МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

10 июл 2017, 10:06

Выпрашивает еду. А я не даю, потому что зубы только что почистили.
"Ну посмотри, какой маленький голодный животик у меня :oops: "
Изображение Изображение
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

10 июл 2017, 22:54

Добрый вечер!
Вернулись от вета.. зубки доктору понравились, опухший клык намного меньше. Удаление пока отложили. Хотя десны все равно красноватые, но зато запах изо рта противный исчез.
Уколы слава Богу закончились, сегодня мы с мужем были обруганы отборным кошачьим матом.
Будем еще мазать какое-то время дентаведином и облепиховым маслом.
Последний раз редактировалось Наташик 13 июл 2017, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

13 июл 2017, 10:23

Посоветуйте нам, пожалуйста, кто имел дело: для профилактики в дальнейшем чем пользовался кто? Нам советовали то, что выше указала, сказал врач, что зубные пасты, спреи, жидкости малоэффективны... Корм типа Роял Орал - надо на реакцию желудка смотреть, как усваивает..
Спасибо заранее от Мультяши! *ETO_VAM*
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

14 июл 2017, 00:28

Наташа, Мультик и Маркиз из стихийного приюта.... Понятно, что рано или поздно это "аукнется". И у нас кошка из стихийника (БЛОША – изящная красотка - Шанель) и мы судьбе благодарны, что ее предыдущая жизнь "ударила" только по зубам (их у нее уже нет), а не по почкам, как у других ее друзей по несчастью.. Шанель прекрасно себя чувствует, ест и сухой корм, и мясо... Отсутствие зубов - не самая страшная проблема для таких животных)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

14 июл 2017, 01:42

Я не об удалении волнуюсь. Просто раз уж подлечились, то не хочу больше так запускать, а значит надобно пользовать что-то профилактическое..
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

25 июл 2017, 11:50

Это наш Мультихвост *AH!*
Изображение

Тоже кот-полиглот :wink:
Изображение

И тоже любит травку :crazy:
Изображение

Мульт тоже неплохо живёт. За исключением его зубов: дёсны красные местами, где-то болит (когда мажешь, то там где больно, он дёргается). Ни уколы, ни обработка сильно не помогли. Хотя кушает он хорошо и влажный, и сухой.
Только он стал пускать слюни, причём как-то после еды, бывает на кресле лежит, а потом смотрю, пятно мокрое....непонятно *HM*
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

03 авг 2017, 10:43

Здравствуйте все *HI*

Про Мультяшины зубы.... наверное, я успокоюсь только тогда, когда их не станет. Вот по этому поводу как раз: дёсны его лучше не становятся, мне даже кажется наоборот. Кушает он нормально, но насколько я замечаю, он не жуёт, а просто глотает (соответственно, если где-то переест, то его рвёт). Сушку с большими бубочками (Роял Орал) уже не хочет, а ест Роял для котят. И мне кажется, что ему дёсны очень болят.
Нам назначили снова уколы и промазать курс Метрогила. И еще врач сказала, что в таких случаях бывает просто целенаправленно удаляют все боковые зубы, оставляют только клыки. Правда такое делают?
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

03 авг 2017, 11:20

Наташик, коты вообще не очень жуют. И зубы им больше нужны для спокойствия хозяев)

Зубы удаляют, бывает такое. А ветеринар у Вас хороший? Читали отзывы? я бы попробовала еще к кому-нибудь другому сходить для альтернативного мнения. Увы, Вы не в Минске, по фамилиям не подскажу - попробуйте поискать волонтеров Вашего города с просьбой посоветовать ветеринара по этой проблеме.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

03 авг 2017, 11:48

Наташик, а может есть возможность приехать в Минск с Мультиком на консультацию к стоматологу Котлярову?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

03 авг 2017, 12:03

У меня к сожалению, привезти его нет возможности, он по-прежнему ужасно стрессовый на переезды, дальнюю дорогу перенесёт плохо, тем более, что передержаться негде в Минске.
Я, конечно же, как минимум ещё двум врачам его покажу, плюс ещё у нас есть знакомый врач из Москвы, я часто консультируюсь у него.

Я не спешу удалять, конечно же, просто вот пока дела идут так себе.
Спасибо большое вам *ETO_VAM*
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

03 авг 2017, 22:32

Да уже и не до зубов даже :o

Анализ мочи Мультика.
Изображение

Получше, чем у Маркиза. Мульт хоть может разнообразить свой рацион бульончиком или молочкой, не такой выбирака.
Лечебный Роял был съеден процентов на 80, подливку съел, кусочки оставил (на вид они конечно фу, мокрый сухарь), далее Мульт честно пошел в тарелку Маркиза. Но все же сушку Мульт есть в нужном кол-ве не будет. Плюс воды они пьют маловато, хотя в туалет по-малому ходят исправно. А вот по большим делам не ходят вторые сутки... Пригрешила на жару, ибо они дохло лежат под окном пару дней уже, но как нам быть с лечением, подскажите? :( Кончится тем, что Мульт будет есть подливку из Рояла, а Маркиз голодать... Я уже хлюпаю, если честно :sorry:
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

04 авг 2017, 13:27

Теперь и Мульт Роял не хочет :( А я накупила как назло...
Влажный Хиллс c/d почти всё съел, что положила.

