РИККИ - персиковый котенок

Кличка:Рикки
Пол:Мужской
Возраст:12 лет [Май 2011]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

РИККИ - персиковый котенок

29 авг 2011, 12:32

Кличка: РИККИ
Пол: кот
Дата рождения: начало мая 2011 г.
Возраст: прим. 5 месяцев
Окрас: светло-бежевый, полупушистый
Не кастрирован (в силу возраста)
Лоток:
Проверен на микроспорию 03.09.
Проглистогонен "Дирофен" пастой 03.09.
Питание: детское оршанское питание
Характер: ласковый, мурчливый
Местонахождение передержки: Зеленый Луг-7 (ул.Мирошниченко)
Куратор передержки: Танюсик


ЗВОНИТЕ: 8-029 114-09-73, 8-029 675-11-32. 8-029 191-109-3

Котенка нашла Валентина во дворе соседнего дома, малыш лежал в кустах и собирался умереть.
У Рикки сильное обезвоживание, истощение (одни косточки со шкуркой), воспаление глаз, ринит, температура тела 36.2 С. Ну и стадо блох.
Есть сам пока не может, нету сил, пил разведенную оршанку со шприца.
После пятикратного мытья удалось избавиться от блошиных какашек и части блох. После этого малыш заметно повеселел, сидел в коробочке на грелке и вылизывался. Уколы все перенес стоически.
Последний раз редактировалось Танюсик 04 сен 2011, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Рикки - персиковый котенок, 4 мес.

29 авг 2011, 12:57

Сначала немного истории:
После "успешно проведенного отлова" много котят осталось без мам. Рикки с братьями (сестами) стали жить в очень густых кустах, где и с сачком их не отловишь. Парочку фото до болезни:

Изображение Изображение

Примерно неделю назад Рикки заболел, у него стал гноиться левый глазик, но все равно он успешно удирал от меня в этих кустах и лечиться не желал. В четверг он был уже очень болен, в переноску с едой не зашел, засел под машиной, и не достать его было. В пятницу я его не видела, думала, что все уже. Но в субботу, 27.08, чисто случайно с помощью соседки и ее внука мы его окружили, и видимо у него уже совсем не было сил удирать, и так он попал ко мне все-таки.
Глаза ужасные, особенно левый, правый получше. На носу корки какие-то, и наверное поэтому он ничего не ел, не слышал запаха еды. Худой - это не то слово, обезвоживание, как он вообще остался жив. Таня после Тикоцкого приехала ко мне, без нее я бы не решилась его мыть, блох было очень много, грязный ужасно. Глаза лечу, но пока еще плохо, но оба глаза есть, левый постоянно заклеивается, промою, но после ночи опять надо раздирать просто.
Но что радует - оршанку из шприца ел очень жадно, просто вгрызался зубами. Ну разумеется рингера вкололи, обезвоживания сейчас нет. Вчера вечером и сегодня утром жадно ел оршанку с пальца, а потом и с ложки, но надо к носу поднести.
Что меня беспокоит - один раз только сходил по маленькому под себя, в ночь на воскресенье, сидит в своей коробке и никуда из нее не выходит. Сегодня утром в коробке сухо было.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось valent 01 сен 2011, 09:11, всего редактировалось 2 раза.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Рикки - персиковый котенок, 4 мес.

29 авг 2011, 13:04

Первое фото в нижнем ряду - это еще до помывки, я только один раз обработала ему глаза. Второе - после помывки с остатками блошек. Остальные - вчера вечером, закрывает глаза при вспышке.
Характер - такая мурчалочка! Как будто и не был никогда подвально-уличным. На коленях свернулся клубочком и мурчит. Только погладишь - сразу мурчать начинает. Сейчас еще не ясно, каким он будет, возможно и пушистым. Но не короткошерстным, это точно. И уже процедурам пытается сопротивляться, сразу совсем сил не было.
Коробка маленькая, попробую вечером в магазине ближайшем спросить.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Рикки - персиковый котенок, 4 мес.

30 авг 2011, 09:53

Малышу немного лучше. Глаз уже не склеивается, раскрыты оба, но левый еще не полностью. Вчера немного поел сам из блюдца оршанку неразведенную, пил молоко из блюдца. Но все равно еще кормлю его из ложки. Твердую пищу есть не стал. Вышел мне навстречу из коробки, но двигается очень мало. Мурчит! Но что самое замечательное - по-большому сходил в лоток, стул хороший. :Yahoo!:
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Рикки - персиковый котенок, 4 мес.

