МОНИКЕ - очаровательная мраморная девочка!

Кличка:Монике
Пол:Женский
Возраст:9 лет [Июнь 2014]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

МОНИКЕ - очаровательная мраморная девочка!

13 авг 2014, 17:23

Кличка: МОНИКЕ (МонИк)
Пол: кошка
Дата рождения: июнь 2014
Возраст: 2,5 месяца
Внешний вид: окрас мраморный, короткошерстный
Стерилизована: нет, в силу возраста
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию 31.07.14, 10.08.2014 (-)
- обработка от блох - 31.07.14 адвантейджем
- обработка от глистов - дронталом 03.08.2014, 13.08.2014
- обработка от ушного клеща - не требуется
Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка: в совершенстве
Питание: сухой корм роял канин для котят, пресервы для котят,оршанское детс.пит., кисломолочные продукты
Характер: игривый мурчащий любознательный ребенок!!!
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: ул.Я.Мавра (от домашней кошки на свободном выгуле...)
Местонахождение передержки: ул.Одоевского
Временный держатель/Куратор: Виктория Vikaleta
Контактный телефон: 8 0 29 689 11 93 Виктория
Пиар-менеджер:Элла Elly

Спасибо, Миле, за транзитную передержку по СОС на выходные!
Спасибо, Оле Мелиссе, за Фрекен-бокство на время наших вылазок на дачу))
Спасибо, Андрею Рышкевичу, за фотосессию!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Vikaleta 14 авг 2014, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: МОНИК - очаровательная мраморная девочка!

13 авг 2014, 19:01

Вик, а такое имя для кошки уже есть:
Моник-самая ласковая кошка
Не знаю, правда, почему Настя не переносит ее в каталог, но по нескольким талонам кошка проходила. И в ДВ, и в Жодино (есть в темах-отчетах).
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: МОНИК - очаровательная мраморная девочка!

14 авг 2014, 00:12

Спасибо, переименуем в Монике))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
KoZZZliki
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 47
Откуда: Логойск

Re: МОНИКЕ - очаровательная мраморная девочка!

26 авг 2014, 11:26

... уже на радуге...

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: МОНИКЕ - очаровательная мраморная девочка!

26 авг 2014, 12:05

Сочувствую.
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: МОНИКЕ - очаровательная мраморная девочка!

26 авг 2014, 13:48

Очень прошу перенести эту тему в счастливые истории.
Она и вправду счастливая, только с печальным концом, мне очень много хотелось написать, пока очень болит...
Напишу сегодня обязательно... преклоняюсь перед новой семьей Монике за все... все-все... спасибо, KoZZZliki
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
KoZZZliki
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 47
Откуда: Логойск

Re: МОНИКЕ - очаровательная мраморная девочка!

26 авг 2014, 21:35

Vikaleta » 26 авг 2014, 11:48 писал(а): Напишу сегодня обязательно...
А пока попишу я....
Или Исповедь неудачников
Это была наша третья кошка, причем вторая с этого форума... АМАЛИЯ - лесная с рыжинкой пушистая скромница, 3 мес.
После первой печальной попытки была покупка сибирского котенка у заводчиков (впечатления от условий содержания этого котенка можно описывать в отдельной темке :o )
Марфуша прожила у нас счастливую, но недолгую жизнь (почти 3 года), после чего трагически погибла. Реанимировали всей семьей, муж сам вез адреналин, с работы сорвался, но тщетно.
Моню увидели в контакте и не смогли пройти мимо. Почему мы были тогда далеко и не смогли ее забрать сразу же? Зарезервировали. Созванивались с Викторией. В перспективе у меня оставалось еще 3 недели отпуска + отправка детей в школу и сад - самое оно для адаптации котенка в большой семье. Ко дню смотрин девочка попала в угрозу по панлейкопении. Обсудили с Викторией, что под круглосуточным присмотром будет все-таки надежнее, обговорили в семье - решили забирать. В четверг мы познакомились, влюбились и поехали домой. Сразу же был распланирован план лечения, каждые три часа малыш получала подкожные инфузии и разные там внутримышечные уколы, контроль температуры и все прочее. Расписали "Лист интенсивной терапии" по образу и подобию реанимационного отделения. Все, вроде бы, было неплохо. Не было только аппетита... В субботу вечером вообще рассекала по квартире, готовила со мной на кухне и пошла спать в детскую сама (до этого спала с нами). Девочка высочайшей культурности - даже тошнить спускалась с дивана в лоток! А в воскресенье сначала вяло среагировала на укол антибиотика и "Гамавита" (до этого кололи со слезами - плакали вместе), добавили инфузию, отзвонились Виктории - договорились усерднее кормить. К обеду упала температура - стали согревать... В конце концов за 10 минут собрали детей - отвезли к бабушке - и помчали в Доктор Вет, где на тот момент была Виктория и договорилась об экстренном приеме. В ДВ поставили капельницу, расписали лечение. На снимке грудной клетки все чисто, но перераздут кишечник и желудок. Получалось что у нас дома, в силу места работы нас с мужем, опять же капать было бы лучше -есть возможность непрерывной инфузии по электронному инфузомату (для новорожденных), постановка желудочного зонда (в ДВ не было) и газоотводной трубочки в кишечник. Летели домой на всех парусах (с учетом погоды в воскресенье, почти плыли). Подъезжая к Логойску, малышка пришла в сознание, казалось, даже с интересом осматривалась. Я буквально на 5 минут выскочила из машины в роддом, чтобы взять все необходимое для лечения, оставив девочку на руках у мужа. А по пути домой (всего-то 7 минут ехать!!!) - агония и уход. Искусственное дыхание посреди залитой дождем трассы, тщетные попытки массажа сердца (хоть я до этого и читала о его неэффективности у котят) - все напрасно... :sorry:
Сегодня с Лизкой драили квартиру, очередное огромнейшее спасибо Виктории за пароочиститель... *ETO_VAM*
Мелкие (3 года 10 месяцев) интересуются где Моня, и очень переживают, что она задержалась у доктора...

