МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

23 окт 2017, 09:29

Наташик, хорошее средство от меток и запахов - раствор йода. Соотношение воды и йода зависит от степени испорченности поверхности.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

03 ноя 2017, 19:18

Я уже не знаю, что может помочь нашему полу и холодильнику. Но Мульт исправно в случае любого недовольства идёт туда гадить. Я привыкла..
А сейчас Мульт часто недоволен, потому что я продолжаю его поить каплями-витаминами и кормить таблетками (но уже 2 раза всего осталось). Не могу сказать сейчас, что его пузик обрастает, не особо видно, но ранки подзажили. А ещё Мульт стал есть много, больше обычного - причем как-то до обеда, а потом всю вторую половину дня дрыхнет. Бывает, что сидит у зеркала и мяучит.. Или просится на ручки, чтобы его гладили-гладили...
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

26 фев 2018, 23:59

Добрый вечер. Прошу совета.
Мультик нещадно гадит. Гадит всё так же от вредности, я почти на 100% уверена.
Сначала это была кухня-холодильник, потом в зале угол шкафа (который ужасно вздулся и теперь обтянут по-уродски пленкой), сегодня во второй комнате на шкаф.
Дело не в том, чем выводить запах. Он не очень ладит с нашей мелкой кошкой. Она хоть и редко, но задирает, гоняет его. Маркиз вот с ней играет, а Мультик совсем не выносит. Сегодня она его загоняла и он нагадил на шкаф.
Неужели есть только вариант кого-то из них изолировать?((
Если кто-то сталкивался с такими же вредностями, буду признательна за совет.

Вот кстати наш Мульт. На одной фотке он вполне мирно спит с Джекки.
ИзображениеИзображениеИзображение
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

27 фев 2018, 11:39

Я придерживаюсь точки зрения, что коты не гадят от вредности. Сталкивалась сама только с тем, что у кошки что-то болело или беспокоило, поэтому она ходила в неположенное место. Возможно, вам стоит подумать о снятии стресса от общения с девочкой: кот-баюн, например, подавать. Или вы писали, что стал много есть. Возможно, не стоит ему давать еду в безграничных количествах? Если были проблемы с облысением и аллергией, то надо постараться найти компромисс. Переедание - это очень плохо для котов.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

27 фев 2018, 15:56

Беспокоит. Видимо, наша малявка его беспокоит. Сегодня он какой-то беспокойный. Завтра пойдем к врачу, снова он как-то тускло выглядит, шерсть дыбом, перхоть, ранка на пузе.
Нет, Мульт не переедает, он есть понемножку, но часто. И не толстеет совсем, завтра взвесимся. Если Маркиз после появления кошки стал "моложе" (играет, бесится, целуется с ней), то Мультик как старый ворчливый дед - не выносит задираний.
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

27 фев 2018, 20:17

lapushka1fly писал(а):
27 фев 2018, 11:39
Я придерживаюсь точки зрения, что коты не гадят от вредности.
Не соглашусь. Наша Воробушка гадит где не попадя, если ее что-то не устраивает((( И это НИКАК не связано с ее здоровьемХ

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

27 фев 2018, 20:33

shiko писал(а):
27 фев 2018, 20:17
lapushka1fly писал(а):
27 фев 2018, 11:39
Я придерживаюсь точки зрения, что коты не гадят от вредности.
Не соглашусь. Наша Воробушка гадит где не попадя, если ее что-то не устраивает((( И это НИКАК не связано с ее здоровьемХ
Вот и я так думала,потому что и до появления кошки Мульт гадил, если по первому зову тарелка не наполнялась. А с ее появлением к вредности явно добавился стресс, потому что это сказалось и на внешности. Либо же еще своими пописами Мульт всю территорию помечает от какой-то мелкой нахалки.
Потому что он и в лоток ходит, а в кризисных ситуациях нападения - еще куда-то ((
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

27 фев 2018, 21:36

Наталья - стоп-стресс в воду или пристройвсто кошки

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

28 фев 2018, 10:00

Нет, кошку пристраивать мы не будем, она столько перенесла и мы вместе с ней, она тоже с вечными болячками.

Сегодня ходили к доктору. Мульт в своём репертуаре: наделал делов в переноску прям в клинике))) на анализе крови в комочек превратился, такой пугляша) аллергия у нас немножко, будем пить таблетки и витамины. А так мы здоровы, температура в норме, зубья красивые, массу держим как спортсмены)
А малявку я подкидывать Маркизу буду, чтобы Мультик не раздражался.
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

24 апр 2018, 19:12

Прошу помощи. Может, есть какие-то зоопсихологи. Ибо это невозможно: Мультик изгадил почти всё, что можно, уже на мягкую мебель перешёл. Раньше мог это сделать из-за приставаний кошки или не получив сразу еду. Последние два раза он после ужина преспокойно себе нагадил в неположенных местах. Я уже просто в отчаянии. Спасибо заранее.
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