30 авг 2011, 10:53

valent,
Рикки - это один из котят, помощи в поимке которых Вы просили в этой теме: http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=14&t=1513 ?
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Рикки - персиковый котенок, 4 мес.

30 авг 2011, 11:06

Света, нет, те были апельсиново-рыжие, и я их давно не вижу, хотелось бы думать, что их кто-то забрал, но вряд ли. Котят у нас много, я кормлю 3 лесных и одного красивого серого с белой манишкой, одного серого красивого под русского голубого видела мертвым, рыжий, который на снимке с Рикки, тоже пропал. В тех кустах, где жил Рикки, их было 5, сейчас 2 осталось (без Рикки). Если бы он не собрался умирать, удрал бы.
Русалочкина мама родила 27 мая, как мне сказали, 4-х котят, я их видела в субботу,все живы-здоровы, один серый антрацитовый, шерсть торчит как у британца, остальные разные варианты и оттенки серого с белым. Хорошие котятки. И это не все. 1-го получу деньги и пойду посмотрю сколько стоит сачек, если цена не будет заоблачной, надо купить, устала я смотреть на больных котят, которых все равно не словить руками. А потом они пропадают. И это кроме отлова.
Кормлю не я одна, коты не голодают, но по-моему больше никто не забирает домой.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: РИККИ - персиковый котенок, 4 мес.

31 авг 2011, 10:02

Котенку постепенно становится лучше, выходит из коробки, но еще очень слабый, ест сам, но надо мордочкой ткнуть его в блюдце. Но у нас проблема с лотком: по-маленькому дует под себя, сидя в коробке, из-за такого пустяка выходить не желает, хотя уже мог бы. Поставила 2 лотка, положила бумажки описенные, но пока не помогает. Один раз сходил по-большому в лоток, и все. Нос у него уже чистый, но не знаю, может обоняние не восстановилось?
Посоветуйте, что делать? Или пока ничего не делать?
ПРинесла отличную большую коробку, но не хочу ставить пока, чтобы он ее не описел.
Какая-то проплешина на боку - что- бы это могло быть? В выходные отнесу просветить, раньше не получится.

Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РИККИ - персиковый котенок, 4 мес.

03 сен 2011, 23:09

Как Рикки? Уверенно идет на поправку? Как у него дела с лотком?

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: РИККИ - персиковый котенок, 4 мес.

04 сен 2011, 13:12

Глазки у Рикки уже хорошие, изумрудненькие. Курс лечения пройден, малыш уверенно идет на поправку, только пока еще жутко худой. С лотком были проблемы, но Валентина перепробовав все возможное и невозможное все-таки приучила котика к лотку. Ему понравился наполнитель смешанный наполовину с землей с того места, где он обитал.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ В ПРИОБРЕТЕНИИ КОНСЕРВ ДЛЯ БОЛЬНЫХ И ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИХ ЖИВОТНЫХ HILLS PRESCRIPTION DIET FELINE P/D
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: РИККИ - персиковый котенок, 4 мес.

05 сен 2011, 10:09

С глазами лучше, капать перестала, но еще немного подтекают, промываю и чуть смазываю. Левый глаз немного с прищуром, надеюсь, раскроется полностью. В лоток ходит третий день, новой земли в лоток больше не добавляю, только наполнитель, и потихоньку задвигаю лоток в угол.
В субботу 3 сентября просвечен на микроспорию, все чисто. Проглистогонен дюрафен-пастой. Взвесила, весит ровно 1 кг! Стул хороший.
Очень плохо ест, сам ест сметану только и молоко. Вчера опять кормила через шприц жидкой оршанкой (последние остатки, оршанки в выходные не смогла купить). Рыбу и паштет не стал есть, не ест твердую пищу никакую. Очень много спит, в игрушки не играет, инертный. На руках готов все время сидеть и мурчать, очень ласковый.

Изображение Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: РИККИ - персиковый котенок, 4 мес.

05 сен 2011, 10:17

Немного не по теме, но может интересно будет.
Вот такой кот (кошка?), но очень крупный для кошки, живет у нас во дворе. Очень спокойный, ласковый, подходит гладиться, странно, что еще не в отлове. Я думаю, что Рикки точно такой будет по окрасу, но может более пушистый. Может есть желающие на этого кота? На передержку? Очень красивый! Я взрослых не беру, моя кошка и так уже на шкаф жить переехала, я ей мясо туда подаю, осталость только лоток поставить. (третье фото).

