АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 6 месяцев

Акио
Кличка:Акио
Пол:Мужской
Возраст:10 лет [Апрель 2013]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 6 месяцев

13 авг 2013, 02:17

Кличка: АКИО - япон. красавец
Пол: кот
Дата рождения: примерно апрель 2013 г.
Возраст: примерно 6 месяцев
Внешний вид: сил-табби-пойнт, полудлинношерстный
Кастрирован: ДА (11.10.2013)
Доп.сведения:
- проверен на микроспорию - 4.06.2013 (-), 14.06.2013 (-), 24.06.2013 (-), 5.07.2013 (-)
- обработка от блох - 5.06.2013, 10.06.2013 (шампунь Фитоэлита), 22.06.2013 (капли Барс)
- обработка от глистов - 25.06.2013, 6.07.2013, 16.07.2013 (Дирофен-паста); 26.07.2013 (Профендер); 14.09.2013 (Азинокс)
- обработка от ушного клеща - не требовалась
Лоток: с древесным наполнителем
Когтеточка: приучен
Питание: сухой корм, консервы-пресервы, любит натуралку
Характер: активный, дружелюбный, трусоват
Особенности: нет
Условия пристройства: в квартиру без выгула, в семью без детей дошкольного и младшего школьного возраста - в новом доме коту потребуется более тщательная адаптация в связи с тем, что изначально помет был диким
Откуда поступил: пр-т Независимости, 48
Местонахождение передержки: г. Минск, ул. Филимонова
Временный держатель: Ирина Kira

Контактный телефон: +375 29 6486164


Начало истории Акио ЗДЕСЬ

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Kira 14 окт 2013, 20:42, всего редактировалось 7 раз.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 4 месяца

13 авг 2013, 23:20

АХ!
Ира, увидев имена, я так и подумала, что это ваши котятки. *JOKINGLY*
КРАСОТИЩА!!!!!!! ВСЕ!!!!!!
Конечно, Акио (для меня) лидирует, но остальные не хуже ! Хвосты то какие - ЛИСЫ! *JOKINGLY*
А мордашки, а глазенки..... *AH!* *AH!*
Они уже в общей стае?

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 4 месяца

15 авг 2013, 02:02

shiko писал(а):Ира, увидев имена, я так и подумала, что это ваши котятки. *JOKINGLY*
Хм... да? :crazy: Почему? ))
shiko писал(а):Они уже в общей стае?
Да. Так случилось, что мои планы с вакцинацией и последующим освобождением их из карантина были нарушены. Мы долго не могли привиться, потому что сначала неоднократно пытались избавиться от блох, а потом так же безуспешно от глистов, пока не капнули Профендер, а 1го числа мне пришлось их выпустить. К тому времени прошло уже больше месяца после болезни, поэтому очень надеюсь, что все будут здоровы, ТТТ. Условный карантин всех моих животных, в том числе и Марселя, до 21 августа. Правда, учитывая тот факт, что блохи (как переносчики инфекций) с котят скакали по всей квартире и кушали взрослых котов, можно предположить, что, если бы кто-то и подцепил, то уже все сроки повыходили, но 3 недели с начала непосредственного контакта все же подождем для проформы smile
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 4 месяца

15 авг 2013, 12:41

аааааа!!!!!! какая красотааааа!!! *MY_HEART* *AH!*
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 4 месяца

24 авг 2013, 00:08

Ирочка, как ваша красота поживает?

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 4 месяца

25 авг 2013, 04:13

Хорошо поживает красота. Самый упитанный. И самый тоненький голосок - такой прям девчачий ))
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 4 месяца

14 сен 2013, 13:23

Изображение Изображение Изображение Изображение
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 4 месяца

14 сен 2013, 16:28

Ирочка, сижу вся окутанная белой завистью!!!! КРАСОТИЩА то какая! *AH!* А хвост-то, хвост..... У моего Шико и то беднее! *JOKINGLY*
А почему эта звезда не в каталоге? Прячете и наслаждаетесь? smile

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 4 месяца

14 сен 2013, 17:23

Даа, хвост - это наша гордость ))
Доки на всех моих сорванцов переданы и остальные дикарики уже в разделе алаптации. Темку Акио, видимо, не заметили-не нашли. Попросила перенести. Обнаружился у котят огуречный цепень. Глистогонимся и можно будет в каталог тогда уж )
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

no avatar
Котолюбка
Гость
Сообщения: 6

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 4 месяца

16 сен 2013, 16:15

Здравствуйте! Когда Вы планируете пристраивать котика?

