ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами

Лизавета
Кличка:Лизавета
Пол:Женский
Возраст:14 лет [Апрель 2010]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами

08 апр 2011, 14:04

Кличка: ЛИЗАВЕТА
Пол: кошка
Дата рождения: примерно весна 2010 г.
Возраст: примерно 1 год
Окрас: лесной с белым; короткошерстная
Стерилизована
К лотку приучена (с газеткой)
Питание: сухой корм для кошек
Характер: ласкова, но при этом независима, самодостаточна, ладит далеко не со всеми котами
Доп.информация: привита вакциной мультифел (01.04.2011, 28.04.2011), проведена дегельминтизация (22.04.2011 и 07.05.2011, дронтал), проведена проверка на микроспорию (07.05.2011, 22.06.2011)
Местонахождение передержки: Заводской р-н (ул.Герасименко)
Кураторы: Timosha Маргарита, Mika Светлана


Контактные телефоны: 8 029 191 109 3, 8 029 379 74 29, 8 029 613 89 44


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Лизавета производит впечатление девочки-подростка: миниатюрная, немного угловатая, порывистая, одним словом, лебедь, который пока пребывает в стадии гадкого утенка. У Лизаветы невероятно красивые круглые глаза, которые кажутся огромными и из-за того, что расположены на узком кошачьем личике, и из-за того, что веки будто обведены черным контурным карандашом. Правда, в бездонных глазах Лизаветы есть легкая грустинка...

Все, кто смотрит на Лизавету, удивляются, узнав, что этот подросток уже успел стать мамой… В феврале этого года в подъезде одного из домов Лизавета родила котят. Неравнодушные люди временно приютили молодую маму с детьми. Лизавета оказалась заботливой родительницей и достойно воспитала своих малышей. В конце марта все котята нашли хозяев и разъехались по своим новым домам, теперь очередь за самой Лизаветой.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

08 апр 2011, 15:03

Лизка очень общительная кошечка, она с удовольствием ласкается с человеком и играет в игры с кошачьей семейкой-временными соседями. Она можно сказать "девочка с моторчиком" - ни минуты не сидит на месте, все время хочет быть в центре внимания. Сегодня встретила меня самая перваяи у дверей и потребовала внимания, подставляла свою мордочку и тельце для почухиваний. *AH!*
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

no avatar
Ольга
Гость
Сообщения: 8

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

08 апр 2011, 22:07

Кошечка просто замечательная,ей и ее малышам подарили шанс жить очень неравнодушные люди!Киска жила в подъезде дома примерно две недели,я была уверена,что это бесконечно ласковое чудо домашнее до того времени как киска родила и сразу стала бездомной.К сожалению,не смогла взять ее к себе,но дом для кошачьего семейства нашелся.Кто возил своих лохматых питомцев в машине,меня поймет,но Лиза всю дорогу в такси мурлыкала на руках,а минут через 10 после приезда в дом спокойно пошла в лоток!Я не видела ее несколько недель,а когда сегодня навестила,Лизавета выскочила мне навстречу и "включила" моторчик,ластилась и практически вела меня на экскурсию по своим владениям.Ее любят и о ней заботятся,но,Лизуне нужен постоянный дом!Откликнитесь,потенциальные хозяева!В вашем доме появится пару кг чистого счастья,кошечка несмотря на миниатюрные размеры,демонстрирует бесконечную любовь и доверие!И еще раз огромное спасибо семье,спасшей Лизавету и так заботящейся сейчас о ней и о других питомцах!!!

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

08 апр 2011, 22:57

На всякий случай поясню общественности еще конкретнее: Ольга - человек, который обнаружив Лизавету в подъезде, развернул активную деятельность по поиску помощи кошке и ее котятам. Усилия Ольги увенчались успехом: была найдена передержка для Лизаветы и малышей. После пристройства котят Лизавета "по обмену" переехала на новую передержку на ул.Герасименко, где ее сегодня и навестила Ольга.

Ольга, очень приятно, что Ваше участие в судьбе Лизаветы не ограничилось ее отдачей на передержку, что Вы не забыли о ней и продолжаете следить за ее жизнью.

Лизавета действительно чУдная кошка, и я уверена, что общими усилиями мы найдем ей отличных хозяев. Нужно только немножко времени и усилий, чтобы подготовить ее к встрече с ними: чуть-чуть откормить, стерилизовать.

