НАФАНЯ- ласковый домовенок

Нафаня- ласковый домовенок
Кличка:Нафаня- ласковый домовенок
Пол:Мужской
Возраст:11 лет [Май 2012]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

НАФАНЯ- ласковый домовенок

11 янв 2013, 18:59

Кличка: НАФАНЯ
Пол: кот
Дата рождения: начало мая 2012 г.
Возраст: примерно 9.5 месяцев
Внешний вид: бело-черного окраса, короткошерстный
Кастрирован 20.12.2012 г.
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 13.11.2012 г.,08.01.2013 г.
- обработка от блох - 13.11.2012 капли на холку "Барс"
- обработка от ушных клещей - "Амит" (вылечен)
- дегельминтизация -20.11.2012 г.
Лоток: с впитывающим наполнителем
Когтеточка: _____________
Питание: сухой корм, пресервы
Характер: игривый, ласковый
Условия пристройства:квартира или частный дом без выгула (!)
Откуда поступил: д.Зацень
Местонахождение передержки: пл.Калинина
Временный держатель: Елена (sheba),
Куратор: Marya


Контактные телефоны: 8-029-674-15-67 Елена, 8-029-650-19-46 Ольга


Изображение

Начало истории Нафани тут.

Это Нафаня, можно Нафанюшка, потому как маленький он, года еще нет, и по кошачьим меркам еще котенок. Да не просто котенок, а котенок – домовенок. Счастье в дом приносит.
Домовитый Нафаня по сложению - крепенький, по окрасу – черно-беленький, по характеру – покладистый. Не царапает, не кусается даже если ему очень страшно. Чужих побаивается, своих любит, привечает, ласкается. Вот кому-то счастье привалит!
Нафаня помогать по дому будет по совести: и с детьми понянчится, и за хозяйством присмотрит. Вдруг запасы не меряны, убытки не считаны? Нафанюшка – потомственный домовенок, свое дело знает. Не провороньте свое счастье!
Нафане 9 месяцев, кастрирован, приучен к лотку.
Последний раз редактировалось shiko 11 фев 2013, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

11 янв 2013, 19:32

Нафаня стал "разговорчивым". smile Раньше он разговаривал только с Баюшкой и Бууу, а теперь и людьми.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

12 янв 2013, 23:31

shiko писал(а):Нафаня стал "разговорчивым".
Так может он не кот, а кошечка? Девчонки поболтать любят smile

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

12 янв 2013, 23:32

Ludmila, неее, он же кастрированный котик))) Разговорчивые мужчины тоже встречаются)))
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

13 янв 2013, 00:11

Нашему Нафане , как и Баюшке , и Бууу вообще не до чего нет дела. Температура 40,3 (а у Бууу сегодня в Альфа- Вете и вовсе 41,1 ) . Ну и что это ? Откуда берутся эти напасти? Котята с дачи, гости на Новый Год, конечно были , но ребята всегда были заперты. У Бууу жуткая рвота. Сижу в интернете , обзвонила с десяток ветврачей, никто ехать не хочет НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ! И мне кто- то рассказывает про бедный белорусский бизнес?!?!?!?!?!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

14 янв 2013, 16:31

Нафаня сегодня на нас ОООЧЕНЬ обиделся!!! Он не понял, почему добрые люди у которых есть мягкие подушки, вкусная еда и веселые игрушки опять стали тыкать в него острые иголки. Ему же и так плохо! На капельнице устроил истерику, а теперь ходит за Леной по пятам, шипит, плюется и "грязно" ругается!

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

14 янв 2013, 16:54

Ольга, а как он сегодня? Какая температура?

Насчет белорусского бизнеса и услуг давно поняла, что клиентов завались у них. :(

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

14 янв 2013, 20:22

Юля, Нафаня не такой "тяжелый"как Бууу: сегодня температура (пока) стабильна, рвет меньше. Но, мальчик оказался ругливым и болтливым! smile Всю капельницу Лена продержала его на руках (так меньше вопит) и в машине пришлось ей брать его на руки: "Я БОЛЕЮ, вот и носите меня на руках!"
Только у меня после лечения кальцивироза стали наживаться отношения с котятами, так на тебе! Я снова стала для них "злой теткой с иголками". :(

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

14 янв 2013, 22:39

Девочки, есть у кого-то золотой номер телефона талантливого, неравнодушного, внимательного ветврача? Очень надо. Реально, устали.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

14 янв 2013, 23:21

sheba писал(а): талантливого, неравнодушного, внимательного ветврача
С возможностью приехать в любое время суток!