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 4 месяца

16 сен 2013, 22:02

Котолюбка,
мы уже рассматриваем кандидатуры smile
НО! Обращаю Ваше внимание на особенности поведения Акио: он НЕ суперласковый, приходящий на руки кот, подставляющий всем и каждому животик для почесать )) Его доверие нужно завоевать - и это дело не одного дня и, возможно даже, не одного месяца (это я ориентируюсь, конечно, на самый тяжелый случай).
Какова ситуация сейчас: я могу гладить Акио почти всегда, когда мне захочется, исключая некоторые моменты, когда у него включается "у страха глаза великИ" *JOKINGLY* Муж может его погладить, как правило, только когда тот спит или дремлет. Еще, правда, есть прекрасные моменты выпрашивания еды, когда почти все котята этого помета становятся более, чем ручными и ласковыми - трутся о ноги, тянутся к рукам :D Но даже в эти минуты чужому человеку не удастся их погладить.
Я думаю, что ситуацию с адаптацией усугубляет то, что котов у нас много - и, соответственно, в большой компании, когда много друзей-товарищей, с которыми можно общаться, играть, ласкаться и пр. человек представляется им чем-то абсолютно бесполезным. Поэтому я предполагаю, что этим котятам нужно быть единственными животными в доме, дабы они стали нуждаться в общении и сами пришли за ним к человеку. Все это, конечно, можно выяснить экспериментальным путем, но в нашей котокомпании это просто невозможно.
В общем, писать я могу много, поэтому по всем вопросам мне лучше звонить (тел в подписи), а еще лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать smile И понять для себя: "Да, это мой кот и я готова ради него на уступки, жертвы, терпение и пр.", либо наоборот, понять, что эта внешность того не стОит smile
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 4 месяца

16 сен 2013, 22:19

Изображение
И хвост шикарнейший и морда такая довольная ))) :good:
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 4 месяца

16 сен 2013, 22:55

Kira писал(а): "Да, это мой кот и я готова ради него на уступки, жертвы, терпение и пр."
А я бы за ТАКОГО кота сражалась!!! Если завоевать любовь такого животного, то "отдача" будет невероятная (сужу по Шанель)!!! он будет любить свою семью каждым нервным окончанием!!!
Эх, если бы не пятеро собственных и шесть передержек..... :cry:

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 4 месяца

21 сен 2013, 18:53

Акио снова проглистогонен (в этот раз целью нашей был огуречный цепень, после глистогонки членики цепня больше не появлялись - в связи с этим, надеюсь, что мы, наконец-то убрали всех паразитов %) ). Кот готов к пристройству. Большего, чем мы уже достигли в адаптации, вряд ли добьемся - на это нужно время. Оно у нас есть, пока Акио будет искать своего хозяина. В октябре планирую всех котят-мальчишек кастрировать.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 5 месяцев

23 сен 2013, 23:48

Сплюшкин ))
Изображение
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 5 месяцев

24 сен 2013, 00:18

Куда смотрят люди!!!!!! Это же красотень невероятная!!!!!! :good: :good: Лапочки, хвост, окрас! *AH!*

Аватара пользователя
parecki
Гость
Сообщения: 4

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 5.5 месяцев

08 окт 2013, 13:54

Кира, а подскажите, пожалуйста, где Ваших котят можно увидеть? какая ветка?
____
Dog bless you!

Аватара пользователя
parecki
Гость
Сообщения: 4

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 5.5 месяцев

08 окт 2013, 23:06

Ирочка, я может не все еще понимаю... но есть еще котята? более юные? очень бы хотелось подобного красавца завести и воспитать) расскажите, пожалуйста.
____
Dog bless you!

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 5.5 месяцев

09 окт 2013, 00:15

parecki, такой красотун только один. а более юные-выбирайте любого в разделе котята и подростки

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: АКИО - сил-табби-пойнт полудлинношерстный, 5.5 месяцев

09 окт 2013, 02:37

parecki, увы, у меня пойнтовый только Акио. Младшие котята других окрасов. Пробегитесь по каталогу, как советовала Ashatan, авось найдете помладше и подходящего по окрасу. smile
Акио по характеру спокойный, уравновешенный кот. В отличие от некоторых собратьев, не шкодничает и практически не участвует в массовых марафонах по квартире. Думаю, когда вырастет, будет ленивым и вальяжным )) Так что, если выбор все же падет на него, - звоните smile
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»