СЭМ РОСКОШНЫЙ- роскошный белоснежный чудА-кот!

Аватара пользователя
Andromeda
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 427

Re: СЭМ - роскошный белоснежный чудА-кот!

29 мар 2013, 12:28

Оль, если он лечится, то, может, снять рекламу?

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СЭМ - роскошный белоснежный чудА-кот!

29 мар 2013, 13:02

Да, можно приостановить.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: СЭМ - роскошный белоснежный чудА-кот!

08 май 2013, 23:45

Оля, расскажи нам новости про Сэма, пожалуйста.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СЭМ - роскошный белоснежный чудА-кот!

24 июн 2013, 16:46

Знаете, собираясь писать это сообщение, я не знала как обо все написать, чтобы все было просто и четко. Как то не получается кратко и сухо написать, когда пишешь о котике к которому прикипел всей душой, с которым был бок о бок с самого начала. И это начало было очень печальным для моего родного Сэми. Он был не у меня на передержке, но вольно или невольно мы проводили с ним очень много времени.
История Сэми началась когда его в жутком состоянии забрали на передержку. И после этого начался его очень долгий путь к тому, что он представляет собой сейчас. Наверное это было судьбой, что на его пути встретилось много хороших людей, которые делали все, чтобы Сэми начал выздоравливать и приходить в себя после всего, что ему пришлось пережить.
Поступил он на первую передержку вот таким

Изображение Изображение

Напуганный, непонимающий что происходит, боящийся всех и вся. Внешне выглядит вроде нечего, но на самом деле это было УЖАСНО. Шубка Сэми представляла собой сплошной колтунистый панцирь, припаянный к коже. Его стриг профессиональный грумер, в несколько сеансов. И стал выглядеть примерно вот так.

Изображение Изображение Изображение

А потом....потом наш мальчик очень тяжедо заболел. И начался этап его лечения. Но добрые феи, встретившиеся на его пути мало того, что были добрыми, но еще и крайне настойчивые в своих взглядах и желаниях, так как они кардинально разнились со взглядом самого Сэми на лечение, которое было длительным и тяжелым.

А через какое то время вот так

Изображение Изображение Изображение

В силу уважительных причин Сэми переехал на третью по счету передержку. Потом, вылечившись почти от основных болезней, он заболел микроспорией. И начался новый этап лечения.

На прошедшей неделе, приехав на передержку на очередное контрольное свечение, дождались столь долгожданного 1го отрицательного результата..

Это о наших будных. Если просто написать о Сэми, то это самый замечательный котеюшка на свете. О нем очень хорошо написала его передержка Наташа http://www.zooshans.by/forum/viewtopic. ... 342#p60342 . Это чудочко расчюдесное. Котик, который не смотря на свою глухоту понимает все с полуслова, ласковый, нежный, забавный, умный, добрый. Наверное у Сэми есть все положительные качества, присущие котикам. У мальчика уже выросла новая шубка и без того красивый котик стал просто неотразимым.

Вчера возили Сэми в ДВ на контрольные анализы и заодно контрольное свечение уже в рамках клиники. Свечение было вторым отрицательным. Так что я ждала сегодня вечером только результатов анализов.

Не хотелось ничего загадывать и ни о чем писать заранее, так все было пока что неясно. Но в эти дни разрешились некоторые вопросы. И в жизни Сэми решилось самое важное.

Сэми остается жить навсегда у своей Наташи. Они представляют собой едининое целое. Переезжаем в Счастливые истории :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Последний раз редактировалось мелисса 24 июн 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СЭМ - роскошный белоснежный чудА-кот!

24 июн 2013, 16:49

Хочу сказать большое-большое спасибо всем всем всем замечательным девушкам , и не только, всем добрым людям, которые приняли участие в жизни Сэми :Rose:

Самые первые феи в нынешней жизни Сэмика - это Вика Vikaleta, Галина Galy, Ольга salgir и Наталья, его последняя передержка, а теперь уже и хозяйка.

Когда у Натальи получится зарегистрироваться на форуме, то она обязательно обо всем напишет сама.

Документы в самое ближайшее время будут оформлены и переданы.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: СЭМ - роскошный белоснежный чудА-кот!

