ЭЙН - белоснежная богиня

Эйн
Кличка:Эйн
Пол:Женский
Возраст:12 лет [Май 2011]
Внешний вид:Белый, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да, 04 фев 2012
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию - 23.08.11 (-), 01.09.11 (-).
- обработка от блох - не требуется
- обработка от ушных клещей - не требуется
- дегельминтизация - 14.09.2015 (капли на холку "Профендер")
Лоток:Да, с комкующимся, силикогелевым, древесным наполнителем и высокими бортами, очень чистоплотная, закапыает долго и тщательно
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм Hills для котов от 1 до 6 лет
Характер:в новой обстановке требуется время для адаптации, со знакомыми неимоверно ласковая, разговорчивая (мяучит громко, т.к. себя не слышит), ее можно мять и тискать, она от этого только урчит и топчет, очень азартная охотница, поэтому нужно обращать
Особенности:глухая, поэтому может испугаться, если незаметно подойти к ней, если кто-то быстро зайдет в комнату, схватит ее, когда она не видит
Условия пристройства:
Местонахождение:ул. Маяковского
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 1010180 (), +375 33 6911162 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Galina
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1920
Откуда: г. Минск, ул.Маяковского

ЭЙН - белоснежная богиня

20 авг 2011, 00:12

Кличка: ЭЙН
Пол: кошка
Дата рождения: примерно май 2011 г.
Возраст: 5 лет
Внешний вид: ангорская (?), белая, длинношерстная
Стерилизована: 04.02.2012
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 23.08.11 (-), 01.09.11 (-).
- обработка от блох - не требуется
- обработка от ушных клещей - не требуется
- дегельминтизация - 14.09.2015 (капли на холку "Профендер"), 03.07.16 г. Дронтал
Привита против вирусных заболеваний, повторно (панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек) - 15.07.1916 г (Мультифел-4)
Лоток: с комкующимся, силикогелевым, древесным наполнителем и высокими бортами, очень чистоплотная, закапыает долго и тщательно
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухой корм Hills для котов от 1 до 6 лет
Характер: в новой обстановке требуется время для адаптации, со знакомыми неимоверно ласковая, разговорчивая (мяучит громко, т.к. себя не слышит), ее можно мять и тискать, она от этого только урчит и топчет, очень азартная охотница, поэтому нужно обращать внимание на безопасность (окна только с москитными сетками, следить за открытыми дверьми)
Условия пристройства: в спокойную семью, можно к маленьким детям, если они не будут гоняться за ней, когда она чего-то испугалась, в спокойной обстановке трется о детей, дает гладиться, спала с маленьким ребенком (1,5-2 года), а он клал на нее ноги))
Особенность: глухая, поэтому может испугаться, если незаметно подойти к ней, если кто-то быстро зайдет в комнату, схватит ее, когда она не видит
Откуда поступила: от предыдущего владельца
Местонахождение передержки: ул. Маяковского
Временный держатель: Галина Иосифовна
Контактный телефон: Елена alfi 8 029 101 01 80, 8 033 691 11 62, Ольга мелисса 8 029 373 96 49
Изображение

Начало истории Эйн:
Эйн — ирландская лунная богиня любви, плодородия, защиты и всех забот, связанных с окружающей средой. Ее имя означает «яркая». Она дружит с феями, и о ней часто думают, как о Королеве Фей.
Она говорит: «Я излучаю чистую Божественную энергетику любви, как луч спутника, отражающийся от луны, чтобы отклонять ядовитые намерения, поступки, слова или действия».
Этой белоснежной богине 20.08.2011 года спасла жизнь неравнодушная женщина Людмила, а вернее - верный пес Людмилы, т.к. человек не мог услышать это, только собака... И собака услышала и привела Людмилу посмотреть. То, что женщина увидела привело её в шок - на дереве с петлей на шее висел котенок-подросток и молча болтал лапками... Людмила вытащила его из петли и поняла почему котенку повезло - котенок легкий, а веревка не очень удобная для скольжения, поэтому петля до конца и не затянулась... Произошло это в лесополосе п. Лесной (Боровляны). Сколько она там провисела - не известно.
Это хрупкая ласковая красавица-кошка с очень умными глазами, и мы дали ей имя, защищающее от ядовитых намерений тех, кто хотел лишить её жизни.
Эйн в 2011 году:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Елена alfi:

Очень, очень больно расставаться с моей девочкой, нашим пушистым облачком после 4 лет вместе, но тяжелая болезнь ребенка не оставила выбора. Нахождение любых животных в квартире для нас сейчас = смертельной опасности для ребенка... Люблю тебя, моя хорошая
Эйн сейчас:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Красотка белоснежная,
Как ангелочек нежная,
Охотница игривая,
Ласкушечка мурчливая,
Комплиментов всех не счесть,
И не можно глаз отвесть!

Эйн ищет самую лучшую в мире семью! Нашей девочке нужно немного времени, чтобы привыкнуть к новому дому. Но привыкнув, она полюбит вас всем сердцем, будет беседовать с вами на своем кошачьем, мурлыкать и разрешать себя жмякать и гладить. Кошка глухая с рождения, но это вовсе не мешает ей быть жизнерадостной, активной и такой замечательной. Ладит с другими котами и маленькими детьми, терпелива. Эйн 5 лет, привита и обработана от паразитов, стерилизована, кушает сухой корм и пресервы. Звоните, приезжайте знакомиться! Наша Эйн настоящее сокровище!
Последний раз редактировалось Galina 16 сен 2016, 19:14, всего редактировалось 4 раза.
тел.(мтс)/ viber 8-029-7517256

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 3,5-4 мес

20 авг 2011, 00:43

:shock: :shock: :shock: ну и люди... лучше бы просто выкинули, уроды!
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Intrpt
Гость
Сообщения: 13

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 3,5-4 мес

20 авг 2011, 00:52

Всё меньше удивляюсь жестокости людей.. :shock:
Самое страшное в том, что, скорее всего, это сделали дети или подростки.
Спасибо Людмиле и её верному другу за это чудесное спасение.

Аватара пользователя
Элли
Гость
Сообщения: 3

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 3,5-4 мес

20 авг 2011, 01:37

Это ужасно. Надеюсь у этих мразей отсохнут руки.

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 3,5-4 мес

20 авг 2011, 02:15

Какая жестокость...
Спасибо Людмиле за спасение малышки *ETO_VAM* Надеюсь у Эйн все будет хорошо!
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 3,5-4 мес

21 авг 2011, 02:20

Грустная история, но так было в моем детстве, часто видел повешенных или распятых котят в р-не Комаровки! Вероятно просто детская жестокость... Мама всю жизнь проработала биологом и говорила: Детская жестокость начинается с того, когда мама говорит ребенку нашедшему жука в песочнице: "ой, какой ужасный, это "кака"! Затопчи жучка ножкой"! Не понимая, что тем самым растит садиста! Жестокости учат родители! А далее: "лягушки с соломинкой", "лягушки в муравейнике", "повешенные котята", "коты без хвостов", "собаки закиданные камнями".... В данном случае, в первую очередь: Мрази-родители и соответственно мрази-дети!
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 3,5-4 мес

21 авг 2011, 02:45

... и кстати не грустим, а ищем друга
ссылка удалена
Последний раз редактировалось ZOOshans 21 авг 2011, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама кота в основной теме другого кота
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
Jamaika
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143
Откуда: Минск, Железнодорожная

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 3,5-4 мес

21 авг 2011, 18:01

Да уж, такие умные люди это делают, что череп аж на мозг давит... Я иногда как подумаю, что такие идиоты живут совсем рядом, ты с ними, возможно,здороваешься каждый день, так просто ужас берет... А как кошечка сейчас поживает?

