БАБА МАНЯ - «Всехная мать» наших котов и ее последний помет

Баба маня
Кличка:Баба маня
Пол:Женский
Возраст:17 лет [Июнь 2006]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

БАБА МАНЯ - «Всехная мать» наших котов и ее последний помет

21 мар 2013, 14:41

Кличка: Баба Маня
Пол: кошка
Дата рождения: - ориентировочно 2006,
Возраст: не более 7 лет
Описание внешности: лесная короткошерстная
Стерилизована - да, 30.05.2013
Доп.сведения:
- проверена на микроспорию - 23.05.2013 (-) отрицательно
- обработка от блох- 19.03.2013 вымыта противоблошиным шампунем
- обработка от ушного клеща-не требовалась
- обработка от глистов- дирофен-паста 15.04.2013, повторно 25.04.2013
Характер: добрая, ласковая, мурчастая, но за себя постоять может
Лоток: пошла в лоток с древесным наполнителем
Откуда поступила: ул.Мирошниченко, выкопана из-под снега
Особенности: отличная мышеловка
Условия пристройства: желательно в частный сектор, но не в деревню
Местонахождение передержки: Зеленый Луг
Временный держатель: Валентина (ник valent)


Контактный тел 8 029 114-09-73

Сколько лет живет в наших дворах эта кошка – никто уже и не помнит. Соседка говорит, что 7 лет, по-моему – больше, не знаю. Кошка уникальная, умная очень, ласковая, хорошо понимает, к кому идти можно, а к кому – нет. Поэтому и в отлов не попала. Постоять за себя очень даже может, любому коту даст по морде не задумываясь, если тот вздумает в ее лоток с едой морду сунуть! Когда Маня ест – остальные отдыхают. Только Портосу она не решилась дать по морде, когда он как-то подошел со своим флегматичным видом и начал есть из ее лотка. Посмотрела сбоку с опаской и молча подвинулась.
Беременна она постоянно, ну просто всегда беременна. Наши старожилы-кошатницы утверждают, что в наших дворах все ее дети, поэтому и «всехная мать». Рожает чаще всего по 6 (шесть!) котят, чаще всего лесных, как она. Но последний раз я ее видела с котятами летом 2011, а потом все беременна, а котят как-то не видно, то ли мертвыми рождались, то ли гибли быстро, не знаю, может я просто не видела.
Разумеется, в мои планы не входило забирать беременную кошку, но планы попутал «Хавьер». Маня со своими раздутыми боками, как крылья самолета, не могла пролезть в маленькие дырочки фундамента. Все спрятались, а ее одна бабушка накрыла доской наискосок, прислонила доску к углу дома, то есть малость прикрыла, конечно, но ее засыпало снегом, пространства почти не было, не еды, ничего, сидела на снегу. Ну и мне позвонили, караул, надо спасать кошку. Я ее чуть откопала, хорошо что доска была высокая, я увидела край. Было это в 18 часов 15 марта, она уже была засыпана, а снег шел всю ночь, ее бы засыпало полностью и она или бы задохнулась, или просто не смогла бы выбраться. Короче, ситуация была критическая, бросить ее я просто не могла, пришлось забрать.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось valent 31 май 2013, 09:12, всего редактировалось 7 раз.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: «Всехная мать» наших котов баба Маня и ее последний пом

21 мар 2013, 14:47

Сначала поместила ее на балкон, потом пришлось перевести в кухню. Короче говоря, во вторник вымыла ее и перевела в кухню. В среду утром, 20 марта, когда я собиралась на работу, она начала рожать. Я ушла, а вечером оказалось, что умница Манечка родила аж трех рыжих котят и одного черного. Котята маленькие, но и сама кошка не больше 3-х кг, но сосут вроде хорошо. Два апельсиновых, и один светло-рыжий или персиковый. Вроде не пушистые, может черный будет пушистее.
Весело опять у меня. :shock:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось valent 18 апр 2013, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: «Всехная мать» наших котов баба Маня и ее последний пом

21 мар 2013, 16:27

Валентина, поздравляю. Ваша квартира уже превращается в роддом для дворовых кошек, интересно, кто следующий *JOKINGLY*
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: «Всехная мать» баба Маня и ее последний помет