По поводу нынешней передержки абсолютно с Вами согласна: Лизавета (как и все другие питомцы этих людей) в надежных руках, она действительно окружена любовью и заботой. Знаю об этом не понаслышке, так как лично знакома с членами этой семьи и неоднократно бывала в гостях на ул.Герасименко.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

14 апр 2011, 16:18

Вчера мы были в гостях на ул.Герасименко у Лизаветы и Ко *JOKINGLY* .
Нужно сказать, что Лизавета очень быстро, почти мгновенно, адаптировалась в квартире новой передержки и с первых же часов чувствует себя там как дома. Более того, если помните, в наших рассказах о Бонче часто упоминался хозяйский кот Сеня, с которым у крупного серьезного кота Бонча не сложились отношения и постоянно происходили стычки. Так вот Лизавета быстро навела порядок в доме: мы стали свидетелями того, как мелкая Лизавета гоняла аборигена - здоровяка Сеню, замахиваясь на него своей малюсенькой лапкой, и Сеня, который раза в три превосходит Лизавету по габаритам, съежившись, трУсил под диван :D .

Однако своим авторитетом Лизавета «давит» только на хозяйского Сеню, с остальными котами/кошками, находящимися в этой квартире на передержке, у нее сложились нейтральные отношения.
Вчера Лизавета была в настроении и даже попозировала нам немножко. Правда, все фотографии получились "фотографиями на паспорт". Вот такое она трогательное, хрупкое, совсем юное создание…
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Ольга
Гость
Сообщения: 8

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

17 апр 2011, 20:58

Лизавета просто как фотомодель,ну да,отнеслась к фотосесии серьезно *JOKINGLY* !Она мне очень напоминает кошку моих родителей(в особо тяжких случаях я очередного доходягу обычно несла к ним),она появилась год назад месячным котенком из ближайшей помойки,звезд у мамы уже было богато,а миниатюрная Анфиса(сейчас,кстати ровно с Лизуню) очень быстро показала кто в доме хозяин,ест она первая,играют все лохматые в общем-то тоже по ее расписанию и спит она с "живой грелкой"!А Лизавета молодец!Честно сказать,я посмотрев как о ней заботятся и не сомневалась,что кисик оживет и расцветет,а тут и правда красотка!Обязательно навещу Лизавету на следующей неделе.послушав ее моторчик никакого релакса не надо :D !

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

19 апр 2011, 10:25

Фото для контакта Изображение
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...


Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

23 апр 2011, 21:28

Вчера мы с Timosha навещали Лизавету.
Козявка Лизавета продолжает устанавливать свои порядки в доме.
На сегодняшний день тумаки от нее достаются уже не только аборигену Сене, но и другим кошачьим обитателям квартиры. Так что Лизавете нужно искать семью без других животных.

Зато у Лизаветы складываются отличные отношения с людьми.
Она - лучшая подружка хозяина квартиры, ходит за ним по пятам smile . Она всегда встречает и провожает гостей.

За прошедшее время выяснилось, что Лизавета с удовольствием ест сухой корм (в частности, сухой корм для кошек "Наша Марка"), но при этом отказывается от кошачьих консервов (в том числе Hill's) и оршанки.

Вчера нами была проведена дегельминтизация Лизаветы.
Вопреки ожиданиям, Лизавета безропотно проглотила дронтал (чего не скажешь о других кошачьих, живущих в квартире). Кстати, прежде чем давать Лизавете антигельминтик, мы взвесили ее - хрупкое создание весит уже 3 кг!
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

25 апр 2011, 11:26

Да, Лизавета тот еще "кошачий Гитлер" :crazy: , на орехи получают все без исключения. Она уже чувствует себя хозяйкой в доме и реализует это на практике. Хотя в отношении к человеку это нежнейшее создание *AH!* , ходит хвостиком и всегда рядом *YES*
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

25 апр 2011, 11:32

А я люблю таких дамочек с характером :)
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

02 май 2011, 21:24

В конце прошлой недели Лизавета была привита повторно вакциной мультифел-4.
Удивительно, что наша строптивица оказалась очень покладистым пациентом и довольно спокойно перенесла вакцинацию.
А унюхав желе Whiskas, с помощью которого мы пытались дать антигельминтики другим котам, вообще забыла об уколе (и о гордости тоже забыла :D ) и пошла клянчить пресервы...
Изображение Изображение Изображение
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Ольга
Гость
Сообщения: 8

