Посты от ЗООшанса: НЕ актуальная информация!!!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Посты от ЗООшанса: НЕ актуальная информация!!!

25 янв 2018, 09:19

Может мне кажется, но в последнее время реклама от ЗООшанса в соц.сетях набрала обороты ( что не может не радовать angel ).
Однако, по своим животным часто замечаю неактуальную информацию. Например фото, которые просто кидаются в ленту для поддержания темы, почему-то используются для рекламы. Все мы знаем, что пиарные фото и фото просто из ленты - разные вещи.
Я была уверена, что информация берется из шапки темы, куда всегда размещала: актуальные фото для каталога и рекламы, актуальную информацию по животному+ рекламный текст.
По свежим следам я бывает отлавливаю ошибки, но вижу, что они повторяются вновь и вновь. :unknown: Сначала нас не берут в рекламу, так как хороших фоток нет, а когда они появляются, выходит пост с НЕ рекламынми фотками.А ведь упущенное время - это упущенные возможности на поиск нового дома ..особенно для черно-белых.

Прошу не воспринимать мой вопрос как наезд. Я просто хочу разобраться в алгоритме подачи информации, так как все мы нацелены на результат.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Посты от ЗООшанса: НЕ актуальная информация!!!

25 янв 2018, 11:43

LadyCat, как давно вы оставляли заявку с "правильным" постом в теме Заявки на репосты в соц. сетях ?
Если не оставляли - остальное на взгляд администраторов групп. Если нам подаются актуальные посты/сами в ленте вовремя заметили пост - размещаем.
Что касается первого поста: увы, у подавляющего большинства в первом посте не актуальные фото. Коту два года, а там котеночек. Перечитывать всю тему админам групп, и так по каждому коту? В день выходит до 15 постов. Объем работы админов и временные затраты на "полазить по теме" ...печаль. Видим вполне неплохое, актуальное свежее фото - это уже удача. Увы, как есть.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Посты от ЗООшанса: НЕ актуальная информация!!!

25 янв 2018, 11:50

Кстати, фото это отдельная грусть. Зачем 15 фотографий кота с одного ракурса? Это не касаемо вас, а в целом, что нередко вижу. Людям интересны разноплановые фото в посте. Уж лучше одно самое удачное с такого ракурса, другое - с другого. С опытом уже видишь, какое фото кота потенциально "выстрелит", а какое вообще не зацепит людей. Опыт админов не всегда совпадает с желанием куратора)))
В общем, хотите нужный пост с вашим видением - присылайте ссылку и все будет *SOLNESHKO*
Последний раз редактировалось ashykoshka 25 янв 2018, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Посты от ЗООшанса: НЕ актуальная информация!!!

25 янв 2018, 13:44

ashykoshka » 25 янв 2018, 10:43 писал(а):LadyCat, как давно вы оставляли заявку с "правильным" постом в теме Заявки на репосты в соц. сетях ?Если не оставляли - остальное на взгляд администраторов групп. Если нам подаются актуальные посты/сами в ленте вовремя заметили пост - размещаем. Что касается первого поста: увы, у подавляющего большинства в первом посте не актуальные фото. Коту два года, а там котеночек. Перечитывать всю тему админам групп, и так по каждому коту? В день выходит до 15 постов. Объем работы админов и временные затраты на "полазить по теме" ...печаль. Видим вполне неплохое, актуальное свежее фото - это уже удача. Увы, как есть.
Теперь многое становится понятным, так как заявки на репосты в принципе никогда не сотавляла ( считала, что это для помощи репостами от волонтеров, но не админов). спасибо за разьяснения
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Посты от ЗООшанса: НЕ актуальная информация!!!

25 янв 2018, 13:48

ashykoshka » 25 янв 2018, 10:43 писал(а):увы, у подавляющего большинства в первом посте не актуальные фото
Я считала, что как раз фото из шапки темки попадают в каталог, поэтому задача куратора всегда держать их обновленными. Или я опять ошиблась? :oops:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Посты от ЗООшанса: НЕ актуальная информация!!!

25 янв 2018, 15:58

LadyCat, вы правы.
На деле... у нас столько заброшенных и неактуальных тем, что становится очень-очень грустно.
Люди документы реально важные и значимые вовремя не сдают, что уж тут плакаться о темах((
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Посты от ЗООшанса: НЕ актуальная информация!!!

25 янв 2018, 16:59

ashykoshka, ну что ж...будем подстраиваться тогда. Хорошо хоть на 3 году волонтерсва узнаешь такие нюансы :oops:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Посты от ЗООшанса: НЕ актуальная информация!!!

17 фев 2018, 22:35

К сожалению,обновив темки верными ссылками и разместив актуальные ссылки в теме Заявки на репосты,я продолжаю лицезреть в постах от ЗООшанса неактуальные информацию по своим подопечным.
ЧТО ЕЩЕ НАДО СДЕЛАТЬ????
☹️ может в личку кому писать?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Посты от ЗООшанса: НЕ актуальная информация!!!

25 май 2018, 08:58

То ли мне так везёт,то ли даже уже не знаю что думать🤔
Мне кажется,что опытный волонтёр/админ должен осознавать,что пост без фото бессмысленен( видео плохого качествоа которое приложено к посту, как дополнительная информация, не должно быть полной заменой фоток хорошего качества)?🙁
Я понимаю,что все загружены,но если все делать тяп-ляп,то смысл таких постов?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Прошедшие мероприятия»