НАЙТСОН - настоящий пантер

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

21 апр 2015, 23:37

Я 20 лет прожила с котом, который, не то что не "считал до трех", а вообще не считал.... просто рвал "на британский флаг"... А ведь подобрали месячным котенком...
Уважаю людей, которые умеют разглядеть в животном ЛИЧНОСТЬ и стараются быть не только хозяином, но и другом.
Т.ч., Павел, записывайте и меня в Ваш с Найтсоном фан-клуб.)))))

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

06 май 2015, 21:49

в счастье!
(хотя это было понятно уже через день после переезда кота)

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

09 май 2015, 15:44

Nickey, спасибо за доверие!

С котом уже практически ужились вместе, притёрлись друг к другу. Он с удовольствием летает по квартире, делает попытки за ноги ухватить, играется. Кот прекрасен! Ни минуты не пожалел, что взял его.
Единственное неудобство - будит меня в 5 утра)))Не особо приятно прямо скажем. Но всё же это мелочи, не смертельно)
Изображение Изображение

Недавно фразу хорошую услышал. "Принесет ли чёрный кот несчастье, главным образом зависит от того, человек ты или мышь". Хочется верить, что я всё же человек) но Жук мне правда счастье приносит, даже на работе дела улучшились! Теперь это мой чёрный своенравный талисман))

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

09 май 2015, 18:42

Павел, уже заочно Вас обожаю!))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

09 май 2015, 19:31

Павел, в британии например считалось что черных котов гнать нельзя, если черный кот пришел на порог,, его обязательно забирали в дом. Считалось что кот привел в дом удачу. А у славян считалось что черный кот нечисть лишает темных сил и помогает человеку противостоять им. Поверье о том что черный кот приносит несчастье досталось нам в наследство от татаро-монгольского ига. У мангол,например черный кот с зелеными глазами это злой дух. Хорошо что мы не манголы
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

10 май 2015, 09:36

Vikaleta, заочно спасибо)))

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

10 май 2015, 09:40

Nimfeja, я точно не монгол)))
Вот они оказывается интересные какие чёрные коты! Я знал, я чувствовал- именно чёрного кота хотелось) любая нечисть потеряет все свои силы ежели Жук её в пять утра будить будит)))) ну а если ещё моя чёрная удача лапой недоброжелателей приласкает то точно счастье мне будет))

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

15 июн 2015, 23:50

Добрейшего вечера, уважаемым любителям кошаков. На связи снова Павел с красавцем Жуком) Давно не отписывался.. С котом у нас всё отлично, живём наслаждаемся друг другом. Он уже совсем освоился, бегает, летает по квартире, кричит, за ноги хватает) красавец одним словом))
Полюбил лежать около монитора когда я за компом. Лежит и наблюдает за мной. А потом начинает степенно прогуливаться туда-сюда перед монитором)) гуляет и мне всё загораживает.
Что касается ранних подъёмов. Это не всегда бывает, так и не понял от чего зависит. Иногда будит часов в шесть, иногда нет. Может это я крепко сплю в разные дни, может коту вставать лениво, не знаю) ложимя то мы всегда не раньше полуночи.
Заметил за Жуком интересную особенность. Он же подраться любит, руки в клочья дерёт) Но! Как бы он активен не был, как бы ни царапал руки, ноги.. если к нему наконить голову, лицо он не трогает. Первые разы было как в пасть льву голову суёшь))) жук на спине, лапы расставлены, когти ввыпустил, клыки торчат.... и я приближаю к нему лицо) и не говорите, что я псих, я знаю)))))) но ничего страшного не происходит, кот опускет мордочку и максимум меня лапами за голову держит. Вот такое странное создание.
Ну и парочка фоток которые я бы назвал- нет ничего слаще чем погрызть руку хозяина)) Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

16 июн 2015, 00:37

хе хе :) настоящий пантер. отменный кошак. почему они встают по утрам и почему иногда спят до победы - загадка века, как разгадаете - напишите, мы тогда всем форумом вам пирогов напечем :)) а чтоб руки не драл можете ему купить какую-нибудь игрушку - можно меховую, из "детского мира". Когда мои коты начинают покушаться на мои руки я им подсовываю медведя плюшевого - они его с остервенением дерут минут 5 задними лапами, зубами, а потом успокоившись рядом заваливаются и им уже на мои руки -ноги чихать хотелось :) а чтоб за ногами не бегал - бумажный бантик на удочку - чтоб бегал и не мог достать, так наскачется что точно не до ног ему будет, хотя...это не всегда прокатывает
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

16 июн 2015, 01:02

Nimfeja » 16 июн 2015, 00:37 писал(а):бумажный бантик на удочку
у нас самое "вкусное" - удочка с перьями :D Ну и конечно шарики из бумаги. Кошачьи мячики - не то))))
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

16 июн 2015, 09:10

Я Павел, спасибо за новости о Жуке! Да, водилась за ним эта особенность: руки ниже локтя, ноги ниже колена грызть, но на лицо и тело не покушаться. И быть больше грызуном чем царапучкой.

