МИРТА - воплощение жажды жизни!

Мирта
Кличка:Мирта
Пол:Женский
Возраст:9 лет [Ноябрь 2014]
Внешний вид:Трехцветный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 16 июн 2015
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию - 20.02.2015 (-), 8.03.2015 (-)
- обработка от ушных клещей -
- обработка от блох - 22.02.2015 Advantage 0,5 дозы \ 25.02.2015 Advantage 0,5 дозы
- дегельминтизация - 11.03.2015 Дронтал \ 25.03 Дронтал повторно
Лоток:Да, с древесным наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальный столбик
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм супер-премиум класса
Характер:ласковая таптушка-торохтушка, очень любит руки, доверчивая, игривая, любознательная, обжорка
Условия пристройства:квартира
Местонахождение:Харьковская
История:жила около Зоомагазина со своим семейством, люди подкармливали, и все бы ничего, но очень заболела.
Дата по документам:18 мар 2015
Контактные телефоны:+375 29 347-67-08 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

МИРТА - воплощение жажды жизни!

20 фев 2015, 23:09

Кличка: МИРТА
Пол: кошка
Дата рождения: примерно декабрь 2014
Возраст: около 8 месяцев
Внешний вид: трехцветная, гладкошерстная
Стерилизация: да, 16.06.2015
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 20.02.2015 (-), 8.03.2015 (-)
- обработка от ушных клещей -
- обработка от блох - 22.02.2015 Advantage 0,5 дозы \ 25.02.2015 Advantage 0,5 дозы \ 25.08.2015 Барс \ 21.10.2015 Advantage
- дегельминтизация - 11.03.2015 Дронтал \ 25.03.2015 Дронтал повторно \ 13.05.2015 Дронтал \ 20.07.2015 Дронтал \ 29.08.2015 Дронтал
Лоток: с древестным наполнителем
Когтеточка: вертикальный столбик
Питание: сухой корм супер-премиум класса
Характер: ласковая таптушка-торохтушка, очень любит руки, доверчивая, игривая, любознательная, обжорка
Условия пристройсва: квартира
Откуда поступил: Сурганова, жила около зоомагазина
Местонахождение передержки: Харьковская
Договор передержки: от 20.03.3015
Временный держатель: Додь Таня

Куратор: Додь Таня
Контакты: +375 29 347 67 08

История: жила около Зоомагазина со своим семейством, люди подкармливали, и все бы ничего, но очень заболела.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 22 окт 2015, 12:39, всего редактировалось 23 раза.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: МИРТА - трехцветка

20 фев 2015, 23:19

Малышка очень истощена, просто слезы, колоть не во что, шерсть - пиршество для блох! Нос и глаза заклеены, размочить не возможно. Во рту язвы, не ест. Вообщем пожелайте нам здоровья и сил!
Последний раз редактировалось Додь Таня 21 фев 2015, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МИРТА - трехцветка

20 фев 2015, 23:27

Додь Таня, все будет хорошо...держитесь девочки...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: МИРТА - трехцветка

21 фев 2015, 08:49

Таня, у какого вета наблюдаетесь?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: МИРТА - трехцветка

21 фев 2015, 09:28

salgir, Ольга, девочки-студентки малышку возили в альфу, перед тем как я ее забрала, но Мирта в плохом состоянии и я боюсь, что лечение не достаточное, уж простите мою самонадеянность, делаю пока, что необходимо. Поедем к Курзиной вечером, как раз была запись. Ночь пережили!
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МИРТА - трехцветка

21 фев 2015, 09:37

Додь Таня » 21 фев 2015, 08:28 писал(а):девочки-студентки малышку возили в альфу, перед тем как я ее забрала, но Мирта в плохом состоянии и я боюсь, что лечение не достаточное,
salgir, не знаем какого врача посещали, но назначены антибиотики в виде таблеток внутрь, а она не может глотать.
Поэтому вчера подкололи Рингера, вкололи цефтриаксона - повезло, что была свободная запись к Курзиной Е.М.
Котенок в тяжелейшем состоянии. :(
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: МИРТА - трехцветка

21 фев 2015, 19:46

Съездили к Елене Михайловне. ...При первом взгляде на зубы Е.М. сказала, что это старая кошка!!! Но через секунду нашла молочные за жутким камнем - котенок . Рот в жудком состоянии - инфекция пошла в челюсть, гниет вся ротовая полость, гной везде. Глаза видны, целые, но слезные железы сьедены инфекцией. Нос Е.М. освободила, нажав на пазухи - гной льется ручейком. Истощение 99%, крови практически нет, на анализ собирали "выжимая лапу" - и не факт что хватит. Шерсть как труха. Уши в толстой корке гноя. !!! Когда девочка маукнула нормальным голосом, я чуть не заплакала, и Е. М. даже удалось ее накормить - 5 бубочек сухого корма.
Удалили сгнившие молочные зубы и камень, где смогли. Поставили катетер и влили кучу Рингера и антибиотики. Прогнозов никаких, выживаем.

У меня мучение - advantage пол ампулы и через три дня еще пол, или пудра, или Бальфоспрей. Купаться пока отпадает, температура пониженная.

P. S. Если общественность просит, могу написать фамилию доктора в Альфе, хоть это и не этично, но думаю стоит, так как считаю, что не влить и тем более не прописать обезвоженному котенку Рингер грубая врачебная ошибка! не говоря о другом. Котенок выжил вчера благодаря советам валонтеров.

И вот пока писала появились новости - анализы конечно плохие, есть подозоение на инфекцию крови, но показатели органов в порядке, значит будем бороться.

