Давайте съездим в интернат

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Давайте съездим в интернат

24 дек 2016, 22:39

ADI, смс была)
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Давайте съездим в интернат

25 дек 2016, 17:48

девочки, так расскажите же, как все было?

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Давайте съездим в интернат

25 дек 2016, 20:13

да-да, всем интересно smile

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2260
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Re: Давайте съездим в интернат

25 дек 2016, 20:49

Все было просто замечательно.
Мне все очень понравилось, столько позитива и радости. Они были очень счастливы!

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3008
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Давайте съездим в интернат

25 дек 2016, 21:14

anisa_protsenko, вы издеваетесь? Хотелось бы ширше и глубже)))))
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Давайте съездим в интернат

25 дек 2016, 22:30

anisa_protsenko, Аниса, мы заколебались пакеты тягать и собирать. Так что хотим подробностей!

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: Давайте съездим в интернат

25 дек 2016, 22:33

Да и клиентам/знакомым которые тоже передавали вещи и вкусняхи что-то нужно рассказать)
+375295682417

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8601

Re: Давайте съездим в интернат

25 дек 2016, 22:35

+1))) Еще бы фотографий :oops:

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: Давайте съездим в интернат

25 дек 2016, 23:10

Девочки , у меня фоток нет, фоткала на чужой фотоаппарат, потом должны скинуть Анисе.
Я просто сильно впечатлилась, потому что , несмотря на то, что всё было в целом бегом, позитивно и благодарно, были вещи, которые меня глубоко зацепили. Поэтому мне сложно подробный отчёт писать.
Мы приехали вместе с учениками школы(номер не помню,извините), которые устраивали концерт. Удивление было с самого начала-как только мы приехали, нас сразу вышли встречать постояльцы интерната(небольшая часть всегда помогающих), и сразу начали представляться и обнимать. Потом помогли переносить вещи в зал, так что мы сами изначально практически не таскали. На концерте были,увы, не все, привели максимально, сколько место в зале позволяло.
Школьники справились прекрасно- даже несмотря на волнение, что естественно, они сумели подарить праздник-пели , танцевали, читали стихи. Все улыбались и хлопали, одна женщина даже рассказывала, как ей всё понравилось, что она даже не ожидала, что будет так здорово.
Потом были клоуны, которые показали шоу мыльных пузырей. Это и для нас, взрослых людей, восторг, а тут они просто фурор произвели!
Дальше, благодаря совместным усилиям, мы рассортировали печенье-вафли-пряники по пакетикам и пошли поздравлять по отделениям этим и новогодними подарками с конфетами. Было 4 отделения-всё,на что хватило подарков. Благодаря неизвестному молодому человеку, у нас был ещё и прекрасный дед мороз( как они его ждали и как круто, что мечты сбылись!) было 2 женских и 2 мужских отделения. Подарки вручали школьники, что было особо ценно для старшего поколения. Много раз я слышала благодарность детям Спасибо, что не забываете. Мужчины очень много обнимались. Им был важен тменно такой контакт. А , может , просто сказалось то, что женщин в отделениях было больше. Или просто они более закрытые. В мужских отделениях есть живые уголки, там живут морские свинки,кролики,попугаи, черепашки. А у одного мужчины в комнате даже кот!
Аниса была прекрасным снеговиком , который всем понравился, а с Ульяной была ее крутая собаченция, которая развлекала людей до концерта. Были небольшие орг.накладки, моменты, но в целом получилось хорошо. Мы подарили людям праздник и внимание, а это то , чего мы и хотели. Подарки в виде книг, бытовой химии и одежды оставили на распределение Виктории, психологу. Так как в той обстановке сложно было распределить, что кому конкретно надо.
Нас просили жители интерната приезжать ещё

Очень порадовали меня школьники. Они такие большие молодцы! Было видно, что они искренне горят желанием помочь, и совсем не отлынивали и постоянно помогали-поздравляли-дарили праздник.
И жители интерната очень благодарные. Пара человек даже делало подарки в ответ-один мужчина подарил икону, второй-своё фото...

Как-то так,сумбурно, потому как эмоций осталось много. Если ещё остались конкретные вопросы-задавайте, попробую ответить

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11640

Re: Давайте съездим в интернат

26 дек 2016, 00:55

Школа 196-та самая куда мы уже ездили;)
Аниса-снеговик нашла себе поклонника Виталика.
Она же была потом Снегурочкой.
Отчет обещала написать Оля:(
Фото есть у Оли и у Натальи-представителя школы. Аниса скинет.
Будет отчет подробнее доЯ всех помогающих.
А пока всем большое спасибо за вещи,подарки,вкусняшки и деньги на них
Были даже тортики домашние

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Давайте съездим в интернат

26 дек 2016, 10:09

UPD- полетел ноут очередной, мать его, раз, текст пропал, слава Богу фотки на флешке... постараюсь сегодня воспроизвести и восстановить все..
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Давайте съездим в интернат

27 дек 2016, 14:32

Получаешь больше, чем отдаешь. Это именно такой случай.