Изображение Изображение Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: РИККИ - персиковый котенок, 4 мес.

13 сен 2011, 09:33

Рикки потихоньку выздоравливает, но отнюдь не семимильными шагами. Глазки все равно подтекают немного, несмотря что капаю Амлодин капли. Левый все равно чуть меньше. На прошлой неделе мы с Таней решили. что надо проколоть циклоферон, колю с четверга, 5 уколов сделала, это было правильное решение, малыш вышел из своего какого-то полукоматозного состояния, стал более активным, и самое главное, начал есть! Ест теперь все, что ни дашь, съедает сразу, вылизывает тарелку, наел живот как барабан, это конечно радует, но наверное его пищеварение не справляется, стул стал не очень, то нормальный, то лепешки непонятного цвета. Боремся теперь с этим, даю биофлор, ромашку вливаю, рисовый отвар, с оршаркой рис даю, съедает все, сухой корм раздавила в ступе, тоже съел. Стал более подвижным, пытается играть с игрушками, залазит на подоконник и с интересом смотрит на улицу. Шерсть лучше становится, более пушистая, а то была как слипшаяся. Еще колю витамин 1 раз в 5 дней.
Несколько фото, сделаны в выходные.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: РИККИ - персиковый котенок, 4 мес.

19 сен 2011, 12:50

Рикки уже почти поправился, сегодня уколю последний раз укол, глазки протираю ромашкой, и все. Стул нормализовался, один раз даю биофлор, по принципу хуже не будет,живот все равно как барабан, он сразу съедает все, что даешь, в тарелках ничего не стоит. Вчера, 18.09, дала празицид комплекс на холку, пока не вижу реакции. Шерсть лучше становится, красивый он, носится как метеор, играет с игрушками. В лоток без промаха, только у него стоит 2 лотка, потому что он при закапывании "больших дел" делает такие пирамиды! почти египетиские. На руках мурчит, очень любит поваляться на ковре или диване с боку на бок и потягиваться по-всякому при этом. То есть становится шикарным диванным котом!
Ну и мировым финансовым кризисом тоже интересуется, что ж это будет, чем хозяева кормить будут?
Я думаю, еще до конца недели понаблюдать, и можно будет его начинать пиарить. Хотя и трудно будет мне с ним расстаться.
Несколько фото, вчерашние.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: РИККИ - персиковый котенок, 4 мес.

26 сен 2011, 10:46

У Рикки появилось пятно на спине, были у врача в субботу, врач сказала, что это стафилококковая инфекция, сначала хотела антибиотики назначить, но потом сказала проколоть 5 уколов циклоферона через день по 0.3, и мазь репареф мазать. Шерсть выбрила кусочек.Еще сказала следить, не появятся ли новые пятна.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Прошу ответить!!!
А так вроде все хорошо, ест все, носится, прыгает, научился дверь открывать из кухни, пришлось приделать крючок. Стул хороший, глаз все-таки протираю время от времени, очень любит валяться на ковре и диване. И поспать на диване тож неплохо. Как-то незаметно пристроился на Дусино кресло, пока Дуся на балконе под фикусом отдыхала. Этот стафилококк ему пока не мешает радоваться жизни.
Некоторые фото вроде неплохие, может сгодятся потом для пиара, а то специально хорошие фото могут и не получиться.

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: РИККИ - персиковый котенок, 4 мес.

26 сен 2011, 13:05

valent,
Я лично с таким заболеванием у котов не сталкивалась.

Но по первому же запросу в интернете информация:
Стафилококковая инфекция - острое инфекционное заболевание, проявляющееся формированием абсцессов в различных органах и тканях, поражением различных систем и органов и развитием септицемии.
Эпизоотология. Восприимчивы животные всех возрастных категорий. Источником являются больные животные. Выделение возбудителя происходит с носовыми истечениями, фекальными массами, мочой, гнойным содержимым фурункулов, карбункулов, абсцессов. Факторами передачи служат инфицированный корм, молоко от больных животных, шерсть, предметы ухода за животным. Заражение происходит аэрогенным путем (через воздух), алиментарным путем (через корм), а также через поврежденную кожу и слизистые оболочки
.

Думаю, что Вы без труда самостоятельно найдете более подробную информацию в интернете.

