МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

22 окт 2014, 22:02

Как быстро бежит время!))) Наташик , поздравляю Вас с годовщиной, а особенно везунчиков Мультика и Маркиза. Коты - это тепло, уют и радость в доме, а у Вас все это вдвойне. smile

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

23 окт 2014, 10:03

Ludmila, спасибо, это точно! Нам троим очень друг с другом повезло :)

Кстати, по-моему у Мульта есть способности к футболу. Во-первых, большая скорость! Гоняется он, как метеор. Ну, и ещё, просто любит смотреть: вчера полматча я смотрела, как Мульт подгоняет лапой мяч по экрану :)))
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

11 сен 2015, 18:11

Котопривет всем от Мультика!
Рассказывать нам особо нечего, вся наша жизнь распрекрасная - на фото. Живём, толстеем и радуемся :)

Любим футбол!
Изображение

И кушать любим!
Изображение

И красоту наводить любим :)
Изображение
Изображение

Помогаем хозяйке вещи складывать:
Изображение

Обнимаемся и дурачимся:
Изображение
Изображение

А уж спать любим больше всего!
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

И вообще мы красавчики!
Изображение
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

14 сен 2015, 09:41

Очаровательный, счастливый и любимый котик.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

27 окт 2015, 10:58

Изображение
Увеличить

Вот такие мы солнышки :)

Совсем забыла отписать, что 21 октября у нас был день рождения - 5 лет! А на двоих аж 10!!!
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

27 окт 2015, 11:06

Наташик, поздравляю! Праздничное угощение в виде большого количества вкусняшек было ведь?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

27 окт 2015, 17:26

Было, было! До отвалу :)
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

27 окт 2015, 23:10

Как радостно читать новости о старых знакомых!!! Наташа, поздравляю с юбилеем! Счастья и здоровья Вам и братишкам! *DANCE* *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

28 окт 2015, 20:26

спасибо большое!!!!!
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

07 ноя 2015, 09:15

Хозяйка ангиной болеет и ест супчики. Ну и Мультик не против из той же тарелки покушать. Супчик-то рыбный)))
Изображение
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Мульт перестал ходить в лоток.

21 июн 2016, 06:50

Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста! Мульт перестал ходить в лоток, облюбовал себе место на полу возле холодильника.
Кардинально ничего не изменилось, кроме того, что я купила древесный наполнитель другой фирмы (но всё же древесный, в такой он ходил всегда). И еще в туалет мы поставили автоматический освежитель Эйрвик.
Сейчас не можем разобраться: это наполнитель новый ему не нравится (там аромат древесный посильнее) или он боится эту пшикалку (т.к. два раза точно я замечала, как он подпрыгивает аж, когда идет в туалет и попадает именно так, что в этот момент устройство пшикает).
Мне пока в упор кажется второе. Сегодня еще попробуем поменять наполнитель древесный на старый. Но когда я ему заношу даже в туалет, он пугается и на стену смотрит. Я боюсь, что наполнитель проблему не решит, а туалета он уже будет бояться... Как ему показать, что нет страшной штуки и не надо бояться туалета?
Вчера попробовала поставить лоток на кухне, но это мало помогает в определении проблемы, т.к. Мультик и в туалете иногда писает мимо лотка (то ли места мало, то ли еще что, но в туалете это не проблема, а в кухне уже ламинат вздулся).
На МКБ не грешу пока, хотя врачу конечно покажемся..
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

21 июн 2016, 09:39

Однозначно убрать пшикалку из туалета. И, как Вы и писали, поменять новый наполнитель на старый. Если лоток один, то поставить в туалет еще один, возможно еще бОльшего размера. Пока не обработаете место несанкционных пописов на кухне, то ограничить ему туда доступ. Как и чем обработать это место, можно почитать в этой теме Кошка написала на матрас. Как убрать запах? Нужны советы! . Там в числе прочего написано, чем можно обрабатывать поверхности.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

21 июн 2016, 09:57

БОльший лоток просто физически не влазит. Пшикалку убрала,но всё равно он боится, помнит.. сегодня его на руках отнесла в туалет,а он шугается, глаза по три рубля..
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

