СЭР СНЕЖОК- достопочтенный кот из палаты лордов:)

Сэр Снежок
Кличка:Сэр Снежок
Пол:Мужской
Возраст:13 лет [Сентябрь 2010]
Внешний вид:Белый, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – не требовалась (домашний кот)
- обработка от блох – не требовалась
- обработка от ушных клещей - не требовалась
- дегельминтизация - 27.12.2014 (дронтал)
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм Роял Канин
Характер:тихий, спокойный кот, отзывчив на ласку, молчун
Условия пристройства:в квартиру
Местонахождение:ул. Воронянского
История:Спасен из пункта отлова и временного содержания животных
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 158 72 02 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

СЭР СНЕЖОК- достопочтенный кот из палаты лордов:)

28 сен 2014, 21:25

Кличка: СЭР СНЕЖОК
Пол: кот
Дата рождения: примерно сентябрь 2010 г.
Возраст: 4 года
Внешний вид: белый пушистый кот, возможно, породы турецкая ангора
Кастрирован: да
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – не требовалась (домашний кот)
- обработка от блох – не требовалась
- обработка от ушных клещей - не требовалась
- дегельминтизация - 27.12.2014 (дронтал)
Лоток: с наполнителем комкующимся
Когтеточка: пользуется вертикальной
Питание: сухой корм Роял Канин.
Характер: тихий, спокойный кот, отзывчив на ласку, молчун.
Особенности:
Условия пристройства: в квартиру
Откуда поступила: ул.Гурского,42
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель: Людмила Ludmila
Контактные телефоны: 8 029 158 72 02
Начало истории: Сдан белый ангорский кот. Родился ребенок, кот стал не нужен

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сэр Снежок – достопочтенный лорд, славящийся утонченными манерами и деликатной обходительностью. Величественная осанка, пытливый и умный взгляд медово-янтарных глаз выдают в нем аристократа чистых кровей. Огромный и пушистый Сэр Снежок производит неизгладимое впечатление. Он похож на сказочного короля, облаченного в белоснежную мантию. Кажется, вот-вот кот взмахнет своим белым, как лебяжий пух, хвостом и хоровод снежинок закружит над землей, пробуждая в душе ощущение праздника. Хочется рассмеяться, подхватить это кошачье белое облако на руки и радостно закричать: «Виват, Снежок! Виват!» Только надо рассчитать свои силы: Сэр Снежок имеет вес не только в палате лордов, но и приличный вес в килограммах.)))
Сэр Снежок безупречен во всем, ему 4 года, он весит 7 кг, кастрирован. Если вам приглянулся кот, звоните +375 29 158 72 02 Людмила
Последний раз редактировалось Ludmila 04 янв 2015, 22:48, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

28 сен 2014, 21:31

Кот шикарен!!! Я когда его увидела, у меня дух захватило. Огромнейший, белый, красоты неописуемой. Несколько часов просидел в коридоре на Фауне в крошечной переноске под лай и вой собак, плач котят. Его сдали, потому что родился ребенок, а кот его нюхает, да и шерсть от кота…
Кот был в жутком стрессе. Я его глажу, а он весь трясется, как в ознобе. Не передать словами, как его жалко. Первые сутки почти не спал, не ел и не пил. Молчун. Потихонечку стал оттаивать. Сейчас спит у меня под боком и мурчит))). Наверное понял, что все у него будет хорошо.
Кота зовут Снежок. Имя я решила оставить, за четыре года он к нему привык.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

29 сен 2014, 00:34

Людмила, с пополнением! *JOKINGLY* красавец! *AH!*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

30 сен 2014, 22:01

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот он какой красавец!!! Большое спасибо Саше medveda за то, что потратила личное время на фотосессию. :Rose: Снежок фотографироваться не хотел, очень нервничал, но за дело взялся профессионал и получились бесподобные снимки!

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

01 окт 2014, 00:57

ого-го! и правда, СЭР - размеры впечатляют :good: Очень красив!
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

01 окт 2014, 22:50

Снежок абсолютно беспроблемный кот: поведение безупречное, лоток на пятерку. Нежный, ласковый кот. Одно беспокоит - очень плохо ест. Специально просила Олю с Фауны, чтобы она уточнила у сдавших его хозяев, чем его кормили. Из прежнего меню отвергает все.( За весь день может полизать только чуток пресерв....( Не знаю, что делать.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

02 окт 2014, 10:58

Ludmila, а что уже ему предлагали? Это чтобы подумать, что еще можно.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