Через полчаса пошел снова просить есть. Во второй раз от Хиллса уже отказался.
Может посадить их на сушку? Она хоть в миске не испортится :sorry:
А то я как болван на пробу и влажный s/d Hills купила, и Проплан Уринари тоже. А если не захотят, так пропадет большая банка, хоть ты сам съедай бери :o
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

05 авг 2017, 11:23

В общем-то Мульт нашёл то, что ему нравится - влажный фарш Хиллс s/d. Немного своими зубьями пытается грызть сушку.
Зубки кажутся получше, десны красные только у зубов.
Но уже пошли четвёртые сутки, как не какал :( сегодня даю вазелиновое масло.
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

05 авг 2017, 19:50

Наташа, потребление воды у каждого кота индивидуальное, тем более, что вы даете пресервы/молоко/бульон.
Резкий переход на другой корм может спровоцировать сбой работы кишечника. И запор не самый худший вариант. РК у моего личного кота спровоцировал такой понос, что останавливали антибиотиками, что, после операции и дальнейшего лечения пострадавших органов, было более, чем лишнее. У него хронический цистит, но я не кормлю его лечебными кормами (т.к. это вызывает понос/или не ест). Тем более, что постоянно в общей стае от 7 до 10 житных((( Им то зачем.
Но я с врачом выработали определенную тактику и успешно купируем приступы...

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

05 авг 2017, 20:20

Я понимаю, что произошел сбой.. но так долго не какать((( масло не помогло пока...везти делать клизму? Или просто везти, а то же он какает в дороге обычно)))) авось поможет)
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

05 авг 2017, 21:50

Наташа, попробуйте давать масло не сразу все 2мл., а по 0,3-0,5 мл. каждый час. Бывали случаи, что в подобных ситуациях, масла сразу выходило, не размачивая кал ( уж извините за подробности))))

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

05 авг 2017, 23:47

Он нас сегодня заплевал этим маслом)))) и наругался))
Зато потом бежит есть Хиллс и ещё доедает за Маркизом, если тот не доел.
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

12 авг 2017, 11:44

Фотопривет от Мульта.
Та самая щётка, которую я купила, когда забирала братьев из Минска. Мульт её всё так же любит *MY_HEART*
Изображение Изображение Изображение Изображение

Валяется в жару
Изображение

И уже почти не боится Джекки, если она на него не нападает. Могут даже друг друга обнюхать.
Изображение


Самочувствие наше вполне нормальное, насчёт здоровья пока не знаю.
На след.неделе постараюсь анализы отвезти.
Дёсны так себе тоже, но кушает Мульт хорошо, и в лоток ходит хорошо, стул наладился.
А из корма нашел самое любимое - влажный Проплан Уринари. Ну и Хиллс сухой кушает. А Роял забраковал в принципе, не только лечебный.
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

20 окт 2017, 18:10

Всем добрый день!
Завтра моему бывшепушистому бегемоту исполняется 7 лет.
Решила написать, как мы поживаем. А поживаем мы не очень хорошо.
C начавшейся МКБ мы вроде справились, дёсны у Мультика перманентно в удовлетворительном состоянии.
Но вчера посмотрела на его живот - а он полысевший, один пух на розовом пузе. Внутренние стороны пушистых штанов тоже облезли. На что грешить не знаю: Felix, конечно, не самый лучший корм, но ест его давно, аллергия бы вылезла раньше. Мясо кушает сырое. Из недавнего, что ел – сухой Роял от комков шерсти и профилактика МКБ. Блох у нас не водится. Что-то с печенью, аллергия, невроз…. Одни догадки – завтра едем к врачу.
С нашей одноглазой Джекки Мультик в отношениях прохладных, поэтому она к нему особо не пристаёт, может иногда напасть поиграться, но Мультик сразу скрывается.
Ещё мне кажется, что он очень ревнует и показывает, кто старший. После большого ремонта в комнате однажды пометил нам шкаф, потом прямо при муже сделал лужу на ковёр. Возле холодильника на кухне он и раньше пару раз делал лужу, пока я не стала ставить что-нибудь большое. Теперь ему это не помеха: вчера он «залил» коробку с луком, сегодня снова сделал лужищу, потому что я по первому мяву не прилетела кормить.
В общем, не знаю, что с моим Мультом. Но ведёт он себя вот так нехорошо.
Надеюсь, у врача что-нибудь узнаем… а пока мой кот в прямом смысле мной управляет и шантажирует, и привлекает внимание лужами. И мои лучшие друзья теперь – это средство от меток и перекись водорода.
Пару фоток моего толстячка.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: МУЛЬТИК - серо-белый пушистый красавец

21 окт 2017, 16:33

В честь дня рождения Мультяш прокатился в машине до клиники, доктор сказал, что у нас аллергический дерматит. Получили капли и таблетки, и на всякий пожарный от блох капнулись. Вчера ещё не было такого, а сегодня увидели, что на пузике до ранок разлизано :( Очень мой малыш испугался, сидел на руках и прятал носик мне подмышку. А по дороге в переноске сидел вместе с Джекки, они как в мультике, решили бояться вместе.
Так что теперь нам предстоит долгий курс отращивания пушистого животика...
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»