Заезжая за железные ворота, приближаясь к интернату номер 3, вовсе не ожидаешь, что навстречу тебе выбегут такие добрые и такие одинокие люди. Волна добра, с которой они заключают тебя в свои объятия, бьет, словно, током, пробивая насквозь любую душу и даже самое черствое сердце. Наверное, так непосредственно, открыто и искренне обнимать и радоваться тебе могут лишь дети. Такие взрослые дети: где-то смущенные, где-то боязливые, а где-то - очень вовлеченные и требующие твоего внимания.
Открываешь машину, поднимаешь багажник - и под восторженное "ура! подарки", "конфеты!" они сами хватают пакеты и несут в актовый зал за сцену, чтобы потом разделить на всех!
Виталик из мужского отделения подходит и берет тебя за руку, пожимает, а затем целует ее, смущенно спрашивая: "я красивый сегодня? у меня такой красивый свитер!" Он так и не занял свое место в зрительском зале, остался стоять с нами справа, у стены зала. Весь концерт. Держа за руку Юлю и настойчиво уточняя, где же все-таки делся так ему полюбившийся снеговик с очень красивым носом. Время от времени, в перерыве между танцами, Виталик спрашивал: "будет ли дед Мороз и когда вернется прекрасный Снеговик".
Дети со сцены желали всем хорошего Нового Года, чудесного настроения, зал радостно откликался и отвечал взаимностью. Были песни, были танцы. Были даже клоуны, поразившие абсолютно всех умелым обращение с мыльными пузырями.
Дед Мороз раздавал конфеты жителям интерната, дети раздавали упакованные новогодние сладкие подарки, мандарины прямо в руки всем и каждому. Паше из статьи отнесли паззл на 3000 деталей (с изображением бегущих лошадей), он засмущался, поблагодарил. Надеюсь, им с Леной он понравится. Кто-то попросил ручку, обычную ручку. По счастливому стечению обстоятельств (вещи решили не брать, лишь угощения, поэтому это действительно удачное стечение обстоятельств), в пакете у меня в руках оказалась картонная упаковка из ручек. Оказалось, что ручки нужны почти всем. Удивительно, как мало порой надо для счастья.... И как легко мы, люди, можем его дарить. Очень радостно воспринимались книги. Жаль, что не было физических и временных возможностей все раздать (корпуса разные, книги тяжелые), но уверена, Виктория обязательно сделает так, что каждый, желающий книгу, несомненно получит свою книгу.
Желающие читали Деду Морозу стихи, кто-то пел песни, в ответ из огромного красного мешка - конфеты. Объятия. Очень ждут следующего Нового Года и нас. И я с удовольствием поеду
снова.


_________________

Огромное спасибо хочется сказать всем тем, кто передавал подарки, угощения, кто дарил праздник своим выступлением; тем, кто помог организовать весь процесс. Отдельное спасибо Виктории! Очень сложно всех перечислить, но попробую (Аниса дополнит, список у нее, я лишь начну с тех, о ком знаю я):
Анисочке спасибо за нее саму, за Снеговика отдельное! ))
Эллочке за стратегический массовый сбор в своей квартире и за вкусности!
Юле (моей подруге и коллеге по работе) за участие, за термос и кофе и ...за танцы с Виталиком!
Катерине (аналогично: подруга и коллега по работе) за мешок с новой одеждой и за канцелярские принадлежности!
Оксане18 за передачу вкусностей!
Последний раз редактировалось WaXwOrK 28 дек 2016, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11640

Re: Давайте съездим в интернат

27 дек 2016, 14:51

Оля,аниса...Давайте фото.
Девочки,нам отчет писать...М.б немножко конструктивная и подробностей?

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Давайте съездим в интернат

27 дек 2016, 15:26

Простите, без обработки, с рабочего компа и в спешке (надо отдать картридер):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
image uploaderИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
image uploader
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Давайте съездим в интернат

28 дек 2016, 11:03

Ashatan, конструктив выше - от Ксюши... Может, Анисон напишет еще )
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14057

Re: Давайте съездим в интернат

28 дек 2016, 11:22

Девочки, акция готовилась на площадке ЗШ, а в отчетах ничего этого не видно. Такие акции приносят пользу не только интернатовцам, на них можно классно пропиарить нашу организацию и это надо делать обязательно! Не ради волонтеров, а ради наших питомцев. Пожалуйста, смотрите хоть чуть-чуть вперед своего носа и не упускайте такие возможности.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Давайте съездим в интернат

28 дек 2016, 11:40

На будущее обязательно буду смотреть дальше своего носа. А пока - это лишь часть материала для журналиста, насколько я поняла (если ошибаюсь, простите великодушно), который по нашим рассказам/впечатлениям напишет статью, где и всунет название нашего уважающего друг друга коллектива...
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11640

Re: Давайте съездим в интернат

28 дек 2016, 22:08

Девочки,, мне прежде всего нужны имена людей, передававших подарки. честно...это ни в какие ворота(
се оченьб большие молодцы что съездили. но нужен отчет с именам, а не просто эмоции(

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14057

Re: Давайте съездим в интернат

29 дек 2016, 10:07

Желательно на такие акции брать на складе наши фирменные майки.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Давайте съездим в интернат

29 дек 2016, 10:31

Списков у меня нет. Я заехала - загрузилась. Приехала - выгрузилась. Раздала. Пофоткала. Выложила сюда фотки. И свои эмоции. Конструктив выше написала Ксюша.
Наверное, надо напрямую дернуть для отчетности того, у кого списки.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Ответить

Вернуться в «Прошедшие мероприятия»