ЛЯЛЯ ТРЕХЦВЕТКА - кошка с изумрудными глазами

Ляля трехцветка
Кличка:Ляля трехцветка
Пол:Женский
Возраст:14 лет [Март 2010]
Внешний вид:Трехцветный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию - 22.04.2013 (-),
- обработка от блох - не требуется
- обработка от ушных клещей - не требуется
- дегельминтизация - 25.03.13г Суспензия для котов
Лоток:Да, с наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм
Характер:очень ласковая кошечка, мурчала, подставляла шейку
Условия пристройства:без маленьких детей
Местонахождение:ул.Алтайская
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 44 569 00 98 (Мария)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

ЛЯЛЯ ТРЕХЦВЕТКА - кошка с изумрудными глазами

23 апр 2013, 15:27

Кличка: ЛЯЛЯ ТРЕХЦВЕТКА
Пол: кошка
Дата рождения: март 2010
Возраст: 6 лет
Внешний вид: шоколадная калико тэбби, короткошерстная, глаза зеленые изумрудные
Стерилизована: да,поступила
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 22.04.2013 (-),
- обработка от блох - 31.03.2016 Адвакат, 26.04.2016 Стронгхолд
- обработка от ушных клещей - 31.03.2016 Адвакат, 26.04.2016 Стронгхолд
- дегельминтизация - 25.03.13 Суспензия для котов, 2.09.2015 Дронтал, 31.03.2016 Адвакат, 26.04.2016 Стронгхолд
Лоток: да, с древесным наполнителем
Когтеточка: да
Питание: сухой и влажный корм супер премиум класса, натуральная еда
Характер: очень ласковая кошечка, мурчалка, общительная, спокойная, когда она хочет "любви" устоять не возможно, она не дает шансов)
Условия пристройства:
- квартира, с маскитными сетками;
- в частный дом без выгула;
Возможность пристройства за пределами РБ: Да
Откуда поступила: от бывших хозяев с ул. Алтайская
Местонахождение: ул. Гедройца
Временный держатель: Ольга fioriolya
Договор передержки: 19.04.2013
Куратор: Таня Додь, Ирина haven3003
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 Velcom - Таня

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ляля – трехцветная кошка для счастья в дар!
Ляля похожа на фарфоровую куколку – хрупкая трогательная красавица в нежной шубке. Три цвета перемешались на мягкой шерстке: чистый белоснежный, дымчато-черный и задорные искринки рыжего! Но самое необычное – глаза Ляли, ведь это настоящие драгоценные сапфиры, бирюзовые, необыкновенно красивые! Барышня очень ласковая, домашняя, уютная кошка. У Лялечки есть паспорт, прививки и даже собственное приданное, которым она отлично умеет пользоваться: лоток и когтеточка. Аккуратна, стерилизована. Посмотрите на очаровательную Лялю, возможно, это та самая кошка, о которой вы мечтали!

История: Поступил звонок через фауну. У ребенка аллергия, поэтому кошку хотят пристроить в другую семью. Подробнее история тут.
Последний раз редактировалось Додь Таня 26 май 2016, 11:13, всего редактировалось 14 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

18 май 2013, 10:55

Из интернов: "Блин, опять)) "
От себя: Опять влезла со своей страной советов и "вляпалась"))
Теперь оправдаюсь (а надо было сразу оговориться): ни в коем случае "не виноватила" Вас или кого-то конкретно, говорила вообще про человека и имела ввиду тех людей, которые сдают на фауну или планируют сдать по причине промахов, не пытаясь понять первопричин. В процессе общения выясняется: а) либо лоток не тот, б) либо без наполнителя, а в неубранный лоток кошка "почему-то" не идет (плюс многие вобще лоток не моют...) в) не кастрирован или нестерилизована, г) бьют, д) проблемы по здоровью (кот сигнализирует).
Сергей, ни в коем случае не хотела Вас обидеть, просто делюсь свои опытом и с благодарностью продолжаю учиться у других.
Любопытство про район проживание непраздное: могла бы дать на пробу бетонитовый комкующийся наполнитель, чтобы зазря не тратиться, а испробовать, вдруг барышня его предпочтет бОльше ( впитывает запахи и мои 3кота+2е на передержке) оставляют кучки в лотках друг друга и при наличии следов первых.

