а не "классно пропиарить" организацию. Этим "успешно" занимаются многие звезды шоу-бизнеса. И, когда добрые дела совершаются ради пиара - работает как анти-пиар, лично для меня.
А девочкам и всем, кто им помог, нижайший поклон, за БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО, сделанное с душой и от души)
Поездки в такие учреждения - морально тяжелы, и не каждый может на это пойти.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2518

Re: Давайте съездим в интернат

31 дек 2016, 14:18

Vikaleta » 31 дек 2016, 11:12 писал(а):
salgir » 28 дек 2016, 10:22 писал(а):Девочки, акция готовилась на площадке ЗШ, а в отчетах ничего этого не видно. Такие акции приносят пользу не только интернатовцам, на них можно классно пропиарить нашу организацию и это надо делать обязательно! Не ради волонтеров, а ради наших питомцев. Пожалуйста, смотрите хоть чуть-чуть вперед своего носа и не упускайте такие возможности.
Не могу пройти мимо... Оля!!! Что с тобой происходит? Цель - подарить людям праздник, а не "классно пропиарить" организацию. Этим "успешно" занимаются многие звезды шоу-бизнеса. И, когда добрые дела совершаются ради пиара - работает как анти-пиар, лично для меня. .
салгир, права, она не писала что цель пиар. цель помочь интернатовцам, но почему также делая это не использовать и рекламу организации, хотя бы ради того чтобы не слышать постоянно нам всем "помогали бы лучше детям, людям" и т.д
если что-то делается то делается только с точки зрения здорового эгоизма, напрмер помогая котикам вы что ничего не получаете? смешно, да нет получаете, вы получаете чувство удовлетворения. 100% не использования эгоизма просто не существует, поговорите с любым психологом.
так что помогая интернатовцам вы получили тоже чувство удовлетворения, так почему не использовать немного здорового эгоизма и делая одно делать еще сразу несколько полезных вещей.

не соглашусь только насчет маек))))))
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Давайте съездим в интернат

31 дек 2016, 14:57

Девочки, ну нет у нас отдела по маркетингу и пиару. Майки дело хорошее, и отчет тоже, но об этом говорили/писали заранее? Я не вижу в теме. Получилось, что поехали как будто просто так, а оказалось, что надо было учесть вопросы неозвученные.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Давайте съездим в интернат

31 дек 2016, 15:50

Всех с Новым Годом! Все те, кто хочет/хотел майки/активный пиар и прочее и считает, что что-то пошло не так, в следующем году смогут присоединиться, если подобные мероприятия будут!
С Новым Годом! И пусть он нам всем принесет хорошее настроение, добро и счастье!
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11647

Re: Давайте съездим в интернат

31 дек 2016, 17:56

все в ваших руках

Ответить

Вернуться в «Прошедшие мероприятия»