Помогите советом!

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Помогите советом!

14 мар 2018, 12:22

Помогите, пожалуйста, советом. Зося ЗОСЯ - прекрасный монохромный друг на цепочке воет, цепь длинная, без малого почти 4 метра, собака выгуливается передержкой, но как только ее сажают обратно, она воет, я не знаю, что делать, у людей соседи, сегодня ночью приходили уже. Быть может, кто-то что-то подскажет...
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

14 мар 2018, 17:00

я в таких случаях ругаю, сильно ругаю. беру палку и стучу громко например по металлу, чтобы были резкие звуки.
когда было много собак вообще порой невозможно было спать, если приезжает одна такая воющая - то все подхватывали.
приходилось даже порой просто стоять за дверью и ждать, когда завоет, чтобы сразу реагировать. чаще всего неделю, если не пропускать вой и не позволять, то потом собака прекращает. но неделю реально приходилось дежурить у двери. и не спать :(
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

14 мар 2018, 17:07

Передержка, беременная девушка, не будет этого делать.... И у меня нет таких передержек, которые станут этим заниматься, тем более ночью. Сегодня попробуют на ночь посадить в веранду дома, посмотреть, может, дома не будет. Теперь день она гойцает по территории, на ночь в дом будут пробовать. Если нет, то я не знаю, какую мне передержку искать для этой дурынды, она настаивает на том, чтобы вернуться на старое место обитания, где жизнь была свободная... Но я не могу себе этого позволить.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Помогите советом!

14 мар 2018, 23:08

Я понимаю, но знаю точно - само не пройдет, и на воле выть они любят -это как дурная привычка, как способ развлечения. Но увы и других способов не знаю.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Помогите советом!

19 мар 2018, 13:01

Архив, передержка пока терпит
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»