ЭМИР - маленькая царственная особа

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

02 янв 2015, 23:07

Удачного наведения порядка в новом королевстве!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

03 янв 2015, 00:00

MaRsh писал(а):Удачного наведения порядка в новом королевстве!
+1 *JOKINGLY*
В любом случае, счастья котенку! Ира, поздравляю! *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
nataly-nord
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 44
Контактная информация:

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

08 янв 2015, 09:35

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!
Меня зовут Наталья, а мою дочурку Дина. Мы - новая семья Эмирчика. Правда мы дали ему новое имя - Ирис. Потому что он необыкновенно нежный мальчик. Наш маленький ласковый сверчок. *MY_HEART*
Он довольно быстро освоился на новом месте (в Дининой комнате) Обошёл дозором свои владения, обнаружил лоток (умничка!!! :good: ), как следует подкрепился, игрался с Динкой до самого позднего вечера, и спал с ней в обнимочку, "как пшеничку продавши".))))) А утром следующего дня мы его не могли найти... :unknown: Облазили все углы и закоулочки... и в итоге всё же обнаружили его... в неплотно закрытом шкафу-купе на сложенных стопочках вещей.
Через два дня, посчитав, что малыш немного попривык и освоился на новом месте, мы решили познакомить его с собаками. Начали с нашего старшенького - голдена Норда, воплощения доброты, ума и рассудительности. Единственное, что играло Норду не "на руку" - это его размер. Размер ввёл Ирискина в ужас. Он выгнул спину, угрожающе зашипел и даже стал издавать какие-то внутриутробные звуки, похожие на мяукание дикого кота. Норди даже оскорбился... И в недоумении смотрел на меня с немым укором в глазах, мол, мам, чё за истерика? я ж ничего не сделал ещё, вернее сделал всё, как ты сказала: лёг и спокойно лежу - приучаю его к своему присутствию... Постепенно Ирискин уже не столь угрожающе стал реагировать на Норда, выбрал себе стратегически безопасную позицию на столе и уже оттуда ооочень внимательно следил за ним. Мы решили перестать закрывать дверь в комнату, чтобы не выработать у котёнка желания защищать свою замкнутую территорию. Норд не стремился заходить в комнату, он вообще предпочитает коридор (там и пол холоднее, и обзор получше - всех видно) А котёнку любопытно - что же там, за дверью!!! И хочется, и колется!!! И пошёл бы вслед за Динкой на кухню, но там же разлеглась эта гора посреди коридора, пасть разявила, дышит как паровоз, язык вон какой огромный !!! *HELP* Но всё таки любопытство взяло верх и прошмыгнул наш Ирискин мимо чудовищной горы на кухню. А тааааам!!! Столько всего нового и интересного!!! Особенно если на подоконник взобраться!!! За окном на ветках качаются птички!!! И можно между цветочных горшков гулять и прятаться за ними!!!
Буквально за пару раз котёнок понял, что я приношу ему кушать, и когда я захожу в комнату с его мисочкой в руках, он уже ждёт меня и как-то определённо по-особенному смотрит мне в глаза! А когда я захожу без мисочки, а он вальяжно лежит на столе, я присаживаюсь на корточки возле стола, он встаёт, подходит и тычется своим носиком мне в губы и нос. :-* А потом ласково бодается и мурлычет. При этом издавая свои неповторимые сверчковые трели!
Чудесный котёнок!!! Мы очень рады, что он появился в нашем доме.
Животные нуждаются в нашей помощи и любви и заслуживают их гораздо в большей степени, чем люди,потому что в отличие от людей они не являются хозяевами своей судьбы и зависят от множества обстоятельств

Аватара пользователя
nataly-nord
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 44
Контактная информация:

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

09 янв 2015, 13:47

Вот одни из первых фото малыша в новом доме. *AH!* Обещаю впредь баловать гостей темки новыми фоточками. *OK*

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Животные нуждаются в нашей помощи и любви и заслуживают их гораздо в большей степени, чем люди,потому что в отличие от людей они не являются хозяевами своей судьбы и зависят от множества обстоятельств

no avatar
Ольга+Владимир
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 587

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

09 янв 2015, 14:15

nataly-nord, спасибо за чудесный рассказ! Ждем продолжения! Уж очень Вы художественно пишите!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

09 янв 2015, 14:35

Наталья nataly-nord, спасибо за регистрацию на нашем форуме и такой красивый рассказ!
Будем рады получать новые весточки от Вас о масике.... smile
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
nataly-nord
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 44
Контактная информация:

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

09 янв 2015, 15:37

И снова здравствуйте! Спасибо Ольге и Владимиру за признание моего писательского таланта. :oops:
Ирина, я с удовольствием продолжаю рассказ о нашем Ирискине!!! :Rose:
Он окончательно освоился. Стал любопытничать. Стремится выйти из Динкиной комнаты и обследовать квартиру. Неоднократно обнаруживали его в ванной, прямо в ванне. Он похоже пытался принять душ, только вот никак не мог включить воду. :ROFL:
Любит находится на кухне, когда я там вожусь. Охотничий инстинкт хищника постоянно ищет выход. Несчастный попугай вынужден был переместиться под самый потолок. Только там он пока недосягаем. *HELP* Но Ирис не оставляет попыток достать его. Теперь строго по расписанию кот перемещается в одну комнату, попугай в другую, и там уже на свободе может спокойно полетать и размяться. Теперь попугаю придётся большую часть времени проводить в клетке. И чтобы ему не было скучно, мы решили приобрести для него невесту. Надеюсь, это как-то компенсирует ему вынужденное ограничение свободы, на которое мы пошли для его же безопасности.
Мимо Норда кот уже ходит совершенно спокойно. Переступает через вытянутые лапы и продолжает движение. А вот с коржом пока отношения не складываются… Ирискин шипит на него, а характер корги кординальным образом отличается от характера голдена, и в ответ на шипение Лаки крысится и всем своим видом показывает коту, что если бы не мамино присутствие и строгий наказ жить мирно, он показал бы ему кто в доме хозяин. А Ирискин на Лакины «рожекорчивательные» манипуляции :P отвечает однозначно – «по роже!», ну, чтоб не корчил!!! Мы оооочень надеемся, что они всё таки подружатся и станут похожи на знаменитое трио из многими обожаемой книги «Невероятное путешествие».
Продолжение следует….
Животные нуждаются в нашей помощи и любви и заслуживают их гораздо в большей степени, чем люди,потому что в отличие от людей они не являются хозяевами своей судьбы и зависят от множества обстоятельств

Аватара пользователя
nataly-nord
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 44
Контактная информация:

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

12 янв 2015, 16:51

Фотоотчётик за прошедшие выходные :good: *ETO_VAM* *RAD_STARAT'SYA*

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Животные нуждаются в нашей помощи и любви и заслуживают их гораздо в большей степени, чем люди,потому что в отличие от людей они не являются хозяевами своей судьбы и зависят от множества обстоятельств

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

12 янв 2015, 18:10

Спасибочкин за фоточки..подрос и вытянулся - этот дамский угодник.. :good:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

12 янв 2015, 22:17

А он, оказывается, полосатенький!

Аватара пользователя
nataly-nord
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 44
Контактная информация:

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

13 янв 2015, 17:54

Да, девочки! Он действительно подрос!!! Это даже мы (видящие его каждый день) отметили!!! Вчера доча мне говорит: "...мам, глянь, какую "будку"(морду, щёки) Ирискин себе наел!!!" :D
Пусть растёт *HI* , полосатик наш сладкий, нам на радость. Глядишь, в тигра превратится скоро!!! :crazy: :good:
Животные нуждаются в нашей помощи и любви и заслуживают их гораздо в большей степени, чем люди,потому что в отличие от людей они не являются хозяевами своей судьбы и зависят от множества обстоятельств

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

13 янв 2015, 20:32

MaRsh » 12 янв 2015, 21:17 писал(а):А он, оказывается, полосатенький!
MaRsh, он те только полосатенький, он еще темный дым...и окрас и голос просто эксклюзивный котенок... *AH!*
Лапочка расти дальше и всех только радуй...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

14 янв 2015, 10:40

Ну извините! Мне он просто по выражению морды и описанию характера понравился в черно-белом варианте, а тут еще оказался эксклюзивный красотун!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

14 янв 2015, 12:24

MaRsh, мне наоборот очень приятно, что вы наши полосочки на фото рассмотрели... :oops:
А мордаха у нас да...круглощекая... *MY_HEART*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

30 янв 2015, 12:31

В этой истории все было понятно с самого начала, что сверчок попал в свою любящую семью,
прошу перенести нас в HAPPY END *SOLNESHKO*

Новости от Дины: "Добрый день)
Сверчок Ирис поживает замуррррчательно smile
С собаками очень дружит и пополам делит все игрушки :)
Кушает и какает хорошо, очень ОЧЕНЬ очень вырос и заметно потяжелел
Мурчит, мяукает, сверчит, топчется, ластится и бодается постоянно, так что является любимцем всей семьи
Любопытства не занимать - лезет везде, но куда нельзя не ползает. Постоянно сидит на подоконнике у окошка и "ловит птиц", сидящих на березе возле окна, забавно махая им лапкой :)"
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
nataly-nord
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 44
Контактная информация:

