Породистые длинношерстные кошка и кот ищут дом

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Породистые длинношерстные кошка и кот ищут дом

12 июл 2018, 23:39

Просматривала свои объявления ВКонтакте и обратила внимание на снимки кошки. Ужаснулась ее виду. Просто кошмарное состояние шерсти.
Изображение Изображение
Под снимками очень лаконичное объявление:
«Отдают в хорошие руки кошку, породы «ШОТЛАНДСКАЯ длинношерстная».
Кошечке чуть больше года, стерилизована. Кошечка сейчас вся в колтунах, пострижем и отдадим красивой отдаётся ответственным людям для любви.»💕
https://vk.com/wall189273849_329
Вечером не выдержала, написала по вайберу на телефон, указанный в объявлении. Это телефон Галины, грумера. Вот что она мне рассказала.
У некоего молодого человека есть двое породистых животных, с документами, кот и кошка. МЧ начал строить коттедж. Времени на котов у него не хватает и он перевез их за город. Приезжает туда проконтролировать работы и привозит еду котам.
Шерсть кошки за время загородной жизни пришла в кошмарное состояние. Решили ей помочь и пригласили Галину в качестве грумера. Шерсть так свалялась и образовались такие громадные колтуны, что сломалась машинка...Бедняжку так и не достригли.
Ухаживать за кошкой некогда, попросили Галину помочь пристроить кошку. Вот такая история.
Не знаю, как насчет породы "шотландская длинношерстная", на мой взгляд, кошка очень похожа на перса. В любом случае она красавица.
Может кому из знакомых, друзей, коллег нужен пушистый питомец-любимец? В любви и заботе кошка расцветет. Поспрашивайте, пожалуйста. Уж очень жаль ее.
контакт оставляю свой +375 29 1587202 Людмила.
Последний раз редактировалось Ludmila 17 июл 2018, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Породистая длинношерстная кошка ищет дом

13 июл 2018, 08:00

Так, раз с документами, нужно прежде всего заводчику звонить
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Породистая длинношерстная кошка ищет дом

16 июл 2018, 23:26

Nereida Настя, я тоже удивилась, что не пристраивают кошку через заводчиков…
Это история имела неожиданное продолжение. Я вспомнила, что у меня были хорошие ручки на Жужу. Галина хотела ее взять в компанию к своему британцу. Но моя принцесса сородичей на дух не переносит. И я сбросила Галине ссылку на эту тему. Галина прониклась сочувствием и симпатией к кошке и приняла решение ее забрать. Кошку привезли в субботу, 14 июля утром. Я была в шоке от новостей:
«Здравствуйте. только от ветеринара. Обрезали когти, обработали ужасно грязные уши, достригли. Очень худая, от еды не отходит, ест и ест. Сказали откармливать. Ну и новость неожиданная: она не стерилизована. Был сделан когда то укол от течки и все . Я в шоке малость. От блок и глистов обработаю а дальше....»
Кошка Ласковая. Хозяева сказали, что ее зовут Лягерда. Галина зовет ее Ляля. Документов на кошку не передали, но оставили пакет сухого вискаса(((
Вчера кошку постригли.
Изображение Изображение
Вот что написала Галина:
«постригли, на животе нет подшёрстка, "съели" колтуны, отрастет нескоро. Кушает хорошо, завтра вечером проглистогоню и блохи. Надо стерилизовать и ринопластика, ноздри очень маленькие и ей совсем тяжело дышать. Ищу где можно сразу все сделать.
Котя очень вонюче какает в комнате запах не исчезает, лоток убираю.»
И возникла вот такая проблема:
«мой кот от запаха из соседней комнаты , который к вечеру пошел везде, не ходит в туалет, отказывается есть. Не реагирует на уговоры. Я в шоке. Бросаю объявление о Ляле в хорошие руки».
Я понимаю Галину. Я признательна ей, что она не приняла решение отправить кошку обратно в тот ад.
P.S. За городом остался кот в таком же состоянии, только лучше постриженный. Грумер сказала, шерсть на нем была, как валенок…

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Породистая длинношерстная кошка ищет дом

16 июл 2018, 23:45

Бывший хозяин строит коттедж,а кормит вискасом?Это просто какой-то когнитивный диссонанс для меня😠
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Породистая длинношерстная кошка ищет дом

17 июл 2018, 00:33

Нет слов...одни...жесты.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Породистая длинношерстная кошка ищет дом

17 июл 2018, 01:45

Людмила, так что же в будущем с кошкой? Оставят ее себе?
Мои предположения по поводу запаха кала: поменять на роял гастро. По заявлению сдать анализы и сделать узи у Воронца. В Сасе есть риноскопы, может это как-то поможет с дыханием, под тем же наркозом и стерилизовать. В клинке действует система рассрочек - можно платить частями.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Породистая длинношерстная кошка ищет дом

17 июл 2018, 10:52

Скорее всего, простейшие - отсюда специфический запах, сдавать нужно кал чтобы знать наверняка. По-любому можно начинать давать макмирор - курс 10 дней 2 раза в день, есть только в Москве и у меня)) поделюсь, взяла на работу. завтра можно забрать
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Породистые длинношерстные кошка и кот ищут дом

17 июл 2018, 23:16

Татьяна kosshhka и Виктория Vikaleta, огромное спасибо вам за консультации и предложение помощи!!! 🌺🌺🌺
Все советы и предложения передала Галине.
Она сегодня опять возила кошку к ветврачу. Лечит нос: капает и промывает. Врач сказал, пока нос не сможет дышать, ни о каких операциях не может быть и речи.
Галина старается справляться сама. За предложенную помощь поблагодарила.
Кошке повезло, она в надежных руках. Очень надеюсь, что личный котик Галины примет Лялю.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Породистые длинношерстные кошка и кот ищут дом

17 июл 2018, 23:31

И в продолжение темы.
Не выдержала, взяла у грумера телефон хозяйки. Позвонила с тем, чтобы узнать, какие планы у них в отношении кота. Оставят себе либо будут пристраивать.
Надо отдать должное хозяевам, посовещавшись, они решили, что коту нужен дом, так сейчас они не могут создать ему достойные условия.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот так выглядит кот. Пострижен из-за жутких колтунов. Документы на него сохранились. В мае ему исполнился год. Порода – селкирк страйт. По документам его зовут Франчело, откликается на Масю. Ласковый, контактный и беспроблемный. Пристраивается с условием кастрации.
Связь через меня +375 29 1587202 Людмила (с пятницы по утро воскресенья буду в роуминге, поэтому лучше писать в вайбер)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Породистые длинношерстные кошка и кот ищут дом

18 июл 2018, 00:11

Если это силкирк,то у меня есть контпкт заводчика. Она лдна была в минске

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Породистые длинношерстные кошка и кот ищут дом

18 июл 2018, 03:56

Кот прекрасен! Хозяева - ужасны.


Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»