24 июн 2013, 17:56

Очень рада за Сэмочку. Очень пугало молчание в теме, обычно такое не предвещает ничего хорошего... А тут такая радость! Наташу поздравляю с замечательным другом! Он по прежднему концертирует в ванне?
Да, стригли его в несколько заходов. Особенно запомнилось - после первого раза, когда грумер машинкой отделила сваляный пласт шерсти от кожи, сантиметров 10 на 15, но не отрезала его. И Сэм ходил несколько дней как машина с люком, можно было открывать-проветривать- и закрывать.
Очень хотелось бы попросить Наташу рассказать нам- какой он сейчас, а если можно и показать. :Yahoo!: :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Galy 30 май 2014, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
tusia
Гость
Сообщения: 9

Re: СЭМ - роскошный белоснежный чудА-кот!

25 июн 2013, 02:03

А я хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие в спасении Семи...и....просто спасибо за то, что подарили возможность обрести урчащий комочек счастья!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Наш мужчина, как и раньше, все так же любит играться с водичкой и смотреть на нее) И по-прежнему ходит со мной в душ, это уже я бы сказала в порядке нормы(и попробуй только без него, сразу скандал), вотттт...контроль со стороны!!!
А еще у нас новая фишка, по крайней мере, раньше он так не делал!!! Так вот, Сем незаметно прячется куда-нибудь и в тот момент, когда я хожу по квартире, вся в делах и своих мыслях, он выжидает момент и набрасывается мне на ноги!!! %) %) %) Ухххх...какой адреналин!!! (правда ,если я от неожиданности могу вскрикнуть, так сразу начинает ноги лизать, дабы сгладить свой косяк)
Отдельная история про то, как он меня встречает. Если я задерживаюсь, то уже прям в дверях и с криком, как будто его неделю не кормили. А вот если как обычно...захожу в комнату, лежит...типо спит, понятно, что слышит как я вошла ,но виду не подает, подхожу и ухом даже не ведет...и только спустя пару минут делает вид будто проснулся...и так...невзначай...а дальше возгласы...РАЗ ПРИШЛА...КОРМИИ!!! Мужиккк и не поспоришь!!!
И спит прям как человек!!!
А когда я засиживаюсь за ноутбуком на кухне, приходит и зовет спать!!
В свою очередь, я очень люблю давать ему буськи, он, конечно, как и любой мужчина, делате вид, что нему это как бы не очень, но ходит потом и облизывается!!!
И вообще, он очень умный, ласковый котэ и урчуляяяя!!! И я даже не представляю, как можно их не любить!!!!

Его любимое кресло!!!
http://vk.com/photo8775721_305457558?rev=1

Вот так вот, он сладенько спит!!
http://vk.com/na_tusia_k?z=photo8775721 ... tos8775721

Здесь мы действительно спим, я уставшая после работы, а Семи как всегда убоюкал меня)
http://vk.com/na_tusia_k?z=photo8775721 ... tos8775721

Очень любит смотреть в окошко!!!
http://vk.com/na_tusia_k?z=photo8775721 ... tos8775721

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: СЭМ - роскошный белоснежный чудА-кот!

25 июн 2013, 02:31

Оль, а ты себя в топ-списке самых что ни на есть главных людей в жизни Сэма не забыла?!В любую погоду, в любой конец города - уколы, свечения, поездки в ДВ.
Так что тебе самое Сэмовское спасибо, если б он мог говорить.

А еще было многохороших людей, которые возили Сэма, перечисляли денюжку на его лечение, боролись за его жизнь в ДВ.
Счастлива как и все за Сэма, и за Наталью - она необыкновенный человечик. В тайне ... договвариваясь на временную передержку для Сэма, надеялась, что случится обоюдное счастье - случилось!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: СЭМ - роскошный белоснежный чудА-кот!