02 окт 2014, 14:18

Ludmila » 01 окт 2014, 22:50 писал(а):Снежок абсолютно беспроблемный кот: поведение безупречное, лоток на пятерку. Нежный, ласковый кот. Одно беспокоит - очень плохо ест. Специально просила Олю с Фауны, чтобы она уточнила у сдавших его хозяев, чем его кормили. Из прежнего меню отвергает все.( За весь день может полизать только чуток пресерв....( Не знаю, что делать.
Может, он переживает сильно. Многие из-за стресса плохо кушают. У меня Кэси вчера первый день поела по-человечески, а ведь это уже был шестой день после переезда.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

02 окт 2014, 22:24

Мелисса Оля, Снежок раньше ел сухой роялканиновский корм «кружочки с дырочками», филе курицы, свинину, сырую немытую куриную печень (от мытой отказывался).
Предлагала ему 2 вида сухого корма «Роял Канин», вареную говядину, сырое куриное филе, мягкий творог, 3 вида пресерв. Ест только пресервы, максимум ½ пачки в день.( Сейчас сварила ему куриную печень, остынет – попробую дать. Предложить «сырую немытую» пока не поднимается рука.
Я как и Vegetarianka склонна думать, что кот все еще нервничает, оказавшись в незнакомой обстановке, потому и не ест. К тому же сидит один взаперти, я только вечером могу уделить ему внимание. Не способствует быстрой адаптации и мой нервный пес, который постоянно выражает свои эмоции лаем и скулением.
Заметила, что Снежок очень тянется к мужчинам. Голос сына услышит – встрепенется и глаз с двери не сводит. Стоит сыну зайти к нему, как он срывается с места и бегом мчится навстречу, тут же прилипает к ногам, бодается и мурчит. На мое появление такой реакции нет.
На штанишках у Снежка есть несколько колтунов, вырезать их он не дает. Пробовала привлечь сына к этой процедуре: он кота гладит, а я стригу. Не получилось, кот выкручивается и убегает. Может кто посоветует хороший способ избавления кота от колтунов?

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

03 окт 2014, 04:03

Ludmila » 02 окт 2014, 22:24 писал(а):Мелисса Оля, Снежок раньше ел сухой роялканиновский корм «кружочки с дырочками», филе курицы, свинину, сырую немытую куриную печень (от мытой отказывался).
На штанишках у Снежка есть несколько колтунов, вырезать их он не дает. Пробовала привлечь сына к этой процедуре: он кота гладит, а я стригу. Не получилось, кот выкручивается и убегает. Может кто посоветует хороший способ избавления кота от колтунов?
Кружочки с дырочками и мы едим (РК для пищеварения).
Я местами вычесываю собаку при помощи спрея для волос "Маленькая фея". Отличная штука для шерсти :-x
Недавно лежала в больнице, и собачка была без расчесывания. Так я после выписки все колтунчики спреем брызгала и вычесывала. Что можно - расправляется, что нет - безболезненно снимается густым гребешком. А сколько лет Вашему мальчику? Может, сам расчесать попробует?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

07 окт 2014, 22:22

Белый и пушистый Снежок оказался брутальным котомачо.))) Ревнив. Каждый раз обнюхивает меня с ног до головы в прямом смысле этого слова. Слышал бы кто, как он втягивает в себя воздух, а потом издает такие звуки, будто сканирует запахи.) Невозможно сдержаться от смеха, когда он запрыгивает на спинку дивана, чтобы добраться до моей головы, а потом утыкается носом в макушку и со свистом сопит. Почувствовав запах измены, читайте - других котов, начинает сердито бить хвостом и неодобрительно поглядывать в мою сторону. Как-то во время тщательного досмотра, он унюхал Марракеша, более того, заметил на рукаве черную шерсть. Как Снежок стал негодовать! Глянул сердито, а потом лапой по плечу бац-бац и предупредительный выпад сделал, грозя укусить. Но мы то и не таких видали!))) Обшипела его в ответ по полной программе и тоже предупредительный выпад рукой сделала. Мой ревнивец тотчас ретировался за диван и, спрятав за ним попу, с опаской оттуда выглядывал. Позвала к себе этот белый сугроб: «Идем, мириться». Он запрыгнул как ни в чем не бывало ко мне, плюхнулся рядом, мол, гладь давай, а нос отвернул в другую сторону. КотомуЗчина, что с него взять. ))
Вообще-то он кот классный. Обожает, когда его гладят, мурчит забавно «хрм, хрмм...» А сегодня стал мне сосать кофту, перебирая лапами как котенок, и не переставая повторять «хрм, хрмм...»

