НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

Аватара пользователя
Anna Khomenko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 100
Откуда: Минск

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

19 май 2014, 15:16

За неделю Нова уже освоила 2 комнаты и шкаф-купе smile Любит там спать. Потихоньку выходит в прихожую, когда там никого нет, а только кого увидит - сразу прятаться. Очень любит спать на коленках у кого-нибудь. Мой муж часто работает за компьютером допозна, Нова ему помогает, сидят вдвоем на кухне, Нова у него на коленях дрыхнет. На ночь пока оставляем ее на кухне, иначе спать никому не дает. Две первых ночи она там устраивала погром, но теперь всё изучила и не буянит вроде smile
Иногда еще плачет по вечерам, беспокойная становится, видно по котикам скучает :(
Я ей игрушек накупила, а ей, оказывается, больше всего нравится обычная веревочка. Она за ней носится, только пятки сверкают. Носятся с Лёней, как лошадки :-)
Зато когда спит, носик уткнет в лапки - такой уже ангелочек angel Люблю ее жмякать, она терпит -терпит, а потом отодвинется и попой ко мне сядет - отстань типа, не в духе я. Вообще она дамочка с характером, обидится на меня, за то что я ее прогнала из шкафа и пол дня меня игнорирует, гладиться не приходит и отворачивается. smile

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2025
Откуда: Минск Velcom 80447041733

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

19 май 2014, 15:37

Так уже совсем почти освоилась!

Аватара пользователя
Anna Khomenko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 100
Откуда: Минск

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

30 май 2014, 12:31

Давно я вам про Новушку не рассказывала. Нова уже по-хозяйски расхаживает по всей квартире, изучила все поверхности на всех высотах, содержимое всех шкафов, полок и коробок :-) Все обнюхала и теперь спокойна smile
Каждый день убеждаюсь, что нам очень повезло с кошкой. Она такая спокойная, аккуратная, ничего не портит, никуда не лезет, едой человеческой вообще не интересуется, можно спокойно оставить на столе, и все будет на месте. На ночь уже добровольно идет на кухню, или спит там на диване, или на балконе сидит, в окошко смотрит. Кушать стала хорошо, утром такими голодными глазами смотрит, как будто за ночь не она слопала миску хрустяшек :wink:
Будит утром, говорит "мяу", когда услышит мой будильник, и сразу под дверь - есть давай. Если будильник не звонит, никаких мяу вроде не слышала. Бдит, чтоб мы не проспали . Я уже выучила все ее "мяу". Мяу погромче - это давай играть, любит бегать за дразнилкой или за мячиком, но сама не играет, общества требует. Мяу жалостливое - это "можно на коленках у тебя посидеть ?" Никто еще не смог отказать *JOKINGLY*
Вероника меня предупреждала, что Новушка любит грызть провода. Пока все целое. Зато она по-другому развлекается. Прореживает ковер, знаете, такой с длинным ворсом. Так вот она его зубами тянет, но ковер на совесть сделан, не поддается. Но, конечно, всякие шнурочки-веревочки - ее любимые игрушки.
Люблю Нову фотографировать,но пока по техническим причинам фотки не могу вам показать. Починимся - обязательно выложу.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

30 май 2014, 13:15

Anna Khomenko, читала сейчас Ваш рассказ, улыбалась и от всей души радовалась за Новушку, что девочка счастлива и любима в Вашей семье. Спасибо за позитив и приятные новости.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2025
Откуда: Минск Velcom 80447041733

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

13 июн 2014, 10:52

В счастье!

Аватара пользователя
Anna Khomenko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 100
Откуда: Минск

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

13 июн 2014, 21:07

Ура! Мы в счастье!
Сегодня ровно месяц, как у нас появилась Нова! Вчера первый раз за месяц улеглась рядышком со мной и заснула, а когда проснулась - так подозрительно на меня посмотрела, лапой пнула и удрала :D Привыкла спать в одиночестве smile Она сейчас у нас хозяйка большой комнаты, пока ребенок у бабушки. Мы ей домик купили, розовый *AH!* , девчачий smile , в нем спит ночью, а днем предпочитает подоконник.
А еще по ночам Нова грызет веревки, с которыми мы играем, хорошо, что не провода. Не кошка - а бобер какой-то :D

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

26 июн 2014, 11:47

Ну покажите же хоть одну фотку этого пирожочка! Она такая жмякательная наверное, пухлик :)
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Anna Khomenko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 100
Откуда: Минск