фото талона - прием оплачен пожертвованиями на р\с
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 26 фев 2015, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: МИРТА - трехцветка

21 фев 2015, 20:36

Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: МИРТА - трехцветка

22 фев 2015, 00:47

Ира, Таня, Мирта, ДЕРЖИТЕСЬ!!! Иногда, только вера, надежда и круглосуточная забота помогает там, где все кажется безнадежным.... Очень надеюсь, что Мирточка выживет!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МИРТА - трехцветка

22 фев 2015, 13:13

shiko, спасибо...вот новости от Тани:
"Первый раз за сутки уснула, как нормальный ребенок"
Надеемся, что с каждым днем ей будет все лучше и лучше.

Изображение
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: МИРТА - трехцветка

22 фев 2015, 14:19

господи... дитятко несчастное(
держитесь, верю в лучшее! Таня, спасибо! сил и здоровья вам с Миртой!
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: МИРТА - трехцветка

22 фев 2015, 19:11

Я затаила дыхание при виде этой несчастной детки и такое ощущение, что до сих пор боюсь выдохнуть.
Таня, сил и вам, и Мирте.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: МИРТА - воплощение жажды жизни!

24 фев 2015, 13:32

shiko, Kira, lapushka1fly, - девочки, спасибо за поддержку. Огромное спасибо Ире haven3003 и Ольге shiko за лекарства и советы.
У нас с Миртой есть хоть небольшие, но новости-радости. Девочка начала спать, при этом это глубокий бесмятежный сон, восстанавливающий силы, я её каждые полчаса тормашу: то гной убрать, то глаза покапать-помазать, то глюкозу впихнуть..., а она просыпается и опять спать - сил нет. Но уже вчера и сегодня гуляла на ножках - шатается, но идет. Начала проситься в туалет, до этого ходила под себя. И вчера, я зашла к ней в очередной раз, расстроеная что ей не легчает, а она поднялась и начала об меня тереться, хвост подняла и даже тихо-тихо затарахтела! Вообще очень благодарная малыха: ей очень больно, особенно рот обрабатывать, но она терпит и лапками перебирает. Ну из улучшений: меньше гноя, глазки отрылись больше, третье веко уходит, есть со шприца, насильно но глотает, перенесла травлю блох - и шерстка сразу на ощупь стала мягче и чище. Сегодня я даже смеялась с неё: во время очередной прогулки она дошла до стелажа, он лаковый и отражает немного, и вот она увидела себя и...замерла, и вижу облезлый хвост надувается, хилая спина гнется, я подбежала взять на руки, а она напала на себя же :-)) было и смешное и жалкое зрелище! Воительница! может испугалась какая она красотка, а может обижали её в стае. Вот такие новости, и самая главная новость - живет!
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: МИРТА - воплощение жажды жизни!

24 фев 2015, 14:27

Додь Таня, восхищаюсь Вашим терпением и позитивом: далеко не всякий человек взвалил бы на себя животное в ТАКОМ состоянии, веря в успех! Сил Вам и выздоровления Мирте!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: МИРТА - воплощение жажды жизни!

24 фев 2015, 23:48

Додь Таня писал(а): и самая главная новость - живет!
ГЛАВНАЯ! Боритесь и ЖИВИТЕ! *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
Таша
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 251
Откуда: Минск, Фрунзенский район

Re: МИРТА - воплощение жажды жизни!

25 фев 2015, 08:56

Ком в горле. Вспомнила свою Ладу. Очень жалко кошечку, но она поправится. Потихонечку, помаленечку. Антибиотики, что-нибудь для поддержания иммунитета и дела пойдут. Лекарства сделают своё дело. И будет она в порядке как моя Лада сейчас.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся.
И нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Аватара пользователя
tasik
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 13

Re: МИРТА - воплощение жажды жизни!

25 фев 2015, 10:29

Додь Таня » 24 фев 2015, 12:32 писал(а):Воительница! .... и самая главная новость - живет!
Удачи девочке и скорейшего выздоровления) Татьяне - сил!
Домашние животные -- они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: МИРТА - воплощение жажды жизни!

26 фев 2015, 10:45

Lena_Rovneyko, ваш комментарий не относится к обсуждаемой теме и будет удален, всю нужную информацию по лечению я написала выше, и эта тема про котенка, и как куратор очень прошу не обсуждать в этой теме, то, что не касается котенка.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: МИРТА - воплощение жажды жизни!

26 фев 2015, 14:01

MaRsh, Таша, shiko спасибо. Ольга salgir и Лена Warda спасибо за очередную порцию лекарств. И спасибо моей подруге Дарье за еду.

Новости у нас есть! и хорошие. Вчера были у врача, Е.М. нас похвалила, "монстрик" уже и глазками смотрит, и рот лучше, сахар правда прыгает: то низкий, то высокий, но это, учитывая состояние нормально, добавили препарат и продолжаем лечение. И самое главное: Е.М. опять её накармила "от пуза" парочкой бубочек сухого корма, и на этот раз Мирта проявила почти ръяный интересс к еде, кусая пальцы врача, и теперь мы ЕДИМ и ПЬЕМ, сначала я ей пихаю в рот корм, она начинает его искать и находит! Еще одна моя большая радость, простите за интимность, это горшок, она сходила по большому и значит ЖКТ заработал, и теперь по всем делам ходит только в лоток. Я не думала, что буду так радоваться какашкам! Сегодня утром, до очередной порции рингера, резво ходила, думая что бегает, за мной и за мужем как хвостик и ИГРАЛА с валяющимися коробачками и баночками от лекарств.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: МИРТА - воплощение жажды жизни!

26 фев 2015, 14:32

Отличные новости! Вы с Миртой молодцы!!!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»