РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

Родион (родя)
Кличка:Родион (родя)
Пол:Мужской
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

28 дек 2013, 10:08

Кличка:РОДИОН (РОДЯ, РУДИК)
Пол: кот
Год рождения: 2011-2012г.
Возраст: примерно 2-3 года
Описание внешности: белый, короткошерстный
Кастрирован: да
Дополнительная информация:
- проверен на микроспорию - 10.12 (-)
- обработка от блох - адвантейдж, 10.12.2013
- обработка от ушного клеща - не требуется
- дегельминтизация - да, 14.12.2013 профендером
Лоток: да, с древесным наполнителем
Когтеточка:да
Питание: сухой корм Royal Canin, натур-продукт
Характер: большой трус...
Условия пристройства: в мега-терпеливую ответственную семью без детей... станет хорошим другом вашему коту
Откуда поступила: Академическая
Местонахождение передержки: г.Минск, ул.Притычкого
Временный держатель: Анна (Lillith)
Куратор: Виктория (Vikaleta)

Контактный телефон: 8 029 689 11 93 Вика (куратор)

История: бывшедомашний выброшенный кот, потерявший веру в людей.
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Vikaleta 17 фев 2014, 14:18, всего редактировалось 4 раза.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

28 дек 2013, 10:18

Как девочка взрослая, понимаю, что Деда Мороза не существует, а чудеса совершают люди, а не волшебная палочка...
Но как девочка, которая все еще верит, надеюсь на таки-новогодний подарок и шанс для Роди.
Дело в том, что котейка просто дикий трус, очень стрессовый, впадающий в панику и дичайший ступор...
Ему нужна передержка без других животных, детей и грозных мужей, желательно одинокая женщина с добрым сердцем или молодая семья, любящая котов и могущая перетерпеть период адаптации Роди.

Сегодня Родя живет на балконе с включенным обогревателем, единственное место, где нет других животных, а их у Нади есть, в том числе добродушная собака, однако, само понятие "собака" для Роди - просто убийственно...
От страха Родя кричит так, что сердце обливается кровью...

С лотком все гуд, ест сушку, обожает курицу, после стрессовых ситуаций днями может не есть, зашившись и дрожа в углу.
Была свидетелем... скажу честно, если бы не мое 7головое стадо, взяла бы к себе...

Надя может его и гладить, и разговаривает с ним, но Родя пребывает в стрессе из-за окружения животных и нахождения в балконном закрытом пространстве....

С меня корм-наполнитель-курирование.
Прошу не переносить тему в "Коты на адаптации", будет в этом необходимость, обращусь за модераторской услугой.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

28 дек 2013, 16:14

Как же жалко этого белоснежного бояку! :( Возможно, такое поведение-следствие психологической травмы, полученной за время скитания по улице.
Vikaleta писал(а):Но как девочка, которая все еще верит, надеюсь на таки-новогодний подарок и шанс для Роди.
Vikaleta, если во что-то поверить - обязательно сбудется. Мысли материальны. Да будет так!

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

28 дек 2013, 20:03

Первый шаг сделан! Сегодня наметился прогресс - Родя попытался заглянуть в комнату через открытую балконную дверь, правда опять спрятался, но для меня это уже счастье:) До сих пор он только тихо вжимался в землю при попытке его погладить и дико кричал ночами, наверное. от одиночества.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

29 дек 2013, 00:36

Надя........... плачу...........можно сказать, рыдаю............вот уже 5й месяц у меня живет Варюха, в стресс от моего прикосновения, уже на вторых этажах, не убегает при наших перемещениях, с интересом наблюдает за происходящим, на руках мурчит и тащится (правда, только после того. как закрываю все отступы и "захватываю" ее (у нас ритуал:утром и вечером 10 минут на поглаживания, но она не дура, и приходится изощриться)) как только закрываю дверь на выход, она дает деру дуреха...
Очень надеюсь, что Родя (имя какое дурацкое)) вскоре станет Баженом!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

10 янв 2014, 13:45

Родя - на новой передержке благодаря новогоднему чуду, спасибо, Кате, и за то, что не побоялась, и за то, что Родиону у нее хорошо и комфортно, чувствует себя отлично, играется как ребенок, не голосует при встрече, ест рядышком, Катя - настоящий укроитетль-покоритель!

