Одни в пустой квартире. Время на исходе...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Одни в пустой квартире. Время на исходе...

10 мар 2018, 22:16

Все началось со случайного взгляда. Я пролистывала новостную ленту Вконтакте и вдруг увидела чудо – черное пушистое облачко с круглыми глазами-пуговками. Не знаю, почему взгляд зацепился именно за это фото..
Изображение
https://vk.com/wall88109717_2780
Не выходило это семейство у меня из головы. Списалась с топикстартером. Затем съездила посмотреть…
28 декабря кошку с котятами привезли с дач. Там зиму они бы не пережили. И кошка, и котята, как с картинки. Думали, пристроятся быстро. Поселили в пустую квартиру, в которой начался капремонт. Находясь без человеческого внимания, котята стали пугливыми. Активно ведущиеся в соседней комнате строительные работы со свойственным им шумом и грохотом еще больше усугубили их состояние.
14 марта начнется ремонт в оставшейся части квартиры, будут менять трубы, плитку, сантехнику. Котов там оставлять нельзя.
ИзображениеИзображение
Я поехала знакомиться с кошкой и котятами, а вышел мне навстречу вот этот красавчик. Очень ласковый и контактный кот, обаял меня на раз-два))) Кот кастрирован, тоже подобрашка и ищет дом.
ИзображениеИзображение
Белый котенок – мальчик, ему примерно 3,5 месяца. Пуглив, осторожен, но любопытен. Думаю, адаптируется быстро.
Изображение
Черный пушистый шарик – девочка, такого же возраста, как и белый котенок. Оооочень пуглива, людей боится. Сфотографировать ее сейчас невозможно, прячется.
ИзображениеИзображение
Кошка – мама котят, не стерилизована. Красотка из красоток, возможна породистая, похожа на перса (классик). Контактная. Я ее на руках подержала, пообнималась с нею. Мне уходить, она передо мной к двери бежит. Если бы могла, забрала бы ее с собой…
Все коты посетили врача, здоровы, обработаны от блох и паразитов, все пользуются лотком.
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА. Люди, подобравшие кошку с котятами, обещают обеспечить их кормом и наполнителем. Я буду куратором. Они такие все классные. Давайте поможем!!!
+375 29 158 7202 Людмила (вайбер, вотсап)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11640

Re: Одни в пустой квартире. Время на исходе...

11 мар 2018, 15:49

так закажите сюда фотографа. Имхо котенка белого даже диковатого ваще не проблема пристроить. Ждать -то чего

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Одни в пустой квартире. Время на исходе...

11 мар 2018, 22:48

Наташа, все непросто. Фотограф есть, но как сфотографировать котят? Они сидят под кухонным шкафчиком. Черная девчонка вообще не выходит. Белый котенок дал на себя посмотреть, но издалека. Кроме того в квартире все вверх дном, как при ремонте. Вокруг стройматериалы, инструменты, коробки...Я потому и ездила посмотреть, можно ли их сфоткать и как-то попробовать оттуда пристроить. Даже планшет взяла.
ИзображениеИзображение
Вот что получилось((( Кухня, где они находятся, крошечная, не развернутся. Котята гипер-пугливые.
Кошку и кота пофоткать можно, но в квартиру можно попасть только после работы, а там темно. Кроме того кошка еще не стерилизована.

Изображение Изображение
Кошка скорее всего перс-классик. Она точь в точь похожа вот на эту специю с сайта породистых кошек. пИчалька...

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11640

Re: Одни в пустой квартире. Время на исходе...

11 мар 2018, 23:55

кошка-дворик.
фотограф может принести фотофон и фотоаппарат со вспышкой.
котенка...хоть на руках

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Одни в пустой квартире. Время на исходе...

12 мар 2018, 23:21

Наташенька, спасибо, что поддерживаете тему!!!!
Аня, топикстартер темы Вконтакте, большая молодец! Только благодаря ей получается что-то реально сделать для пиара и поиска хозяев для бывших дачников. Причем ее цель - найти достойных хозяев для семейства, а не "спихнуть" котят и кошку. Вчера ей удалось поймать беляша и пофоткать, да и то потому, что был помощник.) С чернышкой этот номер не прошел.
Создала на котят темы:
СНЕЖЕНЬ - белоснежный милашка-котенок
ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка
Будем пристраивать малышат только с оформлением документов.
Кота-красавчика стали пиарить еще до Нового года. https://m.vk.com/wall88109717_2728 Увы, откликов не было. А кот -бесподобнейший!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Одни в пустой квартире. Время на исходе...