Удачи!И спасибо за передежку барышни!
makar66 писал(а):Кстати, о консультациях. У Ляли (она стерилизована), в нижней части брюшка - образование размером яйцо, наощупь напоминающее кисту и при попытке пальпирования вызывает беспококйство у кошки. Я конечно, собираюсь в понедельник на Сухаревскую, но может кто успокоит меня до этого времени, мол это бывает у стерилизованных, ничего страшного и т.д.
Успокоить в данном случае может только врач после осмотра-ощупывания и УЗИ...
От себя: через 5-6 дней после стерилизации у некоторых кошек в области шва появляется припухлость (реакция на шовный материал) и спадает на 10-12 сутки, но, если это давнишнее... И опять же мы не знаем, где и как ей проводили стерилизацию:удаляли ли ей матку или только яишники.
К слову, В ДВ Васильцов и Семенова удаляют и то, и другое. И к Васильцову регулярно поступают кошки, стерилизованные в других клиниках (без удаления матки) с раковыми заболеваниями...
Последний раз редактировалось Vikaleta 18 май 2013, 11:08, всего редактировалось 2 раза.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
makar66
Гость
Сообщения: 28

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

18 май 2013, 11:14

lusikbusik писал(а):Сергей,спасибо за рассказ.Ее били,за то,сто она ходила не в горшок,а на детские вещи.У меня дома ходила в силикогель и рчдом куч и луж замеченно не было.
Вот бы и у меня коты так купались,как у вас.Расскажите секрет)))
Да никакого секрета. Во-первых предварительно успокаиваюсь сам, потому как хвостатые очень хорощо чувствуют состояние окружающих и соответсвенно реагируют. Заранее настраиваю воду и открываю шампунь. Не делая резких движений, осторожно опускаю в ванну, со стороны хм.. хвоста подвожу душ, другой рукой спокойно придерживаю под подбородком, если "объект" ищет глазами - куда бы "свинтить", но как правило, тепленькая водичка не достающая до головы на некоторое время действует очень положительно и свободно двумя руками мою "объект". Да и самое главное - еще до начала процедуры и до самого её завершения, слащавым голосом библейского искусителя, увещеваю не переставая - какой "объект" красивый и что после означеной процедуры будет ещё красивей, хотя куда уже дальше? Ну как-то так smile .

no avatar
makar66
Гость
Сообщения: 28

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

18 май 2013, 11:21

Vikaleta писал(а):Из интернов: "Блин, опять)) "
От себя: Опять влезла со своей страной советов и "вляпалась"))
Теперь оправдаюсь (а надо было сразу оговориться): ни в коем случае "не виноватила" Вас или кого-то конкретно, говорила вообще про человека и имела ввиду тех людей, которые сдают на фауну или планируют сдать по причине промахов, не пытаясь понять первопричин. В процессе общения выясняется: а) либо лоток не тот, б) либо без наполнителя, а в неубранный лоток кошка "почему-то" не идет (плюс многие вобще лоток не моют...) в) не кастрирован или нестерилизована, г) бьют, д) проблемы по здоровью (кот сигнализирует).
Сергей, ни в коем случае не хотела Вас обидеть, просто делюсь свои опытом и с благодарностью продолжаю учиться у других.
Любопытство про район проживание непраздное: могла бы дать на пробу бетонитовый комкующийся наполнитель, чтобы зазря не тратиться, а испробовать, вдруг барышня его предпочтет бОльше ( впитывает запахи и мои 3кота+2е на передержке) оставляют кучки в лотках друг друга и при наличии следов первых.
Меня обидеть невозможно, просто в связи со скверностью своего характера позволяю себе иногда ёрничать. Минус в том, что клавиатура не позволят выразить ту вальяжность быстро переходящую в добродушие, с которой я это делаю smile . Проживаю на Каменной горке, в новостройках ближе к Жданам.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