Спасибо, Надежде энигма, за долготерпение и автопомощь!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

21 янв 2014, 11:16

На мой вопрос, сколько у Роди и у меня есть времени на передержку получила следующие новости:
Родя нормально))) бегает,прыгает меня радует,что все его депрессо-зависит от времени....он безумно хороший кот...здравствуйте,родя нормально))) бегает,прыгает меня радует,что все его депрессо-зависит от времени....он безумно хороший кот... до конца месяца ,я потом переезжаю с квартиры.
Так что с 29 января Роде нужна новая передержка без других животных и маленьких детей.... как-то так... очень прошу разместить информацию вконтакте.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Lillith
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 49
Откуда: Пушкинская

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

27 янв 2014, 12:32

Переехал котик ко мне. Теперь он Рудик :)
Ну что, первую ночь, как и полагается провёл под диваном, вышел только зёрен немного поклевал и сходил в лоток. На следующий день мой не сдержал своё любопытство и полез смотреть, что там за новый гость. И тут, никто не ожидал, но Рудик выполз из-под дивана и стал обниматься с моим котом. Ходил за ним всё время следом, даже из его миски немного еды перехватил. Под вечер, поняв, что никто его обижать не собирается, осмелел настолько, что пришёл к нам в зал, валялся на ковре, перебирая лапками, игрался с мышкой на палке, всё время пытался расшевелить моего котована, который крайне ленив и совершенно не настроен играться) На руки не идёт пока что, чем бы не приманивали, не кыс-кыс-кыс, не предложения взять с рук вкусняхи пока не работают. Но, думаю, что скоро мы его доломаем.)
И кстати, судя по тому, как он лезет и трётся к моему коту, думаю, что ему желательно попасть в семью, где уже есть один котован. Так он явно быстрее раскроется.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

27 янв 2014, 12:54

Аня, спасибо за такие радостные вести!!! Александра ждет отмашки, чтобы приехать пофоткать красавца.
Рудик оставил в моем авто зарубку на память))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Lillith
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 49
Откуда: Пушкинская

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

29 янв 2014, 14:03

Сегодня Рудик сделал попытку залезть на кровать ночью, но был согнан моим кавалером. Пришлось идти ему (Рудику :D ) за одеялком и стелить рядышком, где он благополучно спал до самого раннего утра, пока не решил, что самое время поиграться. Гоняет мячик, игрушки, шарики, моего толстячка. Быстро понял, что еда в его тарелке, которая приехала с ним с прошлой передержки не такая вкусная, как у хозяйского кота и стал лопать с чужой миски. Сегодня обоим дала одинаковые консервы, но он всё равно решил, что где-то тут подвох и сунул свой нос не в свою миску. Пока вскрывала пакетики всё время тёрся в ногах, даже удалось немного погладить)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

29 янв 2014, 16:20

У Рудика хороший вкус)) лично я бы поборолась за сердце дамы, а он дипломат!
Аня, спасибо за расчудесатые новости, признаюсь, опасалась ревности кавалера)))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Lillith
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 49
Откуда: Пушкинская