Мысль о пополнении не оставляем... Хотя столь печальный опыт твердит обратное...

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: МОНИКЕ - очаровательная мраморная девочка!

26 авг 2014, 21:46

KoZZZliki, случайно забрела вчера в тему Амалии - узнала ту грустную историю. И теперь эта...
Не вините себя, вы не неудачники, вы с Моней были героями. Жаль, что ей так мало было отведено.
А насчет пополнения - у хороших людей должна быть рядом кошка, вы ее найдете.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: МОНИКЕ - очаровательная мраморная девочка!

27 авг 2014, 00:43

Монечка, Моня... необыкновенный ребенок... запал в душу всем, кто с ней знакомился при личной встрече... этот хвостик пистолетом, это мурчание над ухом, это внутренняя интеллигентность в поведении. С ее уходом поняла, что испытываю такие нежные чувства не ко всем, к особенным, а она - особенная из особенных.

Монечка - последыш, две ее сестрички и братик весили по кило с хвостиком, когда их забирала из "неблагополучного" места, а она весила всего 600 грамм. Шансов выжить там не было никаких, с переменой места проживания шансы появились, не торопилась пристраивать, ждала, когда наберет вес, чтобы проглистогонить, как положено без рисков для малышки и будущих хозяев. Аппетит был отменным, поведение безупречным, ничто не предвещало... только медленно росла малышка...
Звонок от Ирины, с первой минуты понимаешь, что мечтаешь о такой семье для своей Мони, и, несмотря на бронь, все переигрываешь, и везешь вместо Мони другого ребенка (предварительно согласовав). И когда случилась беда с Тони, которую никак не могла ожидать и до сих пор не понимаю происхождение этого страшного диагноза, была уверена, что мы справимся и выживем. Мы предприняли все профилактические меры, и нужно было лишь адекватное лечение и постояннный контроль-наблюдение. Палейкопению пережила в прошлом году, 24-часовыми бдениями спасла всех, переболевший носитель живет в новом доме, моя квартира продезинфицирована тысячу раз, перебывало за этот год не одно поколение котят и ослабленных котеек, риск заболеть у меня отпадал полностью...

И вот в назначенный день приезжают светлые Ирина с дочкой, накануне ничего не предвещало, что Моню "зацепило"... но прямо перед приездом Ирины Моню стошнило белой пеной... рассказываю правду о случившимся, Ирина серьезно задает вопрос все же маленькой девочке : "Ты понимаешь, что мы рискуем? Мы приложим все усилия, но может случится страшное.Ты уверена, что мы можем взять на себя ответственность?Ты уверена, что справишься, если вдруг?" В эту самую минуту и минутой позже, когда мы стали записывать лечение, я поняла, что у Мони выжить 100%, а, если бы осталась у меня, минимально, потому что работу в этот раз не могу отодвинуть, да и проконтролировать больное дитяти в котостаде сложнее.

А потом были чудные смски и новости, и я ни на секунду не сомневалась в нашей победе над чумой кошачьего века! И я практически успокоилась и отпустила боль по Тони...
До последнего и в клинике, и после клиники, несмотря на клиническое состояние Мони, не верила в исход... потому что в такиех надежных руках при таком внимании и ответственном подходе... медики... у которых все есть... знания, опыт, умения, понимание...

Спасибо, моя любимая семья... простите за фамильярность... за ваши ночные смены, за то, что бросили все и поехали из Логойска в клинику, спасибо супругу Ирины и ее младшему ребенку за 2хчасовое ожидание в машине, пока мы капались.. вы - настоящие ЧЕЛОВЕКИ, у вас - прекрасные дети, воспитанные в правильном ключе. Вы - большие молодцы!
Спасибо, Павлу Леонидовичу Ломоносову за готовность принять по-срочной
Спасибо, Софийской, за реанимационные меры, в любом случае она облегчила состояние Мони и поборолась за нее. Не скрывая правды о тяжелом состоянии, подала надежду словом: мой нижайший..
Спасибо, девочкам-администраторам ДВ, что знают мою волонтерскую "морду" и понимают, когда я говорю "нам очень плохо", нам нужна срочная помощь, и прикладывают усилия, чтобы помочь..
Спасибо, Оле мелиссе, за няню по выходным для Мони в том числе и за любовь к ней.

Обычно виню себя, что не досмотрела, переложила на кого-то, а сама бы сделала лучше, и вот поэтому случилась беда...
На этот раз винить некого, Монечка попала в самые лучшие руки, к сожалению, шансов от рождения было меньше.
Светлый ребенок, спасибо тебе за счастливые мгновения, которые мы провели вместе! Верю в радугу!

Ирочка, спасибо Вам много раз!!!Мечтаю а такой семье для своих подопечных.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»