Судя по фотографиям, Рикки тусуется (или тусовался ранее) не только на кухне, но и в других помещениях Вашей квартиры.
Берегите свою кошку.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: РИККИ - персиковый котенок, 4 мес.

26 сен 2011, 14:26

Этой зимой, в январе может, у Дуси было очень похожие пятна, 2, на спине и на голове у шеи. Я носила ее к врачу на Гало, но врач попался, наверное тот, который Таниному котенку водные процедуры назначил. Сказал, что это блохи, отчитал меня, развели! говорит, срочно мыть! Даже видел, как прыгают! Я кинулась мыть бедную Дусю, ни одной блохи не было, но пятна стали более бледными, она перестала чесаться, и еще правда он выписал синтомициновую эмульсию, я мазала, и они прошли, но не быстро. Внутрь не колола ничего тогда. Так что может она является носителем, кто ж знает. Ест она очень плохо. Но пятен не было с тех пор.
Непосредственного контакта у них нет, но через вещи и через меня есть какой-то контакт. Хотя я и вещи стараюсь менять, потому что Дуся шипит, когда его запах слышит.
Пятно появилось у котенка на прошлой неделе, когда он стал вырываться из кухни, и несколько раз в мгновение ока стрескал Дусин и сухой, и сырое мясо.
Дусе я тоже уколола 0.5 циклоферон, ей тоже проколю 5 уколов, как-нибудь вечером зайду проконсультироваться к врачу. В этот раз я была у хорошего врача, Зернятко, ее все хвалят, и мне она нравится.
Просветили еще раз, все чисто.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РИККИ - персиковый котенок, 4 мес.

27 сен 2011, 22:42

valent, мне приходилось сталкиваться со стафилококковой инфекцией, но у собаки. Ларку мы подобрали в крайне запущенном состоянии.
Установили наличие стафилококков по результатам анализов, которые сдавали на Минина. Лечились у Исаченко. Он сказал, что в нашем случае эта болезнь не заразна (я нашла в Интернете, что оказывается есть около 30 видов этой инфекции) и является следствием снижения иммунитета, а вернее практически отсутствием такового. Лечится очень длительно. Проявлялась эта инфекция в виде дерматозов. Лечились антибиотиками 3 недели (таблетки), пораженные места промывали шампунем Доктор и длительное время принимали гомеопатию. Однако до или чаще после течки у нас эта бяка выскакивает. Последний раз сильная сыпь была на самом интимном месте (в марте). Кололи травматин 2 р/д, через 5 дней все прошло.
Надеюсь, Вам эта информация поможет как-то сориентироваться в лечении.
Спасибо за Рикки! Он такой славный малыш *AH!*

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: РИККИ - персиковый котенок, 4 мес.

28 сен 2011, 09:51

Ludmila, спасибо за информацию!
Ему анализов никаких не делали, врач посмотрела и сразу сказала. С иммунитетом у него вряд ли хорошо, он был едва живой, когда я его забрала. Сделали сразу укол бицилина, ничего другого у меня не было, циклоферон я ему колола 5-6 дней каждый день, и потом 5 уколов через день. Прекратила в прошлый понедельник, и пятно это и появилось.
Сейчас намного лучше пятно, проходит, подсыхает, бледное, и меньше становится. Сегодня третий укол уколю им обоим. Но Рикки почихивает, и есть немножко выделения прозрачные из носа. Аппетит отличный, активный он очень стал. Моя кошка как обычно, может чуть лучше есть стала. Но психует очень, с каждым днем все больше.
Обязательно поговорю с врачом на этой неделе. Но похоже застрял он у меня :(
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: РИККИ - персиковый котенок, 4 мес.

06 окт 2011, 09:13

Ранка у Рикки зажила, курс уколов закончили. Аппетит отличный, ест практически все, носится пулей по квартире, очень любит играть с игрушками. На руках мурчит, тычется в нос. К другим животным дружелюбен. В лоток без промаха.
Перенесите нас в "Котята и подростки", пожалуйста!
Девочки, просьба начать пиарить. В выходные постараюсь сделать новые фотки, если получится, очень он шустрый. Пока можно использовать эти, например, или по вашему усмотрению другие какие-то.

Изображение Изображение Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: РИККИ - персиковый котенок, 5 мес.

10 окт 2011, 11:57

В субботу пыталась фотографировать Рикки, выкладываю лучшее, что получилось.Может быть что-то подойдет для пиара.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»