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

03 май 2011, 18:20

А я навещала Лизавету до "глистной экзекуции" :D и просто обалдела!То,что Лизуня краше и краше(шерстка как дубленка) это факт и полная заслуга хозяев дома,но Сеня-это что-то невероятное!!!Я то опасалась,что Лизуня всем лохматым устроит "кто в доме хозяин",но Лиза вместе с Сеней это нечто,уже одно то,что Сеня встречал меня вместе с Лизой в дверях(понимаю,что Сеня не рекламируется,но котяра просто обалденный.такой мачо!),причем либо он проникся к Лизавете добрыми чувствами,потому что сидел просто как в нирване и ни о чем не беспокоился,либо мудрый кот действовал по принципу:"лучше дать женщине.что она хочет добровольно,возьмет сама-хуже будет!" :D ,но факт остается фактом,Сеня сидел и философствовал,а Лиза дважды ткнулась ему в мордочку!!!У меня после такой картины появилась надежда,что может Лизунька впишится и в кошачье семейство,а необязательно будет "едиственным ребетенком"!

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

10 май 2011, 22:28

Пару дней назад снова побывали с Timosha в гостях у Лизаветы.
Провели люм-диагностику (проверку на микроспорию) - результат отрицательный.
Провели повторную обработку антигельминтным препаратом (дронтал).
Во время процедур поведение Лизаветы было выше всяких похвал.
Вот такая наша Лизавета:
Изображение Изображение

А это друг Лизаветы - тот самый хозяйский кот Сеня (НЕ пристраивается! smile ).
Изображение
Поначалу отношения с Сеней у Лизаветы не складывались, поскольку каждый из них - личность с замашками лидера.
Но постепенно отношения наладились, в настоящее время Сеня и Лизавета сосуществуют довольно мирно. Так что Лизавета действительно способна ладить с другими котами, но, видимо, только с теми, в которых видит себе ровню.
P.S. Отношения у Сени с Лизаветой чисто платонические, т.к. Сеня кастрирован.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

15 июн 2011, 22:49

Люблю кошек с характером! А если у нее еще зеленые глаза - можно простить ей все вредности.
Умным красавицам позволительно капризничать и фыркать. Лизаветта - умница и красавица.
Удачи ей!

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

18 июн 2011, 21:34

Timosha писал(а):Да, Лизавета тот еще "кошачий Гитлер" :crazy: , на орехи получают все без исключения. Она уже чувствует себя хозяйкой в доме и реализует это на практике
Несколько недель назад в квартире на ул.Герасименко появилась новенькая - кошка Эльза, которая, как и Лизавета, тоже оказалась барышней с характером. Буквально через день в квартире начался передел сфер влияния.

Кошачий предворитель Лизавета никак не хотела уступать лидерство Эльзе. Проявлялось все это даже в мелочах. Вот, например, в момент фотосессии Эльзы Лизавета, стремясь попасть в кадр, тоже влезает на подиум (холодильник). Однако Эльза настороже и довольно жестко пресекает эти попытки своей конкурентки: звезда может быть только одна...
Изображение Изображение Изображение Изображение

В утешение мы все же сфотографировали глазастую Лизавету:
Изображение Изображение
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

23 июн 2011, 10:31

Вчера навещали со Светой Mika Лизавету. С момента нашего последнего свидания Лизок заметно сбавила обороты и приутихла: в доме появились более "весомые аргументы" в виде кошки Матильды, которую боится даже Сеня %) .
Лизка все такая же миниатюрная кошечка, любит приласкаться и потереться об ноги.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

no avatar
Ольга
Гость
Сообщения: 8

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

15 июл 2011, 23:28

Здравствуйте,в прошлую субботу перевела деньги на Лизуню(150000,но через почту,честно сказать,волновалась,дойдут ли-перевела 9.07,№7(7064 электронный),все реквизиты указаны правильно,но девочка столько раз переспрашивала название ЗООшанс,что меня и ангельское терпение покинуло!Я уже знаю,что чудо стерилизовано(СПАСИБО вам огромное,то,что вы делаете язык работой назвать не повернется,это подвиг,особенно как почитаешь темы!).Надеюсь,моя "капля в море" поможет кому-нибудь еще,я обязательно навещу Лизу и остальных лохматых обитателей(постараюсь это делать чаще и регулярно),простите,что сейчас притихла,не очень удачная полоса,но числа22-25 я напрошусь в гости 100%!!!

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

16 июл 2011, 00:07

Ольга,
11 июля на наш счет поступило 150 000, но пока что не получили расшифровку банка. Скорее всего это как раз ваши денежки. Очень вам благодарны за помощь!
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ЛИЗАВЕТА - лесная с белым кошка, с бездонными глазами, 1

16 июл 2011, 00:09

Ольга,
Спасибо за помощь Лизавете!
И это вовсе не "капля в море", а очень, очень существенная помощь!
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»