ТУТТИ - кот, который видит сердцем, а не глазами

Тутти
Кличка:Тутти
Пол:Мужской
Возраст:11 лет [Сентябрь 2012]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

ТУТТИ - кот, который видит сердцем, а не глазами

17 янв 2013, 00:58

Кличка: ТУТТИ
Пол: кот
Дата рождения: примерно начало сентября 2012
Возраст: примерно 1 год
Внешний вид: белый пушистый (очень похож на ангорскую кошку)
Кастрирован: 19.04.2013
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 05.10.12 (-), 15.10.12 (-), 13.11.12 (-), 26.11.12 (-), 02.12.12 (-), 10.12.12 (+), 17.12.12 (+), 24.12.12 (+), 30.12.12 (-), 07.01.13 (-), 20.01.13 (-), 23.04.13 (-), 22.08.13 (-)
- прививка от микроспории и трихофитии - 13.11.12 (Вакдерм-F), повтор 26.11.12 (Вакдерм-F)
- обработка от блох - 04.10.12 (инсектицидный шампунь для котят)
- обработка от ушных клещей - не требуется
- дегельминтизация - 05-07.10.12 (пирантел), 20-21.10.12 (фебтал-комбо для котят), 29.01.13 (профендер на холку), , 23.06.13 (празитаб)
- вес на 04.10.12 - 195 гр., на 10.10.12 - 350 гр., на 20.10.12 - 550 гр., на 03.01.13 - 2200 гр.
Лоток: с наполнителем силикагелевым, комкующимся или древесным
Когтеточка: пользуются вертикальной и горизонтальной когтеточкой
Питание: сухой корм для котят или кастрированных котов Royal Canin, Hill's, Pro Plan, натуральная еда - отварная курица, творог, сметана, паштеты, очень любит вареную картошку))
Характер: очень добрый, ласковый, активный, игривый, позитивный, бесстрашный
Особенности: слепой (глаза пострадали в результате инфекции), что не мешает ему прекрасно ориентироваться в знакомом пространстве и вести абсолютно нормальный, для кота, образ жизни
Условия пристройства: в квартиру, можно в семью с детьми и другими котами и только в очень ответственные руки
Откуда поступил: п. Лесной
Местонахождение передержки: агр. Лесной (р-н Боровлян)
Временный держатель: Илона, Ижена


Контактные телефоны: 8 029 647 00 34


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Начало истории Тутти и его сестрички Фрутти тут

Судьба иногда бывает жестока даже к тем, кто этого еще и не успел заслужить…
Когда маленький, тощий, грязный комочек одного месяца от роду, потерявший маму, на слабеньких, предательски дрожащих ножках, вышел вместе со своей сестричкой из подвала «в свет», оценить красоту этого мира он уже не мог – глаза, как и жизнь, предали его и остались только невыносимая боль, голод и беспомощность… Не бросила малыша одного только его сестричка, с которой у них был всего 1 глаз на двоих… Но, все та же злодейка-судьба, забрав у котенка почти все и оставив только тоненькую ниточку жизни, которая в любую минуту готова была оборваться, решила дать ему только один шанс на спасение, послав на его пути Человека и малыш ухватился за этот шанс со всей жаждой жизни и вместе с Человеком победил и страх, и боль, и болезнь и саму злодейку-судьбу.
Но, малыш, как и все дети, плохого не помнит и на судьбу совершенно не в обиде. Ведь дети и должны быть веселыми, игривыми, непоседливыми, ласковыми и контактными, беззаботными, нежными и радостными, иногда капризными и вредными, избалованными и очень избалованными… Детям многое позволено. Им многое можно. Вот только не можно и не нужно им страдать. Они должны быть любимыми. И Тутти тоже тааак хочет быть любимым!
Котенок Тутти ооооочень эксклюзивный малыш - активный, позитивный, реактивный, немного наивный, мегакреативный и похож на белого плюшевого мишку. Он радостно отзывается на голос человека, еще радостнее в любое время дня и ночи бежит на запах еды)) Малыш точно знает назначение лотка и никогда не допускает промахов. Очень любит играться с палочкой с перышками - сразу заваливается на спинку, радостно размахивает лапками и подставляет пузико для щекотки, любит поваляться на спинке и поотбиваться от незримых нам теней, любит половить невидимых мышек. С радостью гоняет игрушки, бегает за веревочками, играет с сестренкой в догонялки.
Вся жизнь у Тутти состоит не из картинок, а из запахов, ощущений и форм, т.к. видеть он может только сердцем, а не глазами. Только Человек понимает, что Тутти не такой как все, но, Тутти об этом совершенно не догадывается и живет полноценной жизнью совершенно счастливого кота )))