21 июн 2016, 10:39

Вынесите на время лоток из туалета, где-нибудь рядом поставте, потом когда все наладится, можно обратно - он скорее всего испугался Эйрвика - мало что звук, так еще и запах, они же очень чувствительны к запахам.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

21 июн 2016, 10:51

Что интересно: Маркизу вообще по барабану, что там пшикает-пахнет... а Мульт такой нежный..
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

05 июн 2017, 16:33

Здравствуйте все!
В скором времени я отпишу фото-привет от Мультика, но пока вопрос: сегодня подобрала маленькую кошечку с глазной инфекцией, несколько дней до операции я ее буду откармливать и промывать глазки. Сейчас она в отдельной комнате за закрытой дверью. Этого достаточно для изоляции? Очень не хочу, чтобы мои бегемоты подхватили что-нибудь.
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

05 июн 2017, 21:28

Мойте руки, меняйте одежду и обувь, или используйте халат в карантине.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

06 июл 2017, 22:47

Здравствуйте! :Rose:
В эфире новости от Мультяшки!
Мультик остается нашей любимой неженкой: так же любит поглажушки, когда его расчесывают фурминатором (мама говорит, что я его до лысины вычешу, но шерсть у Мульта не кончается, сколько его ни чеши), ужасный попрошайка - если хочет вкусняшку, зацелует всё вокруг (не тебя, а все вокруг предметы, например, умеет танцевать вокруг стула подобие стриптиза). Так же обожает сидеть на балконном подоконнике и смотреть на улицу (на балконе мы установили москитку, хотя Мульт всегда очень осторожный).
Не так давно, я писала выше, у нас в доме появилась нежданная гостья - подобрали с улицы маленькую кошечку (примерно 2,5 месяцев) с герпесвирусной инфекцией, которой удаляли глаз и пролечивали (фотографию ниже до и после тоже прикрепила, кому интересно). Девчонка не чета моим увальням, всё-таки махонькая, любопытная блоха, скачет, хочет играть, а мои бегемоты её боятся. Мультик когда шипит похож на рысь. Бить не бьёт, но и не принимает пока. Мы терпеливо ждём и пока изолируем малявку в отдельную комнату.
Пожалуй, я не лучшая хозяйка и давно не заглядывала Мультяше в рот, лишь 2 недели назад увидела, что десна у нижнего клыка опухла. Мульт у нас "стрессанутый", но я подпоила его стоп-стрессом и мы пошли к доктору. Нам сказали, что зубки нормальные, можно помазать дентаведином и метрогилом. За 2 недели улучшений не наступило, сегодня мы поехали к другому врачу (по дороге мой бегемотик традиционно обкакался, т.к. ехали в машине 20 минут). В этот раз картину другой доктор мне обрисовал яснее, у нас пародонтоз пока на его первой стадии, как-то гингивит. Обездвижили моё солнышко и удалили зубной камень, назначили 5-дней курс антибиотика. Увы, если он нам не поможет, то нижний клык придётся удалить. Корю себя за такую нерадивость, надеюсь, что Мультяшенька на меня сильно не обижается. Кушал он всё это время хорошо, десны не кровоточили и я ничего не замечала.
Он тоже, как и раньше, боится процедур, но всё же с дрожью и терпеливо всё принимает.
Температура у нас хорошая, весим 4700 кг.
Несколько фотографий из нашей толстенькой тепленькой сытой жизни:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

07 июл 2017, 12:35

Наташик » 06 июл 2017, 22:47 писал(а): Корю себя за такую нерадивость,
Не переживайте! Зубы - увы, то место, где проблемы замечаешь не сразу. Ибо каждый день в рот не заглядываешь к котам.
Тоже сейчас лечу гингивит в личного - заметила не сразу.
А вообще, как сказал мне один ветеринар, домашним котам зубы нужны в основном для спокойства хозяев ) Коты даже без зубов спокойно едят сухой корм, были примеры.

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

07 июл 2017, 15:17

Надеюсь, что мой пушистый мужчина не останется совсем без зубов :)

Уколов мы давно не делали, боялась, как перенесёт... А перенёс хорошо и даже не дёргался. Только уже когда хотела потрогать лапу, проверить, как уколола, то шикнул на меня, мол, уколола и отстань, нечего цапать больше :)
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»