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

08 окт 2014, 00:13

:D :D :ROFL:
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

08 окт 2014, 00:16

Спасибо за белую улыбку глубокой ночи))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

08 окт 2014, 00:22

Ludmila » 07 окт 2014, 22:22 писал(а):Обшипела его в ответ по полной программе и тоже предупредительный выпад рукой сделала. Мой ревнивец тотчас ретировался за диван и, спрятав за ним попу, с опаской оттуда выглядывал.
Мой Лупонд ничего не боится) Стоит во время его выпадом на Дуню пригрозить ему кулаком, то он становится в боевую стойку и всем своим поведением дает понять, что он меня не боится ни капельки)
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

15 окт 2014, 22:48

Снежок стал оттаивать.))) Радуется моему появлению, проявляет интерес к жизни, особенно к той, которая скребется, лает и вздыхает за дверью.) Появился аппетит и, как оказалось, поесть Снежок любит, но в еде избирателен. От обнюхиваний с пристрастием перешел к утюжке: утыкается в меня лбом и пошел по кругу. Требует внимания к своей белоснежной персоне и возмущается, увидев меня с ноутбуком, тотчас вщемливается между мной и гаджетом и разрешает выходить в Интернет, при условии, если я буду гладить Его Высочество. Получив пару по ушам за то, что ловил мою руку, прыгающую над клавиатурой, выводов не сделал, а стал нахально класть на ноутбук голову и переднюю лапу, а заднюю устраивает у меня на колене и прикидывается крепко спящим после трудового дня котом.))) Надо бы его призвать к порядку, но, глядя на эту белую гору пуха, просто улыбаешься, а в душе – щемящее чувство нежности.
В какой-то из тем на форуме спросили, бывает ли у котов депрессия. Я убедилась, бывает.( Снежок очень тяжело переживал разлуку с прежней семьей. Больше недели жил на нерве. Вижу, что проблема у него в голове, что он не может в незнакомом месте расслабиться, что напуган и дезориентирован, а как помочь, не знаю. Старалась уделять ему побольше времени. Глажу, обнимаю, разговариваю, уговариваю. Он вроде и тянется ко мне, и мурчит, но с каким надрывом и тоской. Не пил, почти не ел, только слизывал желе с пресерв. Стала в пресервы подливать воды и добавлять «Стоп стресс». Но самым страшным для меня было то, что он в туалет ходил раз в 3-4 дня. Вечером мчусь с одной мыслью: «Как он там?» Я и место поукромнее для лотка выбирала, и подсыпала наполнителя от своих котов и 2 лотка ставила – безрезультатно. Дама я мнительная, потому повезла Снежка в Альфа Вет. Там сделали УЗИ и взяли кровь на биохимию. По результатам обследования у кота повышен только креатинин на 20 единиц, остальные показатели в норме, на УЗИ обнаружили незначительное количество взвеси в мочевом пузыре. Я была в растерянности. Почему ж такая беда с походами в туалет? Попросила через Фауну связаться с бывшими хозяевами Снежка и уточнить были ли у него проблемы со здоровьем. К счастью, той жизни со здоровьем у кота все было отлично, туалетные дела по расписанию и ежедневно. Единственное «но»: когда хозяйка уезжала, кот воспринимал ее отсутствие болезненно и режим у него мог сбиться.
Вот как такого кота и не любить? Удивительного, все понимающего, ранимого, с большим сердцем и преданной душой. Как это страшно, стать ненужным. Мы бережем старые пальто, вышедшие из моды туфли, а родное существо, безмерно тебе преданное, можем в одночасье выставить за дверь, без сожаления и раскаянья, даже не попытавшись устроить его судьбу.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

16 окт 2014, 00:05

Ludmila, спасибо за красавца, и...не понимаю, как можно вот так кинуть... Смотрю на свое и не понимаю...
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

21 окт 2014, 23:11

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Можно не комментировать и так все понятно.) Моя пушисто-лохматая часть семьи не очень рада вновь прибывшему, но активных действий по его выдворению пока не предпринимают (ттт). Снежок - джентльмен и эти все сказано. Вчера очень активно помогал мне с уборкой: засунул нос во все двери, ящики, шкафчики и углы.)))

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

22 окт 2014, 04:29

Изображение
Офф: а на верхнем этаже это Эдина? :shock:
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: СЭР СНЕЖОК- достопочтенный лорд с прекрасными манерами

22 окт 2014, 20:10

Какой он огромный! Обожаю белых котов, жаль что все вакансии в доме разобраны другими цветами.


Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»