24 апр 2018, 19:44

я бы добавила лотки+карцер
ну или пристраивать кошь(

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

06 апр 2019, 19:17

Здравствуйте. Только я хотела написать сообщение, что всё у Мультяши хорошо, но.. Ему поставили подозрение на онкологию. Я совсем не разбираюсь, и врачи на УЗИ не смогли пока рассмотреть толком, потому что много свободной жидкости. Начали колоть антибиотики, мне показалось, что стало получше, но.. Назначили диету hepatic. Купила Hills. У нас есть только сухой, с утра поел, сейчас не хочет ни в какую. Завтра пойду искать другие корма такой диеты... Что делать, не знаю.. Не могу смотреть, как он уходит от всех и сидит сам в комнате(((
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

06 апр 2019, 20:45

Наташик писал(а):
06 апр 2019, 19:17
Здравствуйте. Только я хотела написать сообщение, что всё у Мультяши хорошо, но.. Ему поставили подозрение на онкологию. Я совсем не разбираюсь, и врачи на УЗИ не смогли пока рассмотреть толком, потому что много свободной жидкости. Начали колоть антибиотики, мне показалось, что стало получше, но.. Назначили диету hepatic. Купила Hills. У нас есть только сухой, с утра поел, сейчас не хочет ни в какую. Завтра пойду искать другие корма такой диеты... Что делать, не знаю.. Не могу смотреть, как он уходит от всех и сидит сам в комнате(((
добрый вечер!
а у кого вы были на приеме?

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

06 апр 2019, 22:23

Maksimova писал(а):
06 апр 2019, 20:45
Наташик писал(а):
06 апр 2019, 19:17
Здравствуйте. Только я хотела написать сообщение, что всё у Мультяши хорошо, но.. Ему поставили подозрение на онкологию. Я совсем не разбираюсь, и врачи на УЗИ не смогли пока рассмотреть толком, потому что много свободной жидкости. Начали колоть антибиотики, мне показалось, что стало получше, но.. Назначили диету hepatic. Купила Hills. У нас есть только сухой, с утра поел, сейчас не хочет ни в какую. Завтра пойду искать другие корма такой диеты... Что делать, не знаю.. Не могу смотреть, как он уходит от всех и сидит сам в комнате(((
добрый вечер!
а у кого вы были на приеме?
Мы в Бресте. Это имеет значение?
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

06 апр 2019, 23:36

Наташа, вышлете мне по вайберу все ваши анализы/узи и т.д... Во вторник попробую проконсультироваться у Болматовой.
В любом случае, вам стоим поискать хорошего онколога (ветеринара) в Бресте. В Минск же вы не наездитесь... Есть же у вас там волонтеры? Может они врача подскажут.

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

07 апр 2019, 05:52

Спрошу, хотя у нас и так врачей с гулькин нос, и те к основном общего плана или больше офтальмология, хирургия..

Вот с утра гепатовет 2мл без боя принял, немножко сухого хиллза погрыз и немножко Проплана ренал из пауча (забраковал кусочки)


Подскажите пожалуйста, что из влажного корма примерно хоть подойдёт нам? Или натуральное что? Сразу полностью на сушку он не перейдёт.Я столько перечитала и уже запуталась: поменьше должно быть белка или побольше наоборот
Последний раз редактировалось Наташик 07 апр 2019, 08:35, всего редактировалось 3 раза.
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

08 апр 2019, 08:49

Диета назначается по результатам биохимии. При печеночных проблемах д.б. мало жира и легкая усвояемость. В идеале парная курица. Если почки - минимум белка, т.е. мяса нельзя совсем. Натуралкой диету крайне трудно соблюсти.
Гепатовет можно добавлять прямо в корм. Гепатик все коты не любят.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

08 апр 2019, 17:28

salgir писал(а):
08 апр 2019, 08:49
Диета назначается по результатам биохимии. При печеночных проблемах д.б. мало жира и легкая усвояемость. В идеале парная курица. Если почки - минимум белка, т.е. мяса нельзя совсем. Натуралкой диету крайне трудно соблюсти.
Гепатовет можно добавлять прямо в корм. Гепатик все коты не любят.
Гепатовет пьет и не пиликает даже) а вот корм... Растолочь и смешать с детским питанием - фокус не прошел. Утром кормила с ложки.. насильно.

Куплю еще royal hepatic, закажу farmina (в продаже нетуть у нас). В среду ещё к одному врачу пойдем.

Потому что врачи сами толком не поняли, мол, биохимия не такая плохая, а по УЗИ что там живее, печень или почки.. черт те что..
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

14 апр 2019, 14:57

Сегодня моего колобка не стало, с трудом, но пришлось взять себя в руки и прекратить его мучения. К сожалению, болезнь дала нам мало времени.
Спасибо ЗООшансу за то, что у меня был такой чудесный друг.
Спасибо отдельное Оле shiko за поддержку и помощь.
Пусть он останется в этой теме, он дома...
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

14 апр 2019, 15:30

Сочувствую Вам очень. Держитесь!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»