18 май 2013, 11:31

Аналогичная "фигня")) я про взаимоотношения с клавой))
Район - условно мой, созвонимся-встретимся по линии пушкинского метро, если пользуете этот вид транспорта)
До связи!Ну, и хорошего всем теплого дня!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
makar66
Гость
Сообщения: 28

Re: ЛЯЛЯ-трехцветка

18 май 2013, 11:36

Vikaleta писал(а):Аналогичная "фигня")) я про взаимоотношения с клавой))
Район - условно мой, созвонимся-встретимся по линии пушкинского метро, если пользуете этот вид транспорта)
До связи!Ну, и хорошего всем теплого дня!
Угу. Ок. Ну а дня можно было бы и попрохладней.

no avatar
makar66
Гость
Сообщения: 28

Re: ЛЯЛЯ трехцветка - кошка с изумрудными глазами

26 май 2013, 13:57

С Лялей у нас все норм. К врачу съездить не получилось, наметили на следующую неделю. После того как удостоверилась, что кушать её здесь никто не будет (даже "злобный" Жорка) страх ушел и оказалось, что это другая кошка. Ляля очень игривая. Руки любит под настроение, да и когда тут на руках сидеть, если в доме столько работы - шарики, мышки, веревочки (во вторую очередь), рука которая гладит очень подозрительная, а Жорка так вообще наглец - спит сам себе, понимаешь, безнаказанно. Игры с Жоркой - это что-то. Жорка ввиду физических особенностей занимает нижний эшелон (пол с его естественными нычками под столами, диванами, креслами), Лялька соответственно верхний (столы, диваны, кресла) и начинается генеральное сражение двух гениев тактики и стратегии, местами похожее на игру в шахматы. Должен отметить, что сражения обходятся без жертв, потому, как я уже отмечал, у Ляли отсутствует агрессия со знаком минус, и она не позволяет себе выпускать когти или кусать даже когда злиться. С Жоркой взаимотношения очень ровные - нет любви с обнимашками, но есть взаимное уважение без всяких попыток тянуть одеяло на себя. С туалетом дела тоже налаживаются. Кушает по чуть-чуть, но часто и практически все (оршанка, RK, рыба, мясо, молочные). В процессе наблюдения за Лялей, могу только подтверлить свое субъективное мнение - у кошки есть характер (впрочем как у всех остальных), и попытки сломать его обречены на неудачу. Будущим хозяев на заметку - терпение, спокойствие и умение договариваться, и вы получите удивительного и интерестного члена семьи, но ни в коем случае не плюшевую игрушку о которой можно вспоминать время от времени. Ну, вот как-то так. Следующий раз отпишусь после посещения ДВ. Всем удачи.

Аватара пользователя
STRAJ
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 950
Откуда: Borovliany

Re: ЛЯЛЯ трехцветка - кошка с изумрудными глазами

07 июн 2013, 18:37

Как дела у Ляли?
Звонки?
На second и в лс на onliner кошкой интересовались, всех отправил звонить.
Одноглазый войн - навсегда!
Рассчитывать можно только на себя.

no avatar
makar66
Гость
Сообщения: 28

Re: ЛЯЛЯ трехцветка - кошка с изумрудными глазами

09 июн 2013, 23:36

STRAJ писал(а):Как дела у Ляли?
Звонки?
На second и в лс на onliner кошкой интересовались, всех отправил звонить.
Про дела отпишусь позже, сейчас совершенно нет времени - у сына последний экзамен, готовимся. Звонков не было.

Аватара пользователя
Fox
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 735
Откуда: Минск

Re: ЛЯЛЯ трехцветка - кошка с изумрудными глазами

24 июн 2013, 06:19

забрал для пиара *YES*
Не важно, что ты один. Важно, что ты не ноль.