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

26 июн 2014, 18:37

Фотку бы с удовольствием, но у меня какие-то проблемы совместимости фотика и компа приключились. Не могу фото перекидывать. Мужа никак не выловлю, чтоб починил. :(
А Новушка и правда слегка попухлела *JOKINGLY* , мама приехела с дачи, давно ее не видела, сказала, что-то кошка наша толстая стала smile . Я купила Нове Royal Energy, он с рыбой, так она его без конца трущит, обжорка. Ну ничего, мы с ней много двигаемся, бегаем за веревочкой и за мячиком. Сама она мячики не гоняет, так что я тоже к спорту приобщаюсь. Бросаю ей, она догоняет и ждет, когда опять ловить мяч, так и бегаем на пару :-)
На ночь наконец-то стала приходить спать с нами, правда до 5 утра, потом я ее в заточение отправляю в соседнюю комнату, а иначе будет ходить по нам и мяукать, скучно ей.
Вчера насмешила нас Нова. Никогда она не интересовалась человеческой едой, а тут папа мой поставил тарелку с едой (там курица была) на стол и пошел таблетку выпить, приходит - а Нова из тарелки курицу вылавливает :D . Воришка, не очень то она эту курицу и любит, а просто стырить интересно :-)

Аватара пользователя
Anna Khomenko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 100
Откуда: Минск

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

03 июл 2014, 13:41

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Наконец-то фотки. Фотограф из меня не очень :oops: Нова на них выглядит, как котенок smile . По клинку на фото можно перейти в альбом, там еще пара фотографий.
Фото номер два - Нова делала уроки, сочинение писала, устала smile Сочинение про зайку :-). При увеличении даже можно прочитать (наводим мышку на три точки под фото и жмем "открыть оригинал", потом можно увеличить)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

03 июл 2014, 14:16

зайчик, такая лапушка)))) и правда, как котеночек))
а от кого это она аж на карниз забралась?
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Anna Khomenko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 100
Откуда: Минск

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

03 июл 2014, 14:50

Она на всех карнизах уже побывала, изучала местность :wink:

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

03 июл 2014, 15:14

Aнна, шторы-то хоть целы? :)
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Anna Khomenko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 100
Откуда: Минск

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

03 июл 2014, 15:27

Как ни странно, никто не пострадал :D Я переживала, как она оттуда слезет, оказалось - как и залезла, по форточке.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

06 июл 2014, 00:32

Anna Khomenko, Новушка - просто чудо расчудесное)) Я когда то первое время тоже пыталась "спасать" своего бедного котика, который забирался в недоступные для меня места. Но ото всюду, кроме пары мест, он слазил благополучно сам))
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Anna Khomenko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 100
Откуда: Минск

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

12 июл 2014, 01:25

Моя маленькая помощница. Помогает мне вязать smile Я на минутку только ушла, а Нова сразу улеглась на нагретое местечко. Теперь в любой пряже, из которой я вяжу, в составе минимум 5% шерсти :D

Изображение

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2025
Откуда: Минск Velcom 80447041733

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

12 июл 2014, 08:34

Anna Khomenko » 11 июл 2014, 23:25 писал(а):Теперь в любой пряже, из которой я вяжу, в составе минимум 5% шерсти
Насмешили :D :D :D

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

12 июл 2014, 09:06

Anna Khomenko, какая замечательная, уютная у вас кошка)
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Anna Khomenko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 100
Откуда: Минск

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

12 июл 2014, 14:22

lapushka1fly, да. Уютная и домашняя ласкуша. А вот вечером в ней пробуждается чертенок. Уши прижмет, сделает страшную рожицу и носится по квартире, да еще с каким-то странным мурканьем *JOKINGLY* Ну точно бесёнок. А видели бы вы, как мы фурминатором причесываемся :crazy: Я надеваю кожаные перчатки, долго Нову уговариваю, но терпит она не долго, не любит красоту наводить :D
Но в остальном она умница, уже более-менее подстроилась под наш режим, как услышит будильник, приходит и мордочкой в нос начинает тыкать. А так или спит, или на балконе сидит, ждет, когда же эти сони выспятся и вкусняшку дадут. smile

Аватара пользователя
Anna Khomenko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 100
Откуда: Минск

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

25 июл 2014, 19:08

А у нас с Новой война за обои :cry: Дерет нещадно. Уже когтеточки всех видов по всей квартире стоят, висят, лежат, а обои все равно лучше! В каждой комнате уже отметить успела, хулиганка :( Я почитала советы на форуме, теперь караулю кошку с пульверизатором *JOKINGLY* Даже ночью возле себя ставлю. Нова любит, стоя на диване, по стенке шкрябать когтями. А тут я просыпаюсь и давай ее водичкой. Веселое зрелище :D
Подскажите мне, стоит ли попробовать отпугивающий спрей, или он не поможет?
Один раз отругала Нову, так она пошла и на коврик пописала, отомстила. Теперь боюсь , она дамочка злопамятная и обидчивая. *HM*

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: НОВА - миниатюрная толстушка с британской мордашкой

25 июл 2014, 19:12

Anna Khomenko, попробуйте так называемые антицарапки - накладные мягкие коготки. Я читала о них много хороших отзывов, и здесь на форуме отзывы тоже проскальзывали. Может, это поможет обрести вам крепкий сон?)
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»