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

02 фев 2015, 10:54

Добрый день! Сегодня ровно месяц, как в нашем доме появился котёнок!
Полностью подтверждаю дочины слова!!! Наш сверчок окончательнейшим образом освоился. Гуляет с видом хозяина по квартире и развлекается тем, что залазит под диван (излюбленное место нашего коржика, его домик, его норка) и не пускает туда Лаки. Просто даёт ему лапой по мордасам, как только тот туда сунет свой нос. Правда мягкой лапой, без когтей. :crazy: Любит воду. Нужно сторожить, чтобы не утопился: то в ведро с водой во время уборки впрыгнул, то в ванну во время стирки, то в унитаз!!! *HELP* Водолаз, блин!!! Купается также в Нордовой миске с водой - ему как раз под размер, в аккурат ванна!!! Любит играться со своими меховыми мышками-погремушками(охотится, подпрыгивает, переворачивается в воздухе) и собачьими силиконовыми грызёлками (обхватывает всеми лапами, кусает, кувыркается в обнимку) Ласковый котик-муркотик, встречает меня, когда я к Динке в комнату прихожу с утра или вечером с работы. Бодается, носиком в губы тычется. Урчит.
Уважает говяжий рубец. Мы собакам покупаем, решили угостить его, а он с таким аппетитом скушал. Теперь ежедневно отъедает от собачьей пайки кусочек. Кашу рисово-гречневую с консервой тоже хорошо кушает. Жарила как-то нам печень говяжью, тоже угостила его - ему понравилось. Так что с едой проблем нет. :good:
Ну вот как-то так... Всё в порядке. Так что переносите нас в HAPPY END!!! *SOLNESHKO*

Изображение Изображение Изображение Изображение
Животные нуждаются в нашей помощи и любви и заслуживают их гораздо в большей степени, чем люди,потому что в отличие от людей они не являются хозяевами своей судьбы и зависят от множества обстоятельств

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

04 фев 2015, 13:04

nataly-nord » 02 фев 2015, 09:54 писал(а):Любит воду. Нужно сторожить, чтобы не утопился: то в ведро с водой во время уборки впрыгнул, то в ванну во время стирки, то в унитаз!!! Водолаз, блин!!! Купается также в Нордовой миске с водой - ему как раз под размер, в аккурат ванна!!!
nataly-nord,спасибо за подробный познавательный рассказ о жизни масика теперь - рассмешили до слез... :good:
Лаки прости..он еще маленький...может и поделится позже ложе-норкой...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

01 апр 2015, 23:09

Наш мальчик очень быстро вырос...
Наверное, я с возрастом ошиблась чуток и при хорошем уходе он быстро набрал свой вес и догнал свой возраст. :oops:
Кастрировали его на днях в ДВ у моего уважаемого хирурга Васильцова В.В.
Спасибо большое за заботу и любовь всей семье Ирискина..очень приятно тронута. *ETO_VAM*
И ему и мне повезло несомненно!
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
nataly-nord
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 44
Контактная информация:

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

02 апр 2015, 10:38

И снова здравствуйте!
Да, наш малыш уже большун !!! Деловая колбаса !!! Хозяин тайги !!! 8) Старшенького собакина откровенно гоняет - подходит, по морде мягкой лапой бэмсь! Пшёл вон! Тот покорно встаёт (от греха подальше) и уходит. Кот на его место укладывается, причём вовсе не по котиному, как положено, лапки под себя, а реально по собачьи - на бок, вразвалку, лапы вытянет, а потом и вовсе начинает качаться по ковру как собака!!! ВОТ ОБЕЗЬЯНА !!!
На коржа охотится из засады, как правило сверху, с кресла, с табуретки, с дивана. Затаится и ждёт. Корж мимо несколько раз может пройти. Кот усыпит его бдительность, корж уже и забудет про него. И вот он - момент истины! БЭМСЬ по морде!!! :crazy:
Любит подсовываться к папе (самому "суровому" члену нашей семьи, который никогда ранее и подумать не мог о том, что будет лежать на одном диване с котом) Особенно, когда папа в интернете сидит, лёжа на диване. Надо же лечь именно таким образом, чтобы упираться головой папе в руку, которой он мышку двигает. Или самому с мышкой повозиться. Ну в крайнем случае папе под бок залезть, когда тот в телефоне сидит.
По вечерам у нас в доме появляется уникальный представитель животного мира - "тыгдынский кот", который скачет галопом по креслам, диванам, шкафам (и такое впечатление, что по стенам и потолку тоже) БОКОМ, и при этом выгнувшись горбылём, и хлеща себя по бокам хвостом!!! Зрелище - сливай воду!!! Голден мой, когда эти скачки начинаются, приходит поближе ко мне, заглядывает мне в глаза, как бы говоря: "мам, я тут с тобой побуду рядышком, пока у "этого" обострение..." :P

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Животные нуждаются в нашей помощи и любви и заслуживают их гораздо в большей степени, чем люди,потому что в отличие от людей они не являются хозяевами своей судьбы и зависят от множества обстоятельств

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: ЭМИР - маленькая царственная особа, около 3 мес.

02 апр 2015, 11:34

nataly-nord, спасибо! с удовольствием читаю Ваши рассказы и так здорово, что Эмир нашел свою семью, где его любят и воспринимают таким, какой он есть.
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»