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

18 янв 2013, 21:22

Нафане сегодня лучше. Слабоват еще, вялый, но едой интересуется. Самый смелый , самый веселый , самый забавный , Нафаня всегда успевал поднять настроение людям и позаботиться о Баюшке и Бууу.
Немножко нытик( как и все болеющие настоящие мужчины) , он стал побаиваться людей.
Появились лысеющие места на животике, светились два раза за неделю - отрицательно. Болматова сказала, гормональное , после кастрации. Восстановимся после болезни- займемся этим.


Я не понимаю, Нафаня решил собрать все болезни?

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

19 янв 2013, 03:30

Sheba, Лена, вы большие молодцы, так выхаживать болеющих, да еще так серьезно котят не каждый сможет *ETO_VAM* переживаю за малышей очень. И мне кажется, за лысые пятна сейчас меньше всего стоит волноваться smile главное, чтобы малышня выздоровела!

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

24 янв 2013, 16:15

Нафаня выглядит вполне здоровым, вес набирает быстро, хоть и нет того неуемного аппетита , который был до болезни ( это к лучшему, а то ведь рос как на дрожжах) . С лысинами на животе ездили в Доктор Вет к дерматологу, диагноз - аллергия на резкую смену кормов во время болезни и большое количество лекарств. Болтливость вернулась, теперь он разговаривает с нами не только днем , но и ночью , сидя на подушке и трогая лапой за лицо. Отличный котик. Настораживает нас только одно- его привязанность к Баюшке. Они у нас не только спят , едят, но и , извините, в туалет вместе ходят.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

27 янв 2013, 22:25

sheba писал(а):Нафаня выглядит вполне здоровым, вес набирает быстро
Такие новости очень радуют! Думаю, Нафанюшка очень быстро восстановится, молодой растущий организм возьмет свое.
А по поводу его привязанности к Баюшке, даже не знаю, что и посоветовать. Вполне возможно, что они спокойно перенесут разлуку.

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

28 янв 2013, 14:29

А возможно вместе уедут в новый дом! *SOLNESHKO* Так уже было... вот у Сапогов например!!!
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

28 янв 2013, 19:36

Polina_wrest писал(а): Так уже было... вот у Сапогов например!!!
Полина, так их же ТРОЕ! Сегодня обсуждали с Леной: а не создать ли нам прецедент и пристраивать всех в один дом! :D

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

28 янв 2013, 19:48

Уедут вместе- моя мечта. А с другой стороны, с тех пор, как котята начали выздоравливать, они все меньше обращают внимание на людей. У них все в порядке: еда в мисках, чистый туалет, тепло и мягкая постель. Что именно тут делаю я, они не понимают. Любят посидеть на ручках, поиграть с веревочкой, наблюдать за уборкой и другими бытовыми телодвижениями. Но, друг другу они все- равно интереснее и важнее, чем все люди на свете.

Сейчас мы будем восстанавливаться после болезни. А потом будем пробовать разделять( например, уехать с одним котенком на дачу) . Посмотреть, как каждый из них будет вести себя наедине с человеком.

Нафаня- первый( как всегда )

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

01 фев 2013, 23:27

Сегодня Нафаня в первый раз на меня не на шипел! Более того, когда я стала его гладить, он заурчал. А когда убедился, что в реках у меня шприца, начал "бодаться". :Yahoo!: Особенно ему понравилось тереться своей мордочкой о лицо. smile
Как же приятно, когда животное начинает тебе доверять!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

08 фев 2013, 23:25

Может ласковый домовенок уже готов к встрече с хозяевами?

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: НАФАНЯ- ласковый домовенок

09 фев 2013, 20:09

Ludmila писал(а):Может ласковый домовенок уже готов к встрече с хозяевами?
У Нафани животик еще не оброс. Да и с фотографиями беда. Он боится фотоаппарата с вспышкой, а если к фотоаппарату еще и чужой человек прилагается, то... :crazy:

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»