Аватара пользователя
Fox
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 735
Откуда: Минск

Re: ЛЯЛЯ трехцветка - кошка с изумрудными глазами

12 июл 2013, 12:55

Про дела отпишусь позже, сейчас совершенно нет времени - у сына последний экзамен, готовимся.
может новости появились?
Не важно, что ты один. Важно, что ты не ноль.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛЯЛЯ ТРЕХЦВЕТКА - кошка с изумрудными глазами

16 ноя 2013, 11:32

Давненько ничего не было слышно о Ляле. Может, makar66 решил, что такая кошка нужна самому. smile

Аватара пользователя
Fox
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 735
Откуда: Минск

Re: ЛЯЛЯ ТРЕХЦВЕТКА - кошка с изумрудными глазами

15 дек 2013, 10:46

...и все же хотелось бы знать что делать с пиаром?
Не важно, что ты один. Важно, что ты не ноль.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ЛЯЛЯ ТРЕХЦВЕТКА - кошка с изумрудными глазами

15 дек 2013, 11:27

Ляля не уживается с котом Сергея.Делят территорию
Звонков нет.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
timidity
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1468

Re: ЛЯЛЯ ТРЕХЦВЕТКА - кошка с изумрудными глазами

05 фев 2014, 11:06

Пристройство актуально?

no avatar
makar66
Гость
Сообщения: 28

Re: ЛЯЛЯ ТРЕХЦВЕТКА - кошка с изумрудными глазами

18 фев 2014, 10:03

timidity » 05 фев 2014, 10:06 писал(а):Пристройство актуально?
Пристройство актуально, но, на мой взгляд, в понимающие "руки", потому как Ляля - дама с характером. Не в том смысле, что агрессивная, а как бы поточнее выразиться - самостоятельная. Вот не хочет она чтоб её трогали и упрется осликом с кучей возмущений, но если решила, что всех любит, то возражения не принимаются - будешь обхожен со всей строгостью и беспощадностью. Ляля здорово как бы сказать - приосанилась, хотя питание не сильно способствует (основа - куриное филе, варенная рыба и RK27). Лялю, конечно оставил бы себе, но непримиримая война с Жорой, длящаяся более чем полгода в условиях однокомнатной квартиры здоровья никому не приносит. О ситуации я сообщал куратору Марине, а о чем еще звонить? К ситуации мы приспособились, она не меняется, она терпит сколь угодно, но она временная, потому как Ляля не чувствует себя дома - Жора её постоянно теснит. По причине хронической нехватки времени я на форуме редкий гость, но почту просматриваю регулярно, да и телефон оставлял в открытом доступе - 80296513063.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ЛЯЛЯ ТРЕХЦВЕТКА - кошка с изумрудными глазами

18 фев 2014, 10:24

Сергей спасибо за новости.
Лялю готовы принять на новой передержке, но возникли проблемы с автопомощью. Нужен кто-то из своих. Время доставки зависит от дня недели.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛЯЛЯ ТРЕХЦВЕТКА - кошка с изумрудными глазами

23 апр 2014, 23:47

lusikbusik писал(а):Лялю готовы принять на новой передержке, но возникли проблемы с автопомощью.
Как дела у Ляли?

no avatar
makar66
Гость
Сообщения: 28

Re: ЛЯЛЯ ТРЕХЦВЕТКА - кошка с изумрудными глазами

01 авг 2014, 21:23

Форс-мажор. Ляле срочно нужна новая передержка. 80296513063

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ЛЯЛЯ ТРЕХЦВЕТКА - кошка с изумрудными глазами

01 авг 2014, 22:22

Ляле нужен куратор! Я курировать больше не могу и не хочу!!
Если куратора и передержки не будет кошка пойдет на улицу!
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ЛЯЛЯ ТРЕХЦВЕТКА - кошка с изумрудными глазами

01 авг 2014, 22:29

Нужен пиар
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»