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 3,5-4 мес

22 авг 2011, 02:48

Когда Ижена привезла Эйн домой и я зглянула в переноску, то у меня возникло было дежа вю - как будто нам вернули нашего Эскимосика ))) Та же мордаха, те же кисточки из ушей, те же умные-умные глаза...

Хоть на первых фотках она и смотрится белой, но в реальности она была ужасно грязнющая, вся шерсть была пропитана пылью - как будто её выкачали в песочнице с цементной пылью, но не серого, а коричневого цвета.
Естественно, её сразу ждала помывка и чистка ушей, в которых было неимоверное кол-во то ли грязи, то ли клещевых отложений.

Вот мы перед помывкой, которую Эйн перенесла очень стойко, без лишних возникновений:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

А вот мы после помывки - устали, даже вырываться не хотим - чистота, красота, лепотааа ))) :

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

После того, как я её, вытерев, опустила на пол, Эйн быстренько осмотрелась, сидя на месте, потом резко метнулась в приготовленный для неё лоток и уселась мокрой попой на комкующийся наполнитель, после моих слов "ну что ты творишь, ведь сейчас все к тебе прилипнет" она быстренько привстала, приподняла хвост и сделала свои маленькие дела! И вот непонятно - это она такая умная или точно знает что такое лоток и наполнитель? Но до дел и после дел она не раскапывала и не закапывала наполнитель.

А потом было самое смешное - мы оставили её покое, через пол-часа я услышала как Сергей зашел в ванну, что-то там поделал, а потом вышел, смеясь, и позвал меня "иди глянь на это чудо - она сидя спит и качается из стороны в сторону и даже не слышит что я там хожу", я посмотрела, посмеялась, потом пошла за фотиком, а Эйн все сидела, спала и раскачивалась из стороны в сторону )).
Потом на какое-то мгновение она подняла голову, посмотрела на меня затуманенным взором и опять уснула в той же позе:

Изображение Изображение

Только на следующий день мы поняли, что малышка, как и многие белые кошки, глухая...
Эйн ласковая до невозможности и все, кто знает Набекреньку скажут, что Эйн - это как минимум две Набекреньки )))
А еще у Эйн начали меняться зубки.
Кушает она хорошо, дела и большие и маленькие делает исправно в лоток. В основном отсыпается, а когда к ней заходишь, то безумно и неистово требует ласки и за человеческие руки готова все отдать, уже забыв, что эти руки хотели с ней сделать... ((
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 3,5-4 мес

25 авг 2011, 00:43

Сегодня проверились на микроспорию - отрицательно. *JOKINGLY*

Эйн - кошечка с великолепным характером, безумно ласковая, умная... У неё красивые и очень умные глаза... Это не кошка, а находка для тех, кто любит кошку-игрушку, кошку-подушку, кошку-подружку )))

Т.к. у нас все отлично, то переезжаем в основной каталог! *SOLNESHKO*
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 4 мес

25 авг 2011, 00:48

Рады, что у вас всё отлично!
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 4 мес

31 авг 2011, 22:10

Прочитала историю Эйн и не могу придти в себя...
Как здорово, что эта история со счастливым концом. По другому и быть не может.
Спасибо всем, кто участвует в судьбе Эйн, а особенно - Людмиле и ее собаке, которые выступили в роли кошачьего ангела.
А Эйн - сама как ангелочек. Прехорошенькая, чУдная кошечка-принцесса.

Аватара пользователя
Jamaika
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143
Откуда: Минск, Железнодорожная

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 4 мес

01 сен 2011, 10:25

Такая красавица и такая умница!!!!!! Я вот,честно говоря, не знаю, но задаю может дурацкий вопрос - а глухие коты мяукают?