22 мар 2013, 13:50

Отправила договор передержки с главпочтамта.
Вчера вечером открыла дверь в кухню, жарко было. Дуся тут же идет на полусогнутых и шипит конечно. Хотя она никогда не нападает, пугает только. Но Маня ждать не стала и в мгновение ока выскочила из коробки и напала на Дусю! Дуся приняла бой, я думала сбежит, драться с дворовой кошкой - это не на котят шипеть. Несколько секунд они были единым рычащим клубком, но ту я так рявкнула на них, что к моему удивлению девочки тут же расцепились, и я их развела по разным комнатам. Так что может Алеся глубоко права, что сидит за тумбой как мышь под метлой.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: «Всехная мать» наших котов баба Маня и ее последний пом

22 мар 2013, 13:53

Маня - хорошая мать, защищает своих котят.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: «Всехная мать» наших котов баба Маня и ее последний пом

25 мар 2013, 09:46

Растем, сосем, опять растем и опять сосем. В свободное время спим. Мама-кошка вчера уже сидела у входной двери и мявкала, наверное погулять хотела.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: «Всехная мать» наших котов баба Маня и ее последний пом

25 мар 2013, 10:58

Малыши такие чудесные, карапузики толстенькие! Рыжих оттенков на любой вкус ))
valent, как же хорошо, что вы их спасли *ETO_VAM*

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: «Всехная мать» наших котов баба Маня и ее последний пом

25 мар 2013, 11:41

Arvinia, спасибо! Наверное это судьба такая у них и у меня. И у кошки этой - попасть ко мне все-таки. Если будут мальчики (будут же наверное) - одного обязательно назову "Хавьер".
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: «Всехная мать» наших котов баба Маня и ее последний пом

25 мар 2013, 11:57

valent, вы поаккуратней с именами! Рыжие и так энергичные и шкодливые, а с таким именем в настоящий ураган вырастут! *JOKINGLY*
valent писал(а): наверное погулять хотела.
Неужели еще не нагулялась? smile

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: «Всехная мать» наших котов баба Маня и ее последний пом

25 мар 2013, 14:13

В воскресенье или в субботу, не помню, навещала малявочек. Какие же они хорошенькие, ттт
Очень хотелось рассмотреть поближе, но Маня меня обшипела и готова была даже кинутся на лицо, скорее всего запах собак почуяла. А Валентине разрешила погладить.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: «Всехная мать» наших котов баба Маня и ее последний пом

25 мар 2013, 14:18

Ну тогда черного назову "Хавьер", если мальчик будет, раз рыжего опасно. Вообще-то они этому урагану обязаны жизнью, дети урагана, можно сказать. Кошка сначала 3 дня отсыпалась на балконе, потом раскричалась хриплым голосом и переехала в кухню, потом быстренько родила, и да, она бы уже погуляла немного по двору, как она привыкла за многие годы. Глаза чистые, нос чистый, голос за 1 день в тепле нормальный стал, ее выживаемости удивляются очень многие у нас.
Я беру котят в руки ненадолго, если плохо лежат, думаю, что на Таню она шипела просто потому, что незнакомая, уверена, через полчала все бы было хорошо, она никого и ничего не боится, характер удивительный! И благодарная очень, все время мурчити обожает, когда ее гладишь.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: «Всехная мать» наших котов баба Маня и ее последний пом

26 мар 2013, 09:36

Валентина, завидую! :oops: Малявочки в доме - такая радость! Здоровья всей семейке! *ETO_VAM*
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: «Всехная мать» наших котов баба Маня и ее последний пом

26 мар 2013, 12:13

Ольга, спасибо! Малявочки конечно прелесть. Но с остальными кошками из-за них проблема, моя кошка болеет на нервной почве, кошка Алеся сидит за тумбой и за нее не взяться, а я бы хотела ее пристроить. А что делать с Маней - большой вопрос, возможно ли ее пристроить - не знаю, все ведь хотят молодых и красивых, а она очень простенькая и не молодая. Мышеловка конечно. Очень умная, но не уверена, что это сильно ценится. *HM*
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: «Всехная мать» наших котов баба Маня и ее последний пом

