МУРЫСИК, теперь он ДЖИВС. Почти сказочная история

Мурысик, теперь он дживс. почти сказочная история
Кличка:Мурысик, теперь он дживс. почти сказочная история
Пол:Мужской
Возраст:12 лет [Июнь 2011]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

МУРЫСИК, теперь он ДЖИВС. Почти сказочная история

01 янв 2013, 21:45

Кличка: МУРЫСИК
Пол: кот
Дата рождения: примерно МАЙ 2011г.
Возраст: примерно 1 год 7 мес.
Внешний вид: лесной окрас, полупушистый
Кастрирован
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 30.12.12 (-),
- обработка от блох -
- обработка от ушных клещей - не требуется
- дегельминтизация - 01.01.2013 "Цестал"
Лоток: с комкующимся наполнителем
Питание: сухой корм, натуральная еда, пресервы
Характер: очень-очень ласковый, спокойный и добрый
Откуда поступил: р-н улиц Воронянского - Жуковского
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель: Ludmila


Контактные телефоны: 8 029 158 72 02, 8 029 191 109 3


Изображение Изображение Изображение
Я из бывших. Бывший любимец. Бывший домашний кот. Таких как я сейчас много. Не спрашивайте меня, как я оказался на улице. «Жалкий кастрат», - орали мне дворовые коты и гнали из обжитых ими мест. «Какой ласковый кот!» – в один голос восклицали люди. «Но разве всем поможешь?» - вздыхали они и виновато обходили стороной. Я слышал, все коты после смерти попадают в рай. И тогда я решил умереть…
Меня учуяла собака. Пес не рвался, как рвутся, следуя охотничьему инстинкту. Он стоял надо мной и скулил, провожая мою душу на усыпанное звездами зимнее небо. Потом появился еще кто-то. Меня куда несли, везли и опять несли. «Переохлаждение, истощение, трахеит, а в остальном – здоровый и молодой кот», - сквозь пелену сознания донеслось до меня.
Меня теперь зовут Мурысик. Все время хвалят, говорят, с какой стороны не посмотри, я потрясающий кот. Оказывается у меня греческий профиль, умопомрачительные зеленые глаза и журчащий как ручеек голос. Я не хочу быть бывшим, я хочу быть настоящим домашним котом.

Услышьте Мурысика. Сегодня вы поможете ему, а завтра не оставят в беде вас. Это цепочка доброты. Она не должна прерываться, чтобы нам не пропасть поодиночке.
+ 375 29 158 72 02 Людмила

Мурысик у меня. Я безответственная дура, потому что в квартире грудной ребенок с атопическим дерматитом. Кота поселила на лоджии, там всего лишь +7.
СРОЧНО нужна передержка. При усилении морозов на лоджии очень холодно. Кот абсолютно беспроблемный.
Последний раз редактировалось Ludmila 10 янв 2013, 23:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: И тогда я решил умереть...

02 янв 2013, 11:15

Людмила,
Спасибо вашей собаке и вам за то, что не прошли мимо... Спасибо за то, что кот Мурлыка не увидел финала сказки Андерсена "Девочка со спичками"... Пусть его сказка будет со счастливым концом!
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: И тогда я решил умереть...

02 янв 2013, 22:05

Людмила, как Мурысик обживается?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: И тогда я решил умереть...

02 янв 2013, 22:43

Ilona_K писал(а):Пусть его сказка будет со счастливым концом!
Мы с Мурысиком очень на это надеемся!
Первый день он только спал и ел, выпил почти 200 мл воды. Я обложила его теплыми бутылками, так что он не замерз. Отоспавшись, ходил с хозяйским видом по лоджии и потягивался. В еде не привередлив, точнее ест все и с очень большим аппетитом. Лоток - на отлично, чем меня очень порадовал. И все время тарахтит, даже когда уколы делаю. Удивительно позитивный кот! Сегодня устроила ему банный день, уж очень от него рыбой пахло. Пока мыла, только один раз тихонечко мяукнул. Оставила до утра сохнуть в ванной. Завтра утром ему снова на лоджию. Жалко конечно, но выхода нет.
Пыталась опять его сфотографировать и опять полное фиаско. Стоит появиться в поле его зрения, как он, «включает мотор» и бегом мчится обниматься, тереться об ноги, забираться на руки.
Все, кто его видел, единодушны: «Красавец!».

