НАЙТСОН - настоящий пантер

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

19 окт 2015, 22:47

Galy, сетка у меня только на форточке, а в августе такая жара была, что открыл всё окно. Да и зная Жука.. вы всерьёз думаете, что его остановит какая-то сетка?)))

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

19 окт 2015, 22:52

есть прочные сетки "антикошка". если окна из дерева - то ту просто прибить можно метал.сетку...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

19 окт 2015, 23:25

металл Жук, может, и не сгрызет...

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

12 дек 2015, 13:13

Что-то давно я вам свою прелесть чёрную не показывал. Живём отлично, кот носится по квартире круглосуточно. Соседи, что странно, не жалуются)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

12 дек 2015, 13:49

Какой же он класснючий!))
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

12 дек 2015, 22:01

Жук все такой же жук-древоед )))) Спасибо, Павел, за фотографии!

Аватара пользователя
Шиншилла
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

13 дек 2015, 20:39

Термит))

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

11 авг 2016, 22:46

Недавно Жук обитал у моих родителей, где у него был хвостатый друг Филимон. Два кота прекрасно ужились под одной крышей, играли. И с удовольствием отдыхали вместе
Изображение
Ну а здесь Жук на новой теперешней квартире. Всё так же чёрен и прекрасен)
Изображение

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

05 сен 2016, 19:13

Всем привет! Давненько не отписывался о своей прелести чернейшей черноты. Исправляюсь. Недавно я заволновался, что Жук мой успокоился, стал нормальным обычным котом. Не бегает, не дерётся, не орёт, только спит и ест. На больного вроде не похож.. Была предпринята попытка взять второго кота, может веселее им будет. Второму коту было действительно весело, но Жук от него шугался)) котёнок мелкий был,может поэтому Жук его особо не трогал, позволял нападать на себя и вяло отбивался.
Пожаловавшись Веронике услышал совет - на диету! Я долго не решался, уж слишком люблю своего хвостатого друга. Но надо значит надо. Посадил. Жесточайше посадил Жука на диету. Первое время съев по быстрому мелкую порцию он обращал на меня кошачий взор с немым вопросом - и это всё? Я твёрдо отвечал ему - всё. Через пару дней кот начал кричать под дверью. Подозреваю в его крике было кошачье - Жрааааааааааать!!! Дайте жраааааать! Свободу попугаям))) я не сдавался. Ещё через некоторое время Жук начал носиться по квартире неизменно заканчивая свой маршрут на кухне. А часов в шесть утра прибегал ко мне в кровать и тыкаясь мордочкой урчал или ухо вылизывал. Меня это уже давно не особо беспокоит, привычка. Сплю дальше.
Что хочу сказать. Жук уже неделю ест меньше чем обычно. Похудел он или нет сказать сложно, он у меня всегда перед глазами. Но вроде да) и что меня очень радует - стал намного активнее! Снова кричит, снова бегает! Узнаю старого доброго брутального кошака)) Вероника, спасибо!
На фото видно каким ласковым и нежным взором источающим доброту и вселенскую любовь смотрит на меня Жук когда я хожу по кухне и не даю ему есть)) хожу в бронежилете. Шутка))
Изображение

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3012
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

05 сен 2016, 19:30

А я бы бронежилет прикупила без шуток)))
8-029-878-55-76

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

05 сен 2016, 19:34

Пока он жалостью давит - кричит, ласкается. Жду когда поймёт, что данные методы напрасны и вот тогда... В квартиру без средств защиты не зайти, а передвигаться мелкими перебежками)))

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

14 сен 2016, 17:45

Я Павел, как продолжается диета у Жука? Каковы успехи? Все живы-здоровы?)))

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

14 сен 2016, 22:59

Nickey, диета продолжается успешно. небольшие порции еды стали нормой. Жук жив здоров, похудел как мне кажется. Стал более похож на того боевого кота, что я знал раньше. Носится по квартире, летает, играется. Красота)) но злее или агрессивнее он не стал, лишь чаще еду у меня выпрашивает. На руки лезет, ластится. А как он урчит когда утром меня мордочкой бодает! Негромко, но очень приятно)