26 мар 2013, 14:24

Мышеловки как раз очень ценятся для пристройства в частные дома.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: «Всехная мать» наших котов баба Маня и ее последний пом

28 мар 2013, 09:28

Вчера на неделя была! Пыталась определить пол котят. По-моему получилось, что только одна девочка, но рыжая! И 3 мальчика: черный, рыжий и персик. Но я не спец, такое у них все маленькое, вполне возможно, что все не так. Кошка дает взять в руки котят, но если они не пищат, а если пищать начинают, то лучше их сразу вернуть маме. Растут хорошо, животы толстенькие, и вроде уже начинают глазки открываться. В выходные сделаю фото.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: «Всехная мать» наших котов баба Маня и ее последний пом

28 мар 2013, 22:58

Валентина, Вашу историю надо начинать с эпиграфа:"Никогда не говори "никогда". Знаю, что Вы твердо решили не брать передержек из-за состояния здоровья Дуси. Но судьба по имени Хавьер распорядилась иначе. Если бы не Вы, у Мани не было бы шанса выжить, а у этих малышат - родиться. Спасибо за спасенные жизни. :Rose:
valent писал(а):Если будут мальчики (будут же наверное) - одного обязательно назову "Хавьер".
Валентина, только не рыжего. А то тааакой ураган вырастет, что просто держись :D

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БАБА МАНЯ - «Всехная мать» наших котов и ее последний по

01 апр 2013, 10:16

Малыши растут, у всех уже открылись глазки, стали более подвижные, копошатся в коробке. Но конечно основное занятие - это есть и спать. Фотографировать сложно, так вертятся! По-моему я правильно определила пол, одна рыжая девочка, она чуть посветлее своего рыжего братика и поменьше остальных. Кошка очень волнуется, когда я их беру и они пищать начинают, поэтому тут же возвращаю, а то рычит даже, а потом, когда вернешь, обнимет их лапами, типа не трожь, мои дети!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БАБА МАНЯ - «Всехная мать» наших котов и ее последний по

03 апр 2013, 09:37

Сегодня нам две недели! Небольшое видео. Что-то все светлее получились, особенно котенок справа, на которого я думаю, что девочка, на самом деле темнее. Может самый светлый и пушистеньким будет. Аппетит отличный у всех.

http://www.youtube.com/watch?v=E0NhtNJ7 ... e=youtu.be
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БАБА МАНЯ - «Всехная мать» наших котов и ее последний по

08 апр 2013, 10:41

Котята растут, уже не ползают, а ХОДЯТ! Правда только в коробке, и лапки еще дрожат. Играют друг с другом, и едят, едят, едят…Бедную кошку сосут почти беспрестанно, кормлю ее, кормлю - все равно худая. Кошка выходит из коробки, осторожно ходит по квартире, когда Дуся на антресолях, но очень ревностная мамаша, так смотрит за ними, чуть пискнут – она тут же в коробку бежит и начинает усиленно вылизывать того кто пищал. На руки котят беру под неусыпным маминым надзором, но ко мне агрессии почти нет, так иногда шипанет для порядка.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БАБА МАНЯ - «Всехная мать» наших котов и ее последний по

15 апр 2013, 11:30

Котятам 25 дней! Вот какие большие! Подвижные стали, играют и борются друг с другом. Вот-вот выйдут из коробки, высоковато им еще. Кошка несколько агрессивнее стала, особенно не любит, когда я начинаю в коробке подстилки поправлять, мои руки в ее доме ей явно не нравятся. Рыжий котенок мальчик вроде пушистым будет. Хотя не такие уж они и рыжие, светло-рыжие или темно-бежевые...но все равно красивые котятки. Маня молодец, удачно отцов им выбрала!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Валяется пузом вверх – это девочка, самая маленькая и самая шустрая, задирает всех и все укусить своих братьев норовит. В жизни они несколько ярче, что-то мой фотик цвета неправильно стал показывать.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Дуся: «Терпеть не могу их всех, но интересно же!»

Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»