Милый Тутти, какой же ты белый, словно снег за полярным кругом. Твоя шерстка такая густая и пушистая, как у плюшевого медвежонка. Ты похож на Умку, малыш, доброго и наивного белого медвежонка. Это ему пели: «Ложкой снег мешая, ночь идет большая…» Да ты уснул, Тутти! Спи малыш, спи, набирайся сил. Котята, как дети, во сне растут. К осени ты станешь взрослым котом, большим и сильным, и все станут говорить: «Какой кот! Не кот, а белый медведик!» Я буду очень гордиться тобой!
Я и сейчас горжусь тобой, Тутти. Ты с такой радостью гоняешь игрушки и бегаешь за веревочками. Ты точно знаешь назначение лотка и никогда не допускаешь промахов. Ты безошибочно подставляешь пузико для щекотки, игриво обнимая лапками руку. Ты живешь полноценной жизнью счастливого котенка. Не всякий заметит, что твоя жизнь состоит из запахов, звуков, ощущений и …темноты.
В тот день, в октябре, когда мы с тобой встретились, ты был похож на легкий воздушный одуванчик. Небольшой ветерок – и твоя жизнь разлетелась бы на сотни осколков – пушинок. Я боялась разжать ладони, чтобы не упорхнула твоя душа, Тутти.
Спи, мой котенок. Звездные медведицы смотрят в наше окно. Чуть подрагивает во сне твое ушко. Помнишь, ты сказал: «Я чувствую, что мир прекрасен.» А я ответила: «Кажется...» Ты своим сердцем, малыш, сумел разглядеть то, чего не вижу я, зрячая.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...

17 янв 2013, 00:59

За 3,5 месяца (такой короткий срок в жизни здорового человека, и такой гигантский период в жизни больного котенка), мы проделали сложный и тяжелый путь через тернии к звездам и очень надеемся, что наши звезды больше нас не подведут!!!

Наш путь:
Изображение Изображение Изображение Изображение

И результат "налицо" (вернее - на морду лица))):
Изображение Изображение

В ближайшее время постараемся сделать фотографии и начать поиск самых ответственных хозяев для этого зоркого сердцем белоснежного позитива!
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...

17 янв 2013, 21:53

Очень рада видеть Тутти в каталоге! Надеюсь, что этот эксклюзивный малыш скоро обретет самый лучший дом!

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...

18 янв 2013, 14:38

Да, малыш этот ооооочень эксклюзивный - активный, позитивный, реактивный, немного наивный, мегакреативный ))))))))))))

Фотографироват его очень тяжело, потому что невозможно привлечь его внимание (вернее его взгляд) к чему-либо, можно привлечь только с помощью звука, а на любой звук он сразу несется исследовать причину звука...))

Вот такой игривый белый медведик )) :
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот так я"разглядываю" куда можно спрыгнуть с клетки (это когда не спешу..., а когда спешуууу, то и не "разглядываю", а просто прыгаю))))):
Изображение

Вот такой я уже большой!:
Изображение

Вот так вблизи выглядят мои несуществующие глазки:
Изображение

В общем - вот такой я красавец и прям белая полярная звезда! *AH!*
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...

18 янв 2013, 15:00

Илона, Тутти - котик - загляденье!! такой уж классненький!!!! *AH!* прям слов нет.. Спасибо Вам!

И пусть Тутти своим зорким сердцем выберет себе самых лучших хозяев!!!

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...

18 янв 2013, 16:21

Маленькая Эйн, только в два раза пушистее! Вот это красотун растет у вас! Илона, спасибо за все, что вы сделали для котят! *ETO_VAM* :Bravo:
А как его сестричка поживает?
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...

18 янв 2013, 17:07

И правда белый плюшевый мишка! Малыш просто прелесть *AH!*

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...

18 янв 2013, 17:26

Ilona_K писал(а):Изображение

В общем - вот такой я красавец и прям белая полярная звезда!
ЗВЕЗДА!!!

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...

20 янв 2013, 21:27

Глядя на Тутти - хочется петь песню про Умку и улыбаться :) Действительно, котенок-медвежонок :) и очень красивый.
Ему истории настоящей не хватает для пиара. И на выставке отдельно рассказать про него и Фрутти нужно.
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...

21 янв 2013, 00:05

alfi писал(а):Маленькая Эйн... А как его сестричка поживает?
Даааа, и маленькая Эйн, и юные Лео и Зефир ))) Везет нам на беляшей )))
Сестричка Фрутти поживает отлично, скоро тоже на неё заведу тему.

В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...