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Кот Мурысик или почти сказочная история

04 янв 2013, 22:13

Это о Мурысике я писала вот в этой теме У него скоро не останется шансов
Ludmila писал(а):З.Ы. Во дворе появился еще один брошенный. Потрясающе ласковый кот! Пушистый лесного окраса, очень худой. Я вышла его покормить, а он по джинсам мне на руки забрался, а потом на плечо. Прямо как наш Жорж. Ну что за люди, которые, как ненужную вещь, выбрасывают живое существо! И люди ли они?
Кота назвала Мурысиком не случайно. Даже когда ему было очень плохо он все равно мурчал, а еще он очень худой. Вот так из слов "мурчащий" и "худысик" получился кот Мурысик smile
Обаятельнейшее создание! Хотя он и недолго пробыл у меня, но я уже вчера призналась ОлеПетровичке, что потеряла голову от этого зеленоглазого ласкунчика :oops:
Сегодня произошло невероятное - наш Мурысик уехал домой! Его хозяева - замечательные люди, общение с ними доставило мне огромное удовольствие. Очень надеюсь, что Глеб и Анастасия будут рассказывать нам об этом чудесном котеюшке.
Ludmila писал(а):Ilona_K писал(а):Пусть его сказка будет со счастливым концом!Мы с Мурысиком очень на это надеемся!
А ведь действительно получилась почти сказочная история!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: МУРЫСИК или почти сказочная история

04 янв 2013, 22:32

Людмила, очень рада за Мурысика!!! Ну, прямо Рождественская история!!! *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: МУРЫСИК или почти сказочная история

04 янв 2013, 22:59

Людмила, а где же подробности сказочной истории?
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУРЫСИК или почти сказочная история

04 янв 2013, 23:20

Ирина, я так взволнована переменами в судьбе Мурысика, что не могу собраться с мыслями smile Думаю, что продолжение истории мы услышим от хозяев Мурысика. *YES*

З.Ы. Еще 30 декабря никому ненужный кот замерзал на улице, а 4 января, обласканный и заглаженный хозяевами, уезжал в собственной переноске домой. Ну разве не сказочная история?

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: МУРЫСИК или почти сказочная история

05 янв 2013, 00:06

Ludmila писал(а):Ну разве не сказочная история?
Самая сказочная история *SOLNESHKO* , мы очень рады за Мурысика!
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: МУРЫСИК или почти сказочная история

05 янв 2013, 00:31

Вот это да! самая настоящая сказка со счастливым концом! *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: МУРЫСИК или почти сказочная история

05 янв 2013, 10:13

Людмила, очень рада за Мурысика! Вам от меня *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* . Эта история еще раз доказывает, что то чем мы занимаемся чего-то стоит...
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: МУРЫСИК или почти сказочная история

05 янв 2013, 12:39

Замечательно!!
Людмила, а можете сказать/узнать поподробнее - прочитали на Фейсбуке - какой конкретно пост о Мурысике они увидели? У кого-то в друзьях был перепост, в группе ЗООшанса или другом месте.
Это важно.
Спасибо!!!!

Обнимаю Мурысика и ВАС!!!!
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Naska
Гость
Сообщения: 19

Re: МУРЫСИК или почти сказочная история

05 янв 2013, 22:08

Добрый вечер! Это мы с Глебом вчера вечером увезли Мурысика домой :) Правда, уже, похоже, экс-Мурысика: по некоторым причинам это имя не совсем подходит для нашей семьи. И сейчас мы активно подбираем новое, наши друзья на фейсбуке уже сутки креативят на эту тему: имя должно быть очень простым, коротким, легко выговариваться и отражать суть носителя. Кстати, про Мурысика я как раз из фейсбука и узнала, это было оригинальное сообщение ЗООшанса (не перепост), опубликованное в четверг вечером -- https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... nt_count=1.

Мы совсем не планировали заводить животных в ближайшее время: в декабре одна за одной ушли наши кошка и собака. Кошка от рака лёгких, ей было 13 лет, а собака, похоже, от инсульта, ей было всего 7 лет. Мы опасались, что если возьмем кого-то, то будем постоянно их сравнивать с Люсей и Сарой, а это нечестно по отношению к новым животным. Решили, что может через полгодика заведем снова невскую маскарадную (как наша Люся) а собаку (как и Сару) возьмем с какой-нибудь передержки. Исключение -- только если нас сам кто-нибудь найдет раньше.

Я считаю, что Мурысик нас нашел. Так сложилось, что я увидела сообщение о нем, меня как ударило, рассказала Глебу, полночи не спали, думали (каждый по отдельности), как он умирал под звездным небом, и как ему сейчас холодно на балконе.

Днем созвонились с Людмилой, встретились. Мурысик оказался даже лучше, чем мы его себе представляли: здоровенный зеленоглазый красавец. По дороге домой он вежливо негодовал в переноске. Но как только вошли в квартиру, сразу примолк, заинтересовался. Выпущенный на волю, обошел всю квартиру, познакомился со всеми членами своей новой семьи (у нас еще 17-летний сын и бабушка). Было видно, как ему все любопытно, как он торопился обойти и обнюхать все, только кончик хвоста возбужденно подрагивал, а хвост распушил аки павлин. Подошел к холодильнику, отметил, где миска, где горшок, поел, деловито оценил вид из окна, походил по кровати. Вроде, всем остался доволен. И это он еще не заметил наличия аквариума с рыбками!

Людмила была права, когда говорила, что его сложно фотографировать: стоило остановиться на месте, как кот тут же бежал на ручки, на ручках он мог принимать умильные позы, но тут же отворачивался, увидев объектив. Дрых ночью он у нас в ногах (на ногах, на спине и других частях тела). Часов в шесть утра разбудил Глеба мявканьем и повел на кухню за едой. Сегодня весь день отсыпался, пробовал различные места в нашей квартире на предмет сделать своими любимыми, ну и кушал. Правда, у него пока сложные отношения с предложенным лотком: конфузно навалил большую кучу на коврик :) Но, я думаю, мы этот вопрос решим. Ведь в целом это умный и интелигентный кот (да-да, о тебе говорю!), действительно ласковый и очень музыкальный.