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 4 мес

01 сен 2011, 17:22

Jamaika писал(а):Такая красавица и такая умница!!!!!! Я вот,честно говоря, не знаю, но задаю может дурацкий вопрос - а глухие коты мяукают?
Мяукают...да еще как!!!!!!! Эйн не слышит себя со стороны , поэтому если не обращать на нее внимания децибелы зашкаливают :crazy: (это, скорее, образно....но голосок у нее не робкий *JOKINGLY* )
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 4 мес

01 сен 2011, 20:54

Сегодня Эйн прошла повторную проверку на микроспорию - отрицательно.
Чувствует себя отлично, познакомилась с нашими котоаборигенами - сначала строила из себя дракона огнедышащего, но против Никии никто не устоит, т.к. она супер-пупер-няня-мама-подружка-игрушка-и пр. ))) Вот и Эйн не устояла - прошло совсем немного времени и по дому побежали маленькие и большие слоники-топотунчики: сначала Эйн догоняет Никию, потом Никия Эйн )))
И все знают как вкусно из чужих тарелок есть - поэтому и тут Эйн пришлось забыть о том что она недотрога-единоличнича и засунуть нос (и не только ) в тарелки к собратьям)))
В общем сначала ребенок всем котам показывал что он большой и независимый, а потом расслабился и показал что ребенок есть ребенок, со всеми вытекающими для взрослых котов последствиями ))) Больше всех страдает Фрося - так как она не разрешает на себя смотреть и при нарушении этого правила начинает рычать и убегать, а Эйн не слышит этого рычания и думает что Фрося тоже не прочь поиграть в догонялки поэтому и устремляется её догонять, у Фроси от такой наглости глаза на лоб лезут... ))

А еще малышка Эйн продвинутый пользователь ПК и все время пытается оставить сообщение на форуме ЗООшанса, но заканчивается это как у всех детей - здоровым детским сном )):

Изображение Изображение Изображение


Так же Эйн познакомилась и с подоконником, а заодно и с кактусами на нем:

Изображение Изображение Изображение


Богиня она и в Зеленом Бору богиня - "Как я вам через вуаль?" :

Изображение Изображение


Богиня на Олимпе:

Изображение Изображение
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 4 мес

01 сен 2011, 21:43

Эйн зарезервирована.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 4 мес

02 сен 2011, 22:14

Эйн уже дома *SOLNESHKO*
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 4 мес

02 сен 2011, 22:18

alfi писал(а):Эйн уже дома *SOLNESHKO*
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 4 мес

02 сен 2011, 22:48

alfi,
Елена, расскажите, пож., как все проходит? Как богиня осматривает свой новый Олимп?
Как Лео ведет себя?
Когда Лео обшипел Ижену это, наверно, на кошачьем означало " :shock: что это ты мне тут в дом притащила?... " )))
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ЭЙН - белоснежная богиня, прим. 4 мес

02 сен 2011, 23:24

Когда Лео обшипел Ижену это, наверно, на кошачьем означало " :shock: что это ты мне тут в дом притащила?... " )))
Я, честно говоря, любой реакции ожидала, но чтоб Эйн стала нюхать Лео, а этот здоровенный котяра пятился от нее, переводя испуганный взгляд с кошки на меня - на Сашу - на Ижену :shock: *JOKINGLY*
Пошипел-поурчал наш котик, а потом лег около ванной, где сидит Эйн, и сделал такой вид, мол, "хочешь гладить котика - вот тебе котик, а туда незачем тебе и заходить *STOP* " Отвлекали как могли, чтоб уделить внимание малышке)
Эйн - это просто чудо-ребенок, ТТТ *AH!* гладиться-мурлыкать может бесконечно, лоток благополучно опробован, немножко поела, поиграла с резиновым шариком, с моими волосами *JOKINGLY* , когда оставили одну - не плакала, заглянули через 10 минут - спит крепким сном принцесса))
С Лео через щелку в двери немного понюхали друг друга, котЭ пошипел для порядка, Эйн его не слышала, ясное дело, и, как и подобает небожительнице, снисходительно сделала вид, что не поняла, о чем это он, - очень позитивная девочка *SOLNESHKO*
Последний раз редактировалось alfi 19 фев 2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»