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

03 фев 2014, 11:41

В субботу фотосессия у нас не удалась. С утра решили прибраться в квартире и первым делом пропылесосить. У Рудика случился припадок. Я такого никогда не видела. Была в ванной, и слышу истошный крик, ну, думаю, всё, либо кто-то кого-то уже душит, либо где-то застрял. Вылетаю, смотрю, Рудик прибился к стенке и орёт так, что аж бедные соседи перепугались. Выключили пылесос, взяла на руки, он прижался, трясётся весь. Уши прижаты, глаза на всю морду. Даже мой Вова, не любитель котов, расчувствовался при этом виде. Ну и конечно, какая уже фотосессия после этого. Когда увидел ещё незнакомую тётю, которая ещё какой-то чёрной штукой щелкала всё время, расслабиться так и не смог. Решили его не трогать. К вечеру отошёл, пришёл к нам в комнату, и уже позы менял, перекатывался, мурлыкал. Хоть ты его сама и фоткай :))
Несмотря на то, что трусоват, уже даёт мне себя гладить, сегодня с утра был защемлен мною на ковре, когда крутился и затискан, даже урчал *SOLNESHKO* В наше отсутствие спит на кровати, неоднократно был замечен за этим делом) И что странно, какая-то нереальная любовь к моему коту. Я бы поняла, если бы это была кошка, но кот ?? cat_flower Так и норовит его то боднуть головой, то прилечь рядышком. Меня терзают смутные сомнения, что это за нежные чувства такие *JOKINGLY*

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

10 фев 2014, 21:54

В эту субботу фотосессия удалась как смоглась))
Вот фотоотчет - https://plus.google.com/u/0/photos/1011 ... 8621789297
Спасибо, Александре Пехота, за третью попытку-не пытку!
Найду минутку, залью в первое сообщение лучшие фоточки.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

10 фев 2014, 22:11

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Lillith
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 49
Откуда: Пушкинская

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

18 фев 2014, 14:30

Итак, Рудик у меня уже 3,5 недели. Нормальный кот, носится, играется, очень любопытный, везде пытается засунуть свой нос. НО. в ласкового кота, как я вижу он не превратится. Он всегда рядом, спит рядом, сидит рядом, встречает с работы и даже даёт себя погладить, когда насыпаю корм. Но как только беру на руки, у него паника, он прижимается, как будто я его в последний путь отправляю, и напрягшись лежит на ручках, полежит-полежит и резко вскакивает, как будто вырывается на свободу.
Не будет из него ласкуна, он просто компанейский товарищ. В таком русле и надо пиарить. С другими котами прекрасно, очень любит играться, делает это с любыми подручными средствами, игрушки, мышки, шарики, пробки, ручки...
И ещё, он очень сильно линяет. Не знаю, как бороться, может есть какие витамины подавать ?

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

18 фев 2014, 14:51

Аня, спасибо огромное иза 3,5 недели, и за точные установки пиар-команде.
У меня точно такой же вариант живет дома - ВАРЕНЬКА - трехцветная дворянка с Одоевского поместья!10 мес
Надеемся на счастливый случай для Рудика.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Lillith
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 49
Откуда: Пушкинская

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

04 мар 2014, 13:33

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lillith 04 мар 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lillith
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 49
Откуда: Пушкинская

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

04 мар 2014, 13:34

ну всё, прячь свои тапки!!!!
Изображение

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

04 мар 2014, 17:10

Улыбаюсь!Спасибо!!!Тока вчера думала о том, что пора бы-пора созвониться насчет белого брата)) А тут такое!!!Вечерком позвоню-обсудим.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Lillith
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 49
Откуда: Пушкинская

Re: РОДИОН (РОДЯ) - большой белоснежный трус

31 мар 2014, 12:14

Побыл Рудик 2 дня в новом доме и благополучно вернулся ко мне.
Я так понимаю, что не хватило у потенциальных хозяев немного терпения, сидел всё время в коробке, не вылазил, не шевелился, от еды отказывался. Думали, что быстро отойдёт, да не вышло. Когда приехала, взяла на руки его, так уже прижался ко мне, что даже ни в какую переноску не понадобилось садить, не оторвать было. Ехал обратно спокойно, дома сразу же побежал в шкаф спрятался, ну, думаю, всё, опять всё сначала. Но нет, секунд через 20-30, смотрю, высунул свой нос и побежал поздоровался с моим котоном, потом сразу к миске - похрустел, потом помурчал мне, развалился на ковре и спал до утра.
Ну вот как-то так. Может перенести его в катало особенных животных ? Он-то котик хороший, очень компанейский, даже гладится даётся и голову подставляет свою, когда корм сыплю) всё время рядом, но уж очень тяжело он переносит переезды и новых людей. Реально надо дней 7-10, чтобы он оттаял и сам вышел из укрытия.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»