13 мар 2018, 22:49

Завтра придут строители.
Сегодня Чикита уехала на испытательный и я забрала Снежня.
Кота Тимошу должны забрать завтра с перспективой ПМЖ, если уживется с хозяйской кошкой.
Остается пушистая кошка, мама котят. Может есть варианты? Она ласковая и контактная. Очень понравилась семье Юли, забиравшей Чикиту. Девочки даже уговаривали Юлю забрать и кошку)

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: Одни в пустой квартире. Время на исходе...

14 мар 2018, 14:04

Не могу удержаться. Просто нет слов. Круто работаете!)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Одни в пустой квартире. Время на исходе...

14 мар 2018, 15:40

Да, соглашусь с предыдущим оратором . ... Подскажите залог такого быстрого пристройства? Откуда ручки? Кто? Что?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: Одни в пустой квартире. Время на исходе...

14 мар 2018, 22:50

LadyCat писал(а):
14 мар 2018, 15:40
Подскажите залог такого быстрого пристройства? Откуда ручки? Кто? Что?

LadyCat, мне кажется это сила позитивной мысли...
Когда во что-то сильно веришь, а нам волонтерам без этого никак нельзя...
Сама жизнь дает возможности приятно и неожиданно... :-)
Мой пример Эдема...

Ludmila, искренне рада за кнопку...пусть и сестре и маме так же быстро повезет с семьей!
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Одни в пустой квартире. Время на исходе...

14 мар 2018, 22:56

ефим, LadyCat, такой результат получился благодаря Ане. Надеюсь, она пополнит ряды нашей пиар-команды.) Моей заслуги тут нет, я только немножко координировала.
Ну и не все оказалось так хорошо, как мы вчера запланировали. Буквально полчаса назад я получила от Ани вот такое сообщение:
"Только дозвонилась до Татьяны.
Тимошу забирать передумали... появилось вдруг множество дел, причин и отговорок у потенциальной хозяйки. По кошке никаких отзывов... вообще.
Сегодня Татьяна прятала обоих, пол дня сидела с ними на улице. Я так понимаю из-за них поругались. Муж сказал, что против котов. Выкидывать их лично не будет (с оговоркой, что все таки двое это не четверо) , потому что не приносил, но если случайно выбегут сами, то останавливать их или искать не собирается. И повторно их не пустит. А сейчас двери будут постоянно на распашку.
Я не знаю, что еще можно сделать в этой ситуации"...
Пару слов о Тимоше. Кот сам пришел в эту квартиру в ноябре прошлого года, как раз там начался ремонт и все двери были нараспашку... Он был в плохом состоянии: ринотрахеит, недобор веса, колтуны. Кота Татьяна выходила и вот теперь непонятно, что его ждет дальше. Кот должен был уехать на передержку к хорошей знакомой Татьяны. Как говорится, без комментариев...
Аня в эту истории с пристройством котов попала случайно, её попросили их попиарить знакомые знакомых...
https://vk.com/wall88109717_2783
Прошу поддержать репостами. Я уже знаю, чудеса случаются.
Кот и кошка - суперские. Красивые, молодые, ласковые.
P. S. Рекомендовала срочно стерилизовать кошку. Так у нее больше будет шансов. Предложила талон в Фаниполь с условием обязательной компенсации расходов. Сама этим вопросом непосредственно заниматься не смогу, болею.
Если найдется человек, готовый свозить кошку на стерилизацию, может кто-то сможет подержать ее у себя до снятия швов?

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Одни в пустой квартире. Время на исходе...

14 мар 2018, 23:59

Может тогда их в клетку посадить-это хоть какая-то гарантия безопасности? 😔.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Одни в пустой квартире. Время на исходе...

18 мар 2018, 23:26

Благодаря Ирочке haven3003 случилось чудо и для кошки с котом нашлись передержки :Yahoo!:
Их темы на форуме:
МАРТИШОРА, не кошка - прелесть)
ТИМОШЕНЬКА - кот-ласкушка, каких поискать
Ира, я Ваша должница! Спасибо за помощь!🌹🌹🌹
Переезд Мартишоры с Тимошей стоил нам с Аней нервов. Но все позади, чему я рада. А остальные проблемы будем как-то решать.
Эту тему можно в архив.

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»