Не знаю, как и почему он оказался на улице. Но, видимо, так было нужно вселенной, чтобы в итоге он попал к нам.
От лица всей моей семьи хочу сказать большое спасибо Людмиле за то, что наши пути пересеклись таким образом. И еще раз извините за магнитик :)

Немного "технических" деталей: от блох обработали, ест уверенно, но не чрезмерно, предпочитает мягкую еду (видимо, больное горло еще дает о себе знать). На следующей неделе организуем профилактический визит ветеринара -- оценить состояние, решить, нужно ли что-нибудь еще лечить.

Изображение
Последний раз редактировалось Naska 05 янв 2013, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: МУРЫСИК или почти сказочная история

05 янв 2013, 22:38

Это волшебная история! Ему действительно стоило оказаться на улице, чтоб в итоге попасть к вам!
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: МУРЫСИК или почти сказочная история

05 янв 2013, 23:14

Nacka, уж не знаю, кто пересек ваш и Мурысика пути,Дед Мороз или ангел, но история сказочная!!! Очень рада за зеленоглазого красавца! И за вас!!! *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Naska
Гость
Сообщения: 19

Re: МУРЫСИК или почти сказочная история

05 янв 2013, 23:32

Кстати, нас внезапно осенило: это же Дживс! Красивый и благородный :) Ключевое -- "жив"

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: МУРЫСИК или почти сказочная история

05 янв 2013, 23:45

Naska писал(а): это же Дживс! Красивый и благородный
Имя красивое! А, со временем, и Вустера решите завести! :D

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУРЫСИК или почти сказочная история

06 янв 2013, 00:09

NaskaНастя, прочла Ваш рассказ и плачу. Столько эмоций переполняет мою душу! Какое счастье, что есть люди, которые способны сострадать, сопереживать и любить братьев наших меньших. Спасибо за Мурысика :Rose: Я уверена, он в очень надежных руках.

З.Ы. А магнитик уже на старом месте smile Внучка постоянно их сбрасывает, поэтому клей у меня всегда под рукой :D

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: МУРЫСИК или почти сказочная история

06 янв 2013, 01:02

Да.... история, действительно, сказочная...
но иногда нужно пройти не один круг ада, чтобы потом оказаться в раю...
Анастасия и Глеб, счастья ВАМ и Дживсу! :Rose: :Rose: :Rose:
Людмила, *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУРЫСИК или почти сказочная история

10 янв 2013, 23:15

С разрешения Анастасии спешу разгласить нашу с ней личную переписку smile. Читая сообщения Насти, я была безгранично счастлива. Мурысик, как же я рада за тебя!
Naska писал(а):Добрый вечер, Людмила! Конечно, я не против. И саму тему можно перенести в другую ветку форума: отдавать кота мы не собираемся :)
Naska писал(а):
Дживс уже практически освоился. Выбрал себе несколько любимых мест в квартире: или у нас на кровати у батареи :) или у сына: сидят вместе, смотрят фильмы с ноутбука :). У нас начали закрадываться подозрения, что по части еды он большой эстет: пробует новую пищу, но второй раз ее не ест :) Ждет, что же мы еще ему предложим )))) На рождество получил красную рыбу, был счастлив. Сегодня почти весь день продрых, а когда мы уже собрались выкидывать так и не съеденный корм, внезапно накинулся на него и сожрал с аппетитом. Видимо, выспался, сейчас будет всю ночь дурака валять. Обнаружили у него любовь к пакетам. Наша Люська тоже любила пакеты -- пошуршать, подрать. А Дживс их грызть пытается. Сегодня чуть пресекла попытку стащить салфетки в целлофанке -- все-таки это может быть опасно. Уже погрыз цветы (мы это также раньше проходили, опасных цветов у нас нет).
Что касается горшка -- пока неоднозначно. Малые дела справляет в лоток исправно. А вот большие предпочитает делать под дверь на линолеум (зараза :)). У меня закралось подозрение, что он, возможно, из тех котов, которые предпочитают иметь два лотка на разные случаи жизни, либо ему для этого нужен горшок без наполнителя. В общем, этот вопрос мы еще будем наблюдать. Но вы не волнуйтесь, мы его сами решим, возможно, будем обращаться к вам за советом, поскольку с такой ситуацией раньше не сталкивались. И еще собираемся кота переучить на древесный наполнитель -- все-таки он удобнее и приятнее.
В ближайшие дни к нам должен приехать ветеринар -- хотим убедиться, что с Дживсиком все в порядке. После этого собирались отписаться более предметно на форуме.
Забавно, но мы обнаруживаем у него некоторые собачьи замашки. Возможно, потому что он кот, раньше мы с котами дела не имели.
Последний раз редактировалось Ludmila 10 янв 2013, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»