21 янв 2013, 01:30

Какой статный красавец растет! *MY_HEART*
Спасибо за колоссальную работу по восстановлению шикарного Тутти и его милой сестренки Фрутти! *ETO_VAM* Котята ОЧЕНЬ везучие - ведь они попали к вам, - уверена, что и хозяев они выберут себе самых чутких и любящих )
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...

21 янв 2013, 01:55

Ира,
Спасибо на добром слове! :Rose:
Ооочень надеюсь, что найдутся такие ответственные люди, которые дадут малышам ШАНС.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...

23 янв 2013, 23:59

Илона, от Вашего рассказа о Тутти- комок в горле…

Колыбельная Илоны для Тутти
Милый Тутти, какой же ты белый, словно снег за полярным кругом. Твоя шерстка такая густая и пушистая, как у плюшевого медвежонка. Ты похож на Умку, малыш, доброго и наивного белого медвежонка. Это ему пели: «Ложкой снег мешая, ночь идет большая…» Да ты уснул, Тутти! Спи малыш, спи, набирайся сил. Котята, как дети, во сне растут. К осени ты станешь взрослым котом, большим и сильным, и все станут говорить: «Какой кот! Не кот, а белый медведик!» Я буду очень гордиться тобой!
Я и сейчас горжусь тобой, Тутти. Ты с такой радостью гоняешь игрушки и бегаешь за веревочками. Ты точно знаешь назначение лотка и никогда не допускаешь промахов. Ты безошибочно подставляешь пузико для щекотки, игриво обнимая лапками руку. Ты живешь полноценной жизнью счастливого котенка. Не всякий заметит, что твоя жизнь состоит из запахов, звуков, ощущений и …темноты.
В тот день, в октябре, когда мы с тобой встретились, ты был похож на легкий воздушный одуванчик. Небольшой ветерок – и твоя жизнь разлетелась бы на сотни осколков – пушинок. Я боялась разжать ладони, чтобы не упорхнула твоя душа, Тутти.
Спи, мой котенок. Звездные медведицы смотрят в наше окно. Чуть подрагивает во сне твое ушко. Помнишь, ты сказал: «Я чувствую, что мир прекрасен.» А я ответила: «Кажется...» Ты своим сердцем, малыш, сумел разглядеть то, чего не вижу я, зрячая.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...

24 янв 2013, 00:17

Людмилаааааа......... :cry:
Все так и было, как вы описали... я каждый день боялась разжать ладони, чтобы не упорхнула его душа...
Мой Сергей до сих пор помнит ту секунду, когда увидал этих малышей, когда мир перевернулся в его душе от боли при виде этих "одуванчиков"...
Пойду расскажу этому медведику, что у меня теперь есть особая колыбельная... именно для него...
Спасибо вам огромное! :Rose:
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...

27 янв 2013, 01:25

24 янв 50 000 шибут м. - для котенка Тутти
Большое спасибо Марии lusikbusik за вкусняшку для Тутти - 5 штук RC Kitten Instinctive. :Rose:
Тутти чуть миску не проглотил вместе с кусочками в желе)))
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...

27 янв 2013, 01:35

Илона,он украл мое сердце *MY_HEART* )))
Всегда пожалуйста.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Andromeda
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 427

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...

30 янв 2013, 12:13

Нужна ли помощь в организации фотосессии для милого Тутти?

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...,

02 фев 2013, 01:01

Илона,как мой любимый Тутти *MY_HEART*
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...,

02 фев 2013, 01:30

Andromeda,
Да, над фотосессией давно думаем, только никак не выходит с фотографами состыковаться из-за нашего графика ((

lusikbusik Маша,
Звездит! Дает жару в нашей дыре )))
Вчера прихожу к ним в каморку, а Тутти бегает довольный по подоконнику... :shock: Как забрался туда - непонятно, но, т.к. траектории прыжка оттуда не знает еще, то поэтому и бегает вдоль окна - и спрыгнуть боится и выхода не находит...))) Сняла его, на пол поставила - побежал довольный дальше по делам))
Тутти безумно любит скомканные бумажки - может играть с ними до бесконечности, видно ему нравится как они шуршат...
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ТУТТИ - котенок, который видит сердцем, а не глазами...,

09 фев 2013, 23:03

У Тутти появилась новая поклонница - Мария (это, кстати, уже вторая Мария, сердце которой он покорил)))
Мария увидела его в рекламе на тут.бае, решила порадовать вкусняшкой и сегодня передала ему передачку - корм для котят Про План и 10 банок оршанки. Тутти с радостью принял такой подарок и, конечно же, поделился со своей одноглазой сестренкой Фрутти:

Изображение Изображение

Мария, большущее спасибо! *SOLNESHKO*
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»