Помогите с капельницей и уколами уже сегодня

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Помогите с капельницей и уколами уже сегодня

18 мар 2018, 00:11

С завтрашнего, точнее уже с сегодняшнего дня надо кошке ставить капельницу и делать уколы и подкожно и в/м. Очень прошу! Кошка находится на ул Ангарской. Я утром уезжаю, а иначе бы делала сама. Пожалуйста отзовитесь! Ездить в клинику женщина не будет и по финансам и по состоянию здоровья (она очень сильно простыла и температурит и по ней это видно) Кошку во вторник стерилизовали по талону(Огромнейшее спасибо Маргарите!!!), женщина не давала ей антибиотик и вот последствия. Я только вернулась из клиники, возила малышку по скорой. Не знаю как Мурка будет вести себя дома, но в клинике все уколы и капельницу (сидели час) сделали без проблем.

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: Помогите с капельницей и уколами уже сегодня

18 мар 2018, 12:38

Девочки, пожалуйста! Я знаю, что здесь у всех хватает животных. Меня как минимум до среды не будет дома. иначе я бы никого не просила. Территориально это сразу возле м Могилевская, общежитие

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Помогите с капельницей и уколами уже сегодня

18 мар 2018, 13:09

Капельницами не помогу, уточняющий вопрос: симптомы-диагноз? вирусная инфекция или сердечная недостаточность?
Как вариант, можно было бы оставить на стационаре в Фаниполе до стабилизации состояния. Поверьте, это выход для всех. И ценник на стационар там адекватный в отличие от других клиник, надеюсь, в талоне Вам не откажут.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Помогите с капельницей и уколами уже сегодня

18 мар 2018, 18:26

Vikaleta, Вика, там кошка после стерилизации на очень большом сроке( сегодня/завтра было уже рожать) . Когда я забирала кошку у этой женщины, заметила, что глаз один сильно подтекал. В клинике Фаниполь Мария ее осмотрела, ничего серьезного не нашли, поэтому было решено стерилизовать, опять же срок очень поджимал. Кошка после наркоза тяжело отходила - температура была 33. В это же день Мария кошку мне не отдала - оставила ее на сутки в стационаре у себя. На следующий день кошка чувствовала себя отлично - опекун ее забирала сама. Вместе с кошкой я оставила назначения - цефтриаксон в обязательном порядке и рецепт на него. Сейчас опекун сказала, что ей ничего с кошкой не дали соответственно она ей ничего и не колола...
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Помогите с капельницей и уколами уже сегодня

18 мар 2018, 20:28

Понятно... н-да-с...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Помогите с капельницей и уколами уже сегодня

18 мар 2018, 22:08

Могу уколы поставить съездить завтра и во вторник, если нужно. Капельницы не умею(( если надо, в вайбер пишите/звоните
Последний раз редактировалось Ирина Адам 19 мар 2018, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Помогите с капельницей и уколами уже сегодня

19 мар 2018, 08:44

Timosha, Рита, как сейчас состояние кошечки? Надо ли еще ее колоть и чем? Цефтриаксон пару флаконов постараемся на форуме найти. Может проконсультироваться с Марией по телефону?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Помогите с капельницей и уколами уже сегодня

19 мар 2018, 09:04

мелисса,Оля, я не общаюсь с этой женщиной, у которой кошка на передержке - я всего лишь возила на стерилизацию. Все актуальные новости у Тани zeuneb. На вчерашний день кошка чувствовала себя нормально.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: Помогите с капельницей и уколами уже сегодня

19 мар 2018, 12:39

Оля, я звонила в субботу вечером Марии в Фаниполь, сказала срочно начать колоть антибиотик, а в понедельник к ним. но т.к рецепта на руках не было она посоветовала не терять время и ехать в другую клинику. В Альфе у нас взяли кровь и общ и биохимию. Короче с малышкой сейчас все хорошо. Т.к она чувствует себя уже хорошо, то капельница сегодня будет последний день, но уколы еще будем продолжать.


Ирина Адам, Спасибо огромное! Но у меня все поменялось и я уже дома, так что все буду делать сама.

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: Помогите с капельницей и уколами уже сегодня

19 мар 2018, 12:41

Тему пожалуйста в архив не отправляйте, перенесите просто в нужный раздел. Я в ней буду тогда фин отчет вести

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»