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

04 дек 2016, 22:00

Привет всем активным любителям животных. На связи снова Павел с красавцем Жуком. Ну что могу сказать, особых изменений не произошло, всё также живём душа в душу. Два сильных независимых мужчины)) Кот чернейшей черноты и активнейшей активности бегает, кричит и кусается. Красавец одним словом) Будит он меня часов в семь утра, не раньше. Хотя подозреваю, что это я сам его бужу. То есть всю ночь он спокойно спит у меня в ногах, но под утро стоит мне только проснуться, пошевелиться... Жук считает, что я уже окончательно проснулся и пора вставать. Начинает бегать, драть обои, кричать своё требовательное "ммммяуууу")) где-то в пол восьмого он меня окончательно поднимает. Но это уже совсем не рано, не критично.
Вот кем кот отрабатывает на все сто процентов так это детектором "хорошести" людей. Уж если он не нападает на нового знакомого, даёт себя хоть как-то погладить и ведёт себя нормально в присутствии его.. То с этим человеком можно идти в разведку, Жук ни разу ещё не ошибся! К его мнению стоит прислушаться. Были случаи, что он практически рвал людей которые мне вроде нравились. Но в последствии оказывалось, что он был прав, а я ошибался. Коты хищники, чувствуют.
И хоть на работе предновогодний аврал начался, Жук всё так же ждёт меня и каждый вечер встречает у двери, обнюхивает и лижет руку. Видимо проверяет не пахнет ли от меня другими котами)))) Изображение

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

05 дек 2016, 15:57

Я Павел, Павел, спасибо за рассказ о нескучной жизни Жука)) , но думаю, что Жук проверяет не пахнет ли от вас чужими кошками))).
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

05 дек 2016, 23:03

Timosha, как знать) но думаю, что Жук как настоящий мужчина поймёт меня в случае чего))) поймёт и выскажет своё авторитетное пантеристое мнение)))

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

13 дек 2016, 10:24

Жук!!! Как был пантеристой норкой, так и остался :)))

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

13 дек 2016, 21:25

Nickey, и меняться не собирается на радость всем) а прямо сейчас лежит у меня на руках пока я набираю текст одним пальцем и урчит, можете завидовать)))

no avatar
Я Павел
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

07 июл 2017, 20:38

Здравствуйте Всем! Наконец у меня дошли руки (и жара замучила) и я соорудил для моего чёрного пантера крепкую и мощную металлическую сетку на окно. Вещь получилась не гламурная, но надёжная)
Попытаюсь описать, что и как я делал. Может кому пригодится. Делал всё из подручных средств, что было то и нашёл так что "ингредиенты" всегда можно поменять)) за основу был взял деревянный брус 2х4 см. Можно 2х3, 2х2- меньше не стоит, всё же крепость нужна. Из него непосредственно делается рама. К нему прикрепил металлическую сетку. Основная проблема это найти её. Я достал металлическую армирующую для бетонных и штукатурных работ. Клетка 15 мм. Такие можно достать у знакомых строителей или если кто не боится пеших путешествий - на стройках, в подворотнях, обочинах и т.д.
Сетку прикрепил к раме саморезами 10 мм с широкой шляпкой. Между саморезами оставлял расстояние 15-20 см, слишком часто не нужно так как можно расщепить раму. Также сетку к раме можно приделать строительным степплером с большими скобами. В принципе можно и обычным степплером, но тогда есть риск, что кот оторвёт.

Теперь как крепил непосредственно к окну. Долго думал делать съёмную или нет. Решил всё же съёмную. Поэтому. Замерил внутренний размер рамы окна. То есть по сути само окно, то что вы открываете. Сделал раму с сеткой на 5-10 мм меньше. Когда открываю окно на 90 градусов туда отлично вставляется моя рама. Внешние ограничители на оконной раме (не знаю как они правильно называются) не дают ей выпасть наружу. А изнутри с одной стороны её держит открытая створка окна, а с другой приделал сверху и снизу обычные шпингалеты. У меня они старые советские покоцанные, но что нашёл дома то и есть))) Рама вставляется и снимается за пару секунд, ничего сложного)
Если вы хотите сделать несъёмную раму то можно её закрепить снаружи окна на длинные саморезы 100 мм. Если окна старые деревянные (как у меня) то лучше саморезы закрутить изнутри насквозь через раму. Снаружи они будут отлично держать изобретение)) Важно только посмотреть толщину оконной рамы и прикинуть насколько саморез зайдёт через неё в нашу раму! Нужно, чтобы сантиметра 1,5-2 входило, чтобы надёжно держалось.
На фото думаю будет более понятно
Имейте в виду - металлическая сетка немного звучит. Ветер её трепать конечно не будет, но если кот полезет то услышите. Жук пока этим звуком не очень доволен, хоть и с удовольствием обозревает и обнюхивает окрестности через неё)


Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и фото моего чёрного пантера, всё же тема его)))
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: НАЙТСОН - настоящий пантер

08 июл 2017, 13:04

Очень красивый кот, просто великолепный!
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»