25 июн 2013, 15:03

Как я рада за Сэми!!! Словами не передать! :Yahoo!:
Видела его в ДВ с хозяйкой и смело могу утверждать, что это идеальная совместимость и взаимная любоффф!!! :-*
Счастья, здоровья и долгих счастливых лет жизни чудесному коту и его очаровательной хозяйке!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Tanya
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 108
Откуда: г. Минск

Re: Нужна помощь в оплате лечения, стерилизации/кастрации

25 июн 2013, 15:12

Сегодня (25.06.13г.) перечислила 220000 руб. на лечение кота Сэма
через Региональная дирекция №700 ОАО "БПС-Сбербанк",
кассовый чек № 42369, 25.06.2013г., от Дубовик А.М.
Vel. (029) 343-38-81 Таня

Завтра начинается уже сегодня (Альф Лонэ)
Хватит думать - пора действовать!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СЭМ - роскошный белоснежный чудА-кот!

28 июн 2013, 12:23

tusia писал(а):у нас хорошая новость, сегодня Сэми отозвался на свое и имя!!! я его позвала, он сначала повел ушами, а потом повернулся, а никогда такого не было!!!
Вот и говори после этого, что котик глухой.

Изображение
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
tusia
Гость
Сообщения: 9

Re: СЭМ - роскошный белоснежный чудА-кот!

03 июл 2013, 01:14

А вот так вот мой дурашик не пускал меня на работу!!!

Изображение,


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


И несмотря на свой возраст, все равно он как маленький, постоянно ходит за мной, нападает на ноги, всегда встречает!!! Не любит быть один дома!!!!
А сегодня мыли посуду вместе...правда, мыла ее я, а он в это время играл с водой!!!
Примерно, неделю назад, прихожу я домой, смотрю Сэма нету в комнате(а он, когда меня нету, иногда заходит в комнату соседки), на балконе тоже нет, и на кухне нет....спросила у подружки...оказываается у нее спит...ну я думаю, ладно, пусть спит...соседка вышла из комнаты, закрыла дверь, я прилегла на диван, прошло буквально пару минут, слышу мяукает(так как обычно меня встречает)...ну как он понял, что пришла я?!!!! я открыла дверь, накормила и сразу пришел ко мне спать!!! не кот ,а прелесть!!! иногда я уже подумываю о том, что может он и не глухой!!!


А вот так СЭМ отворачивается попой ко всем невзгодам, бедам и болезням!!!! :-P :-P :-P И чтобы не случилось....нужно верить в чудо и не отчаиваться, так как делал он!!!! И желает, чтобы все котеюшки и собачки обрели свой домик, тепло, ласку, заботу и счастье!!! *HI* *HI* *HI*
Изображение

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: СЭМ - роскошный белоснежный чудА-кот!

04 июл 2013, 00:20

Наташа, безумно рада вашему с Сэмом счастью!!!!!От души...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СЭМ РОСКОШНЫЙ- роскошный белоснежный чудА-кот!

30 май 2014, 16:47

Очаровательный Сэми передает большой привет Вике Vikaleta, Гале Galy, Оле salgir smile

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось мелисса 07 янв 2015, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: СЭМ РОСКОШНЫЙ- роскошный белоснежный чудА-кот!

30 май 2014, 16:52

Какой пушняк! Совсем не похож на того лысенького. :D
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: СЭМ РОСКОШНЫЙ- роскошный белоснежный чудА-кот!

30 май 2014, 22:47

Сэму тоже приветик! Распушился, раздобрел, а морда такая же, вечно чем то недовольная))))

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СЭМ РОСКОШНЫЙ- роскошный белоснежный чудА-кот!

07 янв 2015, 18:52

А вот какая шикарная шубка стала у Сэми *MY_HEART*

Изображение Изображение

"Сессия.....она такая())"

Изображение Изображение
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СЭМ РОСКОШНЫЙ- роскошный белоснежный чудА-кот!

18 янв 2015, 22:01

Привет от розовопузого зайки *MY_HEART*

Изображение

Если кликнуть для увеличения на фотографию, то можно будет увидеть как чудесный розовый носик и такое же пузо гармонируют с пододеяльником такой же цветовой гаммы))
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЭМ РОСКОШНЫЙ- роскошный белоснежный чудА-кот!

18 янв 2015, 22:44

Обожаю снимки спящих котов!!! Они такие милые зайчики! *AH!*

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СЭМ РОСКОШНЫЙ- роскошный белоснежный чудА-кот!

10 май 2015, 17:54

Сэм с Наташей готовятся к сессии.

Изображение
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»