Nimfeja, ashykoshka, ха-ха, были у него и игрушки мягкие, и удочка с перышками, и мячики - всё мимо, неинтересно Жуку, руку ему давай и всего себя.

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

16 июн 2015, 19:22

Nickey, вот! Вероника понимает, ему эти все игрушки как-то безразличны, ему человека живого подавай))) хищник, блин))) игрушку я раздобыл китайскую какую-то мягкую. Он её попинал намного, лапай подёргал- не сопротивляется, не нападает) значит не интересно)) а когда пытался этой игрушкой дразнить его, пихать он посмотрел на меня как на идиота и тут же вцепился в руку держащую игрушку)) умный зверюга))

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

18 июн 2015, 17:13

Я Павел, только личное общение, только прямой диалог безо всяких мягких китайских посредников - да, он таков, чёрный Жук ))

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

19 июн 2015, 11:48

Я Павел, может не стоит давать Жуку грызть руки, а пустить его энергию в мирное русло? Вдруг он захочет узнать каковы на вкус Ваши гости?) Хорошо развлекает котов и отвлекает лазерная указка. Главное, чтобы луч не попадал в глаза.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

19 окт 2015, 21:38

Добрый вечер всем любителям котов и особенно тем кто помнит замечательного гордого кошака Найтсона, он же Жук. На связи снова Павел, прошу прощения за долгое отсутствие. Новости у меня и хорошие и прямо скажем не очень. Дело в том, что в середине августа кот выпал из окна, с шестого этажа. Это полностью моя вина, признаю. Тогда было очень жарко и открыл окна. Сразу успокою, что сейчас он абсолютно цел и здоров! Но те несколько недель когда состояние было критическим и то как он летел из окна, а я не смог поймать... Это было жутко. Привязываемся мы к животным. Лечили кота на Монтажников 9, доктора там прекрасные!!!! Огромное им спасибо за здоровье Жука. В результате падения у кота образовался пневмоторакс (скопление воздуха в грудной клетке) и поломана задняя лапа.Первоочередное естественно было именно дыхание. В течении недели каждый день ездил в клинику откачивали воздух. Кот вёл себя с врачами абсолютно спокойно, что меня больше всего и беспокоило зная нрав Жука. А тут покойно лежал и практически ни на что не реагировал. Как сказала врач - коты это хищники, а хищники никогда не показывают свою боль. И, пожалуй, я с ней соглашусь. Жук именно хищник, настоящий чёрный пантер. Что он и не преминул показать как только ему стало лучше. Примерно через неделю как только с дыханием разобрались Жук впервые продемонстрировал кто он есть. Мне-то было привычно, а вот врачи))) В передней лапе у него был вставлен катетер, под капельницей лежал абсолютно спокойно. Но когда пришло время снимать повязку от него...Жука пришлось втроём держать!!!! Чтобы просто снять повязку) и всё равно врачи были подраны. А я улыбался как дурак)) но не от того, что такой живодёр, а потому как понимал, что такая реакция означает одно - Жук восстанавливается! Что после недели критического состояния было настоящим счастьем.. Дела пошли на поправку. Жук счастливо орал кошачьим матом на врачей, драл их, но они мужественно его лечили) спасибо им! Когда я приходил в клинику, меня там уже все знали как "Хозяина чёрного злого кота"))) делали удивлённые глаза "как с таким зверем можно жить".. а я думал стоит ли им рассказывать как кот встречает меня с работы обнюхивая лицо или урчит свернувшись на груди.
Жук месяц провёл со спицей в лапе. И если по началу я волновался как он сможет то буквально в первый же день успокоился. Кот хромал... но однако это ему абсолютно не мешало летать как обычно по квартире, бросаться мне на ноги и запрыгивать на холодильник))) даже с инородным предметом в организме Жук прекрасно себя чувствовал. Я его тогда ласково называл киборг Терминатор))))
Последние швы сняли буквально неделю назад. Найтсон сейчас прекрасно себя чувствует, абсолютно не хромает и наслаждается жизнью.Конкретно в этот момент когда пишу он охотится за моими пальцами на клавиатуре))))
С котом мы совсем сроднились, совсем не представляю сейчас жизни без него.
Ну и фото, за качество извините
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Айна
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

19 окт 2015, 21:52

Красавец, гордый пантер! Здоровья Жуку, и вам обоим всего только хорошего!
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
– КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО(с)Пратчетт

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

19 окт 2015, 22:17

Я Павел, у меня от Ваших новостей дыхание перехватило. Но хорошо что всё хорошо закончилась. Балуйте теперь его, кормите вкусным, чтобы кот простил Вам свои мучения от рук ветеринаров

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

19 окт 2015, 22:25

Nickey, простите, Вероника, не доглядел, моя вина. Поверьте, самому было совсем не весело. Но сейчас Жук абсолютно здоров, ест с аппетитом.И наверное меня уже простил так как частенько урчит у меня на груди, "бодает" мордочкой)

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

19 окт 2015, 22:26

Айна, благодарствую)

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

19 окт 2015, 22:43

Стесняюсь банальность спросить... а сетки на окна, не?

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»